Обзор восьмого тура

+3

Приветствую всех присутствующих и предлагаю вашему вниманию обзор восьмого тура чемпионата Алжира среди коллективов четвёртого дивизиона в подгруппе В. Тур проходил при великолепной, солнечной и абсолютно футбольной погоде, что ещё более способствовало максимальной посещаемости стадионов и качественному футболу, показанному всеми без исключения командами. В играх восьмого тура в этой подгруппе особых событий не произошло, разве что можно отметить тот факт, что её лидер увеличил свой отрыв от ближайшего преследователя до четырёх очков.

Владимир Малышкин aka IIIekcnup (Олимпик): "Приветствуем команду Ксар в нашем городе и на нашем небольшом, но уютном стадионе. Надеюсь сегодняшняя игра пройдёт в тёплой и дружественной обстановке, а кто победит в ней пусть решает футбольная удача и мастерство футболистов. Отдельно хочу поприветствовать всех болельщиков, которые посетят трибуны стадиона и пользуясь случаем передаю им просьбу футболистов поддержать их в сегодняшнем матче."
Sultan Olimov aka sulik (Амель Баладья): "вперед"
Олимпик (Арзев) - Амель Баладья (Шельгум Лаид) 1:0
55 мин.  - 1:0 - , выход один на один
34%
Владимир Малышкин aka IIIekcnup (Олимпик): "Сегодня моей команде удалось переиграть неуступчивую команду гостей, в непростом поединке. Особенно рад, что единственный мяч забил самый молодой участник матча, наш перспективный нападающий. Надеюсь из него выйдет хороший футболист в будущем. Сопернику спасибо за игру и удачи в сезоне."
Sultan Olimov aka sulik (Амель Баладья): "спасибо за игру"

В первом матче нашего обзора встречались Мизан и Ксар. Тренер хозяев, перед игрой горячо приветствовал команду гостей и её тренера и просил только об одном. Понимая, что в обеих командах много возрастных игроков, он сказал на пред матчевой пресс конференции, что хорошо бы эту встречу провести в дружеской, спортивной манере, без грубой игры, чтоб случайно не травмировать кого либо из футболистов. Так же он приветствовал своих болельщиков и выразил надежду, что все пришедшие сегодня на трибуны стадиона зрители, горячо поддержат обе команды и создадут приятную атмосферу во время игры.

Составы команд сегодня очень разнились по силе. Хозяева были явно в форме и намного превосходили гостей. К тому же гости с первых минут матча ушли в глухую оборону, предоставив сопернику в распоряжение всё пространство футбольного поля. Преимущество Мизана было подавляющим на всех участках поля, во владении мячом и по ударам в сторону ворот. Но первый тайм команды так и не смогли забить. На 55 минуте встречи, молодой нападающий хозяев поля всё таки забил, продравшись сквозь плотные ряды обороняющихся и выйдя один на один с вратарём. Никто из защитников не ожидал такого от парня, все были заняты опекой более опытных и опасных игроков Мизана и не посчитали этот прорыв слишком серьёзным. После этого гола каких либо особенных событий на поле не произошло, если не считать замен, но они были проведены явно не для усиления составов, а скорее всего для того, чтобы дать отдохнуть заменённым.

Наставник Мизана, на после матчевой пресс конференции был очень доволен сегодняшней победой, он поблагодарил болельщиков и команду гостей за сегодняшний праздник и выразил надежду, что отличившийся сегодня новобранец, вырастет в приличного футболиста. Таким образом Ксар опускается на строку ниже в таблице и занимает сегодня 14 место с 6 очками, а Мизан набирает 9 очков и устраивается на 11 месте. До этого матча командам не приходилось встречаться ранее.

Тренер команды Вильяж Мусса: "надеемся на успешный исход матча."
61%
Тренер команды Вильяж Мусса: "мы довольны результатом"

В следующем матче Таджмут успешно от защищался в домашней игре против Гуельмы. Перед игрой наставник хозяев выразил надежду, что его команда сегодня сыграет успешно. Не могу судить насколько ничья стала для него успешным результатом, но учитывая неравность сил команд, можно предположить, что игра для Таджмута окончилась успешно.

С первых минут хозяева защищались, так как соперник выглядел сильнее, но под конец первого тайма стали чувствовать себя более уверенно и перешли к более смелым действиям. Но до ударов по воротам Гуельмы всё таки дело доходило изредка, всё что они смогли сделать, это несколько отодвинуть соперника от своих ворот и игра весь второй тайм прошла в основном в центре поля. Гости правда имели преимущество и часто били по воротам, но вратарь Таджмута сегодня не зря был признан лучшим игроков встречи. Он ликвидировал все угрозы своим воротам.

После этого тура Таджмут набирает 10 очков и перемещается на 9 строчку в таблице, а Гуельма откатывается на третье место, имея 19 очков. До сих пор команды провели три встречи и сегодня впервые матч между ними окончился вничью. В двух играх победу праздновали гости. Общий счёт мячей 2:0 в их пользу.

ИРБ Берриан - НРБ Туггурт 2:0
21 мин.  - 1:0 - , выход один на один
45 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Тренер команды ИРБ Берриан: "Очень хорошо"

В этой игре Руиссет принимал Туггурт. После матча тренер Руиссета расценил его результат как очень хороший. Видимо, он не совсем ожидал, что всё пройдёт так гладко и легко для его команды.

Всё сложилось и впрямь как нельзя лучше. И состав хозяев был намного сильнее и коллизию угадали и ударов произвели больше. В общем, их победа не вызвала сегодня вопросов. К тому же удаление центрального защитника гостей ещё в первом тайме, скорее всего, сыграло свою роль в поражении его команды. Первый мяч был проведён уже на 12 минуте встречи, после выхода одного из защитников Руиссета один на один с вратарём гостей. Кстати, не удивляйтесь, что гол провёл защитник, обе команды в первом тайме играли явно забыв о защите собственных ворот, в откровенно атакующих стилях. Второй гол в свои ворота Туггурт получил, как говорится, в раздевалку. На 45 минуте гости пропустили после флангового навеса и удара головой. Во втором тайме Руиссет переключился на защитный вариант игры и до конца матча сохранил свои ворота в неприкосновенности. Гости провели все три замены, усилили натиск, но забить хоть один мяч так и не сумели.

Этот матч был первым очным в истории команд. Хозяева набирают 17 очков и остаются пока на 5 месте таблицы, а Туггурт с 12 очками обосновался на 7 строчке.

ОС Уенза* - СК Аин Дефла* 1:1
61 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
85 мин.  - 1:1 - Шого Ока (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

Следующий матч преподнёс небольшую сенсацию. Фодда в гостевом матче, на последних минутах встречи ушла от поражения и сыграла вничью с Уензой. Кстати, возможно, такая неудача у гостей произошла оттого, что сегодня на лавке запасных отсутствовал их главный тренер.

Изначально, составы команд были практически равными по силе, что вызвало некоторое удивление со стороны специалистов. Ведь Фодда неплохо идёт в этом чемпионате и имеет неплохой набор исполнителей. Хозяева же, в каждом матче вынуждены бросать в бой все свои лучшие силы, но и это мало им помогало, ведь до сегодняшнего матча они имели в активе всего одно очко. Хозяева неожиданно, наверное даже для себя, забили первыми на 61 минуте. Пенальти успешно пробил Омар Обеизи. Гости долго не могли отыграться и встреча уже шла к сенсационному результату, но всё же на 85 минуте гостям удалась фланговая атака, с последующим навесом и ударом по воротам лучшего игрока встречи Шого Ока.

Таким образом, Уенза набирает второе очко в этом чемпионате, оставаясь правда всё на том же, 15 месте таблицы, гости же в свою очередь остаются на 6 месте, с 14 очками в активе. Команды провели между собой уже пятую встречу и это была уже вторая ничья в матчах между ними. в остальных трёх играх побеждали гости. Общий счёт мячей 5:1 в пользу Фодды.

Шабаб Буамама (Хасси Мессауд)* - ЖСС Буазиз (Туггурт)* 0:1
29 мин.  - 0:1 - , удар издали
65%

в следующем матче Шабаб принимал Буазиз и в очередной раз проиграл.

В этой встрече всё было предсказуемо с самого начала. Гости выставили состав, превосходящий по силе состав хозяев почти в два раза, в связи с этим инициатива была полностью на их стороне. Ударов по воротам правда было нанесено немного, как с одной так и с другой стороны. Видимо причина такой беззубой игры в атаке в том, что обе команды играют сегодня без тренеров и им даже некому дать установок на игру. Единственный гол был забит на 29 минуте игры, после дальнего удара одного из полузащитников гостей. Вратарь Шабаба не смог его отразить, так как сонное течение игры притупило его бдительность и он не ожидал такого удара. Больше никаких важных событий не произошло и встреча так и закончилась.

После этой игры у Шабаба, так же как и раньше, ноль очков и последнее место в таблице, а у гостей 6 очков и они идут на 13 месте. Этот матч был первым во встречах между ними.

Дмитрий Захаров aka DEMS (Батна): "Удачи и без травм"
Батна - Магра 0:2
15 мин.  - 0:1 - , выход один на один
48 мин.  - 0:2 - , со штрафного
63%
Дмитрий Захаров aka DEMS (Батна): "Спасибо за игру!"

В следующем матче Магра в очередной раз доказывает, кто в доме хозяин. В гостевой для себя игре, она с лёгкостью переигрывает Батну.

Обе команды, с первых минут встречи, предложили друг другу атакующий вариант игры. Но если Магра была сильнее соперника, это выглядело логично, Батне же наверное не стоило так раскрываться. Но это решать, конечно же, только лишь наставнику хозяев. Возможно, рисковать иногда стоит, существует немало примеров не логичных результатов. Первый мяч Магра провела уже на 15 минуте встречи, после того, как хозяева, увлёкшись атакой, не успели вернуться в оборону и были пойманы на контр атаке. Центральный защитник гостей рискнул и убежав в отрыв, вышел один на один с вратарём и как заправский форвард развёл вратаря и мяч по разным углам ворот Батны. После этого Магра, как и обычно, перешла к нормальной игре. Хозяева же продолжали атаковать. Но голов до конца первого тайма зрители так и не увидели. Во второй половине встречи Магра сразу же переключилась на защиту своих ворот. Вроде бы вот он, шанс для Батны. Но злую шутку с хозяевами поля сыграл всё тот же, Его Величество, случай. На 48 минуте один из игроков Батны нарушает правила вблизи своей штрафной и после розыгрыша стандарта получает неожиданный второй мяч в свои ворота. И как она обычно в таких случаях делает , Магра сразу же закрывается в супер защите и приглашает Батну постараться как то исправить результат. Но хозяевам, несмотря на все их старания, так ничего и не удалось сделать до конца встречи. Таким образом гости, после сегодняшнего тура, имеют уже четыре очка разницы с командой, следующей на втором месте и теперь имеет возможность несколько расслабиться.

Как я уже говорил Магра идёт первой в таблице и имеет 100% результат - 24 очка. У Батны 10 очков и идёт она на 8 месте. Интересна статистика встреч между этими командами. Они провели всего три игры и сегодня Магра впервые победила, в остальных двух матчах была ничья и победа Батны. Счёт мячей, благодаря сегодняшней убедительной победе, стал 2:1 в пользу Магры

Buzz Yovic aka Buzz-yovic (Арба): (комментарий скрыт)
ВМ Тебесса* - Арба 0:1
31 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

В следующей игре Тебесса принимала Арбу. Зная о том, что у соперника сейчас нет главного тренера и поэтому никто не сможет использовать его слова против его команды, наставник Арбы пришёл перед началом игры на встречу с журналистами и сразу признался в том, что сегодня даст возможность отдохнуть многим игрокам своего основного состава. В связи с этим, он предположил, что игра может быть напряжённой, но Арба постарается всё таки добиться нужного результата. Забегая вперёд скажу, что уже по окончании встречи, он так же вышел в пресс зал и сказал, что доволен результатом и теперь более менее спокоен перед следующими играми чемпионата.

Состав Арбы с первых минут игры был всё же несколько сильнее состава хозяев, но для верности Арба некоторое время поиграла в жёсткий атакующий футбол. Стартовый штурм не удался и тогда гости немного сбросили обороты, перестали грубить и перешли к планомерной осаде ворот хозяев. С начала матча прошло всего полчаса, когда гости отличились после флангового прострела. После этого гола игра стала равной, никто больше особо не угрожал ничьим воротам, все мало значительные события происходили в центре поля. После 73 минуты, видимо посчитав дело сделанным, Арба ушла в супер защиту и уверенно довела матч до финального свистка.

.после этого тура Арба набирает 19 очков и остаётся пока на 4 месте таблицы, а Тебесса, имея 6 очков, опускается на 12 место. Этот матч был первым очным в истории их личных встреч.

НРБ Ашир (Эль-Ашир)* - МС Эль Байяд 0:2
13 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 0:2 - , со штрафного (пас - )