Лидеры подтверждают свой статус

+0

Назвал свой обзор игр шестого тура именно так по вполне понятной причине: все четыре команды, находящиеся на вершине таблицы, дружно сделали шаг вперед и выиграли свои матчи.

Rank One aka Push (Аль-Фейсаль): (комментарий скрыт)
Аль-Халуд (Джидда)* - Аль-Фейсаль (Эль-Хубар) 1:0
79 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Павел Закиров aka Капиталист (Аль-Халуд): "не смог состав вчера отправить, но команды все-равно сыграла хорошо)"

Упорный был матч. Более слабые игровые показатели гостей немного компенсировались автосоставом хозяев. Игра катилась к ничьей, но в конце матча хозяева наконец нащупали свою игру и забили, как оказалось победный мяч. Гости имели шанс спастись, но их нападающий не реализовал пенальти.

Олег Воробьев aka olegs (Аль-Кадисия): "Ничего хорошего мы не ждем от этого матча"
Аль-Можзел (Тарут) - Аль-Кадисия (Эль-Хубар) 1:0
88 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Дмитрий Чугуров aka chugur (Аль-Можзел): (комментарий скрыт)
Олег Воробьев aka olegs (Аль-Кадисия): "спасибо за игру"

Хозяева стадиона, хотя по статистике немного уступали в силе гостям, сумели лучше подготовиться к этому матчу. Не взирая на существенное игровое преимущество хозяев, гости прекрасно организовали оборону и сушили атакующую игру вплоть до 88 минуты. Именно в этот момент Хадад замкнул головой фланговый прострел. времени отыграться просто не осталось.

Тренер команды Аль-Куоллах: "капец....надо выравниваться...."
Тренер команды Аль-Хамадах: "Хорошей игры!"
Аль-Куоллах (Эль-Хаса) - Аль-Хамадах (Абха) 0:1
59 мин.  - 0:1 - , удар издали
46%
Тренер команды Аль-Куоллах: "эх не везет гена капец"
Тренер команды Аль-Хамадах: "Спасибо за игру!"

Гостевую победу одержал "Дамк" Дамк. Гости выставили далеко не оптимальный состав и поэтому убедительнее выглядели хозяева, имея игровой перевес, правда это никак не отразилось на ударах. Все решил один гол, который загнал в сетку ворот шальным ударом издали игрок гостей Спок. Дальше гости отошли в оборону и отстояли счет до конца игры.

Илья Лаптев aka Superman_Clark (Аль-Фейя): (комментарий скрыт)
Аль-Оруба (Эль-Джауф) - Аль-Фейя (Эр-Рияд) 2:0
48 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Алексей Бриль aka Fangorn (Аль-Оруба): (комментарий скрыт)

Хозяева, лидирующие в чемпионате, полностью подтвердили свой статус фаворитов в этом матче. Преимущество хозяев чувствовалось во всех компонентах игры, а существенный перевес в силе только помогал этому. Оба голы были забиты после быстрых фланговых проходов. Гости пытались организовать контригру, но получили две желтые карточки и сникли.

Jolly Roger aka Jolly_Roger (Аль-Хилаль): (комментарий скрыт)
Александр Фурсин aka f.а.n. (Аль-Хара): "Приветствую соперника...который силён,плюс играет дома,но мы не лыком шиты и едем играть,а не отбывать номер,будем играть на результат,который может быть и ничья."
Аль-Хилаль (Эр-Рияд) - Аль-Хара (Эль-Хуфуф) 1:4
37 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
38 мин.  - 1:1 - , со штрафного (пас - )
41 мин.  - 1:2 - , со штрафного
42 мин.  - 1:3 - , выход один на один
70 мин.  - 1:4 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58%
Александр Фурсин aka f.а.n. (Аль-Хара): "Результат соответствует соотношение сил на поле,наша команда на данный момент посильнее и статистика на моей стороне ,давненько не видел результативного футбола у моей команды...сопернику спасибо за игру и удачи в дальнейшем."

Самый результативный матч тура. Госпожа Фортуна была очень благосклонна к гостям, их тренер угадал с коллизией. В начале игра не клеилась, но вышедший на замену Карри Калфан Карри Аль-Хамади буквально первым касанием к мячу открыл счет. Хозяева мгновенно отыгрались мастерски исполнив штрафной. А дальше на поле была только одна команда, которая до перерыва умудрилась забить еще пару мячей. Отмечаем дубль опорного полузащитника Гахдали.

Владимир Можаев aka pu100sh (Нажд): "Приветствуем очередного соперника в Абхе. Нам предстоит перед своими болельщиками не ударить в грязь лицом, а именно заработать три очка. Погода, конечно, не самая лучшая."
Тренер команды Аль-Нуджум: "Тут без шансов."
Нажд (Наджран) - Аль-Нуджум (Хаиль) 1:0
38 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
40%
Владимир Можаев aka pu100sh (Нажд): "Странный какой-то минус мы отхватили. хотя скорее всего при таком преимуществе нужно было забивать минимум два мяча. В любом случае, снова минимальная победа и три очка."

Судя по пред матчевому комментарию гости особо ни на что и не рассчитывали. Полные трибуны хозяев с первых минут погнали любимую команду вперед. гол назревал и таки состоялся. На 38 минуте отличился лучший в составе команды хозяев Аль-Дувад. А дальше лидеры, как и подобает довели игру до победного конца.

Тренер команды Аль Тухами: "физкультпривет"
Александр Калинин aka Fatal (Аль-Хиджаз): "честно говоря, я разуверился в том, что смогу в этом дивизионе победить, в прошлом туре опять проиграли, тактика была вовсе неплохой, бывают дни о получше, удачи нам и без потери баллов!"
Аль Тухами (Джидда) - Аль-Хиджаз (Хаутат Судэр) 1:0
54 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Александр Калинин aka Fatal (Аль-Хиджаз): "что опять можно сказать, жестко проигрываем очередной матч, вкус победы нам не ведом"

Игра приблизительно равных соперников. У менеджеров этих команд не задался старт чемпионата. На поле было очень много борьбы упорной и жесткой (три желтые карточки). О таких матчах говорят - игра до первого гола. Небольшое преимущество хозяев воплотилось в забитый мяч на 54 минуте. На том все и кончилось: хозяева ушли в защиту, а гости не смогли с этим ничего поделать. Стоить отметить неплохую форму гостей, но все-таки реальное отставание по силе существенно влияет на исход матчей.

Тренер команды Аль-Хазм: "После ничьей в гостях очень бы хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками. В команде есть определенные проблемы, но мы верим, что способны их преодолеть, тем более, что календарь пока на нашей стороне."
Аль-Хазм - Ухуд (Медина) 2:0
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
83 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния