Три интриги тура

+0

Открытие котла подарит нам сразу 3 любопытных матча:

Тарбунок сразится на своем поле против Интера (по заверениям многих 2 фаворита сезона)

Давао примет у себя Негрос (команды, готовые вступить в гонку за победу в случае проблем у лидеров)

И матч двух открытий прошлого сезона между Ол-Джапан и Политехом . Спасибо за такую интересную раскладку к началу сезона, оценим же эти матчи.

Тренер команды Инститьют оф Текнолоджи: "Ну с началом чемпионата. С Богом!""
Тренер команды Глобал: "Та обычный проходной матч."
Инститьют оф Текнолоджи (Себу) - Глобал (Манила) 1:1
68 мин.  - 1:0 - Рассел Херрера (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Инститьют оф Текнолоджи: "Я сам не поверил такому. Обидно ппц как!!все проиграли в чистую, еще удивляюсь как ничейку сохранили???Обидно, досадно....и пИчально( Спасибо за игру.."
Тренер команды Глобал: "Я не верю этому результату, такого небывает. Чистая победа по цифрам втаптываеться в грязь на последних минутах и все логичное теряет смысл."

Дебютант д2 - Глобал отстает от ближайшей по силе команды на 200(!!!) баллов силы и на бумаге является главным аутсайдером лиги. Но уже в первом туре Пуза и ко показали характер и дали понять, что с ними будет очень непросто играть. Имевшие игровой перевес хозяева в середине второго тайма вышли вперед в счете, однако Глобал собрался на концовку и за несколько минут до финального свистка забил. Таким образом уже в первой игре манилцы получают 1 очко и 4 балла силы, а Себу теряет и 2 очка и 2 балла.

Тренер команды Давао: "Удачи в игре!"
Вадим Андреевич aka BadBoy (Миндейнео): "вот и начало чемпа которого мы уже сильно заждались! Этот сезон будет ещё кровожадней и беспощадней прошлого! Будет много дуэлей и стычек равных соперников. Но мы пока что не готовы бороться в полную силу =)"
Давао - Миндейнео (Баколод) 2:3
15 мин.  - 0:1 - Мэтью Эспириту, замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 0:2 - Рассел Эррера (головой), с углового (пас - )
50 мин.  - 1:2 - , выход один на один
67 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 2:3 - , удар с близкого расстояния
48%
Тренер команды Давао: "Спасибо за игру!"
Вадим Андреевич aka BadBoy (Миндейнео): "совершенно не логичный матч, но теперь я понимаю чего меня так не любил гена в КМ, возвращает должок =))) Ладно, будем готовится к следующему матчу, там тоже будет всё очень сложно и запутанно =)"

Матч на все 100% оправдал громкую вывеску. Давао, естественно, хотел порадовать своих фанов стартовой победой, а вот Негрос хоть и выставили неплохой состав, но были на отдыхе. Несмотря на перевес в силе в 300 баллов хозяева не смотрелись лучше соперника, большая ответственность придавила может? В итоге ярчайший матч с 5 забитыми мячами и итоговой победой защитных построений Баколод. Причем из 3 мячей своей команды знаменитый в стране Телега не забил ничего, зато он отлично проявил себя в роли плеймейкера и отдал 2 голевых паса. Снова хозяева заканчивают в минусе, а гости получают +4 балла и 3 очка играя на отдыхе против очень сильного соперника - идеальный исход для Негрос.

Дейвео Эгилес (Манила)* - Агусан (Просперидад) 1:0
15 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

Первый автосос также не заставил себя долго ждать. Лайонс вышли на первую игру без своего наставника, что не помешало ему добиться положительного исхода. 3-5-2 с двумя вингерами оказалась очень эффективной и за матч хозяева настреляли 14 ударов, правда точных из них менее половины. Но и 6 ударов оказалось достаточно и на 15 минуте хозяева забили единственный в матче гол. После этого соперник пошел вперед, но ничего острого на 75 минут создать так и не сумел.

Тренер команды Табурнок: (комментарий скрыт)
Artiom Panasyuk aka Dr.Ummer (Интер): "Удачи:)"
Табурнок (Думагете) - Интер (Себу) 3:1
18 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 2:0 - , со штрафного
31 мин.  - 3:0 - , удар со средней дистанции
43 мин.  - 3:1 - , выход один на один
48%
Artiom Panasyuk aka Dr.Ummer (Интер): "Успехов, Серега:)"

Матч двух президентов и двух возможно даже главных (по моему мнению уж точно) претендента на победу в д2. Жаль, что так рано, ведь 2 матч будет сыгран не ближе к концу, а всего-то в 16 туре. Интер был готов хорошо, а Тарбунок оказался готов чудесно, со своими 115%. Видимо, гость на такое не рассчитывал, раз на 107% и при отдыхе играл в атаку. Таким образом большую часть матча оба тренера играли в атаку, а результат игры был сделан еще в первом тайме. Мощный атакующий напор команды преза Филиппин и разгромные 3-0 к 31 минуте. К концу тайма Интер сумел избежать разгрома, но большего сделать так и не удалось. Уверенная победа Тарбунка и снова +4 победителю.

Евгений Кириков aka nomad1452 (Манила Ол-Джапан): (комментарий скрыт)
aka A-Slane (Политекник Юниверсити): (комментарий скрыт)
Манила Ол-Джапан - Политекник Юниверсити (Манила) 1:0
52 мин.  - 1:0 - , выход один на один
49%

Ну и единственное дерби первого тура, кроме того матч двух открытий прошлого сезона. Вышел он куда менее зрелищным, тем 2 других матча, но и уровень команд тут пониже. Кроме того, оба соперника начали матч с суперзащиты, а Ол-Джапан постепенно начал идти в атаку всё большими силами. При равной игре на 52 минуте хозяева сумели забить гол, но плана Б у Политеха не было и он продолжил сидеть в окопах. Поэтому матч так и завершился минимальной победой Кирикова.

Тренер команды Файтинг Марунс: "Привет Максим. Давно не играли наши команды, уже много воды утекло. Твой Эскобаль уже стал моим. И у меня на него большие планы. Будет чудище еще то! Сегодня пусть и на выезде но зацепиться за очки было бы желательно!"
Адамсон (Манила) - Файтинг Марунс (Себу) 1:2
2 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
43 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 1:2 - , выход один на один
59%
Тренер команды Файтинг Марунс: "Во как. А Эскобаль и не смог забить своему бывшему клубу. Хоть три раза ударил. И три раза попал во вратаря. Видимо вратарь слишком хорошо знает манеру исполнения ударов от Николаса. НУ бывает. Выиграли и это хорошо! Спасибо за игру!"

Команда с огромным будущим и средним возрастом сильнейших игроков менее 24 лет пожаловала в гости к призеру Д3 прошлого сезона. Оба наставника играли в атаку уже с самого начала матча, но опыт игры в котле Ганса сделал свое дело и пользы из атакующих действий больше извлекли гости. Уже на 2 минуте Котабато открыл счет в матче, что только раззадорило соперника, который затем нанес 15 ударов и лишь 3 из них не попали в створ. С такими сумасшедшими показателями, Замбоанга, естественно, смогла отыграться и вырвать победу в матче.

Максим Гусев aka Gusman (Трестон): "Думаю, что этот чемпионат станет определяющим. Буду ли я связывать будущее с это командой или нет. Шуточки ГЕННАДИЯ уже порядком поднадоели. Так что удачи и конечно без травм!!!!"
Пётр Анакин aka Рэмбо (Гилиганс): "1 тур чемпионата 26 сезона. Посмотрим на что мы способны во 2 дивизионе одной из сильнейших федераций. Задача попасть в переходняки и не вылетить напрямую. Соперники все матерые так что будет не айс. В этом матче постараемся достойно отыграть, получив побольше баллов.Да прибудет с нами сила."
Трестон (Себу) - Гилиганс (Илоило) 0:1
58 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Максим Гусев aka Gusman (Трестон): "Думаю ничья была бы более закономерна. Спасибо за игру и удачи."
Пётр Анакин aka Рэмбо (Гилиганс): "Сила с нами прибыла.Первая игра во 2 диве и сразу немного неожиданная победа, очень даже хорошо стартовали. Заодно поправили статистику между нашими командами.Спасибо за игру."

Победитель Д3 удачно начал шагать и в лиге повыше. Причем это был самый скромный матч в плане силы команд относительно самих себя. Себу вообще сливал этот матч с опт2-58% . Гости такого подарка явно не ждали и как изначально более слабая команда играли в обороне. На 33 минуте такой слабый состав хозяев тем не менее пошел в атаку и сгубил свои шансы хотя бы на 1 очко, так как на 58 минуте одноименная команда забила гол и завоевала 3 очка.

Сергей Трофим aka eurostar (Манила Джипни): "С началом чемпионата!!! Играем!!!"
Де Дро aka stentor (ФК Кайя): (комментарий скрыт)
Манила Джипни - ФК Кайя (Кесон-Сити) 1:0
22 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )