Всем привет! Решил попробовать написать мой первый обзор. Если что, сильно не критикуйте))

Итак поехали!

Прошел 7-й тур и немного вырисовываются группы лидеров, середняков и аутсайдеров. Конечно более ясная картина будет после 15 тура, но и сейчас можно сделать некоторые выводы.

Тотиги (Уцуномия) - Фукуяма Сити 1:0
42 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
40%
Тренер команды Тотиги: "ожидаемая победа"
Тренер команды Фукуяма Сити: (комментарий скрыт)

В Точиджи одноименная команда принимала соседей по турнирной таблице Джентан из Уеды. Точиджи на правах хозяев и явных фаворитах матча рассчитывали конечно на победу, тем самым не только обогнав Джентан в таблице, но и сделать задел очков. Менеджер Джентана конечно ехал за ничьей и нанял "автобус" у своих ворот в виде пяти защитников и опорника вкупе с суперзащитной тактикой. Не помогло... Английский полузащитник Райан Танниклифф был явно не согласен на ничью, и оказался расторопней всех у чужих ворот, буквально "занеся" мяч в ворота Джентана. Заслуженная победа Точиджи, а главный герой матча получает плюсик.

Имабари - Цукуба* 2:0
21 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

В Кочи Тойопет Шова преследующая лидирующую четверку принимала слабейшую команду дивизиона Маинд Хауз. Борьбы не получилось... Менеджер Маинд Хауз то ли проспал отбытие автобуса команды, то ли застрял в пробке, но на матче его не было, что конечно не придало оптимизма его подопечным. Хозяева же сыграли в отрытый атакующий комбинационный футбол, даже не заметив потерю лучшего нападающего команды Такахаши Ито (забившего уже 6 мячей) и отправили по мячу в каждом тайме в ворота Маинда и сохранили за собой пятую строчку.

Тренер команды БТОП Хоккайдо: (комментарий скрыт)
Примейро (Фукусима) - БТОП Хоккайдо (Курияма) 0:1
30 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
56%

Васеда Унивесити набравшая просто сумасшедший ход приехала в гости к Примейро. Гости не досчитавшиеся из за травмы Кэсадзи и видимо давшие отдых лучшему нападающему Миязаки, сыграли полурезервом, что не помешало им победить. Примейро правильно рассчитал силы и хотел просто удержать ничью закрывшись в суперзащиту против такого грозного соперника, но на 30-й минуте рефери назначил спорный пенальти, который хладнокровно исполнил Маширо Андо. Васеда одерживает очередную победу и поднимается на вторую строчку, дыша в спину Рютсу Кейзай Юнивесити. Положительным моментом для хозяев является плюс полученный молодым игроком Исодзаки.

Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки) - Ви-Варен (Нагасаки) 2:0
41 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
86 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%
D. Dnskj aka 3000_miles (Рютсу Кейзай Драгонс): "хотелось 3:0, ну да ладно, и так пойдет )"

В это время сам Рютсу одержал дежурную победу, не испытав никаких проблем с Ви-Вареном из Нагасаки. Хозяева были настолько уверены в своей победе, что дали отдых некоторым лидерам и даже решили не использовать домашний бонус в игре. В этом матче солировали полузащитники хозяев забивавшие в концовках каждого из таймов. Для Ви-Варена пока все в чемпионате складывается печально и если, команда хочет оставаться в Д4, то пора бы браться за дело.

Тренер команды Кумамото: "Приветствую соперника! Сегодня нам предстоит очень не простой поединок.. Судя по последним матчам Мацумото в отличной форме, чем мы , к сожалению, похвастаться не можем! Удачи и без травм!"
Тренер команды Мацумото Ямага: (комментарий скрыт)
Кумамото (Фукуока) - Мацумото Ямага 2:0
65 мин.  - 1:0 - , с углового
81 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
47%
Тренер команды Кумамото: "Удачно выигранная коллизия и индивидуальное мастерство Сельмана, принесли нам очередную победу! Болельщики остались довольны , что не может не радовать) Сопернику спасибо за игру и удачи в дальнейшем!"

Как много значит тренерское мастерство и мастерство отдельных игроков, нам наглядно продемонстрировал матч между Фукуока Университи и Мацумото Ямага. Гости приехали в Фукуоку в хорошей форме и могли рассчитывать как минимум на ничью, но их менеджер проиграл тактическую дуэль своему оппоненту и выставил удобную комбу для британи хозяев, чем вызвал недоумение как у своих игроков, так и у специалистов. А вдохновленные хозяева понеслись вперед. Самсун Селман настолько был в ударе, что сначала по непонятной траектории закрутил мяч от углового прямо "за шиворот" вратарю, а потом сам заработал и реализовал пенальти. Хозяева уходят с четырьмя плюсами и хорошим настроением, а гостям есть над чем подумать.

Иван Богданов aka Богдан (Авентура): (комментарий скрыт)
Авентура (Кавагути) - Комацу* 1:0
18 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
36%

ФС принимал дома Лэндшилдс, менеджер которого видимо не то что проспал, но находится в глубоком запое от результатов команды и не явился на очередной матч. Хозяева сыграли в британский футбол, который принес результат уже на 18-й минуте и ушли в оборону, видимо решили не тратить лишних сил. Результат сделали в очередной раз молодые игроки, которые очень радуют своего тренера. Единственный вопрос-как долго ФС сумеет удерживаться на верхушке таблицы?

Тренер команды Ёнаго Гэнки: "сопернику привет и удачи"
Ёнаго Гэнки (Токио) - Камбиаре (Акита)* 2:0
50 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
42%
Тренер команды Ёнаго Гэнки: "спасибо за игру и удачи"

Азали Иида дома одержал легкую победу над автосоставом Гласпо из Кашивара. Вингер хозяев Коюта Сасаки был в этот день неудержим, сделав 2 голевые передачи во втором тайме. Хороший матч для Азали. Вышли из зоны переходняков и получили 3 плюса. Для Гласпо потеря шестой строчки и драгоценного балла у молодого сборника.

Тренер команды Звейген: "Приветствую!!! Сегодня мы в гостях, усталость присутствует, будем стараться отыграть нормально, соперник тоже не в форме, верим в гену и в себя!!! Удачи и без травм!!!!"
Сюнан Юниверсити - Звейген (Каназава) 2:1
31 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
74 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
78 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )