Негостеприимные хозяева.

+0

Тур номер девять прошёл при преимуществе гостей. В восьми матчах они одержали шесть побед и один матч свели в ничью.

Лидеры и подвал турнирной таблицы остались без изменений.

Болашшадьярмати* - Айка 1:0
35 мин.  - 1:0 - , выход один на один
34%
Тренер команды Болашшадьярмати: "Все матчи чемпионата для нас важны. Выйграли мы или проиграли - все моменты поддаются глубокому анализу. Только так можно занять то место на которое мы претендуем"

Тренер хозяев по не выясненным причинам не явился на матч, поэтому футболисты из "Шегеди" сами решали, кто будет играть. Играть наверняка хотели все, но заявка на матч, как известно, не резиновая. В общем кто постарше и сильнее физически "выиграли" себе место в основе. Хозяева видно очень хотели доказать тренеру, что они и без него чего-то да стоят. В принципе у них это получилось. Солидное преимущество воплотилось в забитый мяч на 35 минуте, который оказался победным. Это Норберт Буриан реализовал выход один на один.

Тренер команды Липоти: "удачи"
Тренер команды Татабанья: (комментарий скрыт)
Липоти - Татабанья 2:1
61 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 1:1 - , удар издали
73 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Липоти: "отлично"

В этом матче тренеры команд играли в игру, кто выпустит послабее состав и победит. Преуспели в этом хозяева. У них и состав был чуть слабее и матч выиграть смогли. В первом тайме голов не было, а во втором понеслось. На 61 минуте полузащитник хозяев Йосип Кадар замкнул прострел с фланга. На 67 минуте Давид (это имя) Форгаш сравнивает счёт. На 73 Роберт Давид (это фамилия) снова выводит свою команду вперёд. После этого гости побежали всей командой вперёд, но во второй раз отыграться не сумели.

Анатолий Вечерок aka Talianyc (Видеотон): "Тяжелый будет матч. Удачи!"
Тренер команды Тисауйварош: "Основа уставшая, поэтому матч сложится тяжело."
Видеотон (Секешфехервар) - Тисауйварош 2:0
22 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
51 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39%
Тренер команды Тисауйварош: "Мда, так и вышло"

Хозяева выходили на поле с одной мыслью. Победить. Ну или хотя бы не проиграть. Ну а если проиграть, то не сильно... Гости ничего не знали о планах хозяев и просто выпустили дублирующий состав надеясь на чудо. Но чудо не случилось. В середине первого тайма Майк Данелян растрелял с близкого расстояния вратаря гостей. Через шесть минут после начала второго тайма Петер Дистл головой замкнул прострел с фланга и установил окончательный счёт.

Роман Т aka рома-78 (Мако): "вперед и удачи!!!"
Мако - 1908 СЗАК (Будапешт) 2:1
74 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
48%
Роман Т aka рома-78 (Мако): "отлично!!!"

Про этот матч, на мой взгляд, можно сказать следующее: вот что дом. бонус животворящий делает! Обе команды очень хорошо подготовились к матчу, но на начало матча гости немного превосходили соперника. Но заполненый до отказа стадион просто требовал от своих любимцев победы. И они её добыли. Именно добыли. Но всё складывалось по ходу матча не так гладко для них. Счё открыли гости на 74 минуте. Отлично сыграл головой Гёргю Янош. Хозяева, подгоняемые стадионом, пошли всей командой вперёд и через шесть минут Янош Бертолд-Гиблак счёт сравнивает. А ещё через шесть минут Жолт Вереш с пенальти забивает победный гол.

Бекешчаба Элоре - Надьканижа 4:0
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
81 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
21%
Максим Sergeich aka Yaroshik (Бекешчаба Элоре): "Уверенная победа, хорошо проявили себя Исса, Урж и Кавалио. Спасибо за игру!"

Тренер гостей решил не стараться в этом матче. Выпустил дубль на поле и наказал им ходить пешком, т. е. играть отдыхом. Что из этого вышло, можно узнать посмотрев на итоговый счёт. Хотя при таких обстоятельствах пропустить всего четыре мяча это вроде даже не плохо. А начало разгрома положил на 12 минуте Йозеф Урж. Примерно в середине тайма Риад Исса и Франки Лесуперб забили ещё по голу. А ближе к концу матча Йозеф Урж оформил дубль, но не тот дубль, который выпустил тренер гостей, и установил таким образом окончательный счёт.

Сергей Мавроди aka mavrodi (Пилиши): "Удачи!"
Фелшотаркани (Фелшожолца) - Пилиши 0:1
24 мин.  - 0:1 - , со штрафного
53%
Сергей Мавроди aka mavrodi (Пилиши): "спасибо"

Гости в этом матче имели довольно неплохое преимущество. Хозяев это не смущало и они тоже смело шли вперёд. Даже ударов по воротам нанесли больше своих соперников. Но ни позиционные атаки, ни контратаки обоих команд не заканчивались тем, чем должны заканчиваться. Помог стандарт. Хозяева нарушили правила вблизи своей штрафной площади, а Кристиан Кошо наказал их за это. Хозяева во втором тайме в надежде отыграться перешли на грубую, но гости умело защищались и не предоставили им для этого ни единого шанса.

50%
Тренер команды Элшо МТЕ 1904: "У меня одни выражения после этой игры угробили мне 2 основных игроков."

Если смотреть на счёт, то может показаться что игра была скучная и не интересная. Но это не совсем так. Команда гостей очень сильно хотела забить и постоянно атаковала, а хозяева отбивались как могли и старались не пропустить. Даже три игрока пожертвовали своим здоровьем ради этого. Агнеш Радиш, Ласло Макра и Аттила Лакатош получив травмы покинули поле досрочно. Хорошо, что хоть травмы ещё не очень серьёзные. Гости, кроме безрезультативных атак отметились ещё удалением.

Тренер команды Шаришапи Баньяс: "="
Мохачи (Хевиз) - Шаришапи Баньяс 1:0
67 мин.  - 1:0 - , со штрафного