Начало положено!

+2

Всем привет! Вот и начался чемпионат, которого мы все так долго ждали. Команды все подготовились к старту, подробнее о результатах я вам сейчас и расскажу.

Тренер команды Дедебит: "Приветствую соперника! Первая игра чемпионата, будем играть по обстоятельствам. Нужно красиво начать, чтобы и красиво закончить. Главное без травм. Хорошей игры. Удачи!"
Себаета (Аддис-Абеба) - Дедебит (Аддис-Абеба) 2:0
43 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
56 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37%

Открывает мой обзор встреча клубов «Дефенс»-«Дедебит». Сегодня удача была на стороне более сильного клуба «Дефенс», который являлся хозяином стадиона. Да и ко всему прочему одни играли в атаку, а другие просто отсиживались, согласитесь-простая схема, и ничего криминального. Но не стоит не брать в расчёт и соперника. Халявным может быть сыр в мышеловке, это явно не про этот матч. Здесь игроки «Дедебит» действительно не упустили своего и набрали баллы силы, которые им естественно пригодятся. Разумеется, и сдаваться в данном случае не хотел, но всё прошло как по маслу. Первый тайм, за исключением одного голевого момента в исполнении Каса Кетемы, можно считать скушноватым, по крайней мере для статиста как я. А вот дальше было на что посмотреть, это я говорю о втором голевом моменте, ну и о заменах со стороны соперника.Ну и горчичник я тоже сюда могу приплести… Что касается голевого момента, то здесь постарался Давит Эстефанос. На этом в общем то матч и закончился, по крайней мере я сказал всё что написано в статистике.

Дмитрий Александров aka Байер777 (Харар Бир Боттлинг): (комментарий скрыт)
Харар Бир Боттлинг (Аддис-Абеба) - Иошен Коммершл Банк (Тиграй) 4:0
12 мин.  - 1:0 - , выход один на один
14 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
32 мин.  - 3:0 - , со штрафного
61 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
26%
Тренер команды Иошен Коммершл Банк: "vsio ok"

И, наверное, самая интересная встреча, только потому что было забито много голов. Это два совершенно противоположных по силе клуба, опять таки здесь сидевшие в засаде, не были застрахованы от голевых моментов, работа здесь работа мастеров клуба «Эрмейчен». Ну а тем кто нарушает законы, прошу любить и жаловать, демократичным образом судейская коллегия сегодня поквиталась с игроками клуба «Гуна Трейдинг». Стабильный заработок карточек-не принёс аутсайдерам ничего. А вот клуб о котором я вёл речь ещё в начале, собрал букет из голов. Непосредственно о первом тайме, вот они те счастливчики которым сегодня удалось подойти к воротам, заметьте, всё это буквально в считанные минуты. Ух… только внимательно изучал статистику, аплодирую стоя игроку Раби Р. Гурунг забившему четыре безответных мяча. Наверное, перечислять все эти нюансы я буду долго, ну а чтобы понапрасну не томить зрителя моих обзоров, я просто закончу на этом, назвал героя матча-могу смело отправляться бороздить следующие матчи.

Тренер команды Дебуб: "приветствуем соперников"
Флор Милл (Авасса)* - Дебуб (Оромия) 1:0
24 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
Тренер команды Дебуб: "опять травма"

Вот на ваше усмотрение ещё один матч, наш многоуважаемый Геннадий сегодня выступил в качестве своеобразного Робин Гуда по отношению к клубу «Адоло Войо» в роль он вжился хорошо. Не радует меня совсем то, что и поговорить и пообсуждать тут особо нечего, нравится мне когда вратарей называют «дырявыми» ))) Ладно… в начале мачта нас ожидало сразу две замены со стороны клуба «Адоло Войо» тренер рассчитывал всё-таки на то, что сможет повлиять на счёт матча с помощью свежих игроков. Не стоит недооценивать Авасский клуб, у которого была своя инициатива, выиграть и не переусердствовать. Помощь в качестве спасательного круга, была брошена игроком Андреа Россини, который забил из-за пределов штрафной. Как бы печально и досадно не было, но дальше подойти к воротам никто и не осмелился. Ну и здесь же ещё одна печальная ситуация, которая сломила команду догоняющих, травма Гемечу Абдиса, довольно таки неплохого игрока. Что ж… и здесь я спешу, больше мне нечего сказать по поводу работы тренеров, игра сыграна, баллы собраны…

Peter Zayats aka Red8 (Нигале): "Играли бы дома - поборолись, а так..."
Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба)* - Нигале (Оромия) 3:0
15 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 2:0 - Джастин Ричардс, удар издали
45 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28%
Peter Zayats aka Red8 (Нигале): "Ожидаемо, но главное, что без травм и дисквалификаций."

Ну вот… посмотрите сами, посудите и посмотрите и обратите внимание на минусы. Вот такая несправедливая судьба сегодня ожидала клуб «Билдинг Констракшн». Как бы они не грызли землю, и не забивали, сегодня взять выгоду от матча им не удалось. Ну хотя… победа, а победа-это тоже хорошо. Но было бы хорошо совсем без косяков, а если где и были проколы, так это в бездействии тренера, под этим словосочетанием я имею в виду тактику. Мда… состав сегодня вышел весьма будоражущий сознание. Ну и наверное стоит мне уже перейти к голевым моментам, сегодня их было три. Автором первого гола на 15-ой минуте стал Славко Калинич

ударом с близкого расстояния. Команда «Нигале» кстати после этого начинают откровенно грубить, чувствуя что ничего уже не смогут предпринять в борьбе с таким молниеносным соперником. Ну и о двух других голах, которые были забиты под конец первого тайма: авторами стали Джастин Ричардс и Месфен Киданау. Атака аутсайдерам в данной ситуации вряд ли бы помогла, да что там говорить-на деле они и впраду не дала никаких плодов. Вот так закончился матч.

Тренер команды Эйрлайнс: (комментарий скрыт)
Тренер команды Метехара Шугар: (комментарий скрыт)
Эйрлайнс (Аддис-Абеба) - Метехара Шугар 1:1
20 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 1:1 - , выход один на один
56%

Моё внимание приковано к этому матчу больше всего, потому что здесь была борьба, которая в последствии окончилась ничейным результатом. Это битва между клубами «Эйрлайнс» и «Метехара Шугар». Могу сказать только одно: игроки «Эрлайнса» шиканули! Да причём так, что у соперника это по всему видимому выразило внутреннее разочарование, хотя не знаю что об этом думает тренер «Метехары». Да и состав «Метехары» здесь тоже, обратите внимание был более сплочённым, да и спартаковский стиль здесь был своего рода сигналом. Но… как следует из практики, не всё решается умом, иногда такие вот выкидоны случаются, и случаются они как месячные, от них никто не застрахован ))). На 20-ой минуте был забит первый гол, его автором стал Славка Мисиров, замкнувший прострел с фланга. Спустя 20 минут, команда «Сахарных» (если так можно назвать) сделала тот же манёвр, и сравняла счёт-ключевым игроком эпизода стал Гебревахид Тесема. Увы, далее никто забить не сумеет-уравнение так и останется не решённым. Были шансы у «Сахарных» несомненно были, но это как говорится дело техники, ты по большому счёт здесь далеко ничего не решаешь.

Тренер команды Эфиопиан Кофе: (комментарий скрыт)
50%

Может быть кто-то из вас заметил потусторонние силы, которые сегодня двигали Геной? Ещё один складный дружеской матча, со вкусом холодца и хрена, пропинали балду-всё по-нашему хех. Тренер, который сегодня активничал, получил свои законные баллы, если бы я прогнозировал эти матчи, я бы ни за что не догадался о таком раскладе. Ах да! Самое обидное для «Харара» было то,что их соперник не был слеплен из пластилина, это вполне серьёзные ребята, которые ещё в начале матча засели в бункере. Как бы они не бомбили по врагу, в конца матча бомбануло у них ))). И бомбануло как раз таки от такого результата. Что… ж, не знаю как иначе мне ещё рассудить обоих соперников, наверное здесь сработала удача, милосердие Гены, ну и чуечка. Тренеров Кофеманов получил свои три грамма счастья, а я не буду мешать ему наслаждаться от такого кайфа.

Тренер команды Аддис-Абеба Сити: "С началом чемпионата!"
Аддис-Абеба Сити - Иншуранс (Аддис-Абеба) 2:0
58 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
63 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Аддис-Абеба Сити: "Беда! Мало забили."
Тренер команды Иншуранс: "извините за минусы, не хотели. 1700 никак не набирали)"

Братья меньшие наши сегодня показывают весьма внушительные результаты. Это начало чемпионата, друзья, тут может произойти всё что угодно. Во всём виновата коллизия, ну и правильное построение защиты. Так что, тренер «Яхалал Варриорс» положил не те ингридиенты в борщ, за что и поплатился баллами силы. Первый тайм без голов, что не удивительно в последнеев время, ну а как без этого, надо же командам привыкнуть к друг другу. Сигнализация сработала на 58-ой минуте, гол забил Кассахун Лемлем из-за пределов штрафной. Не могу не отметить Алему Вантано, который и в дальнейшем будет главным распасовщиком. И уже через пять минут тоже самое сделает Белай Шифераш. Ну и уход в атаку, а далее пустота. Это не продлилось долго, потому что игрокам «Иншураса» не выгодно было проигрывать с такими потерями, и они выдвинули новых игроков на поле, причём разом. На поле вышли три богатыря, которые выполнили свою главную задачу, это не дали сопернику забить больше двух голов. И так закончился матч, добавлю только то, что заведомо сильный «Яхалал» потерпел фиаско.

Владимир Можаев aka pu100sh (Велвало Адиграт): "Приветствуем соперника первому туру национального первенства! В прошлом сезоне у нас был не самый плохой старт, хотя скажем прямо повезло с календарем и соперников без мотивации тоже хватало. Удачи нам!"
Тренер команды Меркурий: (комментарий скрыт)
Велвало Адиграт (Аксум) - Меркурий (Аддис-Абеба) 0:3
14 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
35 мин.  - 0:2 - , выход один на один
38 мин.  - 0:3 - , со штрафного