Суперматч на старте.

+0

Уже в первом туре календарь нам подарил противостояние двух Ливанских тяжеловесов: серебряный призер предыдущего чемпионата Сафа СК играл с Аль-Ахли. То есть потеря очков кем то из фаворитов турнира уже на старте была неизбежной.

В остальных матчах более менее было понятно изначально у кого больше шансов на победу - и сразу в 5 встречах зафиксированы сухие разгромные выигрыши одной из сторон.

Главное, что порадовало - это ни одного автосостава на старте турнира!

Вообщем, начался чемпионат. Всех с этим и поздравляю!

Тренер команды Аль-Ахаа Аль Ахли: "Опять в Д-1...не знаю стоило нам выходить сюда..или еще надо сезон подождать...
Удачи нам!!"
Тренер команды Шабаб Сахел: (комментарий скрыт)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут) - Шабаб Сахел (Бейрут) 0:5
1 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
8 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
9 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
11 мин.  - 0:4 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
33 мин.  - 0:5 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86%
Тренер команды Аль-Ахаа Аль Ахли: "Спасибо за игру!
Удачи в жизни и в игре!"

Лучший Ливанский клуб этого межсезонья экзаменовал новичка Д1.

Аль Аха-Ахли выступил далеко не основным составом - опт2 40%. Плюс ко всему хозяева умудрились еще и коллизию проиграть. В итоге пять мячей было забито уже к 33й минуте. Причем все голы у Шабаба забивали разные футболисты. По системе гол+пас самым результативным оказался 32-летний Мохамад Корхани - 3 очка.

В итоге, Шабаб Аль-Сахел одержал самую крупную победу в первом туре и по разнице мячей возглавил турнирную таблицу. Единственное, что омрачило этот выигрыш - это минус два бала 22-летнему и 26-летнему игрокам.

Добавлю, что это была 6я очная встреча соперников и 4й раз подряд Аха-Ахли проигрывает с одинаковым счетом 0:5. Еще два матча Шабаб выигрывал 3:0.

Тренер команды Хоменетмен: "Играем"
Расинг Клуб (Бейрут) - Хоменетмен (Бейрут) 2:1
28 мин.  - 1:0 - , со штрафного (пас - )
48 мин.  - 2:0 - , выход один на один
52 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Игорь Данченко aka DaniiL86 (Расинг Клуб): (комментарий скрыт)
Тренер команды Хоменетмен: "Спасибо за игру."

Довольно любопытна статистика противостояния этих соперников. Уже 10 матчей подряд Хоменетмен не может обыграть Расинг, начиная с 22 сезона. Зато до этого 7 матчей не мог выиграть Расинг, проиграв в шести из них.

В отчетной встрече явно сильнее выглядели хозяева. И довольно быстро они воплотили свое преимущество в силе в голы. Открыли счет на 28й минуте, а в самом начале второго тайма результат был удвоен. Но так же довольно быстро гости отквитали один мяч, сохранив интригу. Наставник Хоменетмена включил грубую игру, надеясь сравнять счет, но вместо этого игроки его команды получили лишь 4 желтые карточки. Отмечу, что Расинг весь матч играл нормальной тактикой, а Хоменетмен "все в атаку" с самого начала второй половины игры.

Столе Сольбаккен aka Грон (Аль-Ахли): "Да уж веселое начало чемпионата"
Тренер команды Сафа: "Не вовремя, но что делать. Удачной игры."
Аль-Ахли (Сайда) - Сафа (Бейрут) 1:2
34 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 0:2 - (головой), с углового (пас - )
87 мин.  - 1:2 - , выход один на один
53%
Столе Сольбаккен aka Грон (Аль-Ахли): "ну вроде всё по делу"
Тренер команды Сафа: "странно, спасибо за игру"

И вот она центральная встреча тура. Богатая история противостояния у этих команд - целых 46 матчей до этого игрового дня! 30 матчей выиграл Аль-Ахли, 15 - Сафа СК. И всего лишь 1 ничья была зафиксирована в полуфинале кубка страны 24 сезона. Но по пенальти тогда победила Сафа. В прошлом сезоне в чемпионате команды обменялись победами, причем гостевыми. Вот и сейчас победили гости.

Было преимущество в силе у Сафы и к 41й минуте они уже уверенно вели со счетом 2:0. Аль-Ахли задействовали все резервы - включена "все в атаку" и грубая игра. Все что удалось хозяевам - это размочить счет за три минуты до завершения встречи.

Качественная победа Сафы и два бала силы в награду.

Тренер команды Аль Мавадда: "Стартуем!"
Олег Чернов aka rilin (Неджмех): "Соперник силен"
Аль Мавадда (Бейрут) - Неджмех (Бейрут) 3:0
27 мин.  - 1:0 - , выход один на один
36 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
58 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%
Олег Чернов aka rilin (Неджмех): "Отдохнули немного"

В этом матче состоялась всего лишь третья победа Сарбы над Неймехом в 14 матчах. Причем счет 3:0 в противостоянии этих команд зафиксирован уже в 6й раз, 4 раза с таким результатом побеждал Аль Неймех.

Но в этом поединке гости выступили далеко не на полную катушку - опт2 74%, кроме того играли отдыхом. При таком раскладе Сарба одержала довольно уверенную победу на старте сезона. После первого тайма хозяева выигрывали 2:0, а в начале второй половины закрепили свое преимущество и довели счет до крупного. 26-летний Билал Хашем стал самым результативным игроком встречи, забив гол и отдав результативную передачу. За что и получил плюс бал силы.

Тренер команды Триполи: "В первом туре чемпионата нам предстоит сыграть с очень непростым соперником. Сегодня мы не являемся фаворитами, но постараемся показать себя с наилучшей стороны и не ударить в грязь лицом. Главное - без травм обеим командам."
Триполи - Аль-Ансар (Бейрут) 0:4
7 мин.  - 0:1 - , выход один на один
20 мин.  - 0:2 - , с углового (пас - )
34 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55 мин.  - 0:4 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
81%
Тренер команды Триполи: "Матч получился несмотря ни на что интересным - мотивированными были обе стороны. Уверен, что поединок понравился болельщикам и участникам. Спасибо за игру и удачи в дальнейших матчах..."

Последний раз Триполи обыгрывал Аль-Ансар более трех лет назад в 17м сезоне. Ну и уже 16й матч подряд Ансар неизменно обыгрывает своего соперника. Причем в прошлом сезоне с таким же счетом 4:0 Аль-Ансар победил в гостях, а вот дома чемпион страны с Триполи помучился и выиграл более скромно 3:2.

опт2 в этой встрече был не высоким у обеих команд. Аль-Ансар победил вполне ожидаемо, забив 4 мяча уже к 55й минуте. Все голы забивали у гостей разные игроки, но вот настоящим героем встречи стал 29-летний бельгийский защитник Лауренс Паулуссен, который отдат 3 голевые передачи. За это игрок и получил плюс бал силы. Кроме этого у Ансара 3 минуса за игру.

Тренер команды Аль-Ахли Набатия: (комментарий скрыт)
Тадамон Сур (Тир) - Аль-Ахли Набатия 2:1
26 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
51 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
61 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
43%

В этом матче встречались два крепких середняка, которые и в прошлом сезоне постоянно располагались недалеко друг от друга и финишировали на 7-8 местах. В прошлом сезоне в очных встречах более успешно выступила Набатия, победив соперника и сыграв с ним вничью. Но вспомним, что прошлый сезон во многом был скомкан у Тадамона из-за выступления в мирокубках.

Теперь же можно сосредоточиться на чемпионате. И Тадамон начал с места в карьер. На 26й минуте счет открыл заслуженный ветеран хозяев новозеландец Грэм Файф, для которого это последний сезон в карьере.

В начале второго тайма гости сравняли счет. Но все же перевес в силе сказался и хозяева таки вырвали победу. Кроме того, в самом конце встречи у Набатии случилось удаление.

Тренер команды Бруманна Спортинг Клуб: "Глянул мельком наши встречи с Алрасингом, с целом как бы неплохо. Но с каждым сезоном разрыв в силе увеличивается и походу пока нам придётся на время забыть про ничьи да победы. Приветствую и поздравляю с началом чемпионата."
Анатолий Головин aka Bizzon (Алрасинг Джуньех): (комментарий скрыт)
Бруманна Спортинг Клуб - Алрасинг Джуньех 0:3
16 мин.  - 0:1 - , со штрафного (пас - )
48 мин.  - 0:2 - (головой), с углового (пас - )
72 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
61%
Тренер команды Бруманна Спортинг Клуб: "Ну вот и началась наша борьба за выживание в Д1. В целом результат нас устраивает, с баллами всё как положено. Повезло с погодой, денег хорошо срубили. Спасибо за игру."

Победитель Д2 прошлого сезона начинал чемпионат с одним из грандов Ливана Алрасингом. за 10 предыдущих очных встреч Бруманна всего лишь один раз смогла обыграть своего соперника - было это в 21м сезоне. Так же необходимо отметить, что впервые в этом противостоянии зафиксирован крупный счет.

Гости были явными фаворитами поединка. И открыли счет уже на 16й минуте - отличился игрок сборной Зимбабве Агаб Мадзива. Он, кстати, отметился дублем в этой встрече, забив и третий мяч своей команды. Кроме того, на его счету голевой пас в случае со вторым голом Алрасинга.

Бпуманна привычно собрала много балов плюсом .

Vincent Vega aka ярмола (Шабаб Аль-Газиех): "Поздравляю всех с началом сезона!!!! ЖЕЛАЮ ПО БОЛЬШЕ хороших игр....справедливых генераций....и по меньше травм и разочарований в этой игре ))))удачи...)))"
Тренер команды Атлетико: "Приветствую соперника. Сегодня стартует чемпионат и как всегда в первом туре нужно ждать интересного исхода матча. Сопернику удачи в матче, а нам победы."
Шабаб Аль-Газиех (Джазьех) - Атлетико (Бейрут) 0:4
24 мин.  - 0:1 - , выход один на один
32 мин.  - 0:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
41 мин.  - 0:3 - , выход один на один
72 мин.  - 0:4 - , со штрафного