Сезон 29. Япония, D4-C. Тур 3

+4

Наметились лидеры и аутсайдеры

Тренер команды Бомбонера: "Приветствуем соперника!!! Играем домашний поединок, верим в поддержку трибун, жаждем лишь победы!!! Вперед ребята!!! Покажем нашу лучшую игру!!! Удачи нам!!!"
Бомбонера (Сэки) - Хитоме Сенбонзакура (Симанэ) 2:0
1 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 2:0 - , выход один на один
39%
Тренер команды Бомбонера: "Браво ребята!!! Отличная победа получилась, два гола и плюс бал силы порадовали!!! Спасибо Мохду, Рюте и Эллиасу за голы!!! Спасибо остальным игрокам и болельщикам!!! Спасибо сопернику за игру!!!"

Зауркос в матче с Мацуе решил долго не откладывать вопрос о победителе в матче и уже на первой минуте забил гол. После стартового розыгрыша Рюта Хосокай протащил мяч по своему флангу. Защитник Мацуе Рон Ланфранко зевнул рывок Мохда Фадхила, который замкнул прострел с фланга Хосокая. И игра как то сразу успокоилась после гола. Вроде даже команды доходили до ворот друг друга, но как то беззубо. Сразу после перерыва, получив накачку от тренера, видимо, Зауркос снова забил, для разнообразия на второй минуте после стартового свистка второго тайма. Опять антигероем стал Ланфранко, его ошибка при создании положения вне игры позволила Эллиасу Хачи убежать один на один и уверенно поразить ворота. И игра опять скатилась в неспешное противостояни. Впрочем, хозяевам уже и не надо было большего. А Ланфранко заслуженно удостоился звания худшего игрока матча.

Тренер команды Токио 23: (комментарий скрыт)
40%

Столичные футболисты были несколько обескуражены. Они готовились ко встрече с сильным соперником, а футболисты Никахао вышли на поле без руководства тренера. Без грамотного руководства хозяева представляли из себя жалкое зрелище - сильные индивидуально, они бездарно проигрывали грамотным командным действиям гостей. За весь матч совместными усилиями команды нанесли всего два удара в створ. Но гостям хотя бы простительно, они изначально выбрали тактику игры от защиты. В итоге нулевая ничья, которой больше остались довольны гости.

Тренер команды Сэнто Суорэ: "Удачи и пусть игра будет без удалений и травм!!!"
Сэнто Суорэ (Какогава) - Бланкдью (Хиросаки) 2:1
48 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
85 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Домеки Масаоми)
86 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Тренер команды Сэнто Суорэ: "Отличный результат, будем стараться играть в том же духе!!!"
Тренер команды Бланкдью: "Результат просто вымучен на последних минутах. Удача отвернулась от моей команды. И вратарь отыграл просто ужасно."

Приз за волю к победе получает Бандитонсе. При абсолютно равной игре хозяева чаще тревожили голкипера гостей. и на 48 минуте это принесло плоды - неразбериха у ворот привела к тому, что Карасутани Бунта добил таки мяч в ворота гостей. Игра после гола успокоилась. Оживление в нее внес сначала Владимир Липницкий. На 66 минуте он грубо нарушил правила и удостоился желтой карточки. А на 81 зачем -то стал спорить с арбитром, за что получил вторую желтую карточку и был изгнан с поля. Этим обстоятельством и воспользовались гости. В отсутствии Липницкого Такаюки Катафуши выиграл воздух и уверенно замкнул навес с фланго. Казалось бы все. Ничья. Оставалось доиграть всего 5 минут. Но бандиты рванулись вперед. Казалось момент после розыгрыша углового уже отыгран. Но Ютака Мицуку, уже возвращаясь к себе в штрафную, заметил , что мяч попал к Карасутани Бунте, и рванул назад в штрафную гостей. Бунта же увидел этот рывок, грамотно прошел к угловому флагу и мощно прострелил в штрафную. Мицуку вколотил мяч в ворота. 2-1. И это победа.

Ниигата Юниверсити* - Агата (Нобеока) 1:0
80 мин.  - 1:0 - , со штрафного
42%

А в этом матче хозяева, вышедшие на поле без тренера, сумели таки выжать максимум из своего индивидуального мастерства. Просто количество ударов по воротам таки переросло в качество. На 80 минуте Юичи Кагивара великолепно исполнил штрафной.

Arne Friedrich aka Arne (Консадоле): "Привет-привет! Какие люди) Приятно сыграть с Артистой (и приятно играть дома хехехе), что тебе сказать? Наверняка ты видел как я сыграл во втором туре. Сегодня будет жестко!))
Всем хорошего настроения!"
Тренер команды Артиста: "Ну, Толя, держись)))"
Консадоле (Саппоро) - Артиста (Томи) 1:2
42 мин.  - 1:0 - , удар издали
48 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 1:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
54%
Arne Friedrich aka Arne (Консадоле): "У моих сов почти получилось защитить своё гнездышко от артистов) У Дзунро Хамадзимы очень удачный выдался денек и друг у него хороший, жаль, что у Арано не вышло с ними посоревноваться. Может в следующем сезоне?)
Тренер команды Артиста: "Перед матчем думал, что если не выиграю, то поделиться очками с таким тактически подкованным соперником не жалко)) но преимущества в 200 очков хватило, даже на выезде, что приятно. Два гола под копирку надежды и опоры команды Дзунро решили исход встречи). Против британи играть неудобно, но мы справились. Спасибо Толе за игру и удачи в дальнейшем!"

Отличный матч выдали Консадоле и Артиста. Гости были самую малость сильнее. Но это ничего не значило. Шла открытая игра. Атака на атаку. Первыми отличились хозяева. Карло Де Альмейда решился на удар с 35 метров, заметив, что вратарь гостей вышел из ворот. Парашют оказался идеальным, он закончился в воротах гостей. Тренер Артисты провел грамотную беседу со своими игроками в перерыве, указав на слабое звено у Консадоле и призвав взвинтить темп. Слабым звеном оказался правый защитник Рэми Хог. За 8 минут второго тайма от него дважды уходил Томоки Мурамацу и навешивал в штрафную, где отличто играл головой Дзунро Хамадзима. 1-2. После Артиста уходит в защиту. А все тактические приемы тренера Консадоле так и не смогли взломать эту защиту.

Тренер команды Бриобекка Ураясу: "Приветствуем автосостав соперника!"
Окинава (Урума)* - Бриобекка Ураясу 0:1
42 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
56%
Тренер команды Бриобекка Ураясу: "Средненький матч против автосостава. Радует плюсик у перспективного Мураками, начинает реабилитироваться в глазах тренера. Ну и победа всегда важна и приятна. Спасибо автосотаву за игру."

А в этом матче команда без тренера заслуженно проиграла. И поделом. Роль тренера в современном футболе бесценна. Грамотно выбранная тактика позволяет без особых усилий обыгрывать соперников. Тренер Ураясу выбрал грамотную тактику и не с самым оптимальным составом одержал нужную победу. Наградой ему стали три очка и такой нужный плюс перспективному игроку.

Тренер команды Тегевадзаро: "ох... опять минусов нахватаю"
Сересо (Осака) - Тегевадзаро (Миядзаки) 1:3
37 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 0:2 - , со штрафного
65 мин.  - 1:2 - , выход один на один
83 мин.  - 1:3 - (головой), со штрафного (пас - )
59%
В Ульян aka Ульян (Сересо): "Нормально поиграли.Даже гол забили.Соперник крепкий,хорошо,что еще так отскочили.Могло быть и хуже.Болельщики порадовали.Все пришли.Может они и напугали соперника?Всем спасибо."
Тренер команды Тегевадзаро: "не ожидал такого от соперника. тем ценнее победа. да и минус всего один"

Сересо заслуживает только восхищения. Настоящий самурайский дух в этой команде. Не каждый решится так выкладываться на поле, когда результат предопределен на 99% еще до матча. Янагимачи оказался просто сильнее, даже выставив не самый оптимальный состав. Перевеса индивидуального мастерства игроков Янагимачи хватило для победы. Опять солировал Вербек - две передачи и гол(как обычно со штрафного). Для разнообразия Вербек показал, что умеет не только хорошо бить штрафные, но и видит поле при их исполнении. На 83 минуте при очередном штрафном ударе все готовились к прямому удару, а Вербек взял да и навесил на дальнюю штангу, где неприкрытым стоял Маркес. Но и Сересо заслуживает похвал. Свой единственный голевой момент команда реализовала. Выход 1 на 1 реализовал Сиюнья Хэмакато.

Брю (Касима) - Эхимэ (Мацуяма) 1:1
25 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
85 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния