Сами не делаете вообще ничего, но зато снисходительно что-то бросаете высокопарные фразы, комментируя чужой труд.

Что в жизни трепачей нихрена не делающих, зато с охотой обливающих помоями тех кто что-то делает навалом, что во ВСОЛе.

С удивительным единодушием лидеры дивизиона и фавориты своих поединков сыграли без сюрпризов.

Букмекерам буквально и не на чем было поживиться………..

Смотрим матчи 19-го тура по порядку:

Санга Баленде (Мбуджи-Майи)* - Вита Кабаша (Гома)* 1:0
71 мин.  - 1:0 - , выход один на один

"Санга Баленде" Мбуджи-Майи* - "Сент-Элой-Лупопо" Лубумбаши* 1:0

В схватке двух автосоставов победил фаворит, хотя Генка сам с собой и заигрывал как мог….

Например Опт2 = 62% у хозяев – это ж просто подарок сопернику, но соперник то сам себе и поддавался :-)

1-0 в пользу игравшегося монстра………..

Денис SAMURAY aka SAMURAY (Трезор): "готовимся к матчу"
Тренер команды Кэнон Буромека: "Приветствую!!....Команда сегодня настроилась на игру и будет играть на определенный результат, постараемся придерживаться тактики на матч, ну а, что получится скоро узнаем.......это всё........всем спасибо и до встречи на поле"
Трезор (Кангана) - Кэнон Буромека (Киншаса) 3:0
12 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41%
Денис SAMURAY aka SAMURAY (Трезор): "Отыграли хорошо, уверенно и заслуженно победила. нащупали вроде свою игру, очередная победа в чемпионате с сухим счетом.... надеюсь травма молодого дарования не помешает нашим дальнейшим победам. Кэнонам спасибо за игру."

"Трезор" Кангана - "Кэнон Буромека" Киншаса 3:0

Нащупал свою игру, а вместе с ней и горло соперника наставник Трезора.

Шансов у гостей в этом матче фактически и не было.

За каждый из трех голов, забитых хозяевами в ворота Кэнон Буромеки они получили по очку в турнирную таблицу и по баллу силы в украшение ростера.

3-0 победа Трезора, омраченная лишь травмой Бакумбы Мбензы.

Одиссей Лаэртид aka Odissey (Содиграф): "Приветствую Евгений!!!!
Нам снова предстоит сложнейший выездной поединок, очень непросто будет справиться с вами при аншлаге на ваших трибунах!!!!!!!!!!!
попробуем конечно не потерять очки, но сделать это будет тяжело.
Желаю нам удачи и обоим командам обойтись без травм и дисквалификаций!!!!!!!!!!!!!"
Ужана (Мбуджи-Майи)* - Содиграф (Киншаса) 0:3
20 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
22 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Тренер команды Ужана: "ЗА 5 МИН ДО МАТЧА ПРОВЕРЯЛ,СОСТАВ ВЫСТАВЛЕН!! ЧТО ЗА БРЕД!"
Одиссей Лаэртид aka Odissey (Содиграф): "Не знаю, очень удивлен автосоставом конечно.
Но именно им - не расстроен.
Уверенная победа лишней не бывает.
А вот расстроен и сильно - тяжелейшей травмой Чигорого :-(
Для него фактически уже чемпионат завершился.
А я лишился игрока основной ротации :-(
А уж когда еще и А Банту замены попросил, тут уж вообще чуть инфаркт у тренера не случился.....
К счастью привели в чувство парня, отойдет к следующим поединкам....
Спасибо за игру, желаю вам удачи в дальнейших матчах!!!!"

"Мбонго Спорт" Мбуджи-Майи* - "Содиграф" Киншаса 0:3

Удивительно, но хозяева, за 5 минут проверявшие отправку состава этой отправки так и не увидели по итогу.

Мбонго Спортом руководил Геннадий, чем то возможно и подсобил гостям, которые добились над автосоставом уверенной победы со счетом 0-3.

И меня расстроила травма моего игрока на 9 матчей!

Для моего клуба этот игрок важен, долгое время бывший стартером, а теперь выходящий постоянно на замену игрок выбыл до конца регулярки и если это кого то очень веселит, то лично мне не очень смешно.

Ну да смейтесь на здоровье коллеги, смех продлевает жизнь….

0-3 в пользу Содиграфа.

Баколо Мбока (Тшикапа) - Нью Сожер (Лубумбаши) 1:1
45 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )

"Маньема Юнион" Кинду - "Нью Сожер" Лубумбаши 1:1

Почти весь сезон отыгравший без наставника Нью Сожер в первом же матче под руководством нового коуча запустил в противника супернастроем.

Вот это мотивация! Впечатляет…..

Хозяева, ожидавшие легкой прогулки, чуть не проиграли от неожиданности.

Под занавес первого тайма супернастроенные гости забили гол в ворота Маньемы и хозяева весь второй тайм штурмовали штрафную площадь противника….

Ворота гостей правда лишь один раз нашли, хоть счет сравнять сумели, за что три плюса силы от генератора и получили….

1-1.

Тренер команды Этуаль дю Кивю: "На своём поле в такой ситуации необходима уверенная победа, да простит меня мой коллега Сергей - ведь нам очки нужны как воздух. Поэтому мы приложим максимум усилий для того чтобы обеспечить уверенную победу и избежать потери баллов. Удачи всем нам!"
Серёга Городков aka IgnaTiK09rus (Малабар): "Приветствую Александра!!!! Еще раз поздравлю с тем что ты снова возглавил этот пост.
Я немного Помог отнял у драконов очки, конечно трудно сказать кто у кого отнял))) А может и вам дорогу перебежит черная кошка, но мы все же будем стараться пропустить как можно меньше."
Этуаль дю Кивю (Букаву) - Малабар (Киншаса) 3:0
22 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - )
33 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
28%
Тренер команды Этуаль дю Кивю: "И Вам спасибо за игру! Результат нас тоже вполне устроил и травма не очень огорчила. Но минус немного подпортил нам настроение. Надеюсь что скоро мы пройдём в высший дивизион и не будем получать минусов в таких играх. Желаю удачи во ВСОЛе!"
Серёга Городков aka IgnaTiK09rus (Малабар): "Спасибо за игру!!! Отличный результат во всем три пропущенных, это то на что мы расчитывали плюс минус тому на кого и надеялись, но и плюс для нас неожиданный балл"

"ФК Макисо" Кисангани - "Малабар" Киншаса 3:0

Никаких сомнений в результате не было у нынешнего и бывшего президентов ни до игры, ни во время оной.

Гости сливали, хозяева наливали….

Три гола налили и успокоились.

Единственное огорчение у хозяев – минус молодому и травма ветерану, но травма на матч почти и не заметна, возраст просто уже дает о себе знать….

3-0 в пользу Макисо.

Тренер команды Блессинг: (комментарий скрыт)
Блессинг (Лубумбаши) - Тшинкунку (Кананга) 1:2
35 мин.  - 1:0 - , со штрафного
54 мин.  - 1:1 - , удар издали
63 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )

Силен Тшинкунку и могуч.

Даже не выкладываясь по полной, гости были сильнее основы Блессинга, да и на аншлаг хозяев они внимания не обратили.

Причем даже быстрый гол хозяев абсолютно не смутил заезжего фаворита.

С уверенностью парового молота игроки Тшинкунку перли вперед и два гола в ворота хозяев стали логическим завершением их атак.

1-2 гостевая победа Тшинкунку

Тренер команды Момекано: "Удачи и без травм"
Тренер команды Мвангаза: "физкульт-привет"
Момекано (Банданда) - Мвангаза (Гома) 2:4
20 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
30 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 0:3 - , со штрафного
51 мин.  - 1:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 1:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:4 - , удар с близкого расстояния
59%
Тренер команды Момекано: "Спасибо за игру"
Тренер команды Мвангаза: "Спасибо за игру))) Жалко что опять много пропустили(((("

"Момекано" Банданда - "Мвангаза" Гома 2:4

Продолжает свою заочную дуэль за звание главного монстра дивизиона Дидье Эканза.

В этом поединке на счету голеадора и бомбардира Мваганзы 1 гол и 2 передачи.

Еще один гол гости забили без участия этого терминатора.

Хозяева конечно огрызались, 2 раза прокусили шкуру гостей, но даже на ничью этих укусов не хватило….

2-4 в пользу Мваганзы из Гомы.

Тренер команды Дрэгонс: "Всем привет ,всем удачи !
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________"
Этуаль Д`Ор (Кисангани)* - Дрэгонс (Киншаса) 0:1
84 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )