Одиннадцатый тур(бабай77)

+7

Приветствую уважаемых угандюков. Вашему вниманию предлагается обзор одиннадцатого тура. У нас снова сменился лидер. Тауэр оф Прэйз обыграли аутсайдера СКОУЛ и вышли на первое место. На втором месте идёт Миракл (восьмой по силе между прочим). Самые сильные команды дивизиона Локал Каунсил и Виктори немного поотстали. Замыкают таблицу СКОУЛ и Хойма. Что творится в этом сезоне с Хоймой не понятно. Она 11 по силе в дивизионе. И уж точно могла бы бороться за то чтобы не попасть в зону переходных матчей. Пока же Слонам остаётся мечтать о том чтобы зацепиться за эту самую зону. Удивительное зеркало получилось: 2 победы хозяев, 4 ничьи и 2 победы гостей. Забито 13 мячей.

В обзоре прошлого тура я ошибочно назвал Кубиков Рейнджерами. За что приношу свои извинения.

Тренер команды Марунс: "Удачи"
Китара Эйртел (Хойма) - Марунс (Кампала) 1:1
78 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
87 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
Тренер команды Марунс: "Спасибо"

УКЮ на стадионе «Юниверсити» принимали Стайт Хоумс. Бонус от домашнего стадиона немного перекрыл разницу в силе. Обе команды играли в атакующем стиле. Не получив преимущества Стайт в конце второго тайма включил грубую и пошёл всеми силами в атаку. как говорится кто к нам с мечём придёт тот в орало и получит. На 78 минуте Жан-Клод Герди замкнул прострел с фланга. Студенты повели в счёте. За три минуты до конца матча Джеймс Банту забил головой после розыгрыша со штрафного. Ничья в поединке равных соперников.

За опт3 хозяева получают +2 балла. Минус достался худшему игроку в матче.

У Стайт Хоумс всего один плюс. Достался он лучшему игроку в матче.

Тренер команды Морото Юнайтед: "Скажем прямо, что шансы у нас зацепится за очки не велики. Гости из Кампала значительно сильнее нас и не просто так расположились в лидирующей группе. Нам пока до этого далеко."
Морото Юнайтед - Викторс (Кампала) 1:1
22 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
86 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды Морото Юнайтед: "Считаю, что мы вполне достойно сыграли!"

Найл Бреверис подошли к этому поединку в отличной форме. Виктори же продемонстрировали чудеса в решете. Какой смысл был играть комбой имея в составе спецухи Г? Понятно что очень часто коллизия перекрывает пользу от спецух. Но тогда уж сыграть спартаком чтобы отбить желание сопернику ставить катеначчо. Терять прирост так с пользой же. Комба не принесла никакой пользы гостям. На 22 минуте Виктори вышли вперёд. Отличился Дэвид Тендва. В середине второго тайма Найл решили что пора брать быка за рога и бросили все силы в атаку. на 86 минуте Джеймс Кайдега головой замкнув прострел с фланга сравнял счёт в матче. Виктори перешли на грубую но забить больше не смогли.

За опт2 хозяева получают +1 балл. За опт3 +1,5 балла. Итого +2,5. округлилось до +3.

Виктори имеет один плюс и один минус. Лучшему и худшему игроку в матче соответственно.

Тренер команды Налубале: "привет,играем!"
Тооро Юнайтед (Кампала) - Налубале (Масака) 1:1
42 мин.  - 1:0 - , со штрафного
82 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
55%
Тренер команды Налубале: "спасибо за игру"

Вот та Хойма которую я ждал. На стадионе "Бума Гроунд Хойма" аншлаг. Приехал Локал Каунсил. Для третьего дивизиона это событие. Слоны с самого начала матча решили показать кто из ху. Команда рванула в атаку всеми силами. Но стартовый натиск не принёс результата и Хойма сбила темп матча. Приспав соперника Слоны снова пошли в атаку. На 42 минуте Чалкидис Михалис ударом со штрафного вывел хозяев вперёд. Ну и успокоиться бы слонам. Присесть к своим воротам. Ведь как известно лучше синица в руке чем дятел в ..опе. однако Викторович не из тех тренеров кого устроит минимальная победа. Гулять так гулять решил он и с свистком на второй тайм погнал команду в атаку. Но как известно на каждое действие есть противодействие. За весь матч Локал 10 раз бил по воротам. 9 из которых в створ. Должно же было залететь когда-то. И залетело. На 82 минуте Джефри Ролсон ударом со средней дистанции застал врасплох Али Сендиджу. Вратарь весь матч выручал свою команду а тут не смог.

За опт3 при ничьей Хойма получает +2 балла.

У Локал Каунсил плюс и минус лучшему и худшему игроку в матче соответственно.

Кирилл Вохмянин aka GreenJou (Гаддафи): (комментарий скрыт)
Тренер команды Рвеншама: "Надеюсь команда не уступит с разгромным счетом!!! Хорошей игры!!!"
Гаддафи (Джинджа) - Рвеншама (Кампала) 2:1
26 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
56 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37%
Тренер команды Рвеншама: "Закономерный и справедливый результат!!! Спасибо за игру!!!"

Даже играя на прибыль Тауэр смог одержать победу в матче против аутсайдера. На 26 минуте Серуму Фахд головой с углового вывел Тауэр вперёд. И тут СКОУЛ допустил ошибку. Команда пошла в атаку. На 56 минуте Матиас Кавеса головой замкнув прострел с фланга удвоил преимущество хозяев. На 64 Роберт Ропидиа замкнув прострел с фланга сократил разрыв в счёте. Можно было попробовать грубую. Может и сравняли бы счёт. СКОУЛ вылетит вероятнее всего в КЛК. Хорошо это или плохо для команды? В КЛК слишком много команд без тренера. А значит шанс обыграть их высокий. Каждая победа принесёт баллы. Значит хорошо.

Тауэр оф Прэйз получает плюс лучшему игроку в матче.

СКОУЛ получает за опт3 при поражении +1 балл. Минус достался худшему игроку в матче.

Какира - Сейнтс (Кампала) 2:0
38 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
42%

Какира издевается над соперниками. Отличная сыгранность и выигранная коллизия позволила Осам в равном матче получить преимущество в 300 баллов. Не понадобился даже домашний бонус. Команда стремительно поднимается по ступенькам таблицы. Даже представить страшно что было бы если б не распродажа лидеров. На 38 минуте Хабиб Рамилла головой замкнул прострел с фланга. Пас отдал Джуд Кафуума. На 45 уже сам Кафуума забил пенальти. Во втором тайме Осы выстроили автобус у своей штрафной. Как не старался Миракл а взломать оборону хозяев не сумел.

За опт1 Какира получает +0,5 балла. За счёт 2:0 ещё +0,5. за опт3 при победе +1,5. итого +2,5. округлилось до +3. ещё один балл получил лучший игрок в матче.

У Миракла только минус худшему игроку в матче.

Тренер команды Мбарара Сити: "Удачи обоим коллективам) Совсем не успел изучить соперника, потому что чуть не пропустил генерацию) потому не знаю, чего ждать от нее.
В любом случае хочется, чтобы отыграли без красных и травм."
Мбарара Сити - Лвеза* 0:1
84 мин.  - 0:1 - , со штрафного
53%
Тренер команды Мбарара Сити: "И снова рискнул... Хотел проиграть, да только разгневал грубостью "арбитра"... Явно мог сыграть на ничью. Захотелось большего, да не судьба))
Спасибо за матч. Удачи в дальнейших поединках!"
Тренер команды Лвеза: "да, зря ты полез в атаку) нам же просто повезло, спасибо за игру"

Весь первый тайм Скорпионы присматривались к сопернику. Во втором решили пойти в атаку. Включив при этом грубую. На 84 минуте арбитр назначил штрафной удар с сторону ворот Аруа. Александр Баич пробил дублёра Скорпионов Рене Роте.

За опт3 Аруа получает +1 балл. Минус худшему игроку в матче.

Файер Мастерс за опт3 получает +0,5 балла. Округлилось до +1. второй плюс получил лучший игрок в матче.

46%
Тренер команды Мида: "во это да нам просто везет в этом матче."

Тренер Ггаба Юнайтед говорил о везении. Только повезло ли Ггабе? Небольшое преимущество в матче по силе. Суперзащитная тактика при равных полосках. Слив говорите? При опт2 79%? Разве это слив? Да, форма конечно не фонтан. Но практически вписались в норму. А вот играть нормой при дождевых спецушках не совсем хорошо. Их конечно мало и особой прибавки они не дадут. Но тогда почему не попробовать поймать соперника на коллизии? Ведь прибавкой всё равно жертвуем? Единственное везение хозяев – худший игрок в составе Рэнджеров. Самих же Рейнджеров в этом сезоне колбасит не по детски. Думаю в конце сезона надо ставить базу шестую. И выводить ФЦ. Устают игроки быстро с таким уровнем низким. Соответственно тяжело держать высокий опт2.

У Ггаба Юнайтед один плюс лучшему игроку в матче. -0,5 за опт2 округлились в 0. вот тут повезло.

Рейнджеры за опт2 получают -0,5. за опт3 +2. Итого +1,5. округлилось до +1. вот тут не повезло. Ещё и минус худшему игроку в матче достался.

Супер Кубс (Кампала) - Хоуп Давс (Ванкулукуку) 0:1
4 мин.  - 0:1 - , выход один на один
49%

Навалилась невезуха, и несчастие к тому ж. это о Кубиках. Три матча подряд они проигрывают коллизию. Что бы ни ставили. Отличная сыгранность и домашний бонус при этом только выравнивают положение. А ведь на них расчет в прибавке был. Уже на 4 минуте матча Стивен Окуму реализовал выход один на один. А во втором тайме ещё и Джон Ссеманобе получил легкую травму. Он пропустит 4 матча. Ну что это как не невезуха?

За опт3 кубики получают +0,5 балла. Округлилось до +1. хоть в чём-то повезло. Ну и минус худшему игроку матча.

Лисы за опт3 получают +1 балл. Второй плюс достался лучшему игроку в матче.

Анализируя начисление баллов я заметил одну фишку. Основная масса получена за опт3. а он как известно получается приблизительно. Каждый менеджер выставляет свой состав и генератор сравнивает их по силе. Не вижу я высокого опт1. а ведь достигнуть его не так сложно. Главное чтобы в конце матча на бонусных позициях были самые сильные игроки. При дожде это два ДМ и вингеры. При солнце два ДМ и АМ. Каждому тренеру стоит задуматься над комплектацией своей команды такими игроками. Это не значит что ставить сильных игроков на другие позиции нельзя. Но в конце матча надо поменять их на более слабых. Опт1 102% принесёт в матче +0,5 балла. Как часто мы видим что получая за опт3 +1,5 балла например генератор округляет его до +1, а если мы добавим к нему +0,5 за опт1 то гарантированно получим уже +2. ведь хорошо же? Растите уважаемые угандюки и вместе с вами будет расти сила федерации. Удачи вам в игре и жизни. С уважением к коллегам бабай77.

+7

artiom1401 ("Супер Кубс" Кампала)

Dolus vit116: Если у нового менеджера нет СЦ8, то заново.
vit116 в правилах не нашел
vit116 Подскажите, если при продаже игрока скрыть параметр рс или травматичность, при переходе у нового менеджера этот параметр будет известен? или ему заново нужно будет изучать?
Поиграет он им у меня, если тренером будет. Вот ни где о нём не пишу и не лезу. Так нет сначала вчера в Акаровской теме ко мне полез, теперь сегодня в моей уже теме
Che Guevara Ridik: поэтому я и не готовлю игроков, тем более в чужие сборные
Ridik Che Guevara: Да не, просто не было провокаций с его стороны, вот я и поддерживал общение. Башню у него подорвал пой капитан Дагона и сборной Чада. Спросил меня ставить его в сборную на сезон, я сказол можешь ставить, форма будет. Но я не ванга обещать усталость. Как будь-то мне в команде нужен был усталый капитан? Раз была усталость, значит не было возможности её убрать. Но как менеджер понятно какой он, поэтому бесполезно объяснять такие вещи. Просто не понимает тебя.
Какое мне вообще дело до сборной Чада? У меня в клубе там по турниру беда была. Ещё спрашивает что-то в начале сезона
Che Guevara Ridik: вы же вроде с ним норм общались или нет?
Ridik Che Guevara: Человек ещё завидует с тех пор, когда у меня строилась Рура, а у него Борнмут, когда мы спорили кто возьмёт чашку. Рура взяла, потом ещё были чашки, а он так ничего и не смог. Теперь ходит за мной с важным видом профессора всола, и показывает как он в игре разбирается. В Мьянму даже приходил, что бы минус президенту поставить и спровоцировать. Теперь вот провоцирует на форуме. Я создал тему, потому, что столкнулся с проблемой. А человек из зависти того, что у него не получилось приходит просто провоцировать
Che Guevara Ridik: а чего субару приводит в пример прошлый сезон твоих чилийцев и также было как сейчас, значит дело не в изменении
sash Freeks: моя 12 ;)
Freeks о, 12 уже
Freeks sash: я последний раз видел при 5 заявках - что то около 70% чтоль. Сейчас 10 - и я не знаю, что там
sash Freeks: собираю трупики бывших звезд как раз
sash Freeks: чё там по ставкам было? далеко за половину?
Barabulik barca10fan: когда не забыл выпить антидепрессанты
barca10fan Аверс сегодня подозрительно разговорчив
Barabulik Ridik: поверь мне, это он еще там как альфач выглядит, совсем далеко от реальной жизни
Avers Чемпионка: уточним данную информацию
Barabulik Ridik: тонкости своего характера показывает
Avers Ridik: Исходи из худшего варианта, спонсоров нет - кредита от них нет. За совет благодарить не нужно.
Ridik Barabulik: Да, мне он тоже минусует. Только не понимаю как он мне этим приносит фред? Лишь тратит своё время
Чемпионка Avers: До какого дня заявки на сборную принимаются? Наш кандидат в новостях не нашел эту информацию!
Ridik Avers: НЕ, ну серьёзно. Я например хочу ща потратить все деньги на трансфере, но понятия не имею на какие спонсорские расчитывать
Avers Che Guevara: не думали думать в ту сторону
Barabulik Chronno123: Жек, тут в чате пишут, что ты мелким вредительством занимаешься, неужели это правда, Жек?
Avers Ridik: от мешка с конфетами, которые спонсор готов предоставить за хорошее поведение))
Ridik Avers: А от чего зависит сумма кредита? Иногда 3М, а иногда и 11М дают
Avers Чемпионка: Спонсор говорит вот вам денег (активы клуба) выиграйте кубок страны и мы дадим еще два мешка шоколадок, а управляющий клубом (менеджер) вместо чтобы купить сильных игроков, строит базу, а имеющимся игрокам дарит квартиры/машины (подписывает невыгодные контракты). Возможно управляющий делает все верно и завтра он вместо кубка страны выиграет ЛЧ, но завтра спонсор готов дать только мешочек с карамельками - шоколадки уже съел)). Так понятней?
Ridik Che Guevara: Я знаю
Che Guevara Ridik: он теперь не может писать комменты, бегает минусует мои, по крайней мере в первом туре
Ridik Che Guevara: Ну да
Che Guevara Ridik: ну сложно сказать про увёл))) там до меня ещё трое купили б))
Хроник тогда с умным видом писал, намекая, что я ерунду делаю, и ничего не понимаю. Сегодня торги по продаже, и сегодня он снова получит подтверждение о его "понимании" игровых процессов
Che Guevara Avers: а по поводу сборных не думали усталость убрать на отборы?
Ridik Чемпионка: Вот если бы управляла, и тратила на неё время, как это делали остальные участники КТ, значит она для тебя не чужая, и тебе бы я и слова не сказал. А на данный момент я вижу что это только ради +1 к трофею. Я не поверю, что тебе интересно играть в таком турнире, не может быть интересно прийти и победить в детских соревнованиях.
Поэтому я не буду молчать. Твой например игрок Бамбейруша из-за того, что он дождь, не брался в сборную мьянмы. Если я возглавлю сборную, он принципиально будет взять на финальную стадию. Вот скажи мне, тебе надо, что бы при первых возможностях страдали твои основные клубы? А ведь ты не одна так делаешь, и это как вирус может быть распространено
Che Guevara Чемпионка: давай Жанна дожимай Алексея
Чемпионка Avers: потому что спонсоры ставят во главу угла РЕЗУЛЬТАТЫ команды, а результаты, прежде всего, зависят не от уровня базы, а всё-же от VS! Вот мой Земун - https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=946 он по строениям 7-й в дивизоне, тогда как по VS 15-й! Какое место правильнее считать соответствующим для него? Скорее уж 15-е, чем 7-е!
Che Guevara Чемпионка: хватит мой ник писать в каждом сообщении, у меня есть жена
Чемпионка Ridik: Серёж, я тебе один раз отвечу! У тебя же вроде бы экономическое или математическое образование! Тогда просто, измени условия "задачи": представь, что Чемпионка всегда играет 5-ю клубами! Ты, Че Гевара и подобные вам всё-равно считаете, что я не трачу изменения формы клбуов в ходе сезона (хотя это и не так!). Тогда представь, что я управляла этой командой - https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=13159 весь прошлый сезон! А представив это, у тебя пропадает твой протест и ты спокойно принимаешь её победу в КТ как других моих постоянных команд! Больше здесь не о чем говорить...
Avers Чемпионка: Почему во главе должен стоять Вс непонятно, это как москвичу проживающему в коммуналке жаловаться на жилищные условия, при этом сдавая в аренду пару квартир на садовом
Avers Чемпионка: К- работает строго как описано в правилах. Спонсоры там более сложный алгоритм, который учитывает показатели всех команд и сопоставляет их друг с другом. В итоге ты точно знаешь, что на НГ получишь мешок с конфетами, но с какими - остается сюрпризом до момента получения.
Чемпионка Avers: а вы где-то ПОДРОБНО поясняли суть спонсоров? Потому что иначе получается, что лишь одной строкой это проходит в новостях, другой строкой в правилах и всё... Я (а наверное и многие другие) расцениваю их как дополнительный финансовый инструмент для развития команды, это в чём-то примерно как спецв. К, но К приносит прибыль и более гарантированно, и более справедливо, чем спонсоры. Спонсоры иногда требуют от клуба слишком высоких результатов, а платят за них не так много! НО, это не повод вообще отказываться от спонсоров или считать, что мало ну и пусть, лучше хотя бы как-то скорректировать их. Один из моментов, что главным должен быть VS команды на начало сезона!
Ridik Avers: Ты же играющий менеджер, и понимаешь, что шансы у клуба без менялок будут в КТ только с теми кто тоже играл сезон весь. Смотреть состав участников можно, но после твоей записи могут прийти.
Просто ради чего это такое делать? Я уже показал, сыграв автососом 1/2 и финал таким подставным, выиграв КТ, что там нет ничего спортивного в таких играх. Это как с пятилетним ребёнком армрестлингом заниматься
barca10fan трезво
Avers Ridik: это твои проблемы...так смотри состав участников, смотри правила КТ, трезво оценивай свои силы в турнире.
Ridik Avers: Так не исключено, что в каком-то КТ я уже буду, и придёт вот такой менеджер с подставным клубом
Avers Ridik: Если ты не завистливый, то не все равно ли тебе, что там происходит в другом КТ, в котором нет твоей команды.