Результативность чемпионата на высоте!

+0

Четвертый тур прошел довольно результативно - забито 24 мяча. Стоит отметить, что в этом сезоне пока меньше 20 голов за тур мы не забиваем! И за 4 игровых дня зафиксирована всего одна нулевая ничья.

Главным же событием отчетного тура стало то, что в единоличные лидеры вышел Аль-Ахли. Команда, которая в прошлом сезоне впервые за долгое время не выиграла никаких медалей чемпионата, всерьез взялась за дело с первых туров.

Игорь Данченко aka DaniiL86 (Расинг Клуб): (комментарий скрыт)
Тренер команды Хоменетмен: "Играем"
Расинг Клуб (Бейрут) - Хоменетмен (Бейрут) 1:1
74 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
85 мин.  - 1:1 - , выход один на один
Тренер команды Хоменетмен: "Повезло.

Гости подошли к этому поединку с удручающими показателями - 3 поражения на старте. В принципе, и в игре с Расингом им тяжело было рассчитывать на успех, но первые очки они взяли.

Хоменетмен весь матч отсиживался в обороне, играя на конртатаках. В итоге они провели этих самых атака больше хозяев. Долгое время держался счет 0:0. Гол состоялся на 74й минуте. Расинг уж слишком увлекся осадой ворот неуступчивого соперника и получил мяч в свои ворота. Отличился у Хоменетмена македонский легионер с забавным именем Деспотовски Деспотовски. Не просто первые очки, но и первая победа в чемпионате для гостей была на расстоянии вытянутой руки. Но за 5 минут до конца встречи Расинг клуб смог отыграться. Матч спас игрок молодежной сборной Ливана Рамонд Одайми.

Оба клуба находятся в нижней части турнирной таблицы. Но серьезно рассуждать о каких-то перспективах еще рано - подождем несколько туров.

Тренер команды Аль Мавадда: "Приветствуем! Удачной игры!"
Аль Мавадда (Бейрут) - Аль-Ансар (Бейрут) 0:3
13 мин.  - 0:1 - , выход один на один
25 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
36 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67%
Тренер команды Аль Мавадда: "Спасибо за игру!"

Неожиданная ничья с участием Аль-Ансара, ставшая следствием еще более неожиданного автосостава в исполнении чемпиона, заставила тренерский штаб и игроков серьезно настроиться на очередной матч. Под "аль-ансаровкий каток" попала Сарба.

Неприятности у хозяев начались еще на 5й минуте, когда из-за травмы покинул поле Джо Нассиф. Обидна эта потеря еще и тем, что Нассиф один из мощнейших игроков состава, вышедший в этот день на поле. Виновником травмы стал Милан Максимович слишком грубо "срубивший" оппонента. Игроки Сарбы требовали прямой красной для грубияна, но арбитр ограничился желтой карточкой. Не зря хозяева так настаивали на удалении. Уже на 13й минуте Максимович невозмутимо поразил сетку их ворот - 0:1.

Уже на 25й минуте тряхнул стариной известнейший в Ливане игрок Насрат Аль Джамаль. Это последний сезон в карьере великолепного форварда и для Аль-Ансара он по прежнему полезен. Хлесткий удар Аль Джамаля с дальней дистанции и 0:2. Но все-таки настоящим злым гением для Сарбы в этот вечер по всем статьям стал Милан Максимович. На 36й минуте он оформил дубль. Больше чемпион Ливана не забил в этот вечер, хотя и не особо напрягался.

Аль-Ансар пока что на 3й строчке и явно караулит первое место, а вот Сарба в подвале турнирной таблицы и это единственный клуб ни разу не поразивший ворота соперников в этом сезоне.

Тренер команды Бруманна Спортинг Клуб: "Шансов на выезде конечно практически никаких нет. Попробуем конечно посопротивляться, но ещё раз повторюсь шансы даже на ничью минимальны. Приветствую соперника.
PS хотя шансы есть."
Аль-Райян (Бейрут)* - Бруманна Спортинг Клуб 0:1
61 мин.  - 0:1 - , выход один на один
55%
Тренер команды Бруманна Спортинг Клуб: "Блеск!!! Девять очков за четыре тура. Я конечно надеялся их набрать, но осбой увереннсти, что получится у меня конечно не было. Хорошее начало. Спасибо за автосостав."

Единственный автосостав четвертого тура оказался в исполнении Аль-Райяна. До матча наставник гостей говорил о практически нулевых шансах своего клуба, хотя и намекал, что при определенных условиях эти самые шансы неплохие. Условия эти касались как раз возможного автососа хозяев. Так и получилось.

Переиграла Бруманна хозяев по всем статьям - множество голевых моментов у ворот Аль-Райяна, но только один из них завершился результативно. Итальянский легионер-ветеран Адольфо Сперанза принес победу своему клубу на 61й минуте.

Великолепный старт Бруманны - 3 победы в четырех стартовых матчах. У Аль-Райяна пока что последнее место. Если автосоставы продолжаться, то выбраться со дна будет тяжело.

Тренер команды Шабаб Сахел: (комментарий скрыт)
Триполи - Шабаб Сахел (Бейрут) 2:3
12 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
72 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 0:3 - , со штрафного
87 мин.  - 1:3 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 2:3 - , из-за пределов штрафной (пас - )
55%

Матч команд из разных весовых категорий получился двояким. С одной стороны Шабаб уверенно выиграл, с другой стороны интрига неожиданно в этом поединке появилась.

Уже на 12й минуте шведский легионер гостей Ян Джефс дальним ударом открыл счет. Казалось, что дальше у Шабаба пойдет все как по маслу, но хозяева героически оборонялись и не давали сопернику увеличить счет. Ближе к концу матча Триполи начало раскрываться, пытаясь сравнять счет. Гости тут же этим воспользовались и с 72й по 79ю минуты забили дважды. Казалось, что на этом все. Но хозяева не захотели проигрывать в сухую. И в самой концовка встречи немного возродили интригу. Сначала отличился игрок сборной Ливана Ибрагим Манасри, а затем второй мяч забил Амир Нохмани. Времени, что бы отыграть третий мяч хозяевам не хватило.

Шабаб Аль-Сахел занимает сейчас второе место, а Триполи внизу таблицы, проиграв на старте все что можно (хотя в соперниках были в основном лидеры ливанского футбола).

Тренер команды Бурдж: (комментарий скрыт)
Vincent Vega aka ярмола (Шабаб Аль-Газиех): "Не знаю,что и думать о следующей игре...соперник не слабый и играем у него дома...а это не шутка.а с другой стороны и мы не лыком шиты и в не плохой форме...удачи нам и без травм)))"
Бурдж (Бейрут) - Шабаб Аль-Газиех (Джазьех) 1:0
56 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Vincent Vega aka ярмола (Шабаб Аль-Газиех): "Очень обидное поражение....по силе мы за проста,могли выигрывать или на крайний случай,ничья а поражение...это гена не прав...но ладно проехали...спасибо за игру...удачи))))"

Немного неожиданный результат зафиксирован в этой встрече. Тренер гостей после игры даже сетовал на пресловутого гену.

По силе гости безусловно были фаворитами, да и по ходу матча выглядели активнее. Но единственный гол во встрече состоялся именно в их ворота. Гассан Кордахи в высоком прыжке головой принес победу хозяевам на 56й минуте. После этого Аль Тадамон закрылся в обороне, отчаянно удерживая очень даже комфортный для себя результат. И вот так благодаря этому точному удару, команда из Набатии одержала первую победу в сезоне (в первых трех турах три поражения с общим счетом 1-12!). Кроме того, 4 набранных бала силы тоже не могут не радовать победителей.

Шабаб Аль-Джазьех потерпел, конечно, обидное поражение, но по прежнему находится в десятке.

Анатолий Головин aka Bizzon (Алрасинг Джуньех): (комментарий скрыт)
Тренер команды Атлетико: "Приветствую соперника. Сегодня в выездном матче нам будет очень сложно взять очки, но ми надеемся что сможем увезти хотя бы 1 очко. Сопернику удачи в матче."
Алрасинг Джуньех - Атлетико (Бейрут) 0:1
42 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
53%
Тренер команды Атлетико: "Ух какая травма игрока(( Сегодня при равной силе у команд нам повезло забить гол в выездном матче, но очень огорчила травма нашего капитана который выбил на 2 недели. Сопернику спасибо за игру, дома будет сложней."

Атлетико один из самых перспективных клубов Ливана и возможно, уже в этом сезоне многим фаворитам нашего чемпионата не поздоровится. Алрасинг к фаворитам, безусловно, относится. И уже почувствовал на себе силу бейрутцев.

В первом тайме шла равная борьба, которая закончилась голом в ворота Алрасинга. Энтони Галлахер получил пас от Джорджа Аль Мири и дальним ударом открыл счет. Радость гостей через две минуты сменилась разочарованием. Аль Мири получил тяжелую травму и поле покинул. Без одного из ключевых игроков клуба и кроме того, капитана Атлетико, теперь будет тяжело. Но в отчетном матче справились и победный результат удержали. 4 бала силы за столь неожиданную победу.

Оба клуба после четырех туров набрали по 9 очков и располагаются в верхней части турнирной таблицы.

Столе Сольбаккен aka Грон (Аль-Ахли): "только победа"
Аль-Ахли (Сайда) - Тадамон Сур (Тир) 4:1
11 мин.  - 1:0 - , выход один на один
42 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
67 мин.  - 3:1 - забивает с пенальти
71 мин.  - 4:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41%
Столе Сольбаккен aka Грон (Аль-Ахли): "ну и нормально"

Большой перевес в силе над соперником, изначально предполагал уверенную победу Аль-Ахли. А тут гости еще и на отдыхе решили сыграть. Так что остальное было делом техники.

В первом тайме Халед Аль Мири и Алексей Минутко (с передачи того же Аль Мири) забили по мячу в ворота гостей из города Тир. Во второй половине игры арбитр устроил мини-серию пенальти. Сначала одиннадцатиметровый исполнил Гассан Германос и доволе результат до крупного 3-0. А затем уже игрок гостей Грэм Файф так же с пенальти отыграл один мяч. Вообщем, в этой мини-серии счет 1-1.

Аль-Ахли все-таки захотел победить крупно и Германос оформил дубль на 71й минуте и установил окончательный счет 4:1.

Хозяевам эта победа помогла единолично возглавить турнирную таблицу. СК Аль-Тадамон Сур комфортно расположился на 8м месте и для клуба, в целом, неплохой старт.

Тренер команды Аль-Ахли Набатия: (комментарий скрыт)
Сафа (Бейрут) - Аль-Ахли Набатия 6:0
1 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
4 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
8 мин.  - 3:0 - , выход один на один
11 мин.  - 4:0 - , с углового (пас - )
31 мин.  - 5:0 - , выход один на один
52 мин.  - 6:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )