Торжественная церемония открытия чемпионата

+1

Всем привет! Поздравляю всех с началом очередного сезона. Для меня это первый полный сезон, потому как в прошлом я перебрался в Румынию уже в конце чемпионата, успел поиграть совсем немного. Все команды хорошо подготовились к старту сезона, ну и я с радостью готов озвучить для вас результаты прошедших в понедельник матчей.

Василий Т. aka FERTik (Металурджистул): "единственная из моих команд, которая начинает чемпионат домашним матчем. Соперник непрост, но домбонус поможет. А зрителей должен быть полный стадион - все таки начало чемпионата да и погода прекрасна ))"
Тренер команды Чахлэул: "Поздравляю с началом сезона! Впереди первый матч, первые результаты, для кого-то первые потери, для кого-то нет-в общем как карта ляжет. В любом случае для нас первый матч будет напряжённым, потому что на выезде."
Металурджистул (Куджир) - Чахлэул (Пьятра Нямц) 2:2
32 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Раду Ернсзт)
76 мин.  - 2:0 - Раду Ернсзт забивает с пенальти
86 мин.  - 2:1 - , выход один на один
89 мин.  - 2:2 - , удар со средней дистанции
41%
Василий Т. aka FERTik (Металурджистул): "На деле для соперника матч выдался совсем не таким напряжным как ожидалось. Это мы тут суетились: меняли тактику, давили, вывели вратаря на пик формы, имели нормальное преимущество. А гости просто тупо играли в атаку, никаких Ген не дергали, не меняли ничего. А потом, когда мы ушли в защиту: бац, бац! Два удара два гола. И довольные домой, круто. Мне бы так в гостях"
Тренер команды Чахлэул: "Шиканули мы у вас Василий, целых три балла, я если честно не ожидал что ребята в этом матче что-то возьмут. Радует, что я правильно выбрал тактику, нам в принципе ничего не помешало. Было бы замечательно, если бы ребята вкатили тройку ))) Ждём вас у себя дома, но мы будем вооружены. Спасибо за игру!"

На стадионе под названием "Кличень" сегодня схлестнулись клубы "Интер" и "Чахлэул". Хозяева стадиона "Интер" на старте выглядели более внушительным клубом, однако и "Чахлэул" из Пьятры Нямц не столь внушительно отстал от своего соперника. Плачевным было наверное то, что "Чахлэул" выступал за пределами родного города-тем самым шансы победить были сведены к нулю. Но в итоге карты легли на сторону гостей. Статистика говорит нам о том, что этот матч был очень зрелищным, подтверждение этому и то, что стадион был заполнен до отвала. Работу обоих клубов можно назвать высококлассной, у обоих тренеров были свои принципы построения команды и выбор тактики. Профилактику с заменами игроков проводили, уже во втором тайме, кстати как раз после того, как прозвучал свисток, сигнал о том, что был забит первый гол. На 32-ой минуте замкнув прострел с фланга, пасом Раду Ернсзта-забил Дорин Гойан. 34-минутного промежутка времени было достаточно для хозяев, чтобы реализовать второй гол, очевидно именно уже после второго забитого мяча Раду Ернсзтом взорвало трибуны, здесь свою роль так же сыграло и просто везение, вратарю некуда было деваться от столь мощного игрока. Далее хозяева просто ушли в защиту, а гости в качестве оппозиции заняли новую точку, последние минуты можно сказать-принадлежали им. В промежуток от 80 до 90 минут было забито два мяча, автором первого голевого момента стал Раду Браде, а сравнял счёт один из лидеров "Чахлэула" Маттейс Бреммер. Матч закончился со счётом 2:2, гостям сегодня очень крупно повезло.

vitalik napogenko aka herbol1 (Интер): (комментарий скрыт)
Униря Констанца (Клинчени) - Интер (Кличень) 3:3
11 мин.  - 1:0 - , со штрафного
34 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
51 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
82 мин.  - 2:2 - забивает с пенальти
87 мин.  - 2:3 - , из-за пределов штрафной (пас - )
88 мин.  - 3:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

Поведую вам о ещё одном крупномасштабном сражении между клубами "Байя-Маре" и "Конструкторул". Ни для кого не секрет, что "Конструкторул" является одним из фаворитом дивизиона, и что игра именно этого клуба во многом определит тройку лидеров чемпионата. С другой же стороны, в этот раз молниеносная сила хозяев в которых кстати и значились представители "Конструкторула" отнюдь не была решающим фактором в матче. Как и в прошлой встрече, ещё раз доказано, что именно правильная тактика-залог успеха команды. Правда здесь глаз не нарадуется-нарушения за нарушением, различные замены, смена тактик-это просто мечта любого статиста. В первом тайме судья уже выдал 5 карточек, дело вообще дошло до того, что хозяева начали активно грубить приезжим гостям. Всё это связано с тем, что на 11-ой минуте со штрафной был забит первый гол, и автором этого гола стал игрок Флорин Пелечачи (клуб Байя-Маре). Сравнять счёт хозяевам удалось только на 34-ой минуте-героем эпизода стал игрок с экзотическим для Румынии именем Цз Хей Чунг. Так закончился первый тайм. А впереди нас ждал ещё более кровопролитный бой, всё потому, что нас ожидала грубая игра от Овидиу Захария, судья не понял и не простил игрока и влепил ему большой огромный красный горчичник ))) Дальше подобного рода фокусов мы не увидим, рисковать уже никто не хотел, надо было просто брать игру в свои руки. На 51-ой минуте очередным голом команду "Байя-Маре" одарил игрок Анджей Миллер. Далее гости плавно переходят от одной тактики в другую, получилась путаница, за которую они в общем-то и поплатились. На 82-ой минуте Аурелиан Кицу забьёт гол в пенальти. Чуть позже возделится очередная попытка хозяев выиграть матч, из-за пределов штрафной забьёт Ионнуц Черкеш. Суперзащита, увы не помогла хозяевам, гости пошли в резкое наступление практически единовременно. Реда Гомаа поставил жирную точку в матче, счёт 3:3 ребята продемонстрировали сегодня современную анархию и беззаконие если так скажем, я в принципе не против )))

Шамиль Басаев aka sema (Штиинца): "Привет
Старт сезона, цель на сезон - не вылететь и набрать молодежью прилично баллов)
Поехали)"
Минеруль 1947 (Окна-Дей) - Штиинца (Мирослава) 3:0
37 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34%
Тренер команды Минеруль 1947: "Нормально)))"
Шамиль Басаев aka sema (Штиинца): "все по делу."

На очереди ещё один замечательный матч "в одни ворота". Клуб "Газ Метан" от начала и до конца сегодня контролировал всю встречу, ни дав сопернику ни единого шанса чтобы хоть как то повлиять на игру. Состав "Фронтьеры" был сегодня не играбельным, в принципе играть в гостях естественно при таких условиях тяжело, поэтому не будем на этом напрягаться. Оба клуба кстати сегодня рискнули уйти в защиту, это мешало им сделать первые шаги. Безусловно если в целом судить о игре обоих клубов, то можно сказать что для двух-тренеров тёсок это была просто прогулка, они ничего и не потеряли. Хотелось бы просто перечислить авторов голевых моментов, но я лучше поподробнее опишу действия всех игроков-героев. На 37-ой минуте был открыт счёт, открыл его Валентин Строганов замкнув прострел с фланга, символично, но эта фамилия у меня никак не слазит с языка. А вот дальше нас ждёт два замечательных голевых момента в исполнении Исеки Юджи, да друзья именно два, могу уже поздравить всех с первым дублем ))) Особо отмечу Шишко Янковича, который так же помогал ребятам в реализации голов, посредством удачных перепасовок. Под конец матча грубить начали игроки "Фронтьеры", к тому же умудрились получить две жёлтых карточки. По большей мере ликовали игроки "Газ Метана", их клуб по итогам первого тура возглавил турнирную таблицу, а вот "Фронтьера" наоборот стала последней.

Тренер команды Гранитул: "приветствую"
Тренер команды ФК Сулица: "Привет)))Давно не виделись))Уже четвертый год как ты в нашей федерации, здорово)))"
Гранитул (Бабадаг) - ФК Сулица (Ботошани) 2:1
54 мин.  - 1:1 - Ридван Джамил, замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 2:1 - , удар со средней дистанции
Тренер команды Гранитул: "отдых удался"
Тренер команды ФК Сулица: "Да уж, нам надо бы тоже на отдыхе сыграть))"

Есть возможность и я сейчас её использую. Хотелось бы ещё раз поздравить с возвращением в федерацию, румынскую легенду Петра Мурзина, с которым мне придётся ещё и схлестнуться в одном из будущих матчей дивизиона. Но дабы не разглагольствовать попусту, вернёмся к матчу, а именно к матчу "Глория" Решица и "Пашкани" из одноимённого города. У меня здесь сразу же возник интерес к этому матчу, так как тренер "Глории" Олег Радченко умудрился уже в начале турнира использовать отдых. Конечно это дало своим плоды, но меня это по своему удивило. А для "Пашкани" это было конечно серьёзным ударом. Тем более уже вначале первого тайма игроки под руководством Петра Мурзина лишились не столь важного, сколько нужного игрока Агустаса Акуире, который получил лёгкую травму. "Глория" естественно пользуется моментами, и на 16-ой минуте выходит в атаку. А спустя 20 минут, на табло появляется счёт 1:0 Серджиу Крецан (головой) замкнув прострел с фланга забьёт первый в матче гол. Дальше игру в свои руки возьмут соперники. После некоторой заминки, Ридван Джамил сравнят счёт на табло опять таки замкнув прострел с фланга. Не долго думая, хозяева продолжили отстаивать свою позицию. И на 84-ой минуте как оказалось потом, был забит последний в этом матче гол, ударом со средней дистанции-автором является Богдан Белоайе. На мой взгляд матч был интересным, была в нём своя изюминка...

Тренер команды Фореста: "Удачи..."
Фореста (Сучава) - ФК Снагов 1:0
35 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
47%
Тренер команды Фореста: "ДА уж, очень трудная игра выдалась. Коэльо браво за отражённый пенальти..."

А вот и первая так сказать несправедливость. Обращу своё внимание прежде всего на то, что клубы по силе примерно равны, однако результат сложился в сторону команды, которая чисто теоретически могла рассчитывать на ничью. Во-первых это выигрыш коллизии, что в общем-то является очень важной чертой, во-вторых это построение защиты. Минусом стала игра "ФК Снагова" за пределами родины, это дало своим сбои в формировании результата. Но и судя по всему даже при этом, я бы не был согласен с мнением нашего всеми уважаемого Гены :). Думаю на этом стоит закончить говорить о каких-то косяках, а лучше перейти непосредственно к самому результату матча. На 35-ой минуте был забит первый гол, его автором стал представитель "АС Атлетик" Пауль Ладранш. Удивительно, что при грубой игре здесь не было показано ни одной жёлтой карточки. Плачевным для гостей стал неоформленный пенальти, дабы вратарь Коэльо сегодня отыграл на молодцом!!! В конечном итоге, могу с точностью сказать, что счёт этого матча стал самым маленьким в этом туре, а может это даже и к лучшему. В любом случае, оба клуба на фоне друг друга смотрелись очень достойно.

Олимпик Четате (Рышнов) - Глория (Бистрица) 2:0
20 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:0 - , со штрафного
30%
Тренер команды Олимпик Четате: (комментарий скрыт)

Кидаем свой взор на ещё один матч. Это матч клубов Олимпия (Сату Маре)-Глория (Бистрица). Увы, но тренеры обоих клубов так и не смогли явиться на предматчевую прессконференцию, так и на послематчевую, так что у нас здесь глухо как в танке, а хочется конечно знать мнение участников чемпионата в целом о результате игры. Ваше внимание я заострю на клубе "Олимпия", который возглавляет чемпионат по рейтингу силы. Однако сегодняшняя игра показала нам то, что у клуба появились большие проблемы, прежде всего это касается двух... двух травмированных игроков, согласитесь, флаг в руки тому, кто будет играть с Олимпией во втором туре-у него есть шансы на победу. "Глория" Бистрица (клуба "Глории" два, поэтому буду указывать город) в пролёте в этом матче. Хотя с другой то стороны... ничто так не радует, как по-халявному сыгранная игра. Ну и перейдём к голевым моментам, блистать никому сегодня не пришлось, работа обоих "голмейкеров" это вполне предсказуемо с такой то силой клуба. На 20-ой минуте был забит первый гол, автором стал Латт Бон Тунг, а вторым голевым моментом обозначился гол со штрафного в исполнении Никола Марку. Вот и всё что я могу сказать о результатах матча, не буду утруждать себя сказать что-то ещё, за меня всё сказала статистика и игра клубов.

М а к с aka MaksCool (Металоглобус): "Вот и дождались старта чемпионата. Впервые моя команда стартует в Д3. На этот сезон план один - попробовать закрепиться в лиге и подготовить задел для следующего сезона. Жаль, что из-за травмы не сможет сыграть Джонстон."
Металоглобус (Бухарест) - Флакэра (Хорезу) 0:2
44 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
63 мин.  - 0:2 - , выход один на один
53%
М а к с aka MaksCool (Металоглобус): ""Обалденный" результат. Уж на что-что, но на такой итог этого матча я точно не рассчитывал. Комментировать особо нечего. Реально гена потерялся. Слов нет."

Своё недовольство относительно этого матча, выразил тренер проигравшего клуба "Политехника" МаксКул, так буду называть его. Я вполне поддерживаю его точку зрения, матч провальный, тем более что игра проходила в рамках родного поля. Но я бы не хотел недооценивать госпожу Викторию, о которой я к моему глубокому сожалению мало наслышан. В ворота хозяев сегодня безбожно было забито два мяча, вратарь увы сегодня подкачал, и благосклонность гены была на стороне "Кальчо". И возвращаемся к самому результату матча. Прежде всего могу сразу пропустить первый тайм, не давший нам совершенно ничего о самой картине матча. Художники, имея ввиду тренеров, особо не напрягались в выборе тактике, для хозяев естественно атака, а для гостей по большому счёту простой человеческий пофигизм. На 44-ой минуте был забит первый гол, его автором стал Богдан Ханджерук-забивший ударом со средней дистанции. И давайте сразу второй, раз уж заговорили о первом. Автором здесь послужил Ион Ханчерук, удивительно но, фамилия созвучна с первой. Конец матча, это равнодушие гены к клубу победителю, красная карточка, да такая что и не сесть не встать, для обоих это послужило своеобразным уроком.

Тренер команды Конпет: "приветствую соперника!!! :) сложно начинать, радует что дома!!! :( постараемся стартовать удачно!!! :) и желательно без потерь и травм на старте для обеих команд!!! :)"
Тренер команды Крайова: (комментарий скрыт)
Конпет (Плоешти) - Крайова 1:2
25 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
27 мин.  - 0:2 - , со штрафного
89 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )