Обзор девятого тура

+3

Приветствую всех присутствующих на нашем обзоре специалистов и менеджеров. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию краткое резюме, прошедшего на днях девятого тура чемпионата Алжира среди коллективов четвёртого дивизиона страны, в подгруппе В. В этот день на всех восьми городах, где проходили игры, стояла прекрасная футбольная погода, что способствовало праздничной обстановке на трибунах и качественному футболу, в исполнении футболистов команд. Тур оказался обычным, рабочим туром, в котором не произошло каких либо экстра ординарных событий. Большинство результатов были предсказуемы, в чём нет ничего удивительного. Ведь ещё не пройдено и трети турнирной дистанции и главные события нас ещё ожидают впереди.

НРБ Туггурт - НРБ Ашир (Эль-Ашир)* 3:1
32 мин.  - 1:0 - , выход один на один
59 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
72 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 3:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
32%

В первом матче тура Туггурт принимал Антанте и вполне уверенно переиграл оппонента со счётом 3:1. Хозяева были сегодня сильнее по всем футбольным показателям. Наставник Туггурта предполагал такой расклад сил и поэтому дал своей команде установку атаковать всей командой с самых первых минут встречи. Гости неплохо защищались только лишь до 32 минуты, когда Туггурт всё таки открыл счёт после выхода один на один. Хочется заметить, что гости в целом защищались неплохо, но игру на самом деле провалил их вратарь, который сегодня явно был не в форме. Второй гол хозяева забили после удара с близкого расстояния и снова вратарь оказался виновников гола, сыграв неуверенно и не активно. После этого гола гости почувствовав что терять им уже нечего, провели несколько неплохих контр атак и в одной из них, после флангового навеса, отквитали один мяч. Вновь появилась интрига, оживились трибуны, болельщики, скандируя клубные речёвки, стали требовать от Туггурта более активных действий в атаке. Хозяева, видимо почувствовав что инициатива уплывает из их рук, усилили давление и на 84 минуте установили окончательный итог матча, забив неожиданным дальним ударом. Не скажу что игра выдалась уж очень лёгкой для Туггурта, но и слишком тяжёлой её так же назвать нельзя. На мой взгляд, просто нужно держать нити игры в своих руках все 90 минут, так как иногда излишняя расслабленность может привести к последующему напряжению, а то и к разочарованию.

После этой игры Туггурт набирает 15 очков и перебирается на 6 место в таблице, а Антанте опускается на ступеньку ниже и занимает 11 место, с 10 очками. Этот матч был первым очным в истории команд.

ОС Уенза* - Магра* 0:2
39 мин.  - 0:1 - , с углового
72 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%

Следующим матчем у нас является матч между одним из аутсайдеров Уензой и единоличным лидером подгруппы, Магрой. Стоит ли говорить, что победа гостей явилась вполне логичной и предсказуемой? Думаю, что не стоит. Если уж более сильные клубы до сих пор не смогли хоть как то противостоять лидеру, то что мог сделать скромный коллектив занимающий одно из последних мест в таблице.

Игра, так же как и предыдущая, прошла при полной территориальном и игровом преимуществе более сильной команды. Магра, хоть и приехала сегодня на эту игру без своего наставника, выглядела безоговорочно сильнее и полностью диктовала свои условия на поле. Кстати, тренер Магры, видимо был настолько уверен в своём коллективе, что видимо устроил себе мини отпуск и не приехал сегодня в Уензу. Оба гола были забиты гостями после фланговых навесов, один с углового, на 39 минуте, а второй с игры, на 72 ой. Таким образом, Магра имеет уже 27 очков в 9 матчах. Это является 100% результатом, команда заслуженно идёт на первом месте в таблице, имея 4 х очковый отрыв от команды, идущей второй. И что нам остаётся делать, думаю верить и ждать, когда кто либо осмелится отобрать хоть несколько очков у этой прекрасной команды и возродит интригу в подгруппе. Уенза же, в свою очередь, с двумя очками в ативе, так и остаётся на 15 месте и мы так же надеемся, что и в стане аутсайдеров пройдут какие либо кардинальные перемены. История личных встреч между этими командами насчитывает уже 8 матчей и только в одном из них побеждала Уенза, в четырёх была зафиксирована победа Магры, а в трёх - ничья. Общий счёт по забитым и пропущенным мячам 7:3 в пользу Магры.

Sultan Olimov aka sulik (Амель Баладья): "вперед"
Амель Баладья (Шельгум Лаид) - ИРБ Берриан 1:2
75 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
81 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
90 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
59%
Sultan Olimov aka sulik (Амель Баладья): "спасибо за игру"
Тренер команды ИРБ Берриан: "Отдохнули"

В следующем матче Ксар принимал Руиссет и в очередной раз проиграл. И тут, на мой взгляд, не было ничего не логичного. Гости, на сегодняшний день, конечно же сильнее по составу, поэтому хочу посоветовать наставнику Ксара не расстраиваться и продолжать упорно работать с клубом, а результаты придут, обязательно.

Гости изначально были настолько уверены в своём успехе, что играли на отдыхе. Но даже при этом имели явное превосходство, а когда первый тайм прошёл без голов, применили жёсткий отбор и прессинг. Хозяева же неплохо играли в супер защите, но когда Руиссет перешёл в атаку всей командой, всё таки не выдержали психологического давления и пропустили на 75 минуте. Терять им стало нечего и после пропущенного гола, они так же пошли на ворота соперника всей командой и игра несколько выровнялась, что принесло массу удовольствия зрителям на трибунах стадиона. Надежда у хозяев появилась на 81 минуте встречи, когда в одной из их контр атак, они всё же сумели сравнять счёт после удара с близкого расстояния. Но игра, как известно длится 90 минут, а порой и дольше. Видимо футболисты Ксара потратили сегодня столько моральных сил, что их не хватило на все эти 90 минут. Когда основное время матча уже истекло и все, кто болел сегодня за хозяев, стали готовится покинуть стадион по финальному свистку и пойти по домам и ближайшим кафе праздновать сегодняшнюю ничью с довольно сильным соперником, Руиссет неожиданно провёл стремительную атаку, перевёл игру в штрафную площадку хозяев и забил победный для себя гол, практически расстреляв в упор вратаря хозяев. И сразу же после этого прозвучал свисток об окончании встречи. Такой итог конечно же, стал полной неожиданностью и трагедией для Ксара и всех, кто болел сегодня за эту команду. Но повторюсь, расстраиваться не стоит, нужно работать и только работать, а успехи придут рано или поздно.

Эта игра стала первой между этими командами. Ксар, с 6 очками, тем не менее, поднимается после этой игры на 13 место, а Руиссет набирает 20 очков и перемещается на 4 строку таблицы.

Buzz Yovic aka Buzz-yovic (Арба): (комментарий скрыт)
Арба - Шабаб Буамама (Хасси Мессауд)* 2:0
32 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
40%

В следующем матче, так же все логично и банально. Арба принимала абсолютного неудачника этой подгруппы Шабаб Буамаму и так же уверенно победила.

Наставник гостей был, так же, явно уверен в успехе своей команды и с первых минут матча бросил в атаку все свои силы, применив походу прессинг и грубую игру при отборе мяча, тем самым полностью лишив гостей мяча и территории. Когда все приоритеты были расставлены, Арба правда перешла к более спокойному отбору и к позиционной атаке. Первый гол произошёл на 32 минуте, после фланговой атаки и прострела, а второй на 71 минуте, после удара с близкого расстояния. После этого хозяева закрылись в супер защите и спокойно доиграли матч до финального свистка.

После этого тура, Арба набирает 22 очка и перемещается на третье место в таблице, а Шабаб так и остаётся замыкающим, с нулём очков. Это был их первый очный матч в истории.

МС Эль Байяд - ВМ Тебесса* 3:0
12 мин.  - 1:0 - , выход один на один
43 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
85 мин.  - 3:0 - , выход один на один
34%

Очередной матч и очередная прогнозируемая победа сильнейшего клуба. СКАФ принимал Тебессу и крупно переиграл оппонента.

Безоговорочное преимущество по всем статистическим и игровым показателям привело хозяев к трём безответным голам в ворота гостей и заслуженной победе. В первом тайме, на 12 и 43 минутах, были забиты первые два мяча, а третий мяч был забит под самый занавес игры, на 85 минуте. Защитники гостей абсолютно ничего не смогли противопоставить атакующим и все голы были забиты или с близкого расстояния или после выходов один на один.

СКАФ продолжает погоню за лидером и хотя отстаёт от него на четыре очка, но всё так же как и раньше, уверенно занимает вторую строчку в турнирной таблице с 23 очками, а Тебесса опусается на 14 место, имея в активе 6 очков. Эта игра явилась первой в истории противостояний между этими клубами.

48%
Тренер команды Вильяж Мусса: "жаль, что мы не забили"

В очередной игре встречались Буазиз и Таджмут и тут победитель выявлен не был. Хозяева поля, хоть и играют сейчас без тренера, но на сегодняшний день имеют состав, несколько сильнейший состава гостей. А гости хоть и пытались по ходу встречи атаковать и забить, но их усилия не принесли результата. Сказать кратко, игра получилась упорной, надеюсь доставила удовольствие болельщикам, ну а ничья для обеих команд всё же неплохой результат, так как борьба за каждое очко в этой подгруппе предстоит нешуточная.

У Буазиза на сегодняшний день становится 7 очков и занимает он 12 место, а Таджмут с 11 очками плотно обосновался на 9 месте. В четырёх предыдущих играх между собой эти команды сыграли трижды вничью и только один раз победил Буазиз. Общий счёт по голам 2:1 в пользу сегодняшних хозяев поля.

53%

Матч между Фоддой и Гуельмой так же не выявил победителя. Хозяева излишне пере осторожничали, видимо опасаясь авторитета гостей и решили сегодня сыграть от супер обороны. Ими был избран стиль катеначчо. Но гости неожиданно для Фодды выставили довольно несильный состав, соответственно игра прошла в равной борьбе и переломить её ход могла только корректировка тактики по ходу встречи. Но руководитель Фодды не применил никаких корректировок, матч прошёл в унылой и серой атмосфере и борьбы на поле практически не было. Справедливости ради стоит сказать, что ударов по воротам было проведено немало с обеих сторон, но бьющим явно не хватало точности и видимо желания забить.

После этой игры Гуельма откатывается на 5 место, имея в своём активе 20 очков, а Фодда перемещается на 7 место с 15 очками. Команды встречались между собой пять раз. В трёх играх была ничья, в двух побеждали футболисты Гуельмы. Общий счёт 3:0 в пользу сегодняшних гостей.

Дмитрий Захаров aka DEMS (Батна): "Удачи и без травм!!"
Владимир Малышкин aka IIIekcnup (Олимпик): "Приветствуем соперника по очередному матчу чемпионата. Сегодня наша команда имеет возможность сыграть в этой игре максимально сильно. Все игроки свежи и полны сил, все в форме, за некоторым исключением. Насколько я знаю, у нашего оппонента с составом имеются некоторые проблемы, возможно нам это поможет."
57%
Дмитрий Захаров aka DEMS (Батна): "Спасибо за игру и удачи сопернику в дальнейшем!"
Владимир Малышкин aka IIIekcnup (Олимпик): "Наверное стоило рискнуть и не слишком уж закрываться в обороне своих ворот. Сегодня мы имели все шансы даже выиграть, но я побоялся дать команде установки хотя бы для контр атак, хотя знал, что соперник не сможет выставить против нас очень уж сильный состав. Ну ничего, играем дальше. Сопернику спасибо за игру и удачи в сезоне."

Последний матч нашего обзора так же закончился нулевой ничьей и так же как предыдущий. Ничья произошла, по видимому, из за перестраховки тренера гостей. В этой встрече играли Батна и Мизан.

Тренер гостей после матча сказал, что наверное его команда могла и выиграть сегодня. К тому же он знал о проблемах соперника с составом, но всё же рискнуть сыграть более активно в атаке побоялся. А изначально Мизан, действительно имел более сильный состав, но большую часть времени команда провела в обороне своих ворот. Хотя возможно это было и правильно, так как соперник в свою очередь избрал атакующую тактику. Игроки обеих команда очень редко били по воротам, но эти удары не несли никакой опасности, так как были произведены с дальней дистанции и ни один из них даже не попал в створ ворот. Единственно заметным было только одно событие. Под самый занавес встречи, на 84 минуте, за две жёлтых карточки был удалён центральный защитник хозяев поля. Вроде бы вот он, шанс, но Мизан сегодня был явно не настроен играть решительно и матч так и закончился с сухим счётом.

После этой игры у Батны становится 11 очков и она остаётся на 8 месте таблицы, а Мизан поднимается на 10 строчку с 10 очками в активе. Сегодняшний матч становится первым очным в истории этих двух коллективов.

Итак, очередной тур сыгран и разобран нами по косточкам. С каждым туром становится всё яснее кто и чего стоит в этой подгруппе и кто на что претендует в итоге чемпионата. Будем, как и всегда, надеяться на обострение борьбы и самое главное на то, что все без исключения клубы Алжира найдут своих наставников и тем самым поднимут престиж Алжирской федерации в глазах мировой общественности.