Парочка неожиданностей, но не сенсаций

+0

Прошлый тур прошел спокойно и подарил нам всего 3 рокировки в позициях команд. Посмотрим, что вышло в 13 игровой день

Тренер команды Инститьют оф Текнолоджи: "Та да, для нас старт сезона сложился не лучшим образом, приходиться догонять:( что и стараемся...Жду хорошей, голевой игры. Всем удачи, и без травм! Вперед студенты"
Максим Гусев aka Gusman (Трестон): "Соперник по силе и по амбициям явно не на своем месте. Тем он и опаснее. Без травм!!!"
Инститьют оф Текнолоджи (Себу) - Трестон (Себу) 0:1
45 мин.  - 0:1 - , со штрафного
45%
Максим Гусев aka Gusman (Трестон): "Голевой игры не получилось. Все решил один штрафной. В целом при равной игре мы добились победы и это радует. Сопернику спасибо за игру и удачи."

Соперники не сумели показать своих лучших составах и играли ослабленном виде. Силы команд тоже оказались примерно равными. Моментов на двоих создали команды из Себу мало, поэтому гол Бута со штрафного в конце первого тайма решил исход в пользу гостей.

Де Дро aka stentor (ФК Кайя): (комментарий скрыт)
Тренер команды Файтинг Марунс: ""ФК Кайя" никогда не получала победу над ФК ЗАмбоангой. Вводное слово от меня. Привет. Вы дали сильный бой Манильным жеребцам. Теперь пора попробывать дать вызов ПСам из замбоанги. Ждем матча. Игроки вылетают!"
ФК Кайя (Кесон-Сити) - Файтинг Марунс (Себу) 2:0
47 мин.  - 1:0 - , выход один на один
63 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Файтинг Марунс: "все бонусы не помогли сровнять силы. но вот почему именно 2 гола пропустили? ведь по силе были хороши. Защита наша была тоже не из слабейших игроков основы. Но видать ничего не смогли сделать наши игроки!"

Кайя не имеет за своими плечами большого опыт в д2. Ну нет еще у этого клуба понимая того, что кроме чистой силы нужны еще бонусы. Даже с бонусом своего поля хозяева умудрились начать матч с меньшей разницей, чем она была до начала матча. Причем с таким перевесом матчи часто заканчиваются в ничью, а тут гена встал не на сторону Замбоанга. 2 безответных мяча хозяев а первой половине второго тайма и уверенная победа по итогам игры.

Тренер команды Давао: "Удачи в игре!"
Дейвео Эгилес (Манила)* - Давао 1:1
64 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
66 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%
Тренер команды Давао: "Спасибо за игру!"

Давао должен был выигрывать у такого Лайонса. Несмотря на автосос, хозяева не так уж и мало набрали по бонусам, но гости набрали куда больше. На 64 минуте им удалось воплотить свой игровой перевес в забитый мяч, но уже через 2 минуты счет хозяева сравняли. Ничья приносит Лайонс 3 балла силы, а его сопернику 1 минус.

Тренер команды Табурнок: (комментарий скрыт)
Агусан (Просперидад) - Табурнок (Думагете) 0:1
33 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Anatoliy Barabash aka Nachfin (Агусан): "рубилово хорошее было... а чемпионство я считаю они себе еще в том году оформили"

Железный середняк дивизиона пытался достойно сыграть на своем поле против непобедимого лидера сезона. Это сделать удалось, правда очков Агусан(впрочем как и еще 11 команд) отобрать у гостей не сумели. Непонятным остается стиль катеначчо, избранный на игру при солнечной прокачке и при этом, что британью Тарбунок ну точно играть не будет. Только сам себя на коллизию подсадил, а так мог бы и захватить очко.

Пётр Анакин aka Рэмбо (Гилиганс): "Физкульт превед Сергей!в 12 туре чемпионата 26 сезона соперник равный. Постараемся достойно отыграть, получив побольше баллов. Желаю отыграть без травм и карточек.Да прибудет с нами сила.""
Сергей Трофим aka eurostar (Манила Джипни): "Играем!!!"
Гилиганс (Илоило) - Манила Джипни 1:0
81 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42%
Пётр Анакин aka Рэмбо (Гилиганс): "Сила с нами прибыла. С помощью разящего удара Максима дожали соперника, забив единственный мяч в конце матча. Спасибо за игру. Физкульт пока. Готовимся к следующим матчам."
Сергей Трофим aka eurostar (Манила Джипни): "Жалко!!!"

Что Илаган, что Лойола вышли на матч с очень хорошей готовностью. Несмотря на атакующую тактику хозяев и суперзащиту гостей ударов по итогам игры соперники нанесли одинаково (по 8 в сторону, по 5 в створ). Но игровой перевес был явно у хозяев и к началу последней 10-минутки они смогли преобразовать его в забитый мяч, принесший 3 очка +3 пункта силы.

Евгений Кириков aka nomad1452 (Манила Ол-Джапан): (комментарий скрыт)
Тренер команды Глобал: "Приветствуем соперника на игру!!! Сопреник не из легких. Что принесет нам этот игровой день, покажет время..., а пока настраиваемся на борьбу. Каждая игра это своего рода испытание, которое надо пройти с честью. Удачной игры без травм и удалений"
Манила Ол-Джапан - Глобал (Манила) 3:0
26 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
35 мин.  - 2:0 - , выход один на один
44 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Тренер команды Глобал: "Классический слив 102 80+. А проигранная колиззия отняла у вас минус, с чем вас и поздравляю."

Чудесно прибавивший в этом сезоне Ол-Джапан принимал у себя на поле самую, но при этом очень острую на укусы команду. Глобал снова сумел выиграть коллизию, что не спасло их от разгрома. Во второй половине первого тайма Кириковцы выдали ударный отрезок, в который уложили сразу 3 мяча. Дальше уже оставалось просто доиграть матч, так как его исход был для всех очевиден.

Адамсон (Манила)* - Политекник Юниверсити (Манила) 2:1
62 мин.  - 1:0 - , удар издали
67 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
84 мин.  - 2:1 - , выход один на один
48%
aka A-Slane (Политекник Юниверсити): (комментарий скрыт)

Явная недооценка соперника случилась с наставником Политеха . Олигатор Генадь такие случае любит, поэтому тут же этим воспользовался и не дал нам ничью, а можно было ) . Но с такими же основаниями (если не больше) Котабато заслужил 3 очка и его победа тут закономерна. Очень нужная победа, которая отдаляет клуб от зоны прямого вылета из котла.

Artiom Panasyuk aka Dr.Ummer (Интер): "Удачи:)"
Вадим Андреевич aka BadBoy (Миндейнео): "вторая команда подряд нам поподается из первой двойки! Так что шансов не много, сделаем сыгранность составу и будем готовиться к следующему туру. Главное чтоб нас гена не обделил баллами =)"
Интер (Себу) - Миндейнео (Баколод) 2:2
18 мин.  - 1:0 - , выход один на один
35 мин.  - 2:0 - , со штрафного
60 мин.  - 2:1 - (головой), с углового (пас - )
82 мин.  - 2:2 - , с углового (пас - )