У фаворитов все хорошо.

+0

Без неожиданностей проходит старт чемпионата Ливана в D1. В отчетном туре все фавориты уверенно разгромили своих соперников. В шести из восьми матчей зафиксированы крупные победы. Забуксовали на старте Аль-Ахли Набатия и Атлетико, которые закончили прошлый сезон на высоких местах - пока что эти команды только проигрывают. А вот впечатлил старт выходца из D2 - Аль Неймеха.

Теперь по порядку обо всех событиях второго тура.

Тренер команды Триполи: "Во втором туре снова непростой соперник у нас - участник микрокубков. Вообще, в этом сезоне нам почти в каждом матче просто не будет. Но сегодня поборемся, посмотрим, что из этого получится."
Тадамон Сур (Тир) - Триполи 4:1
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
24 мин.  - 2:0 - , с углового
55 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 3:1 - , со штрафного
87 мин.  - 4:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Тадамон Сур: "Спасибо за игру!"
Тренер команды Триполи: "Да уж, в этом сезоне очки будут даваться с большим скрипом. Тут продули без вариантов, причем отдыхающему сопернику. Что сказать, все в принципе по делу. Спасибо за игру и удачи в дальнейшем."

Очень уверенно клуб из города Тир обыграл своего соперника. Состав у хозяев был самый боевой, но при этом играл отдыхом. У гостей так же играли все лучшие на данный момент, но сказалась разница в классе. Героем встречи стал 33-летний капитан СК Аль-Тадамона Грэм Файф, он принял участие в трех первых мячах. Дважды с его передач партнеры забивали, а один раз он сам отличился, четко реализовав штрафной удар. Как итог, ветеран получил прибавку к силе.

Гости во втором тайме смогли размочить счет так же усилиями заслуженного ветерана - Ибрагима Манасри, он так же продемонстрировал свое умение исполнять штрафные. Но под занавес встречи хозяева все же восстановили крупный счет.

СК Аль-Тадамон пока что на старте показывает 100-процентный результат, а вот Триполи терпит второе подряд крупное поражение.

Столе Сольбаккен aka Грон (Аль-Ахли): "едем в гости"
Атлетико (Бейрут) - Аль-Ахли (Сайда) 1:4
8 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
9 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 0:3 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 1:3 - забивает с пенальти
87 мин.  - 1:4 - забивает с пенальти
63%
Тренер команды Атлетико: "Если честно другого исхода в матче я и не ожидал, не такая у нас сейчас форма что бы бороться на равных с вами, а так все по делу и балы и забитые голи. Спасибо за игру...."
Столе Сольбаккен aka Грон (Аль-Ахли): "нормалек"

Предматчевые расклады какой-то борьбы и не предвещали. Хозяева на данном этапе были не готовы дать бой чемпиону Ливана. Игру они не сливали, но и опт2 не блистали - 77%. Ну и отсутствие домбонуса так же говорило о том, что Атлетико за результат в этот день бороться не будет.

Развитие событий на поле похоже на то, что было в предыдущем матче обзора. Так же фаворит забивает три мяча, затем позволяет сопернику один отыграть, но все же доводит дело до разгрома. В этом поединке так же нашелся свой ветеран-герой - Мохамад Гхаддар. Он принял участие во всех четырех голах своего клуба! Два раза ассистировал партнером и два раза сам отличился. Отметим так, же, что последние минуты матча Аль-Ахли доигрывали в меньшинстве из-за удаления.

олег юревич aka meryana (Американ Юниверсити оф Бейрут): "Удачи"
Американ Юниверсити оф Бейрут - Хоменетмен (Бейрут) 0:2
17 мин.  - 0:1 - , со штрафного
77 мин.  - 0:2 - , со штрафного
59%
Тренер команды Хоменетмен: "Спасибо за игру."

Главная "студенческая" команда страны, неожиданно попавшая в элиту продолжает пытаться набрать первые очки. Пока тщетно. В отчетном поединке оба соперника подошли серьезно к делу. Но сказался более высокий класс гостей - их преимущество в силе было очевидным. Игра была равная, если смотреть по опасным моментам, но у Хоменетмена был свой ветеран-герой Тони Доумет, который в начале и в конце матча забивал прямыми ударами со штрафного.

Причем во втором случае гол стал своеобразной местью за то, что хозяева нанесли тяжелую травму одному из партнеров Доумета.

Таким образом для Юниверсити дебют в элите обозначился двумя поражениями с одинаковым счетом 0-2.

Аль-Ансар (Бейрут) - Расинг Клуб (Бейрут)* 3:0
13 мин.  - 1:0 - , со штрафного
23 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

В этом матче все увидели единственный автосостав тура в исполнении Расинга. Для Аль-Ансара задача таким образом упростилась, хотя и без этого вице-чемпион был явным фаворитом пары. Хозяева сыграли не особо напрягаясь, их опт2 был 77%. Свой ветеран-герой, естественно, нашелся и в этой команде. Имя ему Хуссейн Хамдан. Первый и третий забитые мячи на его счету. Но вот бала силы капитан Ансара не заслужил по итогам встречи. Между его голами затесался точный удар в исполнении другого ветерана - Хассана Данша.

Таким образом Аль-Ансар стал одним из двух клубов, которые на старте одерживают две сухие победы. Расингу остается пожелать, что бы скорее возвращался из отпуска главный тренер команды.

Тренер команды Аль-Ахли Набатия: (комментарий скрыт)
Аль-Ахли Набатия - Сафа (Бейрут) 1:2
45 мин.  - 0:1 - , выход один на один
52 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
55%

Единственный матч тура, в котором наблюдалась какая-то борьба. Набатия очень серьезно была подготовлена к этой встрече - встретила грозного соперника аншлагом и самым боевым составом.

Но Сафа СК не заставила усомниться никого в своих притязаниях на чемпионство. Счет они открыли так называемым голом "в раздевалку". не получилось у хозяев уйти на перерыв с ничейным счетом. Сразу после возобновления игры Сафа удвоила свое преимущество и, казалось, убила всю интригу в матче. Но на 61й минуте Набатия получила возможность исполнить одиннадцатиметровый удар и сократила отставание. В оставшиеся пол часа, безусловно, могло произойти все что угодно, вплоть до потери очков гостей. Но все же на большее Аль-Ахли не хватило, и их наставник остался доволен даже поражением с минимальным счетом.

Vincent Vega aka ярмола (Шабаб Аль-Газиех): "Приветствуем сегодняшнего соперника!!! Погодка,совсем не футбольная...но она для обоих команд не удобная))) будем играть...и без удачи ни как)))..за победу))))) и без травм..."
Анатолий Головин aka Bizzon (Алрасинг Джуньех): (комментарий скрыт)
Шабаб Аль-Газиех (Джазьех) - Алрасинг Джуньех 0:3
25 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Леон Кикуть)
67 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 0:3 - , со штрафного
67%
Vincent Vega aka ярмола (Шабаб Аль-Газиех): "Опять(((((но все по делу...на что-то подобное я и рассчитывал...но не думал,что все будет так ярко...хотя шансов и так и так не было...спасибо за игру и удачи...))))))))"

Хозяева сдались еще до начала встречи. Выставили они далеко не самый грозный состав, опт2 65%. Алрасинг, к слову, так же выставил не полностью основных игроков. В итоге встреча получилась, как говорится "в одну калитку". Шабаб редко добирался до ворот соперника, а в створ попал всего один раз. Гости открыли счет уже на 25й минуте. Отличился Рахмонали Файз, который по системе гол+пас набрал в этом матче 2 очка.

Второй тайм принес еще два гола в исполнении Джуньеха.

Напомню, что в этом сезоне Алрасинг вернулся в микрокубки и уже работа в команде направлена на приготовление к международным стартам.

А вот Джазьеху предстоит в этом сезоне решать задачи иного плана - бороться за сохранение прописки в Д1.

Аль Мавадда (Бейрут) - Неджмех (Бейрут) 0:3
20 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 0:3 - , выход один на один
73%
Тренер команды Неджмех: "Три очка лишними не будут."

Откровенно махнули рукой на этот матч хозяева. Мало того, что опт2 всего 52%, так еще эти дублеры и отдыхом играли. При таких раскладах боевой состав победителя Д2 легко разобрался с соперником.

Уже в первом тайме Аль Неймех забил дважды. А после перерыва для более симпатичного счета закатили и третий матч. Конечно, слабый состав хозяев сказался для гостей на наборе балов силы - один плюс и два минуса. Но три очка, действительно лишними не будут. Кто там знает, как дальше пойдут дела у Неймеха. Стартовал этот клуб, таким образом с двух побед, что уже внушает уважение. При определенных раскладах бейрутцы могут забраться высоко в этом сезоне. Не в группу лидеров, конечно, но все же.

Тренер команды Шабаб Сахел: (комментарий скрыт)
Роман Логинов aka CooL1 (Саджесс): "Что тут сказать даем отдохнуть основе..."
Шабаб Сахел (Бейрут) - Саджесс (Бейрут) 4:0
19 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 4:0 - , с углового (пас - )