Пропасть растет!

+0

Дал обзору такое эмоциональное заглавие лишь по одной, но вполне естественной причине. В турнирной таблице образовалось три группы - разница в достижениях которых составила шесть очков. Пока разрывы не уменьшаются, а увеличиваются. Отсюда вывод, что, за исключением невероятной игры или невероятного везения, движение вверх-вниз по турнирной таблице возможно лишь внутри этих групп, а вот обмен между ними мало вероятен. Конечно, подводить какие-то даже промежуточные итоги рановато, но тенденция уже сложилась, и вряд ли в ближайших турах она нарушится.

Александр Фурсин aka f.а.n. (Аль-Хара): "Приветствую соперника ... играем дома при своих зрителях при которых постараемся сыграть в полную силу и дать бой ребятам из Эль-Хубара,как получится уж не знаю...."
Rank One aka Push (Аль-Фейсаль): (комментарий скрыт)
53%
Александр Фурсин aka f.а.n. (Аль-Хара): "Немного передохнул,но соглашусь,ошибся тактически,не думал,что с усиляющими заменами буду столь силён,необходимо играть все в атаку...спасибо за игру и удачи в дальнейшем..."

Нулевую ничью комментировать всегда сложно. Матч, открывающий тур, не изобиловал голевыми моментами, хотя и встречались команды любящие и умеющие атаковать и забивать. Наверное, резонно согласиться с комментарием менеджера гостей, что, не взирая на преимущество во владении мячом, его команда приобрела очко, а хозяева - потеряли. Отметим отвратительную игру молодого защитника команды гостей Весам Аль-Шведа: 6 баллов минуса силы, 4 раза - худший игрок команды, 7 раз - худший игрок матча. Повезло Руслану Руденко - прекрасная подрастает молодежь!!!!!

Олег Воробьев aka olegs (Аль-Кадисия): "Добро пожаловать"
Тренер команды Аль-Хазм: "Архисложный матч! Так уж случилось, что теперь все матчи мне играть с командами из лидирующей группы. особых иллюзий не питаем, но очень хочется зацепиться за очки. Будем надеяться на благосклонность Гены."
Аль-Кадисия (Эль-Хубар) - Аль-Хазм 1:0
34 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
52%
Олег Воробьев aka olegs (Аль-Кадисия): "Спасибо за игру"
Тренер команды Аль-Хазм: "Закономерный результат! Честно говоря, я подозревал, что так и будет. Хотя моя команда и имеет более высокие показатели по силе, но пройти весь чемпионат с помощью двенадцати игроков на высоком уровне не реально!"

Второй проигранный подряд матч нашей командой. Не взирая на теоретическое равенство в силе, соперник лучше подготовился к матчу, его основные игроки были свежее, что и принесло результат. Хозяева при поддержке полностью заполненного стадиона с первых минут матча бросились в атаку в расчете на быстрый гол. Тактика себя вроде бы не оправдала, но гол состоялся значительно позже. На 34 минуте игрок хозяев Султан Алями замкнул прострел с фланга. Отдав инициативу сопернику, хозяева активно защищались, гости пытались переломить ход поединка, но не смогли. Заслуженная трудовая победа команды "Аль-Кадисия" Эль-Хубар.

Алексей Бриль aka Fangorn (Аль-Оруба): (комментарий скрыт)
Аль-Оруба (Эль-Джауф) - Аль-Можзел (Тарут) 1:0
42 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Дмитрий Чугуров aka chugur (Аль-Можзел): (комментарий скрыт)

Настоящий бой лидеру дал бескомпромиссный середняк команда "Аль-можзел" Тарут. Гости подошли к матчу в прекрасной форме, менеджер их команды угадал коллизию, в общем лидеру было очень нелегко. Команда хозяев выступала не оптимальном составе и это тоже сказалось на игре. При абсолютном равенстве на поле выиграл тот, кто сильнее, а в нашем случае тот, кому улыбнулась удача. Единственный мяч забил Мохамод Аль Жуель, замкнув прострел с фланга. Оставалось еще достаточно времени, чтобы изменить ход матча, но ни одна из команд большего добиться не смогла. Об упорстве борьбы свидетельствуют также четыре желтых карточки.

50%
Jolly Roger aka Jolly_Roger (Аль-Хилаль): (комментарий скрыт)

Соседи по середине турнирной таблицы сильнейшего в матче между собой не выявили. Хозяева, имея существенное преимущество по спецухам и играя на домашнем стадионе, предпочли, как и гости, защитный вариант игры. В результате - злополучные нули на табло. Матч проходил в нестандартной обстановке: менеджеры-соперники уселись рядом и пили пиво, абсолютно позабыв о коррективах в процессе игры. Игроки лениво двигались по полю, а главный судья, мало-помалу отсвистев первый тайм, тоже присоединился к менеджерам. Послав запасного за более крепким напитком, они сообразили на троих. Такое аморальное поведения не красит наш футбол!!!!!

Тренер команды Аль-Хамадах: "Хорошей игры!"
Нажд (Наджран) - Аль-Хамадах (Абха) 3:0
14 мин.  - 1:0 - , со штрафного
51 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
23%
Владимир Можаев aka pu100sh (Нажд): "Ну наконец-то добрался до комментариев 0 Соперник слился довольно удачно для нас, тк в этом матче я тоже приберег несколько человек основы. После двух поражений к ряду очень важная победа."
Тренер команды Аль-Хамадах: "Спасибо за игру!"

Великолепный матч провел один из фаворитов команда "Абха" Абха. Хотя хозяева и выставили несколько ослабленный состав, но они ж не знали, что гости вообще сливать матч приехали. Игра при таком раскладе шла в одни ворота. Голы забивались на любой вкус. Счет открыл на 14 минуте Мустафа Аль-Дувад мощнейшим ударом со штрафного. Во вторм тайме хозяева отметились в воротах гостей еще два раза: Драмане Олейгем замкнул прострел с фланга, а Мустафа Аль-Дувад оформил дубль - реализовав пенальти. Шестой раз в сезоне получив таким образом звание лучшего игрока матча.

Александр Калинин aka Fatal (Аль-Хиджаз): "сыграем дома в интересный футбол, заодно и проверим пруху, отелось бы набрать очки"
Павел Закиров aka Капиталист (Аль-Халуд): "рассчитываю на хорошую игру)"
Аль-Хиджаз (Хаутат Судэр) - Аль-Халуд (Джидда) 0:1
52 мин.  - 0:1 - , выход один на один
58%
Александр Калинин aka Fatal (Аль-Хиджаз): "что и требовалось доказать-это не наш сезон и не та лига, даже при угаданной коллизии мы проигрываем пусть и в один мяч"
Павел Закиров aka Капиталист (Аль-Халуд): "отлично)"

Можно только посочувствовать менеджеру команды хозяев: полный стадион зрителей собрал, команду подготовил вроде бы неплохо, угадал коллизию, а результат- очередной проигрыш. И не то, чтобы гости имели очень большое игровое преимущество, и хозяева не выглядели мальчиками для битья. Все решил один гол забитый во второй половине встречи. Гости в начале второго тайма резко взвинтили темп, бросились все в атаку и вскоре добились желаемого успеха. Их нападающий Аль Сегу реализовал выход один на один. Попытка отсидеться в глухой защите закончилась для хозяев неудачей.

Тренер команды Аль Тухами: "физкультпривет"
Аль Тухами (Джидда) - Аль-Куоллах (Эль-Хаса)* 1:1
32 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Аль-Куоллах: "пока"

Откровенно разочаровали хозяева. В матче с командой без менеджера они откровенно пожадничали и не воспользовались преимуществом домашнего стадиона. Оригинально выглядела и их тактика все в атаку при использовании стиля катеначчо. Все достойные внимания события произошли в пеавом тайме. Сначала игрок хозяев Джовани Эскобар Мендоса головой замкнул прострел с фланга, а потом в подобном стиле отличились и гости. Мяч записал на свой счет Наеф Хагави. В матче было много борьбы и четыре желтые карточки, но счет так и не изменился.

Илья Лаптев aka Superman_Clark (Аль-Фейя): (комментарий скрыт)
Ухуд (Медина) - Аль-Фейя (Эр-Рияд) 0:2
29 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
38 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )