Гроза авторитетов.

+0

Очередной тур примечателен тем, что СК Аль-Тадамон Сур снова отобрал очки у одного из лидеров. В этом сезоне этот клуб стал настоящей грозой авторитетов, играя с фаворитами в открытый футбол и выдавая просто умопомрачительные матчи. На этот раз жертвой клуба из Тира стал Аль-Ансар.

Так же потерял очки и Алрасинг Джуньех - на его пути стала Бруманна, которая проводит свой самый успешный сезон в элитном дивизионе. Но обо всем по порядку.

Тадамон Сур (Тир) - Аль-Ансар (Бейрут) 3:3
20 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
44 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 2:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 3:3 - , удар с близкого расстояния
56%
Тренер команды Тадамон Сур: "Какая- то нелепая генерация сегодня.Все 4 клуба сыграли вничью: 3:3;3:3;3:3 и 2:2."

Прежде всего, оба клуба играли отдыхом. Кроме того, хозяева не использовали домбонус, явно не рассчитывая взять очки в поединке с грозным соперником. И на 20й минуте уже пропустили первый гол. Но ближе к концу первого тайма хозяева отыгрались - так и ушли на перерыв при счете 1:1. Удивительно, но на 60й минуте именно Тадамон вышел вперед - отличился их капитан и лидер Грэм Файф. Совсем скоро после этого ему потребовалась замена. Потеря такого игрока не могла не сказаться на раскладе сил (который и так был в пользу гостей). И совсем скоро Аль-Ансар просто разорвал оборону хозяев. В течении всего 3х минут 2 гола, как под копирку - навес с фланга и точный удар головой.

СК Аль-Тадамону не привыкать отыгрывать в концовке у фаворитов даже по 3 мяча. Так что все силы были брошены в атаку, включена грубая игра и на 84й минуте была вырвана ничья. Хозяевам +3 бала силы, а гостям... -3.

И снова Ансар отпускает Аль-Ахли на расстояние 7 очков. Теперь уже за 7 туров до конца чемпионата такой разрыв между 1й и 2й строчками смотрится внушительно. Кроме того от Аль-Ансара всего на 1 очко отстает Шабаб Аль-Сахел.

Vincent Vega aka ярмола (Шабаб Аль-Газиех): "Тема старая,не раз о ней уже писал и комментировал....о силе команд,о их разнице и о целесообразности стараний,и проб бороться...я думаю,все меня понимают....удачи нам и без травм)"
Сафа (Бейрут) - Шабаб Аль-Газиех (Джазьех) 4:0
7 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
19 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 3:0 - , удар издали
58 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
28%
Vincent Vega aka ярмола (Шабаб Аль-Газиех): "Ничего нового или неожиданного в этой игре не произошло...извиняемся за минусы у соперника,но играть по другому не было особого смысла...спасибо за игру и удачи)))"

Очень уверенную победу одержал один из лидеров над одним из аутсайдеров. Примечательно, что Сафа играла далеко не самым сильным составом (опт2 - 66%). Но у гостей этот показатель оказался еще ниже. Это, кстати, привело сразу к 3 минусам по силе у хозяев. На всем этом фоне, хозяева одержали очередную разгромную победу.

Интересно то, что Сафа занимает только 5е место, но по забитым мячам явный лидер (64). Ближайший преследователь по этому показателю Аль-Ансар - 57 мячей.

У Шабаба положение сейчас неплохое - 5 очков преимущество над зоной переходных матчей, а очки этот клуб способен брать в поединках соперниками другого уровня. Так что вряд ли вылет этому коллективу будет грозить.

Тренер команды Хоменетмен: "Играем"
Тренер команды Атлетико: "Приветствую соперника. Нас ждет сложный матч чемпионата в котором Хоменетмен фаворит встречи если смотреть статистику очных встреч, но думаю у нас сегодня получиться изменить немного статистику. Сопернику удачи."
Хоменетмен (Бейрут) - Атлетико (Бейрут) 2:1
31 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
43 мин.  - 1:1 - , со штрафного
64 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Хоменетмен: "Спасибо за игру."

Результат из разряда неожиданных. И нельзя сказать, что гости совсем уж махнули рукой на этот матч, даже несмотря на то, что играли отдыхом. Матч был равным и вполне логичной была бы ничья.

Атлетико уже на 31й минуте с пенальти счет открыл, но удержать преимущество не получилось и на перерыв команды ушли при ничейном результате.

Хотя и имели гости больше голевых моментов, но победный гол забили хозяева.

Хоменетмен вышел на 12 место, но по прежнему остается в зоне переходных матчей. Атлетико на 7м месте и всего на 3 очка отстает от СК Аль-Тадамон Сур. Борьба за 6е итоговое место приобретает особую пикантность в свете того, что вполне возможно оно даст пропуск в микрокубки на следующий сезон.

Тренер команды Шабаб Сахел: (комментарий скрыт)
Игорь Данченко aka DaniiL86 (Расинг Клуб): (комментарий скрыт)
Шабаб Сахел (Бейрут) - Расинг Клуб (Бейрут) 3:1
14 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
39 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

Расингу судя по всему предстоят переходные баталии с одним из клубом второго дивизиона. Встреча с одним из грандов изначально не сулила ничего хорошего. Солидное преимущество в итоге и было оправдано результатом.

Уже в первом тайме Шабаб забил дважды. Отмечу, что хозяева атаковали очень много и удары по воротам наносили из всех возможных положений - сразу 12 попаданий в створ ворот! Расинг атаковал редко, насколько позволял соперник. Но вот на 66й минуте счет они размочить смогли. Тут же гости заработали удаление и остались в меньшинстве. Дальше для хозяев все было делом техники, на 78й минуте они закатили 3й мяч, укрепив свое преимущество.

В таблице Шабаб Аль-Сахел теперь отстает от Аль-Ансара всего на 1 очко и занимает третью строчку. Шансы есть еще даже на чемпионство, но с каждым туром они становятся все более призрачными.

Тренер команды Аль-Ахли Набатия: (комментарий скрыт)
Аль-Райян (Бейрут) - Аль-Ахли Набатия 1:3
67 мин.  - 1:0 - , выход один на один
72 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 1:2 - , выход один на один
89 мин.  - 1:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

Продолжает идти на антирекорд элитного дивизиона Аль-Райян. В 23 турах 23 поражения... Хотя в этом матче хозяева упирались и Набатии пришлось понервничать. Долго держался счет 0-0. А на 67й минуте забил... Аль-Райян. Тут же хозяева закрылись в обороне, рассчитывая оберегать преимущество и набрать первые очки в сезоне. И им это удавалось ровно 5 минут, гости отыгрались. Райян решил за ничью не цепляться и сыграть с соперником в открытый футбол - это привело к тому, что Набатия в концовке забила дважды и одержала вполне комфортную победу.

Уже в следующем туре Аль-Райян может официально вылететь в D-2.

Аль-Ахли Набабтия находится в середине таблицы. Теоретические шансы зацепиться за микрокубки еще имеют, но вот на практике это сделать будет очень тяжело.

Тренер команды Бурдж: (комментарий скрыт)
42%

Это был поединок между 14й и 15й командами чемпионата. У Аль-Тадамона это был, возможно, последний шанс, что бы избежать прямого вылета. Дальше набирать очки будет сложно. Хотя изначально и на ничью было им тяжело рассчитывать. Триполи заметно превосходил соперника по силе. Но сама игра получилась вялой, моментов почти не было и в итоге гостям посчастливилось вырвать ничью.

Скорее всего эти команды так до конца чемпионата и останутся на занимаемых местах. По поводу Триполи, там сейчас результат не имеет значения - планируется перестройка команды и превращения ее в своеобразного донора для сборных Ливана на ближайшие сезоны.

Аль-Тадамон, видимо, начнет следующий сезон во втором дивизионе.

Тренер команды Бруманна Спортинг Клуб: "Ух ты сколько уставших игроков в Алрасинге. По дискваливикациям у нас равенство. Шансов конечно немного, но всё же есть зацепиться за ничейку, чем чёрт не шутит. Анатлолий приветствую."
Анатолий Головин aka Bizzon (Алрасинг Джуньех): (комментарий скрыт)
Бруманна Спортинг Клуб - Алрасинг Джуньех 1:1
43 мин.  - 0:1 - , со штрафного
47 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Тренер команды Бруманна Спортинг Клуб: "Два очка у Алрасинга, четыре у Атлетико, думаю неплохо. Жаль что с конкретными грандами пока так не получается, но и Алрасинг и Атлетико не последние команды в стране. Спасибо за игру."

Похожий расклад, как и в предыдущем матче обзора. Только у гостей не такое уж явное преимущество в силе. А в итоге хозяева даже переиграли Алрасинг по опасным моментам, гости очень мало атаковали. Вернее, в атаке они проводили много времени, но вот до толковых ударов дело доходило редко. Оставалось уповать на стандарты, и под занавес первого тайма как раз со штрафного Джуньех открыл счет. Довольно логичное завершение первой половины встречи.

Перерыв пошел на пользу Бруманне и на второй тайм игроки этого клуба вышли с сумасшедшим настроем - смыли оборону гостей и уже на 47й минуте счет сравняли. "Продолжения банкета" не последовало ни с той ни с другой стороны, на том и разошлись. Алрасинг по прежнему на 4м месте и по прежнему активно борется за медали чемпионата - от второго место отстает всего на 3 очка. Положение лидеров вообще очень кучное - та же Сафа СК отстает от Алрасинга всего на 1 очко.

У Бруманны на данный момент 10 место. Отрыв от опасной зоны всего 6 очков, но для нижней части таблицы такой запас вполне комфортный. Все-таки там команды не так регулярно берут очки.

Столе Сольбаккен aka Грон (Аль-Ахли): "едем в гости"
Аль Мавадда (Бейрут) - Аль-Ахли (Сайда) 0:2
25 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 0:2 - , выход один на один