Их осталось трое.

+0

После четвертого тура осталось всего три клуба в Д-1, которые пока не теряли очки - Аль-Ахли, СК Аль-Тадамон Сур и Сафа СК. А вот Аль-Ансар совершенно неожиданно не смог победить в этот игровой день. так же подотстал от группы лидеров Шабаб Аль-Сахел, но этому гранду пришлось столкнуться с грозной Сафой СК.

Из аутсайдеров пока что совсем без очков Американ Юниверсити оф Бейрут и Триполи. Так же терпит бедствие без тренера, который в отпуске, Расинг клуб - пока что 1 очко в активе.

теперь подробнее обо всех событиях 4го тура.

олег юревич aka meryana (Американ Юниверсити оф Бейрут): "Удачи"
Американ Юниверсити оф Бейрут - Тадамон Сур (Тир) 2:3
22 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
25 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
51 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
69 мин.  - 2:3 - , из-за пределов штрафной (пас - )
61%
олег юревич aka meryana (Американ Юниверсити оф Бейрут): "Спасибо за игру"

СК Аль-Тадамон Сур в этом сезоне стартовал чуть ли не ярче всех в Ливане - в чемпионате идет без потерь и в мирокубках очень здорово смотрится. Очередной соперник в виде дебютанта элиты должен был вроде стать легкой прогулкой, но в итоге получился очень напряженный матч.

Вот если бы хозяева домбонус использовали еще, глядишь и набрали бы первые свои очки в истории в Д-1. В связи с насыщенным игровым графиком гости не могли выставить самый боевой состав, но и опт2 81% им вполне хватило для победы. В первом тайме сначала состоялся обмен голами - сначала на 22й минуте забили гости, а "студенты" им тут же ответили. Под занавес тайма, однако СК снова вышел вперед. В начале второй половины игры Юниверсити снова отважились на то, что бы сравнять счет. Гостям после этого оставалось включить все в атаку и на 69й минуте они в третий раз за матч вышли вперед в счете. Хозяев больше не хватило на то, что бы снова отыграться.

Интересный поединок, после которого СК Аль-Тадамон Сур идет в тройке лидеров с максимальным количеством очков, а вот Американ Юниверсити на дне таблицы с нулем.

Тренер команды Атлетико: "Приветствую соперника. В предыдущем сезоне нам удалось выбить Аль-Ансар из кубка, но не без доли везения. Сегодня соперник по всех параметрах сильней нас ну а ми постараемся взять хотя бы 1 очко. Удачи."
46%
Владимир Корнилов aka elvis (Аль-Ансар): "Ну это еще далеко не дикий результат. Хорошо, что не проиграли."
Тренер команды Атлетико: "Да не ожидал от соперника такой расстановки на поле исходя от этого и такой результат матча. Ми ехали к вам и били согласны на ничью что у нас и получилось сделать. Спасибо за игру."

Одна из неожиданностей тура произошла как раз в этом матче. Хотя по словам наставника Аль-Ансара все могло закончиться даже поражением его клуба.

По оптимальности состава действительно было видно, какой серьезный настрой у гостей. А хозяева не все главные ресурсы на игру задействовали плюс и домашнего бонуса у них не было.

Но при всем при этом Ансар в силе состава заметно превосходил соперника. Обе команды играли довольно осторожно, выделив в атаку всего по одному форварду. Это и отразилось на количестве опасных моментов у обоих ворот, которые можно пересчитать по пальцам.

Итогом стала нулевая ничья и это первая потеря очков Аль-Ансаром в чемпионате. Правда тройка лидеров всего в двух очках, так что ничего страшного для команды пока не произошло. Атлетико, добившись этого неожиданного результата, тем не менее остается на 10м месте с 4 очками.

Тренер команды Аль-Ахли Набатия: (комментарий скрыт)
Тренер команды Хоменетмен: "Играем"
Аль-Ахли Набатия - Хоменетмен (Бейрут) 3:0
12 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
19 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
35 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
25%
Тренер команды Хоменетмен: "Спасибо за игру."

Набатия довольно грустно для себя стартовала, потерпев три поражения в трех стартовых поединках. Для команды, которая еще в прошлом сезоне принимала участие в мирокубках, такой результат, конечно, неудовлетворителен.

Но вот пришла первая победа, причем по всем статьям. и состав у хозяев был более боевым, чем у соперника и аншлаг на стадионе. В итоге огромное превосходство в силе и три безответных мяча. Все они были забиты уже в первом тайме и вопросы о победителе были сняты. Во второй половине игры команды уже просто катали мяч и ждали окончания этого безобразия.

Таким образом, после четвертого клуба оба коллектива набрали по 3 очка и пока что обитают в низу турнирной таблицы. Но если для Хоменетмена борьба за выживание вполне предсказуема, то вот Набатия неожиданный гость в этой компании.

Vincent Vega aka ярмола (Шабаб Аль-Газиех): "Мы сейчас находимся в хорошей форме...и было б не плохо показать такой же хороший футбол,как в прошлой игре..надеемся на поддержку болельщиков))))удачи нам..."
Шабаб Аль-Газиех (Джазьех) - Расинг Клуб (Бейрут)* 3:2
36 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
48 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 3:2 - , удар с близкого расстояния
44%
Vincent Vega aka ярмола (Шабаб Аль-Газиех): "На последних минутах вырвали победу !!! Это все хорошо...только не пойму за счет чего Расинг сравнивал счет дважды???? Ну и ладно...спасибо за игру и удачи))))"

Единственный автосостав тура произошел как раз в этом матче в исполнении Расинга. Хозяева довольно уверенно разобрались с таким вариантом состава гостей, имели хорошее преимущество. Хотя пришлось поволноваться.

Два раза шабаб выходил вперед в счете и оба раза гости отыгрывались. Кульминацией матча стал третий гол Джазьеха за 9 минут до конца встречи. Больше Расинг не хватило на то, что бы сравнять счет.

Стоит отметить что автосостав бейрутцев даже чаще угрожал воротам, чем их соперник.

По итогам матча, Шабаб Аль-Джазьех набрал 6 очков и комфортно располагается в середине таблицы, а вот Расинг клуб с одним набранным очком занимает третье место с конца.

Тренер команды Триполи: "Непростой соперник перед нами в очередном матче чемпионата страны. Сегодня нам будет тяжело набрать очки, но постараемся не ударить в грязь лицом. Главное, что бы обошлось без травм у обеих команд."
Аль Мавадда (Бейрут) - Триполи 3:1
12 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
36 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
54 мин.  - 3:1 - , выход один на один
50%
Тренер команды Триполи: "Мда уж, наше место сейчас в Д-2, по идее должны были еще в прошлом сезоне вылетать. Хотя в этом матче можно было за очки зацепиться при определенных раскладах - удаление на игре сказалось."

Интересный матч состоялся в Сарбе. Обе команды выставили самые боевые составы, по силе небольшое преимущество имели хозяева, так же помог им и переполненный стадион.

А счет уже на 12й минуте открыли футболисты Триполи. Долго не могли игроки Сарбы отыграться, но под занавес первого тайма огорошили гостей сразу двумя мячами (один из них с пенальти). Такой поворот событий выбил из колеи гостей и в начале второго тайма центральный защитник Триполи был удален с поля. Для хозяев остальное было делом техники. Они вскоре провели третий гол и ушли в суперзащиту. Перевес в два мяча отстоять удалось вполне легко.

Для Сарбы эта победа стала первой в сезоне, а вот Триполи пока что с нулем.

Столе Сольбаккен aka Грон (Аль-Ахли): "едем в гости"
Неджмех (Бейрут) - Аль-Ахли (Сайда) 0:5
11 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
14 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
21 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:5 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84%
Столе Сольбаккен aka Грон (Аль-Ахли): "мде -2 балла"

Встреча победителей Д-2 и Д-1 прошлого сезона вряд ли должна была стать какой-то сверхнапряженной. А Неймех ко всему прочему еще и дублирующий состав выставил на игру. Усугубило все дело отсутствие домбонуса и проигранная коллизия.

На этом ужасы бейрутцев не закончились, на 29й минуте, когда счет уже был 0-2, они еще и удаление схлопотали.

Все 5 мячей чемпион Ливана забил в первом тайме, на этом и успокоился. Печально выглядят -2 бала силы для Аль-Ахли в этой ситуации. Тем не менее команда из Сайды занимает сейчас первое место, забивая в каждом туре в среднем почти по 5 голов, разница мячей у них 19-1 за 4 тура!

Неймех после двух побед на старте, терпит уже второе поражение.

Тренер команды Шабаб Сахел: (комментарий скрыт)
Тренер команды Сафа: "Привет, хорошая заруба ожидается."
Шабаб Сахел (Бейрут) - Сафа (Бейрут) 0:1
55 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
53%
Тренер команды Сафа: "Как-то не везет вам с нами, спасибо за игру."

Безусловно центральный матч тура. Это противостояние по последним сезонам стало одним из самых принципиальных в Ливане. Стало оно таковым за счет кубка страны, в трех последних финалах которого оба этих коллектива и играли. Сафа пока для Шабаба является камнем преткновения.

По раскладам на этот матч, можно сказать, что составы были вполне себе боевые, все это дело происходило при аншлаге. Единственный гол был забит на 55й минуте. После этого у Шабаба было достаточно времени, что бы отыграться. Но в течении 9 минут защитник этого клуба получил два предупреждения, за что на 67й минуте и заработал удаление. После такого отыграться стало вдвойне тяжело и Сафа СК довела дело до победы.

Шабаб Аль-Сахел уже на 5 очков отстает от группы лидеров, а вот Сафа располагается как раз в первой тройке.

Роман Логинов aka CooL1 (Саджесс): "Принимаем дома самую перспективную команду Ливана!интересно будет понаблюдать за их игрой)"
Анатолий Головин aka Bizzon (Алрасинг Джуньех): (комментарий скрыт)
Саджесс (Бейрут) - Алрасинг Джуньех 0:2
22 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 0:2 - забивает с пенальти