Чемпионатоворот

+0

Пятнадцатый тур...

Чемпионат поворачивает на вторую половину, а погода... А погоде всё по фигу. Ожидается изматывающая жара. Ну а пока играть можно.

Итак.

Клубничный компот в Дублине, огневой налёт в Уэксфорде, анекдот про Руни в Килкенни.

Читайте репортажи наших корреспондентов с полянок и полноценных стадионов нашего прекрасного острова.

Владимир Лавров aka lvn (Богемианс): "Привет, ждем в гости."
Alesder MacMosin aka gualchmai (Килларни Селтик): "Привет, Владимир!
Последний тур для того, чтобы наиграть ветеранов (тех, которые не хотели в начале сезона уходить на пенсию, но по ходу могли передумать)..."
Богемианс (Дублин) - Килларни Селтик 3:0
39 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
Владимир Лавров aka lvn (Богемианс): "Вот же, злыдень, поставил все таки б-б."
Alesder MacMosin aka gualchmai (Килларни Селтик): "Ну, решил хоть немного рейтинг поднять. :)
Что-то я не понял наших метаний: помчались в атаку, а пропустив третий тут же "сели". Неужели я сам такое выставлял? В здравом уме?"

Богемианс в домашних стенах легко разобрался с Килларни. Лидер по рейтингу и забитым мячам на этот раз ограничился всего тремя голами в ворота Дэнни Смита. Ну а Алесдер, понимая что борьбы не получится, решил повысить свой рейтинг и сыграл в бей-беги. Интересный факт : футболисты Килларни нанесли 9 ударов по воротам Богов и не разу не попали в створ!!! Конечно, в этом заслуга хозяйских защитников . А центрдеф Томаш Мочай кроме блестящей игры в обороне еще и забил третий гол, став лучшим игроком встречи. Богемианс по прежнему борется с Уэксфордом за первую строчку отставая на 2 очка. /Саид/

Константин Горбунов aka akrobat (Уэксфорд): (комментарий скрыт)
Евгений Кириков aka nomad1452 (Крамлин Юнайтед): (комментарий скрыт)
Уэксфорд - Крамлин Юнайтед (Дублин) 5:0
6 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
13 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
16 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 4:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 5:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
17%

Вряд ли можно много написать о матче, в котором одна из команд имела колоссальное преимущество, а вторая фактически отказалась от борьбы (Опт2 = 45% у "Крамлин Юнайтед" сложно расценивать иначе).

"Уэксфорд Юс" в очередной раз пострелял по воробьям, причем даже не из пушки, а из целой артиллерийской батареи. Для достижения разгромного счета хозяевам потребовалось чуть более 30 минут, после чего игра несколько успокоилась. Дирижировал атакой Гривс, который выдал за матч три голевые передачи, а на 16-й минуте еще и сам забил после навеса Халими. Из других голов "Уэксфорда" запомнились мощный дальний удар Жанбатырова и подключение к атаке центрального защитника Уилана, для которого этот гол стал первым в чемпионате. Ассистировал в обоих случаях все тот же Гривс, однако лучшим игроком матча был признан не он (что было бы логично), а Уилан.

Игра "Крамлин Юнайтед" не запомнилась ничем, кроме единственного удара в створ ворот Неила и трех желтых карточек. "Уэксфорд" же наоборот играл довольно корректно - всего 4 нарушения правил за матч и одна желтая карточка. Ее получил автор первого гола Колли Баддз, который теперь пропустит игру с "Дрохеда Юнайтед". /udmurt/

Тренер команды Мервью Юнайтед: "Приветствуем соперника!"
D P aka Elffran (Рингмахон Рейнджерс): "Сегодня едем на выезд, не ладиться в нас игра в чемпионате, попробуем тогда свои силы в кубке страны!)) Но сегодня играем на победу и посмотрим что получиться, надо очки и балы."
Мервью Юнайтед (Голвей) - Рингмахон Рейнджерс (Дублин) 2:2
53 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 1:1 - , удар издали
72 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
59%
Тренер команды Мервью Юнайтед: "Сегодня нам ещё повезло."
D P aka Elffran (Рингмахон Рейнджерс): "У меня нету слов, как можно играть вничью при +600??)))Нам сегодня как всегда с Дерри не повезло, спасибо за игру, готовимся к 16 туру и матчам кубка страны."

Очень любопытный матч прошел на домашнем стадионе Мервью "Фэхис Филд". В гости приехал Дерри и все 70 тысяч билетов были проданы задолго до матча. Хозяева испытывали небольшие проблемы с составом, но рассчитывали взять три очка. Однако Дерри оказались в блестящей форме и тоже сыграли в остроатакующий футбол. Несмотря на разницу в силе оба тренера стали "дергать гену" уже в первом тайме, однако голевых моментов почти не было. А вот во втором что называется прорвало : Дважды Джош Ринг выводил Мервью вперед, но дважды гости сумели отыграться. Вот такая боевая ничья ! Elffran обмолвился перед матчем про кубок - что то много желающих собирается попытать там счастья, будем следить за развитием событий)) /Саид/

Тренер команды Блэрни Юнайтед: "Нас ожидает очередной бесшабашный матч. Трим идет на последнем месте, но это результат невезения и совпадения . Очень заметно, как прибавила тактически команда по сравнению с прошлым годом. Вперед за Блэрни!"
Трим Селтик - Блэрни Юнайтед 1:3
13 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
27 мин.  - 0:2 - , выход один на один
29 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 1:3 - , выход один на один
59%
Тренер команды Трим Селтик: "Спасибо за игру."
Тренер команды Блэрни Юнайтед: "Ну собственно заслуженная победа! Очень приятно, что я самолично плюсанул свой предматчевый коммент. Теперь у нас две суперважнейшие домашние игры. Если в них удастся набрать максимум очков, можно будет вздохнуть чуть свободнее"

После двух поражений подряд "Блэрни Юнайтед" наконец-то смог добиться победы. "Трим Селтик", поддерживаемый полными трибунами стадиона "Тулли Парк", сражался как мог, но "Блэрни" оказался сильнее. Возможно, матч сложился бы для "кельтов" иначе, если бы на поле был Пол Кэмпбелл, но его не было, а "Блэрни" наоборот выставил всех своих звезд.

Уже к 30-й минуте счет был 3:0 в пользу гостей, а хозяева остались вдесятером, после того как их левый защитник Пэппард получил вторую желтую карточку и был удален. Первые два гола у "Блэрни" забил Мортинсон, с которым никак не могла справиться защита "Трим Селтик". На 13-й минуте правого вингера "Блэрни" упустили в штрафной, и он в упор расстрелял Брэндана Мерфи. А еще через 14 минут Мортинсон вышел один на один с голкипером "Трим Селтик" и вновь огорчил его. Упрочил преимущество "Блэрни" О'Флин, заколотив мяч в ворота после флангового навеса Бакли. На 85-й минуте Конуэю удалось отквитать один гол, но это уже ничего не решало.

"Трим Селтик" остается на 16-м месте, а "Блэрни" вырывается из зоны переходных матчей, поднимаясь на 10-е. /udmurt/

Тренер команды Килкенни Сити: "Удачи в игре, может опять состав забудете направить?!"
Тренер команды Килкенни: "Удачной игры без травм"
Килкенни Сити - Килкенни (Лисселтон) 3:1
25 мин.  - 1:0 - , выход один на один
37 мин.  - 2:0 - (головой), с углового (пас - )
51 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
Тренер команды Килкенни Сити: "я думаю уважаемый Андрей не кинет в нас камень и не будет ругать Геннадия, наша победа была закономерной. Удачи"
Тренер команды Килкенни: "Спасибо за игру"

Дерзкий новичок элитного дивизиона рассправился в родных стенах с Дрохедой. Набрав силу в 2900(!!!) хозяева сумели забить три мяча в ворота соперника. Клуб из Дрохеды, входящий в зону еврокубков ничего не мог поделать и ограничился голом престижа . Эта победа позволила Леттеркенни взять очередные пять плюсов за игру и подняться на 12 место по итогам первого круга. Учитывая самый низкий рейтинг - это очень неплохой результат. Ну а менеджер Scorp и его команда, должны доказать свое право на место в первой четверке, что несомненно является довольно тяжелой задачей! /Саид/

Примечание редактора.

Продолжаем традицию плюрализма. Это понятие, модное в конце восьмидесятых - начале девяностых, означало... Да кто ж уже вспомнит, что это такое!..

Ладно, не будем о грустном. Слово Ивану Александровичу.

Интересный матч прошел в Леттеркенни, где местные "разбойники" принимали сильного соперника - "Дрохеда Юнайтед". "Леттеркенни" подошел к матчу со всей ответственностью, о чем свидетельствовали и полные трибуны, и Опт2 = 121%, и хорошая сыгранность (+15.25%). А вот "Дрохеда" в отсутствие Бейтса, Ха Чжон У и особенно Дигнэна (его заменил в воротах 34-летний Мэттьюс) выглядела не так убедительно, как обычно.

Впрочем, начали гости вполне бодро - после гола О'Дуайра (выход один на один), футболисты "Дрохеды" чуть ли не всей командой бросились отыгрываться, не стесняясь при этом грубой игры. Однако тренер "Леттеркенни" укрепил оборону, заменив Фаррела на Бермудеса и Гаррисона на Ричи Тобина, и хозяева сумели выдержать атакующий натиск соперника. А затем капитан "Леттеркенни" Шэйн Тобин оказался в нужном месте в нужное время при розыгрыше углового (подавал О'Дуайр), и счет стал 2:0. "Дрохеда" продолжала атаковать, и на 51-й минуте МакНамара сумел сократить разрыв в счете, головой замкнув передачу Дерека Трейси, но на большее гостей не хватило. Надежды "Дрохеды" на ничью окончательно похоронил на 68-й минуте вездесущий О'Дуайр - Шэйн Тобин прострелил с фланга, и левый вингер "Леттеркенни" забил свой 4-й гол в чемпионате.

Победа позволила "разбойникам" подняться на 12-е место и на целых 4 очка отдалиться от зоны вылета. /udmurt/

Свордс Селтик (Дублин) - Атлон Таун 0:1
77 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%
Павел Галака aka Атлон (Атлон Таун): "Главное выиграли."

Теплым осенним днем, где-то в конце ноября, в столице нашей Родины, в матче №121831 высшего дивизиона футбольного первенства встречались команды Дублин Сити и Атлон Таун. История их встреч уходит своими корнями в далекий 6 сезон. И за редким исключением, Атлон бил, бьёт и надеется что будет бить ДС. На что надеются владельцы Дублин Сити, мы вам сказать не сможем, поскольку эти арабские шейхи отказались от комментариев. Вот и в отчетном матче атлоняне и били чаще, и попадали точнее, и грубить не стеснялись, чем, похоже, окончательно деморализовали хозяев.

Единственное, до чего не добрались настырные и бесцеремонные гости – это послематчевые церемонии награждения наиболее отличившихся в матче игроков. В виду того, что всё остальное было безнадежно проиграно, неподкупные столичные журналисты отдали Дублину все номинации: и «Лучшего игрока матча», и «Худшего игрока матча». Ну а что, не гостям же… Они и так, вон, выиграли.

А единственный в матче гол забил Кевин Куинн, который за 23 минуты до финального свистка прибежал в штрафную хозяев показать своим нападающим, как нужно забивать голы. Не потому, что такой умный, а потому, что на ужин должны были давать клубничный компот. И перспектива остаться без компота за невразумительную ничью Кевина, большого любителя клубнички (в хорошем смысле слова), абсолютно не прельщала. Он и показал, первым же касанием ударом с лета красиво замкнув подачу с фланга Камминса. На этом гости и успокоились. А хозяева… Хозяева всю игру готовились к получению призов, обещанных журналистами. Больше они ничем особенным не отметились. /Glok/

Тренер команды Слайго Роверс: "Приветствую соперника, с уверенностью могу сказать лишь одно, сегодня на стадионе будет очень жарко!"
Тренер команды Лонгфорд Таун: "Ну, не знаю, откуда у вас такая информация... Наши синоптики обещают 18-21 градус Цельсия и облачную погоду. Не знаю, как для вас, а для нас это - довольно прохладно. Я вообще переживаю, как бы дождь не пошел..."
Слайго Роверс - Лонгфорд Таун 2:1
28 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
69 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
71 мин.  - 2:1 - , выход один на один
48%
Тренер команды Лонгфорд Таун: "Какой хороший громоотвод мы купили в начале сезона, я просто в восторге! Вот кто бы мог подумать? В составе - и Кеоф, и Куинн, и Хаверти, а теряет Клоц. Сердечное спасибо спортшколе, родившей такого профессионала!
Спасибо за игру, Дмитрий, удачи!"

За шестьдесят два процента заявленной стоимости был в своё время куплен Лонгфордом чешский кудесник мяча Тобиаш Клоц. Как ни странно, ничего не насторожило в этой сделке бдительного скаута-оценщика и по совместительству, увы, президента нашей федерации. А ведь состав преступления налицо. Имел место преступный сговор между менеджерами. Потому что такие золотые игроки, как Тобиаш, дешевле трёхкратной стоимости не могут стоить по определению. В самом деле: почти 20% минусов, пришедшихся в этом сезоне на Лонгфорд - на его могучих чешских плечах.

А если по матчу, то гостям удалось даже отквитать один мяч. Правда, сразу же, перейдя к суперзащите, Лонгфорд нарушил спокойное течение матча - и тут же пропустил второй гол.

Искандер Латыпов aka latypovi (Леттеркенни Роверс): "проблем думаю не будет ))"
Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Ашер Селтик): (комментарий скрыт)
Леттеркенни Роверс - Ашер Селтик (Дублин) 2:2
47 мин.  - 0:1 - (головой), со штрафного (пас - )
59 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 1:2 - , удар со средней дистанции
89 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джоди О'Грэйди)