"Сиротливый" лидер.

+0

Двадцатый тур получился очень не гостеприимным. хозяева одержали шесть побед и толко в одном матче уступили. Ещё в одном матче была зафиксирована ничья. Лидирует по прежнему "Кечкемет". В подвале таблицы по прежнему "Боли". В середине таблицы, из-за большой плотности, любая из команд может как опуститься на дно, так и подняться в группу лидеров.

Анатолий Вечерок aka Talianyc (Фегервар): "Очередное нелегкое испытание."
Фегервар (Секешфехервар) - Болашшадьярмати 2:1
18 мин.  - 1:0 - , со штрафного
39 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
46%
Анатолий Вечерок aka Talianyc (Фегервар): "Пусть с большим трудом, но испытание прошли."

Игра выдалась очень упорной. Обе команды хотели победить, поэтому выбрали атакующий стиль. Первыми отличились хозяева. Майк Данелян на 18 минуте ударом со штрафного открыл счёт. Гости сдаваться не собирались и пошли всей командой в атаку. Их усилия были вознаграждены на 39 минуте, когда Ласло Фодор счёт сравнял. Но хозяева ещё до перерыва сумели вновь выйти вперед. Выстрелом из-за пределов штрафной отличился Марко Андич. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Обе команды продолжали атаковать, но отличиться ни кому больше не удалось.

Татабанья - Шаришапи Баньяс 5:1
3 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
12 мин.  - 2:0 - , выход один на один
13 мин.  - 3:0 - Болаж Яблонкаи, замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
35 мин.  - 4:1 - (головой), с углового (пас - )
43 мин.  - 5:1 - (головой), с углового (пас - )
19%

Гости в этом матче откровенно сливали. Такой слабый состав как у них редко когда увидишь. Хозяева воспользовались этим с полна. Уже на 3 минуте Алфред Варга открывает счёт. На 12 минуте Спартак Гогниев забивает ещё один гол. Через минуту Болаж Яблонкаи забивает третий гол. На 21 минуте Локман Хаким Юсоф делает счёт уже не прилично крупным. На 35 минуте гости каким-то образом, возможно случайно, после розыгрыша углового отыгрывают один мяч. Гол на своё счёт записал Милан Немет. Но за две минуты до перерыва хозяева делают счёт 5:1. Отличился Ахмад Обейдат. Во втором тайме хозяева поленились забить ещё и счет больше не менялся.

Мохачи (Хевиз) - Тисауйварош 4:3
24 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
30 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
33 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 3:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 4:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56%
Андрей Малой aka roberto baggio (Мохачи): "Матч впечатлил, те кто пришел на стадион надеюсь получил огромное удовольствие, от просмотра матча, семь голов не каждый день можно увидеть, спасибо за игру!"
Роман Щербань aka RinS Tallinn (Тисауйварош): "Дааа..голов то мы назабивали..но вот так воот обидно проигрывать,еще будучи в такой хорошей форме..надеюсь и болельщики и тренер команды Хевиз будут еще помнитть об этом матче..а мы будем рабоьать над собой..просто не повезло.."

Ещё один результативный матч, но только более упорный, проходил в Хевизе. Обе команды были нацелены на атаку, а об обороне почти не беспокоились. Отсюда и град забитых мячей. Первыми отличились гости. Ласло Ридингер на 24 минуте удачно подставил ногу после прострела с фланга. Через шесть минут Михай Кархут счт сравнял. На 33 минуте Даниэль Варга выводит гостей вперед. Но ещё до перерыва хозяева отыгрались. Отличился Леандро Барбоса. На 53 минуте Иван Тотт в третий раз выводит гостей вперёд, но через три минуты Леандро Барбоса в третий раз счёт сравнивает. А через две минуты Патрик Бродер выводит хозяев вперед. Играть оставалось ещё более получаса, но отличиться больше никто не смог.

Бекешчаба Элоре - Липоти* 4:0
8 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
10 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
11 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 4:0 - , выход один на один
Тренер команды Липоти: "мда"

В этом матче тренер гостей явился только на послематчевую конференцию и удивился счёту на табло. А счёт был не в их пользу. Хозяева находились в отличной форме и наколотили на время осиротевшим гостям четыре гола. Причем к 11 минуте счёт уже был 3:0. Отличились Риад Исса, Дарио Кавалио и Йозеф Урж. На 35 минуте Дьёрдь Фабуйа установил окончательный счёт.

Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Дьёри ЭТО): (комментарий скрыт)
Роман Т aka рома-78 (Мако): "вперед и удачи!!!"
Дьёри ЭТО - Мако 2:1
32 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
64 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 2:1 - (головой), со штрафного (пас - Роберт Ботлик)
Тренер команды Дьёри ЭТО: "Нормально"
Роман Т aka рома-78 (Мако): "спасибо за игру!!!"

Хозяева, не смотря на то, что полностью проиграли в построении защиты, владели солидным преимуществом. Это самое преимущество через полчаса игры воплотилось в первый гол. Отличился Брэд Элдред. Ещё через полчаса он же удвоил счёт. На 73 минуте защитник гостей Роберт Береш за вторую жёлтую был удалён с поля. Хозяева видно подумали, что победу у них теперь точно никто не отнимет и позволили себе расслабиться. Гости за это их тут же наказали и усилиями Эльшана Гаджиева отквитали один гол. Но на больше их не хватило.

42%

Лидер дивизиона играет по прежнему без тренера, но продолжает брать очки. Хотя в этом матче они скорее два очка потеряли, чем одно приобрели, т. к. будь тренер на месте, наверняка играл бы другой состав и с другой тактикой. Гости видимо на успех особо не надеялись и вышли на поле не в самом сильном своем составе. Но состав хозяев был ещё слабей и если приезжие футболисты не отсиживались в обороне, то возможно и смогли бы победить. А так нулевая ничья.

Фелшотаркани (Фелшожолца) - Элшо МТЕ 1904 (Мошонмодеровари) 1:0
7 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
25%

Хоть хозяева и выбрали атакующий стиль, но играли с одним форвардом против очень слабого состава гостей. Счёт открыл на седьмой минуте полузащитник Йожеф Гуттманн. После чего обе команды стали просто пинать в центре поля мячик даже не думая об атаке. В итоге матч так и закончился с минимальным преимуществом хозяев.

Надьканижа - Айка 0:1
52 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )