Тур 15. Первый тур второго круга …………

+0

Вот и начался второй круг чемпионата Малазии. После этого тура единоличным лидером продолжает оставаться Малакка, которая не без проблем переиграла дома ПЛАС и набрала 40 очков. На второе место вновь переместился Шанзан, который переиграл Преванг, с 36 очками. Отрыв от лидера на данный момент составляет 4 очка. Йохор же не сумел победить в гостях Мелаку Телеком и довольствовался ничейным результатом. Он опустился на третью позицию с 35 очками. На чистое четвертое место остается Келантан с 31 очком. И зону мирокубков замыкают Селангор и Пулау с 29 очками в активе. Далее идет ПЛАС, набравшие 28 очков.

Положение внизу таблицы.

В зоне прямого вылета находятся Полис с 2 очками в активе. За вторую снизу позицию борются две команды Мелака и Теренгану, набравшие по 4 очка. По разнице мячей более высокую позицию занимает Теренгану. В зоне переходных игр – Паханг с 16 очками, а также Саравак с 17 очками. Совсем недалеко расположились Лага с 19 очками.

Переходим к статистике тура.

В 16 туре забито 19 мячей, средняя результативность 2,375 мяча за матч. Хозяева поля победили в 3 матчах, гости одержали 2 побед и 3 матч завершился ничейным результатом. Самый популярный результат матчей тура определить не удалось. Все матчи были завершины с индивидуальным результатом. Хозяева поля забили 11 мячей, а гости ответили 8. Самый результативный матч в этом туре также определить не удалось. В двух матчах было забито по четыре мяча. В туре использовано 0 супера.и 0 отдых. В туре автосоставов было зафиксировано два – Теренгану и Паханг.

Мелака - Саравак 1:2
30 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 0:2 - (головой), со штрафного (пас - )
59 мин.  - 1:2 - , удар издали
61%

Саравак уверенно провела выездной матч против Мелаки. Гости прекрасно начали матч против Мелаки, который позволял противнику действовать быстро и подолгу контролировать мяч. Гости постепенно наращивали давление и первого результата они достигли уже на 30 минуте. Отличился Амитпосле фланговой атаки. А на 35 минуте счет стал уже 2-0 в пользу Саравака – Бужанг также головой забил мяч поле розыгрыша штрафного. Забив гол гости немного успокоились стали играть невнимательно и позволили Мелаки сократить отставание до минимума на 59 минуте. Но большего последние добиться не сумели. Соотношение ударов 7(4) против 17(10) в пользу Саравака.

Тренер команды Келантан: "удачной игры сегодня"
Куала Лумпур Кесас (Шах Алам) - Келантан (Кота Бару) 1:0
42 мин.  - 1:0 - , выход один на один
37%
Тренер команды Куала Лумпур Кесас: "Ну и отлично, счет конечно мог быть и покрупнее, ну да ладно. Удачи."
Тренер команды Келантан: "вполне по заслугам"

Младший Йохор демонстрирует чудеса своей готовности. В этом матче келантан не сумел выстоять против мощной атаки хозяев. Они с первых минут захватили инициативу и контролировали ход матча. Их преимущество нарастало с каждой минутой. И на 42 минуте перед перерывом Томашевичиус реализовал выход один на один с вратарем. Казалось начало положено и во втором тайме хозяева попытаются развить успех, но хозяева решил довольствоваться малым и ушли в защиту. Однако все равно победы они добились. Соотношение ударов 12(6) против 8(5) в пользу Йохор Пасинга.

Тренер команды Шанзан Муда: "Вторая половина чемпионата начинается. В мирокубках как то не особо всё складывается, но Малайзия и так уже прилично набрала баллов в зачёт, жаль за потеряные сезоны..."
Тренер команды Преванг: "Обе команды начали сезон с очной ничьи, обе команды провалили последнюю игру первого круга и теперь встречаются между собой в начале второго круга ведя борьбу за чемпионство и за попадание в мирокубки. Удачи хозяевам на международной арене и без травм."
Шанзан Муда (Куантан) - Преванг (Куала Лумпур) 3:0
2 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49 мин.  - 3:0 - , выход один на один
30%
Тренер команды Шанзан Муда: "Ну вот такого от соперника не ожидалось. Всё бы ничего, но некоторых подопечных пришлось загнать, как лошадей. На личном противостоянии это не скажется, а вот в турнирной борьбе может аукнуться."
Тренер команды Преванг: "Не совсем понятно что мы должны были сделать в этой игре, что бы оправдать ожидания хозяев. Разве что сыграть супером... По игре все по заслугам, единственно обидный минус единственному игроку основы, но сам виноват надо было другого ставить. Спасибо за игру удачи на международной арене."

И в этом матче хозяева Шанзан уверенно контролировали ход встречи. Правда гости Преванг не особенно сопротивлялись – на матч они выставили второй состав, который закрылся в суперзащите. Но победного результата Шанзан добились без особого труда, причем забив при этом три безответных мяча в ворота гостей. Первій м’яч влетел в их ворота уже на 2 минуте. Дубль в этом матче сделал Ранатау Сильва. Соотношение ударов 10(7) против 5(2) в пользу Шанзана.

Ринат Альмухаметов aka Ринтяй (Джохор): (комментарий скрыт)
Шах Алам Антлерс (Куала Лумпур) - Джохор 1:1
42 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%

Обе команды выставили оптимальные составы. Но фактор родного стадиона был на стороне Мелаки Телеком. Однако игра прошла в равной и упорной борьбе, хотя гости имели небольшое территориальное и игровое преимущество. Никто не собирались сдаваться. Первый тайм лучше провели гости, игроки Йохора, и как результат на перерыв они ушли ведя в счете. На 42 минуте отличился Кудайбергенов. Во втором на поле также шла упорная борьба, но Мелака Телеком активизировалась и перехватила инициативу. И результат не заставил себя долго ждать. На 62 минуте Замри сравнивает счет. В оставшиеся время обе команды имели шансы вырвать победу, но они ими не воспользовались. Кстати стоит отдельно отметить, что Йохор уже на 4 минуте потерял своего лидера Кумара и это значительно сказалось на рисунке игры. Соотношение ударов 9(3) против 11(5) в пользу Йохора.

Алексей Баджович aka BAGGIO_10 (Селангор): (комментарий скрыт)
Полис Дирайя Малайзия (Куала Лумпур) - Селангор (Петалинг-Джая) 0:2
32 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
61 мин.  - 0:2 - , со штрафного
65%

Селангор уверенно провел этот матч и показала интересный и атакующий футбол. Хозяева, Полис не смогли ничего противопоставить противника, хотя и старались сохранить свои ворота в неприкосновенности. Гости с первых минут оккупировала штрафную противника и заставила последних забыть об атакующих действиях. Исход матча был предрешен и как результат гости забили два мяча. Саари поучаствовал в этих голах как в качестве автора так и ассистента. Соотношение ударов практически равное 6(3) у Полиса против 7(3) у Селангора.

Сергей Чех aka лангольер-15 (Мелака Юнайтед): (комментарий скрыт)
Тренер команды ПЛАС: "Ну а мы сильно напрягаться не намерены, сыграем, как получится. Это не зависит т вашего отношения или места в таблице, просто пришла пора отдохнуть лидеру клуба и еще паре не слабых игроков."
Мелака Юнайтед - ПЛАС (Петалинг-Джая) 3:1
27 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
28 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 2:1 - , выход один на один
89 мин.  - 3:1 - , со штрафного
42%
Тренер команды ПЛАС: "Не убедительно сыграли. Еще и травма ветерана кумира."

И этот матч прошел в равной борьбе. Но здесь преимущество хозяев было более очерчено. Малакка с первых минут захватила инициативу и контролировала ход встречи. Однако и ПЛАС не собирался просто так отдавать этот матч. Они неплохо защищались. Но две ошибки в обороне в середине первого тайма в течении одной минуты привели к двум голам. Во втором тайме ПЛАС попытался исправить положение и даже отыграл один мяч, но подзанавес матча получил и третий. Уверенная победа Малакки. Соотношение ударов 12(7) против 5(3) в пользу Малакки.

Борис Сабитов aka Sobor (АКМ): (комментарий скрыт)
Джохор Бару* - АКМ (Путраджая) 2:2
20 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 1:1 - , со штрафного
56 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )