Все матчи результативны!

+0

Когда-то наш дивизион славился очень слабой игрой нападающих, и результативными были пару матчей за тур. Сейчас ситуация меняется и игры проходят с огоньком и задором. Вратари - держите карман шире.

Валентин Чайковский aka greks (Д.Х.Л. Кувейт): "Потрясающею игру демонстрируют в последние время "звезды". Соперник делает огромные шаги в своем развитии, тем интереснее будет встретиться с Сергеем и его командой. Добро пожаловать."
Сергей Киселёв aka sks71 (Риссинг Старс): (комментарий скрыт)
Д.Х.Л. Кувейт (Кувейт Сити) - Риссинг Старс (Доха) 1:0
31 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
49%
Валентин Чайковский aka greks (Д.Х.Л. Кувейт): "ожидал нулевую ничейку, но гена любит хозяев. спасибо за игру."

Безусловно, фаворитом на бумаге считались «почтальоны», однако предсказать результат встречи заранее возможным не представлялось. Друг против друга соперники играют с особенным настроем и этот матч исключением не стал. У команд по-настоящему горели глаза. Сложилось впечатление, что для них этот матч самый главный в сезоне. В итоге, за свои старания хозяева были вознаграждены победой. Единственный гол в этой встрече произошёл в середине первого тайма, когда мяч с пенальти в ворота отправил лидер «почтальонов» Ахмад Аль-Муяни. Таким образом, Д.Х.Л. одержал четвертую победу подряд в чемпионате.

Домник Савио (Минакиш) - Джахра* 3:0
39 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:0 - , выход один на один
82 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41%

"Домник Савио" уверенно уложили на лопатки команду из Джахры, продемонстрировав весьма добротный футбол.Подопечные Феклы не предоставили сопернику практически никаких шансов поразить ворота Кхалафа, в то время как сами отличились трижды, причем дважды сработала связка Редан - Аминов. Таким образом, накануне важнейших для хозяев матчей у болельщиков команды есть повод набраться оптимизма.

Тренер команды Кувейт: (комментарий скрыт)
Тренер команды Ихас Брозерс: "Приветствую соперника! Красивой игры!"
Кувейт - Ихас Брозерс (Гаср) 2:0
34 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:0 - , выход один на один
39%
Тренер команды Ихас Брозерс: "Более менее! Спасибо за игру!"

Столичный клуб серьезно нацелился на выход в элитный дивизион. Многие не верили в успех команды, а зря. С первых же минут поединка было понятно, что "Аль-Кувейт СК" будет играть только на победу. Даже 58% силы хватило для уверенной победы над "Ихас Брозерс", которые довольно крепко выглядят в компании второго дивизиона.

Национальная Гвардия (Кувейт Сити) - Сантос (Мансуриях) 0:1
44 мин.  - 0:1 - (головой), с углового (пас - )
57%

Это был один из худших матчей "гвардейцев" в чемпионате. В Кувейт Сити у подопечных Мишеля не получилось ничего! Удаление Аль-Харбани лишило шансов хозяев даже на ничью. "Святые" же продолжают завоевывать симпатии болельщиков всего Кувейта своей игрой. Гол головой Паулиньо привел в восторг не только почитателей команды, но и разбирающихся хорошо в тонкостях игры местных болельщиков.

Тренер команды Аль-Сахел: (комментарий скрыт)
Тренер команды Керала Челенджерс: "В первом круге мы сотворили сенсацию. Думаю, что в этом матче соперник будет стараться не оставить камня на камне от нашей команды. Наша задача на матч пропустить как можно меньше."
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах) - Керала Челенджерс (Абу-Хулайфа) 1:0
88 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Керала Челенджерс: "Очень обидно конечно, проигрывать на последних секундах матча. Но тут ничего не поделаешь, фортуна была не на нашей стороне... Мы сегодня потеряли важное очко."

Встреча "Аль-Сахел" и "Керала Челенджерс" была крайне любопытной. Хозяева обладают серьёзными амбициями, но для начала им неплохо было бы хотя бы начать стабильно побеждать. гости закрепились в дивизионе и начинают показывать зубы в матчах с сильными соперниками. Лишь в концовке матча "Аль-Сахел" сковал гостей по рукам и ногами, не позволив им даже помыслить о ничье. Гол на 88 минуте привел в восторг местных фанатов.

anatoly vorozheykin aka vorozheykin (Салигао): "нужна победа кровь из носа"
Академикал Кувейта (Кувейт Сити) - Салигао (Кхайтан) 0:2
43 мин.  - 0:1 - , со штрафного
68 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Евгений Ежков aka дембель (Академикал Кувейта): "все по делу"
anatoly vorozheykin aka vorozheykin (Салигао): "перестраховался слегка"

Обе команды выиграли свои предыдущие поединки в чемпионате. В очном поединке им предстояло выяснить, кто на данный момент сильнее, проворнее и удачливее. "СК Салигао" в ранге фаворита не хотел потерять очки в этом матче. Мощный состав и атакующая игра стали залогом справедливого исхода.

Ветеранс Спорт Клуб (Доха) - Аль-Наср (Кувейт Сити) 1:1
43 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
44%

Когда-то команды регулярно выступали в элитном дивизионе. Теперь им предстояло выяснить отношения лишь во втором дивизионе. В целом игра проходила в увлекательной борьбе, которая имела место быть не только в центре поля, но и в непосредственной близости от ворот. Первый тайм матча остался за хозяевами, второй прошёл с большим преимуществом "Аль-Наср", что позволило сравнять счет.

Тренер команды Фехайхил Брозерс: "udachi"
Фехайхил Брозерс (Аль-Фехайхил) - Инкрэдбл (Мишреф)* 2:0
12 мин.  - 1:0 - , выход один на один
41 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции