+0

Не правда ли, концептуально?.. Вообще, за что я люблю постмодернизм - так это за то, что можно заниматься любой хренью и называть это искусством.

Вот и сейчас...

"Отсчёт"... Что за отсчёт, чей отсчёт, в какой системе, в конце концов? Двоичной, может быть?..

Отсчёт до второго по значимости кельтского праздника, Бельтайна (или Нос Калан Май, раз мы уже однажды процитировали наших братьев-кымров) - или отсчёт до завершения чемпионата Ирландии по футболу (ведь последняя его треть началась именно матчами этого, двадцать первого, тура)?..

Сиди и думай, дорогой читатель...

D P aka Elffran (Рингмахон Рейнджерс): "Я так понял у меня самая безкомпромисная команда в нашем дивизионе, 10 побед и 10 поражений, в этом матче думаю ничьи однозначно не будет, но матч покажет кто сильнее!"
Тренер команды Килкенни: "Тяжелый выезд перед кусковым матчем"
Рингмахон Рейнджерс (Дублин) - Килкенни (Лисселтон) 2:3
24 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 1:2 - , со штрафного
62 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 2:3 - , со штрафного
53%
D P aka Elffran (Рингмахон Рейнджерс): "Не ожыдал что так в матче получиться, команда играла нормально , но я в концовке матча ребят направил всех в атаку, и в результате оборона допустила ляп, что ж у дачи!!!"
Тренер команды Килкенни: "И снова нас спасает капитан. Спасибо за игру"

Турнирное положение соперников не самое лучшее, но из кубка обе команд уже вылетели, (зато Дерри сыграл целых шесть матчей в Лиге Европы), поэтому осталось только в чемпионате доказывать болельщикам, что команда заслуживает их поддержки. В этом матче Дерри Сити приложил титанические усилия, чтобы добиться победы, но в конце матча сил не хватило и капитан Дрохеды Гай Бейтс принёс гостям победу под занавес поединка. Вот так вот наличие самого сильного игрока на поле помогает выигрывать даже у более сильного (по полосочкам) соперника и обходить его в турнирной таблице. /R/

Константин Горбунов aka akrobat (Уэксфорд): (комментарий скрыт)
Уэксфорд - Мейнут Таун 4:1
16 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
17 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
52 мин.  - 4:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

Как и в первом по числу забитых голов "сливном" матче этого тура (Атлон - Богемианс), поднявшей лапки команде удалось забить... ну, если хотите, гол престижа. Простите уж за такое, несколько циничное в этих примерах, название. Несмотря на полное отсутствие мотивации в этой встрече, усугубленное отдыхом, Тирелстаун не только отметился хорошей точностью (три из четырёх ударов попали в створ ворот соперника), но и, как уже было сказано, голом - который забил Альберт Финнэн на 52-ой минуте. Дальше - больше. Дублинцы пошли в атаку всей командой, но... не пропустили ещё столько же. А вы говорите, Пол Нолан - худший игрок... /McM/

Юрий Рекун aka Юфан (Слайго Роверс): "играем ."
Денис Полунин aka Бешеное сцобако (Дублин Бус): "Физкульт-превед!"
Слайго Роверс - Дублин Бус 3:0
11 мин.  - 1:0 - , выход один на один
22 мин.  - 2:0 - , выход один на один
29 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
21%
Юрий Рекун aka Юфан (Слайго Роверс): "спасибо за игру ."

Эдендерри привёз только дублёров, поэтому Слайго Роверс ещё в первом тайме легко забили три мяча, заменили своих лидеров и сохранили счёт 3-0 до финального свистка. Хозяева заработали на этом матче солидную сумму в 1200к. Слайго сохраняет хорошие шансы на выход в мирокубки через Кубок Страны. где их соперником по четвертьфиналу станет выскочка из второго дивизиона, команда Леттеркенни Роверс. Сможет ли Слайго отстоять честь первого дивизиона? /R/

Павел Галака aka Атлон (Атлон Таун): "Жаль мы не в форме, а то можно было бы пободаться."
Владимир Лавров aka lvn (Богемианс): "Не сказать, что у нас форма совсем уж плохая, но в гостях все равно тяжело играть."
Атлон Таун - Богемианс (Дублин) 1:6
13 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
16 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
19 мин.  - 0:3 - , из-за пределов штрафной (пас - )
38 мин.  - 0:4 - (головой), со штрафного (пас - )
41 мин.  - 0:5 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
52 мин.  - 0:6 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 1:6 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81%
Владимир Лавров aka lvn (Богемианс): "Упс...знал бы прикуп называется"

Чем отличается Lvn от прочих менеджеров, нарвавшихся на слив, так это внесением корректировок в игру по ходу матча. Правда, если посмотреть, как лихо шли дела у гостей до двадцатой минуты, возникает ощущение, что и без вмешательства своего наставника они бы "раскатали" выставивший двадцать два процента второй оптимальности Атлон. К сожалению, и пяти мячей разницы не хватило Богемианс для того, чтобы уберечься от потери баллов двумя игроками основы... /McM/

Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Ашер Селтик): (комментарий скрыт)
Ашер Селтик (Дублин) - Атлетик (Козуэй) 2:0
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
37%

Дублинская команда номер один потратила свыше 3 лямов на арендном рынке и использовала одного из двух арендованных игроков в отчётном матче. Из-за этого сыгранность хозяев снизилась, но тренеры хозяев очень точно рассчитали силы на этот матч и без проблем выиграли. Дублинская команда номер шестнадцать далека от пика своей физической формы, поэтому попыталась выиграть коллизию, но не получилось. Матч лидера и аутсайдера турнира прошёл без неожиданностей. /R/

Alesder MacMosin aka gualchmai (Килларни Селтик): "Очень не радующая нас команда. :) Свои первые (и пока последние) очки в выездном матче нам удалось взять только в далёком тринадцатом сезоне (да и то, условно-выездном - был коммерческий турнир с равной силой участников). Но всем традициям рано или поздно приходит конец..."
Сент Мохта'c (Сендихилл)* - Килларни Селтик 0:1
50 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56%
Alesder MacMosin aka gualchmai (Килларни Селтик): "Ну вот, преломили традицию. Правда, из-за автососа (уже традиционного у соперника). И ценой двух жёлтых карточек. И полного отсутствия плюсов игрокам... Но всё же..."

В этом матче прервалась одна из самых "чёрных" для Килларни серий. Никогда ещё игрокам этой команды не удавалось победить в гостях своих "одноклубников" из Сендихилла. Более того, и очки в гостевом матче удавалось взять только в далёком тринадцатом сезоне, да и то с оговоркой - матч проходил на нейтральном поле стадиона "Карлос Альварадо" в рамках коммерческого турнира.

Здесь же благодаря автосоставу хозяев и точному удару головой Брайана Спиллейна, ветерана команды, уходящего в этом сезоне на пенсию, Килларни вырвал гостевую победу, правда, не получив за это ни одного балла силы.

Гостевое проклятие Сендихилла снято? /McM/

Тренер команды Мервью Юнайтед: "Силы иссякли..."
Мервью Юнайтед (Голвей) - Финн Харпс (Донегал) 2:0
33 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
34 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43%
Тренер команды Мервью Юнайтед: "Отличный результат. Спасибо за игру!"

Финн Харпс приехал в город Голвей (новомодное название деревеньки Лейкслип) отбывать номер, опт2 гостей перевалила бы за волшебные 80%, если бы не Барри Линч и его лень. Что и привело (а может , и нет) к минусу у Койла. Хозяева между тем выиграли коллизию. Их превосходство не вызывало сомнений, хорошо смотрелся Шон Кенни, которому всего-навсего 25 лет. В результате Мервью выбрался из зоны переходняков и опустил туда команду-старожила. Важный результат, так как обе команды уже вылетели из кубка (правда, Мервью - только на следующий день после этого матча). /R/

Тренер команды Лонгфорд Таун: "Гуманитарная помощь подана! Извольте откушать, мадам! :)"
Сент-Патрикс Атлетик (Дублин) - Лонгфорд Таун 3:0
14 мин.  - 1:0 - , удар издали
40 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )