Смена лидера

+0

Поскольку средства массовой информации куплены килларнийскими маргиналами, разбогатевшими на демонстрации красот невообразимой ирландской природы всяческим туристам со всех концов света, то и требовать полной беспристрастности и отсутствия местечкового патриотизма в наших обзорах было бы немного странно, согласитесь.

Поэтому центральным матчем тура стал не поединок устал-считать-скольки-кратного чемпиона Ирландии "Богемианс" с неоднократным медалистом и обладателем Кубка Ирландии коллективом из Атлона.

А... правильно, домашний матч Селтика из Килларни с безусловными лидерами после пяти туров, их одноклубниками из Сендихилла.

Тренер команды Килкенни: "Главное не потерять много балов сегодня"
D P aka Elffran (Рингмахон Рейнджерс): "Будем играть против очень интересной и сильной команды, перед очередным матчем Лиги Европы будем стараться достойно сыграть, спасибо за внимание, и удачи!!"
Килкенни (Лисселтон) - Рингмахон Рейнджерс (Дублин) 3:0
11 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
38 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
44 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Килкенни: "Спасибо что без слива и удачи вам в Мадриде"
D P aka Elffran (Рингмахон Рейнджерс): "С победой вас - пакости для вас не делал, дал парочке ребят отдохнуть перед решающим поединком, жаль Макрудена бал потерял, следующий матч против Реала!!!"

В разном состоянии подошли к этому матчу клубы Дрохеда и Дерри Сити. Хозяева уже вылетели из мирокубков, Дерри только готовится это сделать (проиграли первый матч какому-то Реалу из Мадрида на своём поле со счётом 1-2, голы у победителей забивали Модрич и Кристиано Роналдо. Есть ещё ответная игра). Обе команды бережно относятся к сыгранности, поэтому Дерри не стал резко и жестоко сливать, как это делают некоторые лонгфордцы и им подобные. Вышел состав, заполненный наполовину игрками основы. У хозяев тоже несколько игроков старта пропускали матч, всё равно высокой готовности, сыгранности и поддержки трибун хватило для убедительной победы со счётом 3-0.

По-прежнему МакНамара отпугивает соперников неприятным запахом. Оба своих гола он забил без должной опеки со стороны защитников Дерри Сити. Пожелаем гостям с таким же счётом порвать завтра вечером Реал. А Дрохеда немножко поправила своё турнирное положение. /R/

Константин Горбунов aka akrobat (Уэксфорд): (комментарий скрыт)
Мейнут Таун - Уэксфорд 0:2
10 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 0:2 - , со штрафного
57%
Рекорд Надоев aka Sorsky (Мейнут Таун): "Силенок никак не хватает пока"

Уверенный (на 129 процентов Второй оптимальности) в своих силах Уэксфорд играл выездной матч отдыхом. Правда, если бы Sorsky не бросил команду отыгрываться уже на 36-ой минуте, кто знает, закончилась ли бы эта встреча с популярным в шестом туре счётом.

А так гости забили второй мяч сразу же после начала "кавалерийской атаки" и, разумеется, закрылись в глухой суперзащите, лишь иногда переходя на половину поля соперника. /McM/

Денис Полунин aka Бешеное сцобако (Дублин Бус): "Физкульт-превед, Юфан!"
Юрий Рекун aka Юфан (Слайго Роверс): "играем ."
Дублин Бус - Слайго Роверс 0:1
54 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Юрий Рекун aka Юфан (Слайго Роверс): "спасибо за игру ."

Не имея высокой сыгранности, Эженжерри Таун не смог организовать достойное сопротивление в домашнем матче с куда более крепким Слайго Роверс. Физическая форма хозяев тоже была так себе. Проведя несколько атак в начале матча, хозяева успокоились ии выдохлись, а во втором тайме позволили сопернику отличиться. Роверс добывают три очка, одержали победу на классе. Перед этим матчем команды находились рядом в турнирной таблице, сейчас дистанция увеличилась. /R/

Владимир Лавров aka lvn (Богемианс): "Ждем в гости."
Павел Галака aka Атлон (Атлон Таун): "Будем надеяться усталость половины состава Богемианс нам поможет."
Богемианс (Дублин) - Атлон Таун 0:2
11 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
15 мин.  - 0:2 - , выход один на один
67%
Владимир Лавров aka lvn (Богемианс): "Уж больно сейчас Атлон силен, а мы подустали...еще легко отделались."
Павел Галака aka Атлон (Атлон Таун): "Как вариант мы такое ожидали."

Что бы там не говорили килларнийские газетчики, а такой матч, как состоявшийся на арене Далимаунт Парка, не оставит равнодушным никого, в какой бы форме не подошли к игре оба участника поединка.

Чемпион был изрядно уставшим, что конечно не ускользнуло бы и от менее проницательного тренера, чем Атлон (так и хочется добавить: "пароход и человек" :)

Поэтому "понаехавшие" атаковали весь матч и одержали уверенную победу - у хозяев лишь однажды (Калуму Эскотту) удался точный удар, отражённый, впрочем, Барри Эндрюсом.

Хотя его тёзка, капитан гостей Барри Конлон, кроме результативной подачи с углового на 11-ой минуте блеснул и индивидуальным мастерством на 15-ой, лучшим игроком стал не он, а забивший с его подачи первый гол Мартин Камминс. Худшим, ожидаемо - игрок, получивший две жёлтых, Оуэн Хири. /McM/

Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Ашер Селтик): (комментарий скрыт)
Атлетик (Козуэй)* - Ашер Селтик (Дублин) 1:2
21 мин.  - 0:1 - , со штрафного
39 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
89 мин.  - 1:2 - , выход один на один
59%

Пока мой Корк Сити продул дома автосоставу Грейнджвела в Д2, автосостав ЮЦД благополучно продул дома Уайтхоллу. А всё из-за того, что ЮЦД прокачан под дождевые стили, а не для игры автосоставами. Очень печально. Это я про Корк. Зато Уайтхолл Селтик и его азербайджанский наставник забираются на третью строчку турнирной таблицы, и это несмотря на травму капитана команды, по полной воспользовавшись благоприятным календарём в стартовых турах. Только время покажет, какие амбиции у команды в этом сезоне. Сейчас всё замечательно, уже в первом тайме лидеры гостей Блай и Моррел положили по баночке. Концовку матча гости всё-таки немножно смазали, хотя вопрос о судьбе трёх очков был предрешён.

Между прочим, это только первый гол Блая в этом сезоне. /R/

Alesder MacMosin aka gualchmai (Килларни Селтик): "Что-то мало мы выигрывали у наших одноклубников из Сендихилла. :) Ну, никогда не поздно начать - всё же когда-то бывает в первый раз...
Удачной встречи, без травм и дисквалификаций..."
Тренер команды Сент Мохта'c: "Сложный выезд.))будет настоящая бойня , думаю ничья меня б устроила"
Килларни Селтик - Сент Мохта'c (Сендихилл) 2:0
83 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
87 мин.  - 2:0 - , со штрафного
45%
Alesder MacMosin aka gualchmai (Килларни Селтик): "Зверская команда - если б не пошли вперёд, небось, мы ещё и не забили бы...
Но случилось то, что случилось - и нас, разумеется, случившееся вполне устраивает.
Удачи в следующих матчах, Максим!"
Тренер команды Сент Мохта'c: "Нельзя было бежать всем в атаку моя ошибка ждем теперь в гости)"

Ну вот и пришёл черёд Килларни знакомиться с Сендихиллом. Знакомиться с этим прекрасным атакующим футболом, исповедуемым новым тренером команды-открытия чемпионата двадцать шестого сезона. Впрочем, в этом матче Goalway отдал приоритет защите, ибо ожидаемо стадион был заполнен под завязку и кельты из Cill Airne весь матч играли "первым номером".

Правда, до серьёзных угроз воротам Алана Эвена не доходило, только на 63-ей минуте, взбодрённые карточкой своему капитану, Билли Гоулдингу, хозяева стали атаковать без оглядки на тылы.

Но только после того, как были проведены две усиливающие замены и тренер сыграл ва-банк, "включив грубую"... Нет, ничего не изменилось. А вот вслед за тем, как гости, поддерживая реноме лидера чемпионата, в свою очередь пошли в атаку на 82-ой минуте, молодой Энтони О'Лири подтвердил неслучайность своего вызова в молодёжную сборную, забив со средней дистанции.

Через четыре минуты со штрафного был забит второй мяч и Сендихилл потерял первые очки, а Килларни усилился пятью баллами игрокам основы. /McM/

Тренер команды Мервью Юнайтед: "Приходит время отдыхать. Хорошей игры!"
Финн Харпс (Донегал) - Мервью Юнайтед (Голвей) 2:0
44 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
70 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Мервью Юнайтед: "Что такое "не везёт", и как с этим бороться?.. Спасибо за встречу!"

Финн Харпс, команда прокачанная под "солнечные" стили, решила ловить "дождевиков" из Мервью на коллизии - то ли уповая на прибавку от её выигрыша, то ли в полной уверенности, что штраф за "не свой" стиль не помешает добиться результата - а +3.3 к рейтингу менеджера не помешает.

Видимо, вторая версия более правдоподобна, так как стадион был заполнен только на 79%. Травма второго по силе игрока гостей Льюиса Кларка на 26-ой минуте тоже не добавила голуэйцам оптимизма, и два гола, в которых поучаствовал Пол Харрис, на наш взгляд лучший игрок матча, привели к закономерной победе "арфистов". /McM/

Лонгфорд Таун - Сент-Патрикс Атлетик (Дублин) 1:0
37 мин.  - 1:0 - , выход один на один