Безответные мячи...

+1

Ни в одной встрече второго тура не было забито ни одного ответного мяча, то есть все победы выигравшие команды одержали над соперниками всухую. Удивительная результативность также подчеркивается отсутствием в туре ничьих. Рассмотрим каждый матч в отдельности, чтобы делать какие-либо выводы о всем сыгранном туре.

Артур Долгушин aka zaclosh (Пелгржимов): "Сыграем!!!"
Тренер команды Ганацка Славия: "удачи........."
Пелгржимов - Ганацка Славия (Кромержиж) 0:2
38 мин.  - 0:1 - , выход один на один
87 мин.  - 0:2 - , со штрафного
61%
Артур Долгушин aka zaclosh (Пелгржимов): "Плохо!"
Тренер команды Ганацка Славия: "Идём по плану"

Замыкающий турнирную таблицу "Пелгржимов" в матче с одним из лидеров "ФК Литвинов" решил ликвидировать свой силовую разницу с соперником за счет супера. С первых минут матча хозяева решили атаковать соперника, но вот кто конкретно должен был организовывать атаки не решили, поскольку один нападающий в лице Цабалки явно не справлялся с этой миссией. Гости же напротив выставили атакующее трио с поддержкой в центре плеймейкером. Спартаковская тактика с забеганием дала о себе знать в конце первого тайма, когда на рандеву с голкипером убежал Давид Мацко и, переиграв последнего, открыл счет. Во втором тайме пелгржимовцы так и не разобрались кто все-таки должен обострять ситуацию в атаке и все порывы упирались в штрафную площадь гостей. А вот "Литвинов" наоборот планомерно наседал на ворота соперника и уже в самом конце матча у гостей получилось счет удвоить - Томаш Вацулик мастерски реализовал штрафной. "Пелгржимов" проигрывает снова.

Угерский Брод* - Сокол (Живанице)* 1:0
32 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
Тренер команды Сокол: "не совсем"

Тренерскую тактику под названием "чей автосос сильнее" демонстрировали нам в этот игровой день пражские "Пршедни Копанина" и "Метеор VIII". Обе команды отнюдь не в свободных, просто оба наставника решили, что гена надежнее распределит силы и результат. Как я говорил в одном из обзоров "Автососы кубков не берут", поэтому мы здесь видим случайный результат в виде победы "Пршедни" со счетом 1-0.

Тренер команды Нератовице-Бышковице: "Хорошей игры!"
Тренер команды Слован: "Привет сопернику. Желаю удачи в этом матче. Матч будет сложный, т.к соперник силен и амбициозен. Нам нужны очки, поэтому мы дадим бой любой из команд. И неважно сильна она или слаба. До встречи на матче."
Нератовице-Бышковице (Краловице) - Слован (Росице) 0:1
13 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
62%
Тренер команды Нератовице-Бышковице: "Спасибо за игру."
Тренер команды Слован: "Спасибо, за игру в следующий раз постараемся больше уделить время физической подготовке игроков и тем самым лучше подготовимся к игре с таким сложным соперником. За игру большое спасибо и до встречи на полях"

Сливной состав выставил на домашний матч со "Слованом" "Сокол" из Краловице. Игровое превосходство гостей было просто огромным и уже на 13 минуте встречи эквадорский центрфорвард "Слована" Петер Тэйлор Меркадо счет открыл. Странно, но далее по ходу матча гости не особо старались впереди, а хозяева не сказать чтобы яростно отбивались, но голов зрители больше так и не увидели. По итогу встречи "Слован" набрал три очка, что в турнирном отношении очень хорошо, но из-за слива потерял 2 балла, что может оказаться важнее.

Тренер команды Писек: "удачи"
Писек - Искра 1:0
43 мин.  - 1:0 - , со штрафного
Тренер команды Писек: "спасибо за игру"

Комбинационный футбол с использованием вингеров позволил "ФК Писек" на домашней арене взять верх над соперниками из "Кордарны". Единственный в матче гол забил в конце первого тайма со штрафного хавбек хозяев Даниэль Понцэ, воплотив в результат большое игровое, территориальное и тактическое преимущество гостей.

Тренер команды Яблонец: (комментарий скрыт)
Саша Неледва aka Neledva (Стара Риша): "Приветствую соперника !!!
После очень неудачного старта сегодня нам необходимо показать свой футбол и многое будет зависеть готовности наших лидеров !!!
До встречи на поле и удачной игры !!!"
Яблонец - Стара Риша 0:1
46 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
57%
Саша Неледва aka Neledva (Стара Риша): "Вот и первая победа в чемпионате , хотя не сыграй соперник отдыхом всё могло повернутся в другую сторону , минусы не кто не заработал и это очень хорошо !!!
Спасибо сопернику за игру и до встречи на нашем поле !!!"

Пошторнский "Татран" пытался наверстать очковый дефицит после проигранного первого матча. Благо тренер "Баумит Яблонец" в этот раз дал отдохнуть своим игрокам и гостям не пришлось рвать жилы. Исход встречи решил единственный мяч, забитый игроками "Татрана" в первой же атаке второго тайма. Сделал это головой после фланговой подачи Лукаш Кожубик. Всю игру тренер гостей маневрировал с тактикой, пытаясь запутать соперника, что ему в итоге и удалось - всего один раз "Баумиту" удалось нанести удар в створ противоположных ворот, но и с ним вратарь "Татрана" справился без проблем.

Тренер команды Робстав: "Выезжаем в Микулов!!!! Играть будем вероятнее всего с автосоставом, что добавляет дополнительные проблемы!!!! С автососом играть сложно, но мы должны собраться и показать качественный футбол! удачи нам и вперед"
Дольни (Бенешов)* - Робстав (Пршештице) 0:2
27 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
59 мин.  - 0:2 - , выход один на один
59%
Тренер команды Робстав: "хороший результат, вот только карточки необязательны и минус Томсону( А так очередные три очка и продолжаем путь... надеюсь путь к Д-3! команде сопернику удачи и найти своего менеджера!!!"

Второй автосостав фри-тим "Палаван Баворы" как мог сопротивлялся в домашнем матче против куда более сильного "ФК Колин". На 27 минуте встречи громадное преимущество гостей превратилось в первый забитый мяч - Драпалик Венгода подкараулил отскок мяча у чужих ворот и с близкого расстояния вколотил мяч в сетку. А уже во втором тайме защита "Палаван" была бессильна против скоростной комбинации, в результате которой один на один с вратарем выскочил защитник "Колина" Михал Умлауф, мастерски закинув круглый снаряд за спину голкиперу. 2-0 тот результат, который вполне устроил гостей и набрав шесть очков, они уверенно возглавляют турнирную таблицу.

Тренер команды Арсенал: "Второй матч уже с равным соперником, но равный он как всегда только на бумаге. Как будет по игре увидим сегодня. Привет сопернику и удачи в следующих матчах!"
Арсенал (Чешска Липа) - Кратоноги (Бышице)* 2:0
25 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
56 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34%
Тренер команды Арсенал: "Честно сказать неожиданная, но от этого втрое приятная победа! С автосоставами у нас стабильно все плохо, поэтому важность этой победы сложно переоценить. Балл силы молодому игроку тоже придает оптимизма."

Первую победу одержал на домашней арене "Плоучници" Чешски "Арсенал". Автосостав гостей из "Витаны" не очень то и сопротивлялся, позволив канонирам развить громадное преимущество и воплотить его в пару забитых мячей. Сначала на 25 минуте встречи сербский форвард хозяев Мирко Аражич счет открыл, Дым записан в ассистенты, а в первые минуты тайма второго Радомир Пичек результат удвоил. Огромная защитная стена "Витаны" как не способствовала развитию собственных атак, так и оказалась не в состоянии сдержать атаки соперника, поэтому заслуженно проиграв гости делят последнюю строчку с остальными аутсайдерами дивизиона.

Тренер команды Микуловице: (комментарий скрыт)
Микуловице - Юничов (Горжовице) 1:0
4 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти