Кто в Афгане всех сильнее?

+0

Интересенейшее зрелище, битву титанов мы имели удовольствие наблюдать, в пятницу в полночь, чуть чуть не тринадцатого. Было двенадцатое и поэтому оставался только ГЭНА.

Турнирная таблица «бурлит» меняет свой вид и не признает ничьих былых заслуг. Много интересного произошло в прошедшем туре, основные темы которого будут представлены Вашему вниманию:

- Юноши и их надежды. «Ашиана БК» не смогла обыграть «Майванд».

- Отсутствие президента ФФА затягивается. «Памир» второй матч из трёх играет без Дмитрия Баршевского.

- Асадабадский разгром. «Окабай Гиндукуш» одерживает первую победу в премьер-лиге.

- Удачный баланс или внимание свыше? Неудачный выезд «Урузган» в Кабул.

- ВАЛЛозависимость. «Реал Афган» одерживает непростую победу.

- «Бришна» берёт тайм –аут. «Александрия» одерживает первую победу в чемпионате страны.

- Тренер – психолог, оратор, мотиватор. Как «завести» своих футболистов.

Тренер команды Шаркьиватан: "Ну, что, очков нам здесь собрать будет проблематично, соперник отдохнул,так, что по нам может пройтись катком, но никто и не говорил что будет легко."
Памир (Кабул)* - Шаркьиватан (Чагчаран) 3:0
25 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Шаркьиватан: "Все как и предполагалось, может красная лишняя но тут сами нарвались"

Евгений Смит не питал иллюзий по поводу результата выездного матча с командой «Памир» Дмитрия Баршевского. Первые два тура отняли много сил у молодой команды из города Чагчаран и опытный наставник принял логичное решение дать отдых ведущим футболистам.

«Памир» , наоборот, был в отличной форме и без труда, несмотря на отсутствие своего менеджера, уверенно одержал победу.

Стоит отметить, что грубая игра гостей, превратилась для них в дождевой поток из карточек желтого цвета с последующим превращением в красный .

... ... aka spartakkov... (Чагчаран): "Футболисты нашей команды понимают необходимость показать всё лучшее, на что способны сегодня, играя перед своими болельщиками. Будем стараться, с надеждой на лучшее."
Алексей Власов aka KingSize (Аталспор): "пусть победит сильнейший!!!"
Чагчаран - Аталспор (Гардез) 5:0
6 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
12 мин.  - 2:0 - , выход один на один
23 мин.  - 3:0 - , выход один на один
35 мин.  - 4:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 5:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
17%
... ... aka spartakkov... (Чагчаран): "Молодёжь из Гардеза, изловчились таки, один раз пробить в створ наших ворот. Залети тот в сетку, было бы очень трудно объяснить действия наших защитников.
5:0 не ожидали, но победу планировали. Первую в премьер-лиге."
Алексей Власов aka KingSize (Аталспор): "и так бывает...."

Невыразительное начало чемпионата, в исполнении «Окабай Гиндукуш», не могло продолжаться в первом домашнем матче нового сезона. Футболисты хозяев поля были готовы радовать своих болельщиков зрелищным футболом и успешно решили поставленные перед ними задачи.

«Аталспор» приехали в Асадабад, даже не вторым составом и не смогли, кроме выигрыша коллизии, ничего поделать с надежно завладевшими мячом, хозяевами поля.

Первый крупный счёт в премьер – лиге, в новом сезоне, зафиксирован в Асадабаде

Тренер команды Джаван Азади: "Кумиров у соперника много! И по моим подсчетами я должен почти всех увидеть на поле (вроде усталость позволяет выпустить всех, кроме возможно игрока Сурачай Барем) ! И надеюсь я не ошибся (если ошибаюсь, прошу тренера соперника меня поправить и написать точную цифру! За что буду очень благодарен!) !

Ну а играем мы дома почти всегда на победу (исключения, только сильные соперники) ! Так что легкого матче не жди!

Правда огорчает и настораживает один факт из наших противостояний - моя команда не знает вкуса побед над соперником уже 4 матча! Так что опасения на счет этого матча я имею! И к сожалению эти опасения имеют под собой почву!"
Жозе Моуриньо aka Attila (Пактия): (комментарий скрыт)
Джаван Азади (Кабул) - Пактия (Урузган) 2:1
4 мин.  - 0:1 - , выход один на один
74 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
46%
Тренер команды Джаван Азади: "Не знаю, что в моей команде такого! Возможно удачное сочетание возраста, возможно звезды мне благоволят! Но мы вновь как и в прошлом сезоне на верху таблицы и показываем отличные результаты! Теперь главное, чтобы удача оставалась с нами! А силу для удачного результата я уж обеспечу! :)

Спасибо за игру!

PS: Когда нибудь же вы должны были прекратить нас побеждать! Так что думаю должны это пережить! :)

PPS: Ах да огромное спасибо за кумиров!"

Очень интересный матч, в первую очередь для специалистов, прошел в Кабуле на стадионе «Гази Стэдиум», где местный «Джаван Азади» принимал «Урузган» Александр… .

Номинально, гости выглядели сильнее хозяев поля. Уровень готовности к матчу был сопоставим. Сыгранность, количество ударов и другие статистичекие показатели также практически равные.

Что же помешало гостям не проиграть, не говоря уже о ничейном результате.

Глеб Полищук, не без оснований, говорил об удачном сочетании возраста футболистов не списывая со счётов космические факторы.

Мнение Александр… , на этот счёт, осталось не известным.

Позволим себе заметить, что преимущество «Джаван Азади» не было очевидным. Предстартовое отставание в силе, им удалось превратить в преимущество, благодаря правильно выбранному стилю и домашнему бонусу. Ни того, ни другого не было у гостей. По моему достаточно, при прочих равных условиях, для того чтобы не выиграть.

Тренер команды Абу Муслим: "надежды юношей питают..."
Нико Радепов aka mikolaR1 (Ашиана БК): "соперник силен, но мы подготовлены еще лучше..."
Абу Муслим (Герат) - Ашиана БК (Кундуз) 3:1
12 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
23 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
51 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
58 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Абу Муслим: "и здесь неплохо получилось"
Нико Радепов aka mikolaR1 (Ашиана БК): "гэна ацтой! )"

Игорь Прудников выглядел совершенно спокойным за результат предстоящего, главного матча первого круга чемпионата страны.

Нико Радепов первым предстал перед журналистами, не многословно, но четко дав понять всем присутствующим, что его команда лучше готова к предстоящему матчу. Вряд-ли это была попытка психологического давления на соперника. Игорь Прудников имел полное представление о возможностях «Ашиана БК» и по – своему, как оказалось позднее - верно, оценил высказывания оппонента.

Преимущество в силе, достигнутое «Майванд» в этом матче, не оставило шансов на успех гостям из Кундуз.

Что это? Несопоставимая мощь ( не сила, а именно мощность.) «Майванд» или преимущества домашнего бонуса, а может быть всё же «Гэна», узнаем после 18-го тура.

Александр Головин aka small_generall (Сорх Пошан): "не все так просто как кажется, и легкой прогулки тут не выйдет, по всей видимости соперник готов дать бой, а наш основной игрок устал.. надеялся обойтись малой кровью, но придется выставлять практически основу, иначе снова потеряем очки, а то и вовсе останемся без них.. сопернику физкульт-привет!"
Тренер команды Вардак: "От выезда ничего хорошего не ждём. Хозяева поля, достаточно сильны чтобы найти резервы для обспечения победного результата. Постараемся не выглядеть беспомощными."
Сорх Пошан (Герат) - Вардак (Майданшахр) 4:2
18 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
19 мин.  - 1:1 - , выход один на один
24 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
53 мин.  - 3:2 - , удар с близкого расстояния
54 мин.  - 4:2 - (головой), с углового (пас - )
42%
Александр Головин aka small_generall (Сорх Пошан): "как обычно с +800 против отдыха пропускаем первыми и приходится вносить коррективы.. гена обнаглел, все очень плохо! дубль левого защитника - похвально.. в остальном сплошная несправедливость"
Тренер команды Вардак: "Начали неплохо, но вот удержать достигнутого не сумели. Наверное это выглядело бы сверх несправедливо поэтому не будем больше об этом. Играли как могли и получили что должны были получить."

Ещё одна очень сильная команда премьер –лиги, вынуждена была использовать мастерство своих лидеров, вместо запланированного, для них, отдыха. А что остается делать, если команда уже в первом тайме «горит» принимая аутсайдера, к слову сказать, не очень настроенного на борьбу.

Зависимость от одного игрока, пусть даже очень звёздного – неприятная штука. Чемпионат страны состоит из 30 матчей и тренеру, у которого нет возможности для ротации состава, не позавидуешь. Как стабильно «держать свой уровень» если твои футболисты быстро устают, а менять их не кем?

Максим Хлань aka Шарик (Александрия): (комментарий скрыт)
Александрия (Мазари-Шариф) - Мавдж Сахель (Тахар) 1:0
37 мин.  - 1:0 - , выход один на один
32%

Матч в Мазари- Шариф не выглядел зрелищным. «Бришна» приехали далеко не основным составом. Хозяева поля, в свою очередь, тоже больше думали о предстоящем субботнем матче.

Закономерная и первая победа Максима Хлань в чемпионате страны 27 сезона.

Тренер команды Конкорд: "Кадровые проблемы мешают нам сегодня выкладываться на всю катушку.Будем довольствоваться тем что есть.Результат не важен...Я всего лишь буду наблюдать за своими молодыми Шекибом и Зазай,интересно кто из них сегодня будет хуже,так как вместе им еще не доводилось выходить на поле.Удачи!!!"
Амва Аму (Лашкар-Гах) - Конкорд (Кабул) 3:2
27 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 3:1 - , со штрафного
87 мин.  - 3:2 - , выход один на один
49%
Тренер команды Конкорд: "Выиграли!!!Только жаль что всего лишь второй тайм.Игроки реально скисли как и я...Пришлось в раздевалке провести душевную беседу с игроками...я вижу что у них есть искорка в глазах,с таким настроем как они играли во втором тайме я уже спокоен.Мы еще поборемся!!!"

2:0, после первого тайма в пользу хозяев поля, вынудили Александра Колот применить все свои ораторские способности для того чтобы вселить уверенность футболистам в свои силы. Хорошо зная характер каждого своего подопечного, наставник «Конкорд»а нашел слова для каждого из них и после перерыва, команда гостей вышла на поле словно заново рожденной.

Вот оно, настоящее мастерство тренера, сумевшего зажечь в своих футболистах жажду победы.

Второй тайм «Конкорд» был безоговорочно сильнее, но не хватило немного времени для того чтобы сравнять счёт. Эх, с первых минут бы так играли!

Тренер команды Афган Фримонт: "Добро пожаловать в Кундуз! Постараемся не проиграть.."
Тренер команды Солх: "Приветствуем соперника................................................................................................................................................................................."
Афган Фримонт (Кундуз) - Солх (Кабул) 1:2
16 мин.  - 0:1 - , со штрафного
33 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
52 мин.  - 1:2 - , выход один на один