После девяти туров .

+0

После девяти сыгранных матчей лидерство захватил "Сан Бенто" , победивший во всех встречах . Кстати , остальные 111 клубов , выступающих во всех бразильских дивизионах уже понесли очковые потери .

Михаил Ужик aka Mikeman (Санто Андре): (комментарий скрыт)
Пелотас - Санто Андре 2:1
48 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:0 - , со штрафного
87 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Пелотас: "отлично себя показали с одним из ближайших конкурентов, Давид как всегда отличился в обоих голевых моментах надеюсь его позиции в статистике так и останутся за ним до конца чемпионата"

"Пелотас" дома обыграл "Санто Андре" . В концовке первого тайма у гостей был удален с поля опорник Бруно Ядуардо Мораес , что ослабило их оборонительные порядки . Соперник взвинтил темп и на 48-й минуте Манси Манонга , после передачи Давида , открывает счет в матче . На 71-й минуте лидер атак "Пелотас" отличился сам , мастерски исполнив штрафной . За 3 минуты до финального свистка , вышедший на замену , Рамазотти один мяч отыгрывает , но времени , чтобы спасти матч у гостей уже не оставалось .

Александр Будников aka aleksander79 (Регатас Бразил): "удачи!)))"
Тренер команды Сантос: "сложный выезд предстоит совершить но постараемся крупно не проиграть. и продолжаем двигаться к главной цели."
Регатас Бразил (Масейо) - Сантос 0:2
75 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 0:2 - (головой), со штрафного (пас - )
59%
Александр Будников aka aleksander79 (Регатас Бразил): "спасибо за игру"

"Сантос" на выезде , довольно неожиданно , победил во встрече с более сильным "Клуб Регатас Бразил" . Клуб из Масейо оказался не очень хорошо готов к этой встрече и , несмотря на то , что наставник команды смог предугадать рисунок игры противника , выглядел заметно слабее . Все решилось в последнюю треть второго тайма . На 75-й минуте гостям удалась стремительная атака и Жуан , кивком головы , переправляет мяч в сетку чужих ворот , после прострела Пабло Хименеса Галана . А через 10 минут точный удар Фелипе Андерсона , и вновь головой , не оставляет сопернику никаких надежд на то , чтобы отыграться . И , напоследок , все матчи чемпионата страны , с участием "Сантоса" неизменно заканчивались с "сухим" счетом или на табло , после финального свистка , горели нули .

Тренер команды Сау Бернардо: (комментарий скрыт)
Тренер команды Националь: "Приветствую коллегу !"
Сау Бернардо (Баже) - Националь (Сан-Пауло) 2:0
54 мин.  - 1:0 - Одил (головой), с углового (пас - )
64 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Националь: "Коллеге спасибо за сыгранный матч !"

В матче одних из слабейших клубов дивизиона , "Гуарани" в Баже взял верх над "Ирати" . Хозяева выглядели намного сильнее и в течение первого тайма искали подступы к воротам соперника . А после перерыва им удалось дважды огорчить опытного Нея . На 54-й минуте рослый Одил вколотил мяч под перекладину , после подачи Вандаир Дос Сантоса от углового флага . А через 10 минут отличился опытнейший Капитро , для которого этот сезон является последним в его профессиональной карьере .

Тренер команды Парана: "Удачной игры!"
Маракана* - Парана (Куритиба) 0:1
56 мин.  - 0:1 - , удар издали
61%
Вадим Воробьев aka Cobra1979999 (Маракана): "У соперника было огромное преимущество, но забили всего раз. Что сделаешь - автосостав. Тем не менее мы не отчаиваемся и готовимся к к другому матчу. Спасибо за игру."
Тренер команды Парана: "Мало забили!"

"Парана" на выезде , с минимальным счетом , победил "Убераба" , который играл без тренера . Судьба матча была решена на 56-й минуте , когда Майкл Дали , вышедший на замену вместо Салаха Абдулатифа для усиления атаки , отважился на удар с 30 метров и , несмотря на отчаянный бросок Дийего , мяч вонзился в правый верхний угол . В очередной раз в этом первенстве во всей красе предстала оборона гостей - противник за весь матч четырежды бил по их воротам , причем в створ ворот не попал ни разу . А вратарская бригада "Парана" Ян-Андрия Репушич и Луис Карлос Далластелла продолжают удерживать свои ворота на замке с самого старта чемпионата , чем не может похвастаться ни один бразильский клуб .

Николай Горецкий aka Nikolay2006 (Ретро): "Удачи командам в матче"
Тренер команды Уберландия: "Ещё в начале прошлого сезона ведущие российские клубы готовы были выложить за него 7 млн. евро. И вот этот интерес возник снова. Нынешняя трансферная стоимость футболиста € 4000000. Руководство клуба пока не отвечает на это предложение, а Мустафа решил дождаться их решения.
В то же время тренер "Бешикташа" Славен Билич, удовлетворенный работой Мустафы, относится отрицательно к возможному уходу нападающего своей команды."
Ретро (Камаражиби) - Уберландия 4:0
13 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
18 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 3:0 - , выход один на один
78 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
22%
Николай Горецкий aka Nikolay2006 (Ретро): "Пойдет, спасибо за игру"
Тренер команды Уберландия: "Валерий Оганесян, менеджер новичка московского "Спартака" Араза Озбилиза, сообщил в прямом эфире радиостанции "Радио Спорт", что сумма отступных, прописанная в контракте армянского полузащитника с красно-белыми, составляет € 40 млн."

"Гуаратингета" на своем поле играла против "Уберландия" . Это был матч разных по классу команд : хозяева являются сильнейшим клубом дивизиона по подбору игроков , а противник идет на предпоследнем месте , что , по большому счету , соответствует рейтингу гостей . "Уберландия" с первых минут матча ушла в оборону , но продержать свои ворота в неприкосновенности гостям удалось недолго . Уже на 13-й минуте встречи Дмитрий Кислый добил мяч в ворота , отскочивший от штанги , после удара Вида Стенсена . Через 5 минут белорусский форвард ассистировал парагвайцу Кевин Диас . А во втором тайме забивали уже аборигены - Силва Рикардо Гойас и Уалиссон Морейра Фариас Майа . После этой крупной победы , хозяева продолжают лидировать в дивизионе по количеству забитых голов .

53%

Единственным матчем минувшего тура , в котором так и не был открыт счет , стал поединок между "Нова Игуачи" и "Кабофриенсе" . Хозяева выбрали оборонительную модель игры , они не шли вперед большими силами , а угрожали воротам соперника ударами с дальней дистанции , большая часть которых прошла мимо цели . Атаки же гостей , в основном , завязали на подступах к чужой штрафной и создать опасных моментов у ворот противника им не удалось . Итогом этого поединка , на мой взгляд , остался доволен клуб из Нова Игуачи .

Серега Рамос aka Chill (Каскавел): "удачи ."
Тренер команды Шапекоэнсе: (комментарий скрыт)
Каскавел - Шапекоэнсе 0:3
19 мин.  - 0:1 - , выход один на один
49 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 0:3 - , со штрафного
61%

Крупную победу , в выездном матче против "Макае" , одержали футболисты "Америки" . Хозяева в прошлом сезоне выступали в КЛК и пока никак не могут освоиться в компании более сильных команд . Они проиграли во всех своих матчах , пропустили с свои ворота 26 голов и ни разу не поразили чужие . Встреча прошла при подавляющем преимуществе гостей , в составе которых выделялся крайний форвард Кортез . Капитан "Америки" в этом матче смог оформить дубль и на 49-й минуте ассистировал Эдуардо Луизу Даллагнолу .

Юрий Брейкин aka Jura[sel] (Сан Бенто): "Приятной игры."
Никита Хаустов aka Nikitos_ka (Ресифе): "Сегодня у нас непростая игра с лидером дивизиона, к тому же мы играем в гостях, поэтому ничейный результат по итогам игры был бы для нас неплохим результатом.Удачи в игре!!!"
Сан Бенто (Сорокаба) - Ресифе 2:1
47 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 1:1 - Хосе Раниелли (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )