Веха первая - I четверть

+0

Седьмой тур завершил первую четверть дистанции чемпионата. Тур прошел под знаком равенства - ничейные результаты были зафиксированы в трех матчах тура - 75%. И еще одна приятная новость - всего два автосотава, Баам и Нафт вернулись к полноценной жизни.

Sergej Сергей aka Slovan (Шахрдари): "Сложный соперник."
Тренер команды Фулад: "Приветствую соперника, надеюсь меня не встретит автосостав в Табризе. Ожибаем интересный футбол. Погода могла быть и лучше, но и так вполне футбольная. До встречи на поле и удачи."
42%
Sergej Сергей aka Slovan (Шахрдари): "Да,немного не хватило до победы,хотя признаюсъ очень расчитывал."
Тренер команды Фулад: "Чуть не порвали нас, еле ноги унесли. Вот он, лик команды не автосостава, "поди возьми его за рубь за двадцать" (с) Жеглов. :) Знатно отскочили, соперник на победу наиграл, чуток фарта не хватило. Спасибо за игру."

После тяжелого матча с лидером в шестом туре, недобитый "полуживой" Фулад(Я) отправился в Табриз играть с Шахрдари. Команда хозяев прибавляет от тура к туру и становится всё более неудобным соперником для кого бы то ни было. Гости знали что силы восстановить не успели и сопреник непрост, поэтому приехали играть от обороны и на отбой. Хозяева были настроены на атаку, но тактическими изысканиями себя не утруждали, атаковали "в лоб". Первая сорокапятиминутка прошла в вязкой позиционной борьбе, которая не принесла ощутимого преимущества ни одной из команд. Второй тайм мало отличался от первого. Ближе к 60 минуте хозяева попытались взвинтить темп, тем более трибуны требовали победы от любимой команды. Но Фулад, хоть и с трудностями, выстоял. 0:0

50%

Фулад(Н) принимал у себя Бушерский Надери. Хозяева были настроены взять максимум в этом матче, но резко ухудшившаяся погода похоже внесла коррективы в подготовку к игре. Стадион был полупустой. Первый тайм хозяева, без особого успеха, пытались атаковать ворота гостей. Поняв, что этих усилий маловато, во втором тайме хозяева еще больше сконцентрировались на атакующих действиях, местами даже прибегая к физическому давлению и мелким фолам. В один из таких моментов, хозяева пропустили контратаку гостей, и защите пришлось фолить в своей штрафной. Судья назначил пенальти. К мячу подошел Макаоанский (?) легионер гостей - Линь Хуа, любимец Бушерских болельщиков. Но, как оказалось, сегодня был не его день. Линь не смог переиграть в очной дуэли голкипера хозяев - Джалала Омидияна. Болельщики вздохнули с облегчением, хозяева стали действовать осторожнее, а игра плавно докатилась до ничейного результата. Матч оказался очень поучительным для хозяев - +3 опыта.

Малаван Новин (Шехре-Корд) - Нафт (Гачсаран) 1:1
65 мин.  - 0:1 - , удар издали
73 мин.  - 1:1 - , со штрафного
53%
Alexey Korobeynikov aka alex_k81 (Малаван Новин): "7 Нафт Алиреза Мешкатиан получает желтую карточку
36 Баам Рахат Яздани НЕ забивает с пенальти
41 Баам Аббас Тахерванд получает желтую карточку
65 Нафт Алиреза Мешкатиан, удар издали 0:1
73 Нафт Алиреза Мешкатиан получает вторую желтую, а затем и красную карточку
73 Баам Жозе Жоао Перейра, со штрафного 1:1
80 Нафт Джалал Золфонун получает желтую карточку
84 Нафт Фархад Фахреддини получает желтую карточку"

В Шехре-Корде встретились команды, которые начало чемпионата провели без участия менеджеров. На матч соперники вышли в равных, абсолютно равных, составах: 709 на 709 :) Гости попытались сыграть в силовой, атлетичный футбол, который местами переходил в грубость, хозяева отдали предпочтение бритнской тактической схеме, их действия выглядели более осмысленно, и в середине первого тайма они даже получили шанс открыть счет в этом матче. Однако защитник Рахат Яздани, который вызвался пробивать назначенный пенальти, не попал в створ ворот. Больше в первом тайме моментов не было. А второй тайм можно было бы назвать бенефисом Алирезы Мешкатиана - правого защитника гостей. Этот ветеран практически за 8 минут сделал игру. На 65 минуте подключившись к атаке, он мощно и точно пробил издали в дальний от вратаря угол и открыл счет 0:1. А на 73 минуте, прерывая острую контратаку хозяев, получил желтую карточку за фол "последней надежды". Горчичник оказался вторым в этом матче и превратился в удаление. Мало того, назначенный за этот фол штрафной мастерски исполнил Жозе Жоао Перейра - восточнотиморец, выступающий за Баам - 1:1. Боевая ничья. После матча представители прессы долго пытались разобрать что же хотел сказать им тренер хозяев.

Шардари (Ноушехр) - Этехад (Пакдашт)* 3:0
6 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , выход один на один
44 мин.  - 3:0 - (головой), с углового (пас - )
30%
Тренер команды Шардари: "НЕ ПЛОХО СЫГРАЛИ! СПАСИБО СОПЕРНИКУ ЗА КОРРЕКТНУЮ ИГРУ - И ГЛАВНОЕ БЕЗ ТРАВМИРОВАНЫХ ИГРОКОВ. УДАЧИ!!!"

Лидер дивизиона Шахр Санати, не добив в прошлом туре Фулад, сполна оторвался на автосоставе Мес-а. Матч получился зрелищным, интересным, техничным и щедрым на голы, но как говорят "в одну калитку". Гости не особо сопротивлялись маститым хозяевам, огребли свои три гола и поехали домой.

Ну что ж, после первой четверти дистанции мы, как и предполагалось, имеем явного лидера - Шахр Санати, который выиграл 6 из 7 матчей и лишь с Фуладом(Я) сыграл в ничью. На втором месте, с отставанием в пять очков, идет Нафт. А вот дальше всё ОЧЕНЬ плотно - целых пять команд набрали 7-10 очков, и разница между третьим и седьмым (предпоследним) местом - 1 (одна) победа. Ну и традиционно продолжаем следить за антирекордом Меса, 7 игр - 7 поражений - 0 очков.

Играем дальше.

+0

NichtVerstehen ("Фулад" Язд)

В чате 25 менеджеров
romanisti Rios111: за каждый матч
Rios111 Народ, а деньги за проведение КТ когда выплачиваются? В конце турнира одной суммой или по ходу турнира за каждый матч?
romanisti В городе?
romanisti Чемпионка:
yMHuk всем привет
Ridik Когда листаю форумы, краем глаза названия попадаются, и вот этот форум у меня читается как Альпийская горилка
Ridik Freeks: Будешь меня гонять в КТ?
thesubj Чемпионка: нет заявки, нет мультиков
Freeks barca10fan: так там бан и прилетел за махинации
Ridik barca10fan: Ты можешь написать ща жалобу в ТП, а обсуждать не стоит в чате. Если считаешь, что совершено страшное деяние, со скринами сегодняшней перемиски в ТП зайди
Ridik barca10fan: Не звезди. Я регался с компа с которого ни кто не играл раньше. Можешь это понимать как зарегал друга (хозяина компа)
barca10fan Ridik: при регистрации тебе пишут что так нельзя, все остальное лирика)
Ridik barca10fan: Я был в гостях на НГ несколько лет назад, и не мог вспомнить свой пароль, что бы в чате поболтать. Зарегался на чужом компе, попереписывался, да и всё. Что тут такого? Ты хоть понимаешь почему играть нельзя за несколько аков? Это с игрой совершенно не было связано.
Чемпионка thesubj: я готова
thesubj осталось 1 место в солнечный кт. Кто готов?
barca10fan Ridik: а что ты в тп написал? я сделал мульт, но я играть не буду, просто зайду в чат попишу ( что запрещено тоже) и тебе сказали ок?)
Barabulik Ridik: вижу, ти чебурашка получается
Ridik Barabulik: Ты не видишь, что выше написано?
Barabulik Ridik: ти чебурашка?
Ridik номер 1: Не тебе
Ridik номер 1: Благодарю!
номер 1 Ridik: спасибо, понял
Ridik номер 1: разница
номер 1 Всем добрый день! Подскажите пожалуйста(кто знает), если в чемпионате у команд равное количество очков, то решающим фактором является разница мячей или личные встречи?
Ridik barca10fan: Чебурашка был без команд. Это было для связи, а не для игры. Игровых действий никаких не предпринималось. А так же ТП было предупреждено
Gordey Ух-ты: где новости?)))
barca10fan Ridik: А Чебурашка кто тогда был или показалось?
Ух-ты Ridik: не гони, все твои сделки левые видели))
thesubj видимо, ушел собирать всолики на серба
Аллистер Чемпионка: чот эти строители клубов такие наглые стали в последнее время
Barabulik Ridik: солидная цель, брат! Это на целую жизнь, я так понял?
Аллистер тут или не строй клубы или не играй КТ
Аллистер так а смысл играть в КТ теми клубами которые строишь если придёт Жанна и изнасилует их
Ridik Цель у меня одна, что бы играла в кт теми клубами, которые строишь. Поэтому
Barabulik Чемпионка: на сленге это значит "красиво"
Аллистер Чемпионка: ы
Чемпионка Barabulik:
Barabulik Чемпионка: Жанна, мы за вас болеем, делайте грязь
Che Guevara Ridik: Передать магу от тебя привет? В Эквадоре скока играли вы с ним
Ridik Che Guevara: не дома, особо не поболтаешь с тел
Чемпионка Ridik: ну а я в КТ ВСЕГДА готова к упорному поединку с ЛЮБОЙ командой...разумеется, если это будет честный поединок, а не какие то "подковерные игры" с единственной целью обыграть меня...
Ridik Чемпионка: запомни, я слишком древний, что бы освоить как без палива с одного компа мультить! Во вторых, меня это даже никогда не интересовало
Che Guevara Ridik: еду с магом пересечься
Ridik Чемпионка: ты такая умная, о мультах подумала, а о другой возможности нет
Чемпионка Аллистер: напиши мне в приват