В погоне за Погроньем.

+9

Ключевой матч за первое место, как я и говорил, состоялся в 10-м туре между Погронье и Ружомбероком. Подуставший Ружомберок был вынужден сдать свою позицию со счетом 0:2. Далее две выездные победы над Дружственником и Земплином позволили жьяровцам укрепиться с отрывом в 2 очка от Долны Кубина. Ружомберок после двух ничьих - на третьем месте, далее тройка команд с 20-ю очками - Бака, Татран и Вельке Ревиштья. Стабильности в таблице по-прежнему нет. Вспомним например, что та же Бака в 5-м туре побывала на последнем месте и совершила восхождение, но для второй по рейтингу команды это не удивительно. Первый рейтинг в дивизионе у Земплина из Михаловце, но при этом команда демонстрирует движение наоборот - то есть вниз. Ну и упомянем третий рейтинг - у выходца из D1 Долны Кубина - эта команда конечно не оставит борьбу за чемпионство.

Приятно, что лидирует команда из третьего дивизиона, и интрига с каждым туром только нарастает.

Владимир Поляков aka chichako (ВСС Кошице): "Второй подряд выездной матч с сильными соперниками. Опять сложно будет пополнить очковый багаж."
Бака - ВСС Кошице 1:0
88 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
49%
Владимир Поляков aka chichako (ВСС Кошице): "Рисковали, но чуть-чуть не продержались. Жаль. Надеюсь, что это последний такой сложный выезд."

Бака не смогла одолеть на своем поле Ружомберок в прошлом туре, а теперь с большой натяжкой вытягивает 3 очка из Кошице. Хозяева проиграли всю тактическую составляющую - по стилю, способу и построению защиты, но это не помешало мастерам спартаковского стиля задавить соперника массой. Цсаба Межарош, Ян Берталан, Тамаш Борос... Список можно продолжать, к тому же лучший ассистент Максим Пудик в этот раз грел скамейку запасных. Бака весь матч пыталась атаковать, но преимущества во владении мячом так и не достигла. Проигрывала она и по ударам в направлении ворот - 6 против 9-ти. Будь Кошице посмелее - молодой вратарь Альберт Микита вряд ли бы выстоял, правда неплохо сыграл непутевый центрбек Баки - Аттила Соос, ну надо же ему как-то оправдывать свое пребывание в клубе. К 29-ти годам сила 46 - это не знаю, наверное родственник чей-то.

Межарош схлопотал горчичник и пропустит следующий выезд против Экеля, правда в концовке он реабилитировался своим прострелом, ну а для Кошице оставалась всего пара минут - слишком мало для того, чтобы успеть отыграться.

Локомотив (Братислава) - Погронье (Жьяр над Гроном) 0:1
44 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%

Проиграл свой стиль и Земплин, хотя Погронье был настроен настолько серьезно, что и без коллизии мог бы рассчитывать на успех. Взаимные любезности в атаке стали испытанием для обороны обеих команд. Перед свистком на перерыв сдалась оборона хозяев - Хайуэлл Рене проходит по флангу, но Серджиу Одобеску бежал быстрее и успел замкнуть прострел - 0:1. Могли бы забивать и больше, но второй тайм Погронье сыграли на удержание.

Кристиан Бон с 4-мя пропущенными голами в 10-ти играх - лидирует в рейтинге вратарей. Благодаря ему Погронье имеет самый низкий показатель пропущенных мячей и самую высокую разницу 16-6. До конца первого круга лидер сыграет дома против Вельке и Локомотива, а также на выезде против Спартака - не самые сложные матчи из возможных.

Локомотив (Русков) - Долны Кубин* 1:1
31 мин.  - 1:0 - , со штрафного
86 мин.  - 1:1 - , со штрафного
44%

Автосостав Кубина сыграл сегодня не лучшим образом, ну да и Локо не слабаки - четвертый рейтинг в дивизионе. Хорошо играть автосоставом солнечным командам, ведь компьютер почему-то не знает других стилей кроме нормального. Кубин же дождевики, и нормальный стиль для них смерти подобен, правда в защиту автосостава можно сказать, что они все-таки отыграли один мяч и спасли свое очко. Нападающий Томаш Лавасик - игрок национальной сборной - становится лучшим бомбардиром и самым полезным игроком дивизиона. Далее Кубин поедет в гости к Татрану в Прешов, а затем дома поборется со Слованом и Вельке.

Тренер команды Поважска Быстрица: "Приветствую!"
Тренер команды Локомотив: "Приветствую!
Мы вас еще не обыгрывали, и в этот раз видимо не будем."
Поважска Быстрица - Локомотив (Велки Медер) 2:1
44 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )
81 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
87 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41%
Тренер команды Поважска Быстрица: "Ну катеначчо в исполнении солнечников не так опасно, хотя все-равно палка в колесо. Преимущество-то всего около четырехсот, можно было бы и ничейку откатать:). Шалят видимо из-за тренировки оплошал, или может высокая перспектива падения - в этом сезоне +2-3. Победа правда ничего не изменила, но спасибо за игру."
Тренер команды Локомотив: "Нужно было отдохнуть, и чуть не дотерпели, обидная у вас потеря балла у Лукаша,"

У Равена проблемы с удержанием счета - лишь одна ничья в 7-м туре, и то благодаря игровому преимуществу. А про такие поражения, как дома против Татрана - и говорить нечего. В домашних поединках команда выкладывается, но немногочисленные победы даются с большим скрипом. Экель также решил отдохнуть перед своим домашним матчем, ну и как водится сыграл при этом катеначчо - игрокам ведь второго состава все-равно какой стиль. Странно, хотя Равен редко отличается грубостью, в этом матче он заработал семь штрафных против одного, еще и вдобавок пенальти в свои ворота. Правда единственный штрафной в исполнении Равена оказался результативным - Ролнин удачно подал в штрафную на голову Бивана. В последней десятиминутке Лукаш Шалят немного потолкался в своей штрафной, и судья указал на точку - Хамп Ануар свой шанс не упустил и сравнял счет. Как всегда штурмом на последних минутах победу приходится выгрызать зубами, если уж центральные защитники подключаются к атаке - Лиам Крейг проходит по флангу и простреливает на Ролнина - 2:1.

Тренер команды Павловце над Угом: "Равный нам по силе соперник,но с начинающим менеджером,поэтому играем против прилично уставшего коллектива..."
Тренер команды Татран: "Приветствую тренера "Вельке", ожидается довольно интересный матч. Надеюсь обойдется без травм. Два игрока с тяжелыми травмами уже в лазарете."
Павловце над Угом - Татран (Прешов) 2:2
32 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 2:0 - , выход один на один
59 мин.  - 2:1 - забивает с пенальти
81 мин.  - 2:2 - , из-за пределов штрафной (пас - )
53%
Тренер команды Павловце над Угом: "Третий матч подряд нас плавит генератор и вместо 9 очков мы набрали всего 2..."
Тренер команды Татран: "Довольно равная игра и составы, не сказал бы, что Гена тут виноват."

Неплохо так отдыхаючи Вельке Ревиштья продемонстрировала искрометный футбол на своем поле. Опыта тренеру конечно не занимать, но как мне кажется они немного увлеклись атаками, при отдыхе-то. Собственно игра была равной, выход Рогхлея на 81-й минуте уже не в счет. Но еще в первом тайме Рональд Марзелла и Растьё Сзорад расстреляли голкипера из Прешова - 2:0. Да, был там потом сомнительный пенальти, но обводящий удар Маллена из-за пределов штрафной был весьма неплох. Ничья.

Можно вспомнить у Вельке незабитый пенальти в прошлом туре, а также домашнюю ничью против Ружинова при коллизионном преимуществе - ну что ж, у всех бывает... Теперь же концовка первого круга станет испытанием для Ревиштьи - а именно три матча подряд против команд из первой тройки дивизиона.

Роман Логинов aka CooL1 (Ловча): "Едем гости в Ружомберок."
Ружомберок* - Ловча (Вельке Орвиште) 1:1
62 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Дамиан Ньето)
88 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Тренер команды Ружомберок: "Спасибо за игру!"

Автосостав Ружомберока мирно разошелся с Пуховым, что весьма на руку последнему. Как я говорил, почему бы не сыграть автосоставом, если нормальный стиль - родная стихия. Странно правда, что так много команд в дождливой Словакии исповедуют солнечную прокачку. Пухов решил подловить на коллизии, и чуть было не опростоволосился. Ибраима Ланде чудом спасает свою команду от поражения перед финальным свистком, не смотря на то что почти весь второй тайм играли в меньшинстве. Для Ружемброка +3/0 баллов силы, что для автосостава, сыгравшего в ничью - даже чересчур много.

Тренер команды Жарновица: "Играем против соперника который явно слабее нас. Но как показал прошлый матч, не все так просто. В следующих матчах надо набирать абсолютный максимум. Удачи нам!"
Жарновица (Братислава) - Дружстевник (Топольники) 2:1
26 мин.  - 1:0 - , удар издали
29 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 2:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
42%

Очередная пара солнечников нормально сыграла нормальным стилем, прямо таки одинаково сыграли, но хозяева были чуть посильнее. Нужно сказать, что Дружственник имеет самый низкий рейтинг силы в дивизионе, поэтому трудно ожидать от него каких-то грандиозных свершений. Ружинов же крепкий середняк, ну и дома конечно же сдаваться не будет. Мартин Гашпар сделал дубль в первом тайме, Петер Валент счет размочил - логичный результат.

Упоминание тренера о прошлом матче с Экелем говорит о том, что недооценка соперника может сыграть злую шутку. Впрочем и при переоценке у Гены бывают тоже шутки недобрые...

Тренер команды Слован: "Приветствую соперника. Сложнейший матч... нужно побеждать. Если я хочу добиться хоть каких-то результатов в этом сезоне, то этот матч обязан дать нам три очка!"
Тренер команды Грушованы: (комментарий скрыт)
Слован (Левице) - Грушованы 2:0
75 мин.  - 1:0 - , удар издали
88 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )