+0

Думаю пора уже написать обзор. И так 9 тур, и так давайте смотреть.

Тренер команды ФК Ле Старс: "удачи"
Макинку (Мвена-Диту) - ФК Ле Старс (Киншаса) 2:1
55 мин.  - 1:0 - , выход один на один
85 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
86 мин.  - 2:1 - , выход один на один
Тренер команды ФК Ле Старс: "спасибо"

Первый матч тура прошел на поле Макинку. В гости приехала, когда то грозная и титулованная Мотема Пембе. Фаворитом встречи однозначно кого то назвать было сложно, но за счет своего поля пожалуй выделим Макинку. В матче так и получилось, на поле команды вышли с преимуществом хозяев. Все решалось во втором тайме. В начале второго тайма на 55 минуте Макинку выходят впере. И в конце матча Мотема вроде бы забивает волевой гол, который, как они думали, принесут им очки, но буквально через минуту Тико реализовывает выход один на один. Макинку одержали волевую победу над Мотемой.

Тренер команды Момекано: "физкульт-привет!"
Вита Кабаша (Гома) - Момекано (Банданда) 0:1
47 мин.  - 0:1 - , выход один на один
66%
Тренер команды Момекано: "для дубля результат супер, но с баллами - просто пипец! Акар - ну пора уже подадекватить генератор!"

На поле Лубумбаши, местный Сент-Элой-Лупопо принимала грозную команду Момекано. Можно спокойно говорит что фаворитом являлись гости, да и только этого матча, но и всего чемпионата. Пока что Момекано лидирует в чемпионате Д2 и вполне вероятно может получить победу в этой гонке. Иле Мбуйи-Мутомбо единственным взятием ворот принес победу гостям и 3 очка в турнирной таблице.

Блессинг (Лубумбаши) - Трезор (Кангана) 2:1
48 мин.  - 0:1 - , со штрафного
50 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 2:1 - , выход один на один
46%

Абсолютно равные соперники встречались все в том же городе Лубумбаши. На этот раз Блессиг принимал Трезор. По силе команды равны, но болельщики это 12 игрок, и супер поддержка. На 48 минуте умение исполнять штрафные удары пригодились Иайну Хаму, который реализовал штрафной и вывел команду Трезор вперед. Катастрофические атаки посыпались на гостей. И через 2 минуты хозяева сравнивают счет. И атаки продолжились пока хозяева не вышли вперед, а это случилось на 59 минуте. После этого хозяева сели в глухую оборону. Оставшееся время Трезор трепал нервишки как и футболистам так и болельщикам, но не выдержали нервы и первый. Уже под самый конец матча Ив Адидьема-Океке получил за не обязательный фол вторую желтую. Но хозяева смогли удержать счет и победить в этом матче

Тренер команды Сен-Клемент: "Приветствую соперника
Пусть победит сильнейший"
Баколо Мбока (Тшикапа)* - Сен-Клемент (Мбужи-Майи) 1:0
87 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47%

В этом матче "Маньема Юнион" Кинду - "Сен-Клемент" Мбужи-Майи. Фаворитами были гости, хотя силы примерно равны. Но хозяева вовсе играли без тренера, но гостям это не помогло. Игра была равной, но все же на 87 минуте хозяева открыли счет и забрали 3 очка себе:)

Тренер команды Лега: "вперед!"
олег юревич aka meryana (Руиссо): "Удачной игры"
Лега (Букаву) - Руиссо (Ликаси) 2:1
24 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
38 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
88 мин.  - 2:1 - , выход один на один
46%
олег юревич aka meryana (Руиссо): "Не дотянули. Спасибо за игру"

Интересный и напряженный матч получился в Букаву. Букаву Дава играла против Руиссо. Опят же равенство соперников и преимущество получает команда которая играет дома. Но это не чуть не смутило гостей. Игра была практически равной, а после первого тайма и счет тоже 1:1. Все опять таки решили последние минуты матча. Наверно очень обидно пропускать в конце. Как бы там ни было, хозяева смогли вырвать победу на 88 минуте, с чем мы их и поздравляем.

Серёга Городков aka IgnaTiK09rus (Малабар): "Приветствую соперника!!! Так как мы чисто домашняя команда, при том, что потеряли очень сильного игрока из за травмы, так что у нас шансов совсем не много, да и усталость защитников взяла свое, надеюсь вы не сильно обидетесь нашему составу."
Локоле (Бумба) - Малабар (Киншаса) 0:1
37 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Серёга Городков aka IgnaTiK09rus (Малабар): "Спасибо за игру! Видно командные действия, мы прекрасно, сыграли, Я угадал коллизию, что дало небольшое преимущество моей команде, а два нападающих сделали победный хоть и единственный гол."

Хороший матч получился в Бумба. Хорошая команда Локоле принимала еще одну хорошую команду Малабар. Фаворитом этой встречи однозначно гости. Мы должны отдать должное тренеру, он смог предугадать стиль соперника, выиграть коллизию, а так же выиграть матч с минимальные кадровыми затратами. Самая грамотная победа в этом туре. С чем и поздрами Малабар.

Тренер команды Мвангаза: "физкульт-привет"
Тренер команды Кэнон Буромека: "первая игра после долгого перерыва, надеюсь на победу"
Мвангаза (Гома) - Кэнон Буромека (Киншаса) 4:1
31 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
59 мин.  - 3:0 - , со штрафного
75 мин.  - 3:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
76 мин.  - 4:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Кэнон Буромека: "проиграли наухнарь, не правильная тактика дала проигрыш, будем в следующий раз умнее"

Мвангаза против Кэнон Буромека. Пожалуй самый результативный матч тура. Но и к сожалению матч проходил в одни ворота и интриги не вышло. Хотя на 75 минуте при счете 3:0 гости смогли сократить разрыв, но вряд ли у кого появилась надежда, а если и были таковы, то через минуту и их на стало, когда хозяева забили четвертый мяч в ворота соперника. 4:1

Андрей Лисовский aka casperok (Тшинкунку): (комментарий скрыт)
Интер (Киншаса) - Тшинкунку (Кананга) 0:1
87 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )