+0

Состоялись очередные матчи 26-го тура чемпионата Д1 на Кубе!

И вопрос пока один – “Кто же остановит Вилью”?

Ольгин (Банес) - Хувентуд Астуриана (Гавана) 4:0
11 мин.  - 1:0 - , выход один на один
14 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
19 мин.  - 3:0 - , удар со средней дистанции
37 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21%
Владимир Топузов aka Миланум (Ольгин): "Все-таки рассчитывал на борьбу, но выиграли и хорошо!"
Алексей Сайгин aka utka (Хувентуд Астуриана): "Прости Владимир всю борьбу оставили с Матансасом в предыдущем туре. Я думаю это игра удовлетворила всех. Соперник выиграл и минусов не получил, у нас отдохнула основа и готова к следующей игре с Духами."

Борьбы в матче мы так и не увидели…Ольгин в домашних стенах легко разобрался со столичным Хувентудом!!!

В первом тайме на поле шла неравная игра с большим территориальным перевесом футболистов из ольгина. Правда, до настоящих угроз и тем более ударов по воротам дело практически не доходило первые 10 минут. А затем последовал провал защиты гостей.

А затем напомнил о себе Рейнальдо Кинтана. По истечению десяти минут нахождения на поле он ловко реализовал выход один на один – 1:0. Блистательный поединок провел Алан Рубио, исполняющий роль капитана. Алан много передвигался, и снабжал острыми передачами партнеров по команде. Но забить капитану так и не удалось в матче…Зато его партнеры работали как часы. Не прошло и 3 минут после забитого мяча как Ринус делла Фаилле удался удар с близкого расстояния!!!И счет уже 2-0!!!

В эти минуты футболисты Хувентуда и думать забыли о том, что где-то там у них есть нападающие. Прессинг на их половине поля привел к очередному взятию ворот. Джуниор Рикардо ворвался в штрафную зону, разметал влево-вправо своих опекунов, и точно отправил сферу под перекладину – 3:0. Хозяева поймали кураж, и, включили форсаж. Никто и ничего не могло спасти вратаря Хувентуда от четвертого гола, ставшего результатом отличного взаимодействия отдававшего пас Джуниор Рикардо, и откликнувшегося на его передачу на дальней левой штанге Хорхе Нилано – 4:0 к исходу 37-й минуты.

Ну,а как состояли дела во втором тайме спросите Вы?Да,никак!Одни наслаждались игрой,другие ждали,когда все это закончится!Итоговый счет,4-0 по-видимому всех устроил!!!

Владимир Сивко aka sivko22041983 (Минерос): "приветствую соперника! к игре подходит в не оптимальном составе, есть проблемы с усталостью и дисквалификациями!"
Евгений Кругликов aka Akira (Пинар-дель-Рио): "Хотелось бы хотя бы за ничью зацепиться... Погода обещает быть солнечный, а значит играть будет приятно."
Минерос (Лас-Тунас) - Пинар-дель-Рио 2:3
15 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
37 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 1:3 - (головой), со штрафного (пас - )
73 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60%
Владимир Сивко aka sivko22041983 (Минерос): "спасибо за игру!"
Евгений Кругликов aka Akira (Пинар-дель-Рио): "Это был матч за 6 очков. И только благодаря суперу мы вышли победителями. Было сложно т.к. мы же в гостях играли.
Расслабились во втором тайме т.к. сумаедший темп матча игроки не могут сохранять во втором тайме. Но я очень-очень доволен ребятами. Ещё поборемся за сохранение прописки)))
Сопернику спасибо за игру. Вы тоже молодцы. И всё у вас получится в следующий раз."

Пинар вырывает победу над Минеросом.

В, по сути, "ничейном" поединке пинарский клуб сумел выцарапать победный результат, который позволяет команда Евгения укрепиться в зоне переходных матчей.

Пинарский клуб, напомним, относительно недавно возглавил Евгений Кругликов aka Akira, и с тех пор дела в стане коллектива начали потихоньку улучшаться. По крайней мере, относительной того, что было при руководстве командой Вадима Кушнира. Неудивительно, что с такой игрой в копилку команды начали потихоньку капать очки, что позволяет постепенно выбираться из зоны вылета.

А вот у Минероса ситуация обратная. Если старт сезона игроки хозяев провели еще более менее неплохо, то на данный момент результаты оставляют желать много лучшего. И над Владимира Сивко навис призрак попадания в красную зону в случае отрицательного результата в отчетном поединке.

А встреча удалась на славу. Команды действительно боролись на поле, и вполне справедливо, что в итоге было забито пять мячей, тогда как судья пару раз вынужден был охладить пыл исполнителей на поле желтой карточкой. В данном случае даже удивительно, что было продемонстрировано так мало горчичников, ведь игра была очень и очень грубая. Ни тех, ни других категорически не устраивал ничейный результат , что вылилось в высокий градус на поле.

Открыть счет гостям удалось уже по истечении четверти часа игрового времени, когда очередной мяч на свой счет Омар Бокурт, ударом с близкого расстояния. 1-0!!!

А когда после разящих комбинаций

Диосней Пез (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Хесус Монтес)

И Омар Бокурт, замкнул прострел с фланга (пас - Хесус Монтес) счет был доведен до разгрома,то показалось,что

3-0 – и игра сделана?Видимо так и посчитали игроки Пинара,но не их сопенник! Ведь второй тайм подарил всем зрителям мини-триллер!!!

После перерыва Минерос явно прибавил. В первую очередь в активности и желании добыть приемлемый результат при родных болельщиках. Получалось при этом у хозяев далеко не все, что хотелось бы, однако за желание хозяева, все же, были вознаграждены. Гервасио Фисс (головой), со штрафного (пас - Юлески Лопес) забивает гол престижа,делая счет 1-3.

И в итоге, когда уже начало потихоньку казаться, что игра начала катиться к такому поражению, что было бы вполне справедливо исходя из всего того, что происходило этим вечером на поле, Минерос сумел забить еще один мяч. Произошло это довольно сумбурно, ведь Юлески Лопес, скорей всего, наносил удар из-за пределов штрафной, однако рикошет от защитников переправил круглого прямо на Луис Альберто Вильегас, который оказавшись на позиции центрфорварда, не оплошал, головой забив столь важный для хозяев гол. Шла только 73-я мин. Но на большее Минерос не хватило…

Таким образом, Минерос терпит очередное порожние, апинар, напротив, добивается победы, к которым болельщики команды уже потихоньку начинают привыкать. К хорошему ведь, как известно, привыкаешь быстро.

Тренер команды Сьюдад-де-ла-Гавана: "Битва за серебро?"
Сьюдад-де-ла-Гавана - Сьенфуэгос 2:0
62 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния

Битва за второе место как ни как!!!

Сьюдад-де-ла-Гавана уверенно переиграл Сьенфуэгос и сделал довольно неплохой задел к концу чемпионата в битве за серебро.

А все решилось во втором тайме, когда Сон-Хо Пак, воспользовался классным навесом Амоне-Нау Ибе и точно пробил по воротам. А чуть позже Йоэл Коломе , ударом с близкого расстояния удвоил счет, воспользовавшись ошибкой защитников, которые не выбили круглого после прострела с фланга.

Сьен после этого проснулся, и пришлось Эндрю О'Рурку несколько раз выручать команду. Гости создали немало моментов и должны были сократить разрыв, но иностранный кипер тянул все, что летело в ворота.

2-0 – уверенная победа Сьюдада!

Денис Фетисов aka mazder (Испано Америка): "Привет Роман!!!
Ты видимо специально такой предматчевый коммент выдал, чтобы мне взорвать мозг. Если не видя твоего комментария у меня было представление как играть, то теперь и я не знаю что мне делать. Однозначно нужна победа, вопрос только какой ценой.
Ну и интригант ты...)))"
Тренер команды Морон: (комментарий скрыт)
Испано Америка (Гавана) - Морон 4:1
6 мин.  - 1:0 - , выход один на один
39 мин.  - 2:0 - (головой), со штрафного (пас - )
42 мин.  - 3:0 - , выход один на один
60 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
71 мин.  - 4:1 - , со штрафного
36%
Денис Фетисов aka mazder (Испано Америка): "И всё-таки решил я перестраховаться...
Спасибо за игру Роман!!! Морон будет в мирокубках, у меня нет сомнений. А вот нам для этого еще нужно как следует напрячься... Ольгин не дает дышать спокойно."

Битва за мирокубки!

Сегодня удалось зарекомендовать себя с лучшей стороны всей команде хозяев. Что ж, если будет продолжать в том же духе, свой шанс выиграть борьбу за мирокубковую зону Испано не упустит.

Гости же решили поберечь ноги своих лидеров в этом матче и сосредоточиться на последующих баталиях!!!Поэтому игра с первых и до последних минут шла под диктовку хозяев: Мустафа Мубарак, Уилсон Саласар, Элио Альварес и Себастьян Пенсаро к 60-й мин. матча доводят счет до неприличного!!!4-0!!!

Но выйти совсем уж сухим из воды Испано не удалось. Алески Сальгадо, со штрафного, один гол отыграл. Но на том и остановился.

4-1 – уверенная игра команды Дениса!

Гуантанамо - Матансас 1:3
34 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
64 мин.  - 0:2 - , выход один на один
68 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 1:3 - , удар издали
57%
Тренер команды Гуантанамо: "Мяч забили и то хорошо. Спасибо за игру."
Тренер команды Матансас: "Неплохо"

Битва команд.которые стареют не по дням,а по часам состоялась в гуантанамо,где местная команда принимала Матансас.И как показал матч – запас прочности у гостей немного больше))) Эшли Руджерс и дважды Леобель Рамос к исходу 68-й минуты доводят счет до разгромного,0-3!!!

Но под занавес матча разрешают Александру Кинтане, ударом издали отквитать 1 мяч…1-3!!!

Интересно будет посмотреть на Гуантанамо в следующем сезоне,а на Матансас,к примеру,через два сезона)

Олег С. aka Ost1n (Санкти-Спиритус): "Тяжёлый матч."
Куманаягуа - Санкти-Спиритус 3:0
11 мин.  - 1:0 - , удар издали
27 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
23%
Олег С. aka Ost1n (Санкти-Спиритус): "Нормально."

На поле была одна команда Куманаягуа,кторорая с первых минут матча захватила инициативу и уже ее не отдала.И счет в матче был открыт быстро - Эглис Сантьяго, удался удар издали!!!1-0!!! Затем на авансцену вышел легионер хозяев Александер Геда.который дважды ассистировал своим партнерам…сначала Жерольду Фредерику Герку Маниоку,затем Альфонсо Альваресу!!!И так счет стал 3-0!!!

Во втором тайме хозяева действовали спокойнее – счет их устраивал, хотя и старались играть первым номером. А вот ни на что и не претендовали…ведь за 90 мин. они нанесли всего 1 удар (и то неточный) в створ ворот Куманаягуа!

3-0 – Куманаягуа дома всегда хорош!

Лас-Тунас - Провинция-ла-Гавана* 3:1
32 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
72 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
73 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%

Лас-Тунас довольно элегантно в домашних стенах разобрался с автосоставом Провинции-ла-Гавана!

Солировали за хозяев Рафаэл Адан, Азиз Рашид и Омар Ферралес!гости же на что и способны оказались,так это на гол престижа в исполнении Юньер Эскалона (был точен с пенальти)!!!

3-1 – легкая домашняя победа хозяев!!!

Вилья-Клара (Санта-Клара) - Сан-Кристобаль 4:0
58 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 3:0 - , со штрафного
86 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )