Есть только миг

Между прошлым и будущим

Именно он

Называется жизнь.

Глядя на турнирную таблицу после шести туров, вдруг вспомнилась замечательная песня Леонида Дербенёва из кинофильма «Земля Санникова».

Как поразительно быстро летит время в неведомое будущее!

Мы с Вами успели отыграть уже целых шесть туров виртуального чемпионата республики Афганистан. Вроде совсем недавно готовились, улучшали, подправляли, а уже шесть туров позади.

Интересных событий было немало, в том числе и в мирокубках. О мирокубках стоит поговорить, но чуть позже и по-возможности подробнее в «90 минут плюс».

Такие интересные матчи как «Ашиана» - «Урузган», «Памир» (Кабул) – «Джаван Азади» в 4-ом туре или «Слбаиан»- «Шаркьиватан», «Реал Афган» - «Аталспор» которые Вы могли наблюдать в пятом туре, являются украшением нашего чемпионата.

Отличная работа тренеров не может оставить равнодушным.

Больше всех не повезло, пожалуй, Игорю Редкокош. За прошедшую неделю, команда из Самангана не смогла приобрести ни одного очка. Если в матчах с «Александрия» и «Окабай Гиндукуш», действительно, добиться положительного результата было сложно, то в последнем домашнем матче с «Шаркьиватан», делать это было необходимо. Не сомневаюсь, что уважаемый Игорь Редкокош и сам всё это понимает. Думаю, просто хотелось «почувствовать» что может команда и на что лучше не претендовать.

Шестой тур подарил нам два интереснейших матча. «Александрия», не без труда смогли взять три очка в матче с «Урузган». И конечно же команда Игоря Редкокош против команды Евгения Смит.

Как всегда, вместе, просмотрим все прошедшие матчи тура ещё раз.

Тренер команды Вардак: "Играем."
Джеко Валлес aka barkohba (Ашиана БК): "Приветствуем"
Вардак (Майданшахр) - Ашиана БК (Кундуз) 1:2
48 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
80 мин.  - 0:2 - , со штрафного
83 мин.  - 1:2 - , выход один на один
53%
Тренер команды Вардак: "спасибо за игру"

«Слбаиан» вдохновленный результатом домашнего матча 5-го тура с «Sharki», решили не сбавлять оборотов и попытать счастья в отчётном матче с командой Matevž Šumler. Погода одинаково плохо влияла на планы обеих команд, но как видно больше пострадали хозяева поля. Прирост к силе оказался незначительным несмотря на помощь домашнего бонуса и планам Леонида Тен не суждено было сбыться. Комана Matevž Šumler, в этот день, выглядела соответственно своему статусу и выиграли матч со счётом 2:1.

Тренер команды Хабибиан: "Приветствую соперника. Мы гораздо слабее, но играем дома, а соперник подустал. К тому же погода благоволит к домашним командам. Думаю, мы сегодня достойны счёта 3:2"
Хабибиан (Бамиан) - Сорх Пошан (Герат) 3:0
42 мин.  - 1:0 - , со штрафного
45 мин.  - 2:0 - , со штрафного
73 мин.  - 3:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
45%

Пожалуй, самый неудачный сценарий матча в туре, вытянул тренер «Реал Афган». 0:3 по счёту и минус три балла силы « в довесок», такое только в страшном сне может присниться. Причины ужасно-неудачного матча в исполнении гостей нам немного объясняет Пётр Оскерко. «…соперник подустал», а «Хабибиан» играл дома и этого оказалось достаточно чтобы выиграть со счётом 3:0. «Реал Афган» имел +189 единиц преимущества и растерял всё до неприличного минус 447. "Красная жара" для «Реал Афган», да и только.

Мухамед Тохи блистал в этом матче. Два штрафных, два гола + голевая передача. Поговаривают, после этого матча, болельщики "Хабибиан" требуют переименовать «Тохи» на «Пирло» !

Сергей Соловьёв aka SolSep (Джаван Азади): (комментарий скрыт)
Тренер команды Памир: "Удачной игры!!!"
Джаван Азади (Кабул) - Памир (Кандагар) 3:1
44 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
51 мин.  - 1:1 - , со штрафного
70 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
75 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
46%

В команде «Джаван Азади», заметные изменения. Нет больше шаблонных «подходов» к игрокам на предматчевых установках. Определена задача на сезон. Всё выглядит солидно и вызывает уважение.

Несмотря на проигрыш коллизии Сергею Соловьеву удалось добиться положительного результата в матче и поднять свою команду на четыре позиции вверх по турнирной таблице.

«Памир» Игоря Поворознюк пока что не срывает звёзд с неба, спокойно «течёт» по течению. Почему нет? Время для решительных действий ещё есть.

Максим Хлань aka Шарик (Александрия): (комментарий скрыт)
Жозе Моуриньо aka Attila (Пактия): (комментарий скрыт)
Александрия (Мазари-Шариф) - Пактия (Урузган) 2:1
37 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
43 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43%

«Александрия» - «Урузган». По вывеске – матч тура. На деле оказалось – не совсем.

Александр .... aka Attila, перед матчем, не скрывал своих планов, трезво оценивая возможности своей команды на этот день. Тем не менее, гостям удалось открыть счёт первыми.

«Александрия» бросились «все в атаку» и оставшийся без страховки защитник, вынужден был фолить на Али Сахеби, который радуясь игре в любимом стиле удачно сыграл на опережение, перехватил мяч и приблизившись к штрафной соперников был готов нанести удар по воротам. Удар состоялся, но уже с «точки» и был результативным.

«Александрия» продолжали «нагнетать» и тут, возможно, имея 1:0, стоило переключить передачу « автобуса» на «суперзащитная» или трансформировать в «суперавтобус». Скорее всего, такой поворот событий не предполагался, а потому и не рассматривался. Как бы то ни было спустя семь минут «Александрия» отыгрались и команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

Спустя несколько минут после начала второго тайма хозяева поля чуть уменьшили активность у ворот гостей, но почувствовав "запах жареного", вернулись к тактике которая позволила сравнять счёт «приправив» её очень жесткими действиями в борьбе за мяч. Результат этих действий команды Максима Хлань, болельщики оценили на 79-ой минуте матча. Омар Берсет ,удачно замкнул прострел с фланга от Гектор Рояс. 2:1.

Автобус Александр .... aka Attila , как видно, не относится к семейству трансформеров, а потому продолжал находиться без движения перед футболистами хозяев поля, которые и сами, к этому времени, потеряли к нему интерес.

Алексей Власов aka KingSize (Аталспор): "играем"
Тренер команды Абу Муслим: "Съездим в гости"
Аталспор (Гардез) - Абу Муслим (Герат) 0:2
22 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
65%
Алексей Власов aka KingSize (Аталспор): "спасибо за игру"
Тренер команды Абу Муслим: "В этот раз обошлось без сюрпризов"

Алексей Власов aka KingSize перед матчем, как и по его окончанию был предельно краток. В самом деле, что уж тут разводить демагогию о неравенстве составов и временных трудностях команды. И так всё всем понятно. Лучше всех это было видно Игорю Прудникову. Несмотря на то что вид защитных действий его команды не соответствовал выбранной тактике хозяев поля, непривычный для «Майванд» «катеначчо» не испортил рисунка игры и гости «на классе» одержали очередную победу.

IVAN ZVO aka Лесник (Ред Стар Саманган): "Приветствую Коллега !!!!"
Тренер команды Шаркьиватан: "Приветствую, рад снова оказаться с вами в одном дивизионе."
Ред Стар Саманган - Шаркьиватан (Чагчаран) 1:2
21 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
34 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
44 мин.  - 1:2 - , с углового (пас - )
55%
IVAN ZVO aka Лесник (Ред Стар Саманган): "Грусть-печаль.
Удачи!!!!!!!!"
Тренер команды Шаркьиватан: "У соперника были проблемы в составе, мы ими воспользовались, правда выложились по полной.
Желаю Красной Звезде успехов далее."

Про неудачную неделю для команды Игоря Редкокош уже было упомянуто. В предыдущих двух турах было потрачено неоправданно много сил и это незамедлительно отразилось в матче с непосредственным соперником по турнирной таблице.

Евгений Смит в отличии от своего оппонента, совладал со своими желаниями «пробовать» там где этого делать не обязательно. Достаточно того, что в прошлом сезоне его «эксперименты» стоили «Майванд»у чемпионства и участия в Лиге чемпионов Азии. Плюс ко всему начинали нервировать непредусмотренные потери очков уже в этом сезоне. Одним словом «Sharki» подошли к отчётному матчу лучше подготовленными.

Игорь Редкокош наверняка это видел, но предпочёл атаковать несмотря на жару и отсутствие командного бонуса. Что из этого вышло, нам подробно «описывают» данные статистики матча.

Хороший тренерский матч к которому Евгений Смит оказался лучше подготовленным.

... ... aka spartakkov... (Чагчаран): ""Националь" Лашкар-Гах хорошо играет первые матчи чемпионата и заслуженно занимает вторую позицию в турнирной таблице. Изменения в команде, с приходом Руслана Радина, налицо. Поэтому никаких недооценок с нашей стороны."
Тренер команды Амва Аму: "Противостоять Окабаю сегодня будет очень сложно, ввиду того,что на носу ответная игра в мирокубках.Форма у вас отличная и силенок побольше чем у нас.Сыграем в закрытый футбол, дав некоторым игрокам основы долгожданный отдых.Удачи на поле.Без грубой и травм."
Чагчаран - Амва Аму (Лашкар-Гах) 4:0
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
73 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти
40%
... ... aka spartakkov... (Чагчаран): "Пожалуй, что да. В ответной игре нам будет гораздо сложнее достичь преимущества потому что просто напросто такой задачи нет. Спасибо за корректную игру, которая позволила сохранить всех футболистов в строю."
Тренер команды Амва Аму: "Спасибо за игру.С Окабаем сейчас не потягаться.Ждем ответной игры у себя дома."

Подробные комментарии Руслана Радина не оставляют нам ничего, что можно было бы добавить. Разве что, отметить рационализм и тактичность тренера «Националь».

Афган Фримонт (Кундуз) - Памир (Кабул) 0:2
34 мин.  - 0:1 - , со штрафного
45 мин.  - 0:2 - , выход один на один