Наверное несколько вещей, то что обе команды проиграли в этом туре и обе что-то потеряли. Тиета потеряла вторую строчку и теперь гандикап в три очка Мон Дора. А вот Лион свалился-таки в зону прямого вылета в Д2. С Маджентой, правда, не велика разница - всего одно очко, но все-таки оно есть и это будет как эмоциональное преимущество теперь у команды из Нумеа.

Тренер команды Темаль Олиссе: "сопернику привет"
Тренер команды Маджента: (комментарий скрыт)
Темаль Олиссе - Маджента (Нумеа) 0:2
37 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
83 мин.  - 0:2 - , со штрафного
55%

А случилось, кстати, вот что - принимал у себя дома аутсайдер аутсайдера, соседствующие команды бились не на жизнь, а на смерть и в этой сече гости использовали супернастрой и были вознаграждены тремя очками и уходом из зоны прямого вылета. У хозяев ситуация сложнее, разница с четырнадцатым местом - пять очков и она может и не сократиться.

Тренер команды Бетел Спорт: "Сейчас мы играем очень уверенно, но нельзя терять концентрацию. Нужно действовать на высоком уровне в каждом матче, чтобы наработанные связи только укреплялись."
Тренер команды Бако: "Неплохо у вас в товах дела идут ))). Удачной игры!"
Бетел Спорт (Бурайл) - Бако (Коне) 0:3
14 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
22 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 0:3 - , удар издали
62%
Тренер команды Бетел Спорт: "С точки зрения физической готовности команда в порядке, но нам не хватило остроты и движения, чтобы реально угрожать воротам соперника в концовке матча. Свои редкие шансы мы реализовать не смогли."

Бако без особых проблем, как говорят в Краснодаре "на расслабоне" (причем в прямом смысле, на отдыхе) переиграл инопланетян с крупным счетом, причем хозяева матча решили прям-таки дать бой, играя в атаку, но были просто сметены в первые 25 минут матча тремя голами. После чего игра успокоилась и голов больше не было.

Тренер команды Расинг Клуб Утчамбо: "удачи"
Тренер команды Мон Дор: (комментарий скрыт)
Расинг Клуб Утчамбо (Булупари) - Мон Дор 0:3
10 мин.  - 0:1 - , выход один на один
11 мин.  - 0:2 - , выход один на один
21 мин.  - 0:3 - (головой), с углового (пас - )
66%

Аналогичный результат показала еще одна пара Расинг и Мон Дор, правда тут и составы совсем другие по опт2, в духе Мон Дора и отдыхов не было, зато тот же счет и тот же стартовый штурм, когда за первые 21 минуту было забито три гола и потом снова тишина, вроде как срабатывает какой-то защитный механизм, не позволяющий команде выиграть более крупно, а жаль.

Тренер команды Не Дреу: "Будет жесткий слив, да, Вась?)...на самом деле я ж понимаю, что по крайней мере три игрока основы у вас не будет точно, травмированные + Анса, а там можно и еще троих, в принципе, поберечь...у нас же шансы на ответку в мирокубках не такие крутые как у вас, поэтому нам главное тут выиграть...)"
Тренер команды Тиета: "Жесткий слив - это дубль с отдыхом и грубой игрой с первой минуты? Ты этого хочешь, Антон? Я так никогда не поступаю, но ради хорошего человека чего не сделаешь в первый раз!.... В чемпионате шансов на победу уже нет практически, если только наплевать на матч с японцами и рвать жилы с "Маре"... Это будет глупо... Удачной игры!"
Не Дреу (Уи) - Тиета (Ву) 3:2
31 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 0:2 - , выход один на один
68 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:2 - , удар издали
90 мин.  - 3:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Тренер команды Не Дреу: "Очень удачный матч, и НЕТ, Вась, ни в коем случае не думал о том, что ты написал)...жесткий слив в том понимании, что я вложил это как раз состав менее опты 80%, но у тебя был приблизительно такой, так что я все-таки не угадал)"
Тренер команды Тиета: "То, что тебе Антон однозначно повезло, не отрицаю. Отскочили... Видимо, Нипе для таких серьезных и напряженных игр еще молод сильно... Правда, другого варианта у нас не будет. И, естественно, никаких сливов... Не в моем вкусе!))) Спасибо за игру и с золотом тебя, Антон!"

Один из главных матчей сезона и, безусловно, главный матч тура. Маре у себя дома принимал Тиету и обе команды находились прям-таки в патовых состояниях, так как сразу следом игрались ответные матчи мирокубков и командам надо было поберечься, что они и сделали, выставив состав с опт2 82% и 81%, соответственно. Победа досталась Маре, все-таки, не смотря на преимущество в силе Тиеты.

Serg aka КОРСИКАНЕЦ (Лион): "Приветствуем!!!"
Тренер команды Геча: "И Вам здрасьте! Будем стараться!"
Лион (Канала) - Геча (Нумеа) 0:3
21 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
48 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 0:3 - , выход один на один
63%
Serg aka КОРСИКАНЕЦ (Лион): "Спасибо за игру!!"
Тренер команды Геча: "По баллам хорошо, а по дисквалификациям очень плохо... Спасибо за игру."

Каноно не стал сопротивляться команде из Нумеа, выставив далеко не самый лучший состав, который можно назвать полудублирующим, а вот Геча была вполне в боевой готовности и выиграла крупно, завоевав три балла силы в свою основу. Победа очень важная, так как Гече буквально на пятки наступает Вет.

Алексей ....... aka Sid (Трапу): (комментарий скрыт)
Тренер команды Хоризон Пэто: "удачи в матче..................."
Трапу (Лифу) - Хоризон Пэто (Ля Фо) 2:0
2 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
48%

Супернастроем решил подкрепиться и Трапу, сыграв на своем поле против Саррамо уверенно и переиграв ляфоанцев. Впрочем, команда хозяев итак была сильнее, даже без супернастроя и могла выиграть более крупно, но неудачно пробили пенальти на 66 минуте, который мог бы стать третьим мячом в ворота лучшего игрока в команде гостей - Рамо Беналима.

Серега Будилов aka Джокер (Вет): "посмотрев форму соперника я понимаю , что будет сложно , но мне пофиг"
Тренер команды Каноно Спорт: "С таким соперником всегда тяжело. Но мы постараемся в этой игре добыть очки. Хотя против возможного супернастроя нам будет нелегко. Но с другой стороны супернастрой дорого аукнется с точки зрения усталости, а до конца чемпа все таки не так мало."
Вет (Пам) - Каноно Спорт (Лифу) 1:0
25 мин.  - 1:0 - , выход один на один
39%
Серега Будилов aka Джокер (Вет): "меня тоже устроил"
Тренер команды Каноно Спорт: "Наш клуб один из немногих, который строит свою команду словно кирпичную стену, прокладывая изначально фундамент. Рост команды на лицо, и это без всяких трансферов.
Спасибо за игру, результат нас утроил."

Вет довольствовался весьма скромной минимальной победой над одним из аутсайдеров чемпионата Лионом. Да и ударов в створ ворот друг друга команды нанесли вовсе мало, хозяева три, а гости всего дважды попали в створ ворот Вета, хотя обе команды честно пытались восемь раз каждая.

Тренер команды Тио Спорт: "Играем"
Монфо (Пуайя) - Тио Спорт 1:0
19 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )