25 тур и снова смена лидера!!!

+0

Доброго время суток уважаемые менеджеры Хорватии!К вашему вниманию обзор очередного тура чемпионата Хорватии во втором девизионе.В этом туре у нас снова произошла смена лидера.На первое место вырвался "Омладинец-Слога" Херешин.Но борьба за первую строчку продолжается так как "Хрватски Драговольяц" Загреб занимает вторую строчку только по большему VS.Но и тут приследователи не дремлют."НК Имотски" Имотски и "Ядрань" Пореч отстают всего на четыре очка!Но сейчас об играх,которые прошли сегодня!

Тренер команды Меджимурец: "После осечки с Неделишче в прошлом матче очень не желательно проигрывать прямому турнирному конкуренту, однако и взять очки в гостях у соперника, который наголову сильнее нас задача не из лёгких. Тем более с нашими дискфаливикациями и усталостью. Постараемся найти оптимальный вариант."
Полет (Бучевец) - Меджимурец (Дуньковец-Прететинец) 2:0
19 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
51 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Меджимурец: "Не проиграли крупно и ладно.
Спасибо за игру."

На стадионе "Полет" месный клуб с одноимённым названием принемал соседа по турнирной таблице "Сокол" Велика Лудина."Полету" на данном этапе нужно срочно набирать очки для того что бы избежать попадания в переходные игры."Соколу" так же очки нужны но до этого тура у них был очковый запас.

В итоге гости решили не привозить основу и дали им отдохнуть,за что в полной мере и поплатились.Дарио Крижанич на 19 минуте открыл счёт,а на 51 минуте Звонимир Прекратич удвоил преимущество!

На данный момент хозяева находятся в зоне переходняков,но благодаря этой победе отрыв от спасительного девятого места всего одно очко!

Тренер команды Кроация: "Начали неплохо турнир. Теперь надо работать над усовершенствованием игры и результата. Баллов много заработать не надеюсь, а вот деньжат на тренировки прибрать немножко было бы неплохо. Надеемся на позитивный результат"
Кроация (Грабровница) - Осиек 2:0
37 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
90 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37%
Тренер команды Кроация: "Результат конечно закономерен, но мы, если честно, ожидали лучшего результата. Преимущество, хоть и небольшое, было на нашей стороне - удары, владение мячом. Но с другой стороны хорошо что MoM не нам дали"

Один из сильнейших клубов нашего девизиона "Биело Брдо" Биело Брдо принемал на своём поле одного из серядников "Осиек" Осиек .Оба клуба в этой игре не стали напрягать своих лидеров и играли полудублем.Хозяева оказались значительно сильнее своего соперника и без каких либо проблем смогли одержать победу.Но вот вряд ли Хозяева смогут побороться в этом сезоне за высокие места,хотя отставание от лидера всего шесть очков,но думаю клубы находящиеся в верхней части таблице своего не упустят.Гости же оказались в опасной близости к прямому вылету в Д3,отрыв от "Сокол Берак" идущими четырнадцитами всего одно очко!

Тренер команды Имотски: (комментарий скрыт)
Андрей Рассказов aka Andrew1R (Неделишче): (комментарий скрыт)
Имотски - Неделишче (Дуньковец) 2:0
29 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 2:0 - , со штрафного
32%

Не плохо начавший чемпионат "Неделишче" Дуньковец,завоевавший сердца не только своих болельщиков,но и поразив всех любителей футбола своей не преступностью в этот раз не смог в гостях противостоять "НК Имотски" Имотски.Скорее всего кончился запал у дуньковчан,к тому же проигранная коллизия не позволила команде Андрея Рассказова расчитывать даже на ничью.Да и скорее всего гости готовятся к финишному спурту,так как на поле не вышли лучшие игроки клуба.Хозяева благодоря этой победе поднялись на третье место и сократили отрыв от лидеров до четырёх очков!Неделище же с пятого места опустились на седьмое,но очковое отставание не очень большое!

Славик Канитель aka Канитель (Хрватски Драговольяц): "Приветствую соперника.Сегодня нам предстоит очень не простой матч с абсолютно равным соперником.Как видно из турнирной таблици очки нам нужны очень очень,так что отдыхать некогда и будим теперь бится в каждой игре ло конца.Удачи нам и без равм!"
Тренер команды Задар: (комментарий скрыт)
Хрватски Драговольяц (Загреб) - Задар 0:4
32 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
34 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 0:3 - , выход один на один
66 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
75%
Славик Канитель aka Канитель (Хрватски Драговольяц): "))))))Да я так,что бы напугать.В принципе результат справедлив.Нам просто необходимо было скинуть усталость что бы последние пять туров не заморачиваться на эту тему.Спасибо Олегу за игру и удачи в следующем сезоне.Ну а мы опять вторые!!!!"

Лидер девизиона "Хрватски Драговольяц" Загреб на своём стадионе принемал очередного середняка "НК Задар" Задар.Цены на билет были заоблачными,поэтому зрителей на матче набралось не очень много,но те которые пришли ни как не ожидали такой безвольной игры своих любимцев.К удивлению зрителей на поле вышли игроки дублирующего состава которые не очень то сопративлялись массированным атакам гостей.Тому подтверждение четыре безответных мяча в воротах хозяев.Непонятно что хотел сделать тренер хозяев,так начисто сливая игру,но," душа тренера загадка",ответ на которую мы узнаем уже скоро,через пять туров!

Тренер команды Металац: "понимаю, такая же ситуация. из-за этого потеряли много очков, было бы неплохо сегодня победить"
Тренер команды Ядрань: "Травмы и дисквалификации всегда не кстати, но нынешние прям ваще вывели команду из гонки за самые высокие места в дивизионе ."
Металац (Осиек) - Ядрань (Пореч) 1:0
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Металац: "имели преимущество хоть и небольшое и смогли выиграть. один игрок сегодня залечил травму через матч еще один и будет попроще, так что поборемся еще за первое место"
Тренер команды Ядрань: "Именно Жиковича нам и не хватило, чтобы сыграть на равных. Жаль, что Дюричу опять под горячую руку гендоса попал ."

Под завязку забитый стадион "Слога" принемал матч между "Омладинец-Слога" Херешин и "Ядрань" Пореч.Оба клуба имеют отличные шансы на то что бы быть первыми в девизионе и победи сегодня гости,хозяевам бы пришлось трудно нагнать Драговольяц.Но как мы уже знаем,загребцы свою игру проиграли и поэтому у клуба из Хершин появилась не плохая возможность выйти на первое место."Ядрань" же потеряла сильного игрока из за травмы и теперь им очень сложно будит бороться не только за победу,но и за переходные игры.Но четырёхочковый отрыв от лидеров можно легко невелировать,лишь бы соперники теряли очки.

Александр Корр aka Shuron (Грабровница): (комментарий скрыт)
Грабровница (Чаковец) - Ориолик (Ориовац) 1:1
39 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54%

Идущий в лидирующей четвёрки "Чаковец" Чаковец на своём поле принемал одного из аутсайдеров "Сокол Берак" Оролик.Гости показали не плохую силу в этой игре,но этого оказалось не достаточон."Чаковец" всю игру играли от обороны и смогли удержать приемлемый для себя результат.Упали конечно на одну строчку вниз,но вполне могут побороться не только за переходняки,но и за победу в девизионе!"Соколу" же придётся очень постараться что бы остаться ещё на сезон в Д2!

Тренер команды Поникве: "Вы нас за собой не утащите пожалуйста, дайте хоть в переходничках пободаться :)))
Матч непредсказуем, только болельщики нас спасут."
Тренер команды Савски Мароф: "хорошей игры и без травм удачи в матче."
Поникве (Загреб) - Савски Мароф 1:1
43 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 1:1 - , с углового (пас - )
Будем играть в свое удовольствие"

В предпоследнем матче тура встречались два клуба занимающие последние две строчки в турнирной таблице.И если у "Южняк" Света Неделья ещё остались теоретические шансы на переходные игры,то у "Камен Инград" даже теоретических шансов нет.Гости плотно обосновались на последнем месте,но бой своим соседям дали.И слабо теперь верится что "Южняк" попадёт в переходняки!

Хайдук (Сплит) - Славен Белупо (Копривница)* 2:0
32 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
77 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )