Триумф нападения над защитой.

+0

Одиннадцатый тур получился очень результативным. Было забито 34 мяча, что больше четырёх голов за игру. В некоторых матчах команды выпускали второй состав и много пропускали, другие матчи проходили в очень упорной и результативной борьбе. Лидер дивизиона у нас не сменился и оторвался от второго места.

Тренер команды Болашшадьярмати: "Все матчи чемпионата для нас важны. Выйграли мы или проиграли - все моменты поддаются глубокому анализу. Только так можно занять то место на которое мы претендуем."
Болашшадьярмати - Элшо МТЕ 1904 (Мошонмодеровари) 4:0
8 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
12 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
16 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
32 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
17%
Тренер команды Болашшадьярмати: "Все матчи чемпионата для нас важны. Выйграли мы или проиграли - все моменты поддаются глубокому анализу. Только так можно занять то место на которое мы претендуем"
Тренер команды Элшо МТЕ 1904: "Результат не удивил
Спасибо за игру!"

Матч закончился минуте эдак на шестнадцатой. Потом команды просто пинали мячик. Одни в своё удовольствие, другие в ожидании финального свистка. Просто гости выпустили на этот матч дублирующий состав и надеялись много не пропустить. Не получилось. Хозяева с первых минут провели шквал атак на ворота соперника и к шестнадцатой минуте счёт уже был 3:0. Отличились Ласло Фодор, Иштван Фюриш и Чаба Хулански. Закончил разгром на 32 минуте тот, кто его начал, с близкого расстояния расстреляв вратаря.

Jolly Roger aka Jolly_Roger (Шаришапи Баньяс): (комментарий скрыт)
Роман Т aka рома-78 (Мако): "вперед и удачи!!!"
Шаришапи Баньяс - Мако 0:2
26 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73%
Роман Т aka рома-78 (Мако): "Жаль потерянных баллов."

В этом матче также одна из команд выпустила дублирующий состав, давая таким образом отдых основным игрокам. Гости воспользовались этим на все сто. Они вышли тоже в далеко не самом сильном составе, но этого вполне хватило, чтобы не очень охотно атакуя одержать уверенную победу. На 26 и 30 минуте Норберт Падони забил два гола и принёс своей команде три очка.

Тисауйварош* - Дьёри ЭТО 4:3
23 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
31 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
56 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
71 мин.  - 2:3 - , удар со средней дистанции
78 мин.  - 3:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 4:3 - забивает с пенальти
45%

Самый результативный матч тура прошёл в Копуваре, где хозяева доказали, что даже уступая в силе и играя без тренера можно выиграть. А всё началось на 23 минуте, когда Шейд Кинг дальним ударом вывел гостей вперёд. На 31 минуте Иван Тотт сделал счёт равным. Но за несколько секунд до окончания первого тайма Брэд Элдред опять вывел гостей вперёд. Хозяева конечно не сдавались и Даниэль Варга на 56 минуте сравнивает счёт. На 71 минуте Брэд Элдред в третий раз выводит гостей вперёд, но через семь минут Лосло Ридингер в третий раз в матче делает счёт ничейным. После этого гости перешли на грубую и видимо это и привело к назначению пенальти в их ворота. Стандарт уверенно реализовывает Ласо Ридингер и приносит своей команде победу.

Максим Sergeich aka Yaroshik (Бекешчаба Элоре): "Переньи провели отличный матч с Айкой, но очки брать мы все равно должны, особенно дома. Играем!"
Бекешчаба Элоре - Фелшотаркани (Фелшожолца) 3:1
7 мин.  - 1:0 - , со штрафного
27 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
39 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
80 мин.  - 3:1 - , выход один на один
38%
Максим Sergeich aka Yaroshik (Бекешчаба Элоре): "Один из лучших матчей в этом сезоне, сыграли просто отлично и уже в первом тайме обеспечили комфортный результат. Спасибо за игру!"

До этого матча у команд было одинаковое количество очков и предпологалось, что игра пройдёт в очень упорной борьбе, но хозяева находились в отличной форме и просто не оставили гостям шанса. Уже на 7 минуте Дьёрдь Фабуйа со штафного открывает счёт. Он же на 27 минуте делает дубль забивая гол с близкого расстояния. Ближе к перерыву Дьёрдь Фабуйа оформляет хет-рик и снимает все вопросы о победителе. Во втором тайме хозяева немного расслабились и позволили гостям за десять минут до конца матча забить гол престижа. Отличился Левенте Ач.

Тренер команды Татабанья: (комментарий скрыт)
Сергей Мавроди aka mavrodi (Пилиши): "Удачи!"
Татабанья - Пилиши 0:4
2 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
15 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 0:3 - , со штрафного
35 мин.  - 0:4 - , выход один на один
81%
Сергей Мавроди aka mavrodi (Пилиши): "Спасибо"

Ещё одно избиение дублирующего состава прошло на стадионе Капосташ в городе Шопрон, где лидер дивизиона был на две, а то и на три головы сильнее хозяев. Уже на 2 минуте счёт был открыт. После розыгрыша штрафного отличился Михаэль Петерс. На 15 минуте Мадьяр Борбели забивает второй гол. На 24 минуте Кристиан Кошо забивает прямым ударом со штрафного и доводит счёт до крупного. На 35 минуте Ласло Цех после выхода один на один делает счёт 4:0. После этого хозяева успокоились и больше не забивали.

Мохачи (Хевиз) - 1908 СЗАК (Будапешт) 2:2
16 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
88 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54%
Андрей Малой aka roberto baggio (Мохачи): "Не смотря на то что мы уступали в силе сопернику могли вытянуть этот матч, но не сошлись звезды, да и состав не был самый сильным, ждем новой встречи, спасибо за игру!"

Упорный поединок прошел между командами "Хевез и "Печ". Гости владели небольшим преимуществом и сумели открыть счёт на 16 минуте. Балаж Педро удачно замкнул прострел с фланга. За минуту до перерыва Имре Гачи забив гол головой делает счёт равным. На 59 минуте Леандро Барбоса с пенальти выводит хозяев вперёд. Гости не желали с этим мириться и одна из их многочисленных атак за две минуты до конца матча приносит им ничью. Отличился Гёргю Янош.

Анатолий Вечерок aka Talianyc (Видеотон): "Удачи!"
Надьканижа - Видеотон (Секешфехервар) 3:3
31 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
48 мин.  - 2:2 - , со штрафного
75 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 3:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54%
Анатолий Вечерок aka Talianyc (Видеотон): "Браво, Геннадий! Продолжает издеваться! В прошлом туре у нас -300 с хером и ничья. В этом +300 с хером и тоже ничья. Начинает заябывать!

Очень интересный и результативный поединок прошёл между командами занимающими подвал турнирной таблицы. Очки нужны были всем и обе команды много и успешно атаковали. На 31 минуте Габор Кокшис вывел гостей вперёд. Но за пару минут до перерыва хозяева усилиями Чаба Келемена и Роберта Хорвата с пенальти выходят вперёд. Сразу после перерыва Майк Данелян со штрафного сравнивает счёт, а на 75 минуте он же выводит свою команду вперёд. Правда через две минуты Роланд Янетка счёт сравнивает. Гости продолжили атаковать, но забить больше не сумели и не досчитались двух очков.

Тренер команды Айка: "Вперед и удачи! Тяжелый поединок, пусть победит сильнейший..."
Тренер команды Липоти: "удачи"
Айка - Липоти 3:0
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 2:0 - , со штрафного
48 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )