Первая победа и снова автосос

+4

В минувшем туре первый забитый гол и первую победу отпраздновал "Горжовицко", переиграв дома ФК "Писек" клуб из Горжовице первый раз в сезоне поднялся с последнего места после своего падения туда. Однако никакой заслуги уволенного вчера тренера в этой победе нет - команда играла автосоставом и очки заработал гена. Поэтому не удивительно будет если очень скоро мы вновь увидим автосостав на дне.

Тренер команды Ганацка Славия: "удачи........"
Тренер команды Угерский Брод: "не большие проблемы с составом, много уставших игроков. надеюсь запасные выиграют и оправдают доверие"
Ганацка Славия (Кромержиж) - Угерский Брод 1:2
61 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
71 мин.  - 1:1 - , удар издали
82 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
50%
Тренер команды Ганацка Славия: "Где логика?"
Тренер команды Угерский Брод: "Отличный результат!"

В напряженном поединке в Литвинове местный клуб противостоял более матерым пражцам из "Пршедни Копанина". По первому тайму литвиновцы смотрелись даже получше своих оппонентов и не разх угрожали воротам гостей, которые сегодня защищал молодой, взятый в аренду вратарь Льяс. К слову сказать отыграл в целом неважно, ведь пропущенный на 61 минуте гол целиком на его совести - запоздав с выходом 20-летний кипер не успел перехватить фланговую подачу Бичиште и Иржи Вит, переиграв в воздухе вратаря и рослого защитника, отправил мяч в сетку. Поняв, что ход игры складывается не в их пользу гости поднажали и уже через 10 минут счет сравняли - прицельным дальним ударом отметился Гиоржио Пиеротти. На поле завязалась борьба за каждый сантиметр игрового пространства и соперники терзали друг друга постоянными набегами. Результатом одного из таких выпадов стал забитый Питером Хайли гол на 82 минуте встречи - игроки хозяев на мгновение упустили из виду защитника "Пршедни" в своей штрафной, но этого оказалось достаточно. Удар и мяч в воротах. Третий гол решил судьбу драматичного поединка в пользу гостей.

Саша Неледва aka Neledva (Стара Риша): "Приветствую соперника !!!
После травмы сборника мы еще и теряем в товарухе нашего капитана , просто какой то рок судьбы навис над командой , я конечно постараюсь собрать состав и настроить игроков на матч но это будет очень сложно сделать !!!
Ждём в гости и желательно без травм !!!"
Тренер команды Арсенал: "Матч с самой сильной командой чемпионата, чего от него ждать? Ну конечно чтобы нас минимально обыграли, а не раздавили катком, и мы опять не схватили минусов больше одного. Будем стараться и сражаться, а там увидим."
Стара Риша - Арсенал (Чешска Липа) 0:2
27 мин.  - 0:1 - , со штрафного
43 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60%
Саша Неледва aka Neledva (Стара Риша): "Что то я последнее время не могу не только понять игроков но и понять соперника , возможно необходимо этот сезон просто перечеркнуть и готовится к новому сезону !!!
Поздравляю соперника с победой !!!"
Тренер команды Арсенал: "Спасибо за поздравления! Если честно результатом удивлен. Но еще более удивлен, что он закономерен, я то думал "Татран" сегодня нас разорвет, а по факту мы подошли в лучшей форме."

Очень слабо по сравнению с соперниками из Чешской Липы в домашнем матче выглядел сегодня "Татран". Проиграв гостям коллизионные построения татрановцы еще в первом тайме пропустили контратаку "Арсенала" и защитник Бойтель вынужден был нарушить правила на подступах к своей штрафной площади. До ворот было не так далеко и Джейми Ларнер выполнил назначенный штрафной удар безупречно - мяч, закрученный по замысловатой траектории, влетел в самую паутину ворот татрановских ворот. Поведя в счете гости отнюдь не сбавили оборотов и уже в конце первого тайма сумели результат удвоить - фланговую подачу все того же Ларнера, у которого явно игра удалась, замкнул в падении Николай Дым. После перерыва, проигрывая на своем поле со счетом 0-2 хозяева пытались форсировать события, спешно атаковали, но все как-то несыгранно, и даже три замены, проведенные тренером хозяев в конце встречи, не изменили ход неудачно складывающихся для "Татрана" событий. Итоговое поражение 0-2 еще больше отбросило хозяев от группы лидеров.

Тренер команды Яблонец: (комментарий скрыт)
Тренер команды Микуловице: (комментарий скрыт)
Яблонец - Микуловице 3:0
19 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
36 мин.  - 2:0 - , удар со средней дистанции
63 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%

Спокойно разобрал по частям британской тактикой пражского "Сокола" "Баумит Яблонец", игравший на своем стадионе "Ханце Арена". Уже в первом тайме усилиями Kарена Хачатряна и Давида Глоушека хозяева вели в счете с разницей в два мяча. А после перерыва, на 63 минуте, с подачи Ларсена Давид Глоушек оформил дубль, поставив на исходе часа игры гостей совсем в критическое положение - отыграться с 3-0 в этот вечер у хозяев, которые так настроены, было невозможно. Итоговая уверенная победа "Баумита" была немного омрачена травмой Ларсена на самой последней минуте встречи.

Артур Долгушин aka zaclosh (Пелгржимов): "Сыграем так!!!"
Дольни (Бенешов)* - Пелгржимов 2:0
34 мин.  - 1:0 - , со штрафного
75 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Артур Долгушин aka zaclosh (Пелгржимов): "Гон полнейший!!!"

Автосостав "Палаван Баворы" в домашнем матче отправил на последнюю строчку таблицы "Пелгржимова", забив два безответных мяча в ворота соперника. Отличились Карел Оплеталь - забив со штрафного в середине первого тайма, и Мелвин Азефор Щунгон, замкнувший фланговую подачу в середине второго. 2-0 "Палаван" побеждает первый раз в чемпионате.

Тренер команды Робстав: "Приветствую соперника из Праги! Добро пожаловать в городок Колин) Стадион готов к матчу, игроки команды тоже. Надеюсь матч порадует местную публику, а мы будем стараться победить и неогорчать болельщиков."
Тренер команды Сокол: "посмотрим"
Робстав (Пршештице) - Сокол (Живанице) 1:0
41 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44%

Дежурную, хоть от этого и не менее драматичную победу, одержал на своем поле "ФК Колин". Побежденными, но не поверженными оказались столичные "Метеоры". Гости из Праги вышли на отдыхе, поэтому априори не могли иметь преимущества над более сильным соперником, но держались "Метеоры" вполне мужественно. Правда только до 41 минуты, на которой плотный удар Адама Дохналя оказался голевым. Гости пытались выровнять ситуацию, но в начале второго тайма за две желтых карточки был удален Михал Чермак, еще более ослабив и без того не самый сильный состав. Весь второй тайм "Метеор" только грубил и получал карточки, конструктивной игры у пражцев не получалось. По итогу матча счет не изменился и хозяева минимально победили, сохранив за собой первую строчку рейтинга турнира.

Тренер команды Слован: "Привет сопернику. Желаю удачи в этом матче. Матч будет сложный, т.к соперник силен и амбициозен. Нам нужны очки, поэтому мы дадим бой любой из команд. И неважно сильна она или слаба. До встречи на матче"
50%
Тренер команды Слован: "Спасибо, за игру в следующий раз постараемся больше уделить время физической подготовке игроков и тем самым лучше подготовимся к игре с таким сложным соперником. За игру большое спасибо и до встречи на полях"

Нулевой ничьей закончился матч в Велке над Величкой между местной "Кордарной" и "ФК Слован" из Роцице. Хозяева имели совсем небольшое преимущество по ходу матча, но воплотить его в стоящую атаку не получилось, гости же выставив мощный защитный центр, успешно отбивались от атак соперника, но вот свою игру впереди также наладить не смогли.

55%
Тренер команды Нератовице-Бышковице: "Спасибо за игру."

Еще одними скучными нулями закончился матч между автосоставами "Витаны" и "Сокола" из Краловице. Удаление за 10 минут до конца защитника гостей Дариус Минарж не способствовало переходу какой-либо из команд к активным действиям. 0-0.

Тренер команды Писек: "удачи"
Юничов (Горжовице)* - Писек 1:0
21 мин.  - 1:0 - , с углового (пас - Петр Веселы)