Чемпион уходит в отрыв

+0

Тур с центральным матчем всего первого круга. И с ещё одним, в котором между собой играли две команды из топовой пятёрки. При этом все четыре команды в этих матчах постарались добиться результата. Так что тур не испортило даже немалое количество матчей, в которых интригой и не пахло.

Тренер команды Зарафшон: (комментарий скрыт)
Зарафшон (Пенджикент) - Файзканд (Восе) 3:0
11 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
25 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
28%

Открылся тур уверенной победой „Зарафшона“ над дублем „Ориёно“, который, видимо, не слишком верил на свои возможности противостоять в гостях пенджикентской команде, а потому решил получше подготовиться к домашней игре с „Сомонкомом“. А для „Зарафшона“ это важные очки, так как в следующем туре будет тяжёлый выезд в столицу – „СКА-Памир“ как следует отдохнул перед встречей пенджикентской команды.

Тренер команды ХИМА: "После прошлого тура я очень зол, так что в этом матче мы будем всеми силами побеждать!!! Удачи ребята!"
ХИМА (Душанбе) - СКА-Хатлон (Пархар) 3:1
24 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
26 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
41 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
62 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды ХИМА: "Отлично!"
Тренер команды СКА-Хатлон: "баллы могли и лучше лечь"

Не возникло проблем с результатом и у „ХИМЫ“. „СКА-Хатлон“ пока никак не может нащупать ту игру, которая может приносить результат. Или не хочет… Возможно, оно и странно звучит – предположение о нежелании показывать результат. Но нельзя исключить возможность того, что „СКА“ поставил перед собой на этот сезон какие-то важные стратегические цели, которые идут вразрез с возможностью показывать результат в чемпионате. Но шесть туров без очков, как ни верти, всё же многовато.

Тренер команды Дангара: "ну будем поиграть)"
Дангара - ЦСКА (Душанбе) 4:0
8 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
10 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
11 мин.  - 3:0 - , со штрафного
19 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
19%
Анатолий Васильевич aka Берлускони (ЦСКА): "отдохнули."

Лёгкие три очка взяла „Дангара“, с которой не решился бороться „СКА-Памир“. Скорее всего, не зря, так как даже не в лучших кондициях в домашнем матче третья команда страны представляет серьёзную силу. А кондиции эти не так уж плохи на данный момент. Зато в следующем туре „Памир“ может рассчитывать на очки за счёт свежести своих игроков.

Виктория Анкушева aka vika (Парвоз): "приветствую соперника, надеюсь эта игра не даст повод огорчится, ведь в команде и так несколько лидеров сидят в запасе."
Парвоз (Бободжон Гафуров) - Баркчи (Гиссар)* 3:0
19 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
49 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
25%
Виктория Анкушева aka vika (Парвоз): "такой подарок не ждала.Можно и состав другой было выставит. и дать отдых лидерам.Жаль."

Также легко три очка достались и „Парвозу“. Но не только из-за отдыхающего соперника, но и из-за отсутствия на матче его тренера. „Энергетики“ и без тренера решили, что напрягаться особо не стоит, и сильнейшим составом на поле выходить не стали. Так что результат абсолютно закономерен и логичен.

Александр ۝ aka Takeda (Апрелевка): "Привет!
Да ладно тебе, - вон в прошлом сезоне до 30-го тура борьба была.
Как мозаика сложится неизвестно - сезон только начался."
Тренер команды Памир: "Здравствуй Александр.Что-то мне подсказывает что опять вы золотые медали заберете,вот я и думаю есть ли смысл бороться основой..."
Апрелевка (Кайраккум) - Памир (Душанбе) 1:0
41 мин.  - 1:0 - , со штрафного
43%
Александр ۝ aka Takeda (Апрелевка): "Две вынужденные замены, по ударам вообще проиграли
и забили со стандарта только - жарко было на поле."
Тренер команды Памир: "счет по игре,вот только не пойму действие на 71 минуте..."

Центральный матч первого круга. Играли ведь две сильнейшие команды страны, в следующий раз такое будет за экватором чемпионата. Не только сильнейшие, но и реальные лидеры в таблице на данный момент. „Апрелевка“ при этом была впереди на два очка и, играя дома, имела отличный шанс увеличить отрыв до пяти очков – серьёзное преимущество на дистанции в шесть туров. И это ей удалось. Поддержка трибун и лучшая сыгранность позволили уверенно справиться с немного лучшей физподготовкой на данный момент игроков „Памира“. Хотя победа далась кайраккумцам очень непросто – благодаря единственному точному выстрелу Аскара Равшанова со штрафного.

И, как вы понимаете, отрыв „Апрелевки“ уже сейчас позволяет ей чувствовать себя спокойно в преддверии скорого старта в Лиге чемпионов.

Вячеслав Баскаков aka kilimanjaro (Джавони): "Состав отправлен, будем поиграть"
Джавони (Вахдат) - Динамо (Душанбе) 2:1
12 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
37 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Вячеслав Баскаков aka kilimanjaro (Джавони): "Отлично!"

Второй центральный матч был похуже с точки зрения уровня игры команд, но оказался ярче по сюжету. „Динамо“, применив прогрессивную комбинационную игру, почти сумело поставить в тупик хозяев, но вахдатцы в итоге всё-таки сумели переиграть гостей в обоюдно атакующей игре – в первом тайме „Динамо“ сумело отыграть пропущенный мяч, а во втором – не получилось.

„Динамовцы“ потеряли третью строчку, пропустив вперёд не только „Джавони“, но и „Сомонком“.

Тренер команды Канд: "Ну что Леш первый наш матч против вашей команды на таком уровне. Практически и так понятно что шансов у нас нет, но если предположить теоритически то надежда остается. Так что будем с вами бороться, глядишь и что нибудь заработаем. если не очки то хотя бы баллы. Вам удачи в игре, а нам двойной."
Алексей Юхно aka Ancient Mariner (Сомонком): "Привет, Дима.
У нас, конечно, в этом матче может быть только одна задача - победить. Сложность лишь в том, что подряд три раза в гостях играть и третий матч - с полной выкладкой. Но надеюсь, всё получится."
Канд (Канибадам) - Сомонком (Худжанд) 1:3
1 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 1:2 - , удар со средней дистанции
84 мин.  - 1:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59%
Тренер команды Канд: "Эх надо было все таки слить. Хоть усталость меньше была бы, а теперь пару матчей придеться в засаде сидеть и даже нам наша сыгранность не помогла. Ладно будем как нибудь выкручиваться. Спасибо за игру Леш удачи в чемпионате."
Алексей Юхно aka Ancient Mariner (Сомонком): "В целом - хорошо, но расстраивает, что результат смогли достигнуть только в концовке с выходом на поле Ахророва. Но сам выход был запланирован в любом случае, так что стратегических последствий это не несёт.
Спасибо за матч. Взаимно - удачи!"

У „связистов“ был соперник, с которым можно справиться и на чужом поле, если не допускать чрезмерной расслабленности. Худжандцы её и не допустили, приехав в Канибадам хоть и не сильнейшим составом, но и не очень далёким от него. Уверенная победа позволила „Сомонкому“ подняться на третье место благодаря лучшей, чем у „Джавони“ разнице мячей.

Тренер команды Ситора: "Вперед Ситора!
Нужна только победа!"
Шохмансур (Душанбе) - Ситора (Душанбе) 2:2
58 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
72 мин.  - 0:2 - , со штрафного
79 мин.  - 1:2 - , с углового
86 мин.  - 2:2 - , со штрафного