Обзор второго тура

+6

Добрый день, друзья.

Решил написать небольшой обзор прошедшего тура.

Владимир Воротников aka True_Zaratustra (Беране): "Мы немного передохнем, но может ничейку и зацепим. Удачи"
Ибар (Рожае) - Беране 1:0
73 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
42%
aka TheSpecialOne (Ибар): "Спасибо за игру и удачного сезона!"
Владимир Воротников aka True_Zaratustra (Беране): "В целом - результат по делу. Была у нас надежда на то, что отстоим ничью, но не получилось. С другой стороны понятно, что полудубль у нас стал более боеспособный и дома с соперником послабее уже сможет зарабатывать очки. Удачи"

Сразу же начинаем с матча с достаточно звучной вывеской.

И Ибар и Беране не слишком успешно выступили в КМ, однако в чемпионате - начали с побед. Впрочем, вопреки ожиданий переполненного стадиона - матч вышел достаточно скучный. Гости полудублем (из-за близости ЛЕ) сушили игру. Хозяева долго и безуспешно пытались пробить оборону соперника. Может так бы все и закончилось, но в концовке опытный Зоран Гольич все-таки сумел вырвать победу для Ибара. После этого гола игра совсем успокоилась и оставшиеся 15 минут команды просто "докатывали" мячик.

Roman Zenov aka wolk69 (Ком): (комментарий скрыт)
Тренер команды Галеб: "Только начали чемпионат, а мы уже устали ((("
Ком (Подгорица) - Галеб (Улцинь) 2:2
8 мин.  - 1:0 - , выход один на один
29 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 2:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
Спасибо за игру и до новых встреч."

Матч в Подгорице оказался интереснее предыдущего. Обе команды в первом туре проиграли (как раз Ибару и Беране) и теперь рвались получить первые очки. Проигравший, же, оставался бы с баранкой внизу таблицы, что в начале чемпионата не слишком важно, но неприятно. Матч выдался насыщенным на события, и, к сожалению, многие из этих событий были неприятными. Целых два игрока Галеба отправились с поля напрямую в лазарет. Это особенно печально из-за близости ответного матча в ЛЕ в котором Галебу может помочь только небольшое чудо. Так или иначе, команды обменялись парой голов и ушли в раздевалку с первым набранным очком в чемпионате.

Костя Рыков aka samba (Слога): "Удачи в матче)!!! боримся до конца)"
Александр Бубликов aka Santa-hohol (Забьело): (комментарий скрыт)
Слога (Стари Бар) - Забьело (Подгорица) 1:2
43 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
76 мин.  - 1:2 - , со штрафного
55%
Костя Рыков aka samba (Слога): "Бывает)"

Не менее занятный матч ожидался и в Стари Бар, где встречались две команды хорошо знакомые друг другу по Д2. Кто из них лучше готов к Д1? Гости были фаворитами (посмотрите хотя бы на их триумфальное выступление в КМ), но и Слога, очевидно сдаваться не планировала. В середине матча команды обменялись голевыми выпадами и, казалось, что матч так и завершится ничьей. Однако Халид Абдуаллах имел на этот счет другое мнение и забил мяч в ворота Слоги со штрафного. Игроки Забьело отошли в оборону и спокойно довели матч до победы: есть первые 3 очка в чемпионате!

Титоград (Подгорица) - Будучность (Подгорица) 1:2
23 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54 мин.  - 1:1 - , выход один на один
76 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
54%
Сергей Иванов aka Crutoi (Титоград): "И снова вы нам не по зубам.
Спасибо за игру.
Удачи вам в ЛЧ:)"
Тренер команды Будучность: "Удачно получилось...... Практически в равной игре Мисдонгард оказался решающим звеном в достижении победы.
Еще и балл получил...
Сергею спасибо за игру и до встречи во втором круге...."

В следующем матче фаворитом можно было бы назвать Будучность, но поскольку у них впереди еврокубки - то шансы Младости на очки казались очень и очень неплохими. Хозяева, действительно, продемонстрировали очень приличную игру, однако и гости приехали основой и отдавать очки были не намерены. В результате, как это часто бывает при равной игре, все решило индивидуально мастерство и зовут это мастерство Беталигор (Великий и Ужасный) Мисдонгард. Против лома нет приема, что тут скажешь.

Максим Хлань aka Шарик (Единство): (комментарий скрыт)
Игало (Герцег Нови) - Единство (Биело Поле) 1:3
45 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 0:2 - Михайло Лукович, удар со средней дистанции
56 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
67 мин.  - 1:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Владислав Freeks aka Freeks (Игало): "Вот что такое не везет и как с этим бороться?((( В общем и целом при равной игре проигрываем второй матч подряд... Не знаю, руки у меня из жопы или что то не так делаю?((("

Один из фаворитов чемпионата, Единство, после осечки в первом туре (хотя осечкой это назвать трудно, просто очень уж хорошо сыграл ФК Брсково), приехало исправляться в Герцег Нови к Игало. И исправилось :) Занятно, что героем-забивалой в матче стал центральный защитник Эрнес Ислями. Тренеру Игало я рекомендовал бы всыпать ремня Боянику, Грчичу и Вучковичу и все сразу станет на свои места. Вратарь должен ловить, а У4 - забивать

Тренер команды Отрант-Олимпик: "Удачи..."
Андрей Соболев aka SoboL1986 (ФК Брсково): "Приветствую Тебя Михаил !!! вот и начало долгожданного сезона и второй тур свел нас сегодня причем у вас дома... что же ,сезон обещает быть очень жарким в Д1 ,так что готовимся к худшему,но борьба будет обязательно,это же Брсково))) и Вам удачи в матче с нами !!!"
Отрант-Олимпик (Улцинь) - ФК Брсково (Мойковац) 2:2
30 мин.  - 1:0 - , выход один на один
48 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 1:2 - забивает с пенальти
90 мин.  - 2:2 - , выход один на один
50%
Тренер команды Отрант-Олимпик: "Тому и виной Костелло, что он только два забил а не три гола и пенальти!
На выезде будем разносить!!!"
Андрей Соболев aka SoboL1986 (ФК Брсково): "Мы оказывается могли и выиграть совершив тем самым не большую сенсацию,но увы и ах ее не случилось. И тому виною игрок ветеран костелло сравнявший счет на 90 минуте. Удачи Миша в чемпионате,она Отранту очень пригодится."

Один из самых интересных матчей в минувшем туре выдался в городе Улцинь. Отрант освобожденный, как и Единство, от еврокубков (и как следствие один из главных претендентов на медали) встречался с неуступчивым и прогрессирующим ФК Брсково. Не смотря на преимущество и первый гол хозяев, Мойковацковцы держались огурцом и гол отыграли. А за пару минут до конца, чуть было не сотворили сенсацию, забив второй. Впрочем, как и в матче с участием Будучности, многое решило индивидуально мастерство, на последней минуте Бенни (не такой Ужасный как Мисдонгард, но не менее Великий) Костелло оформил дубль.

Тренер команды Зета: "чемпионат начался. соответственно нужны победы. кумиры будут все"
Арсенал (Тиват) - Зета (Голубовчи) 2:1
40 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
41 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:1 - , со штрафного
49%
Тренер команды Зета: "хреновастенько, ожидал все таки победы"

Очень ровный матч выдался в Тивате. Арсенал избрал следующую тактику: сначала полностью усыпил Зету и всех зрителей на стадионе абсолютным бездействием, а потом, на 40 и 41 минутах забил два мяча подряд. Пока Зета пыталась проснуться, пока игроки меняли пижаму на форму, застилали кровать и чистили зубы - большая часть матча пролетела. На 73 минуте гостям удалось отквитать один из голов, но для второго времени не хватило. На последок порекомендую Пинку (следующему сопернику Арсенала) выпить перед матчем кофе.

Павел Самолетов aka ko10ko (Адрия): "Приветствую, Александр! Наша первая встреча в Д1 и в родных стенах мы будем бороться за положительный результат. Наигрываем ветеранов и стараемся не травмироваться =)"
Aleks andr aka revolt001 (Спуж): (комментарий скрыт)
Адрия (Подгорица) - Спуж 3:0
23 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )