Замена: вместо Даурена на журналистское поле выходил бест коач

+13

После Даурена попробую и я забрать у вас 10мин. времени. Так что если вам надоели книги, газеты и другое чтиво - запаситесь кофе/пивом, сядьте поудобнее и наслаждайтесь обзором :)

Дмитрий Александров aka Байер777 (Самаэль): (комментарий скрыт)
Банк Оман Аль Араби (Маскат) - Самаэль (Сур) 2:0
36 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
48%

Начинаем мы наш полет в мир оманской вышки с матча который состоялся на Мускат Арене, где амбициозные банкиры принимали желающих реабилитироваться самаэльцев. После победы над Джаланом команда Писеца заняла 5ое место, но еврокубковых у нас лишь 4, поэтому и в этом матче хозяев нужно было попытаться наказать соперника. Но гостей такой расклад не устраивал, ведь для них так же каждое очко на вес золота и судя по составу команды Байера, именно на одно очко, т.е. на ничью они рассчитывали... Но Банк сумел подобрать пароль к защите Самаэля и взломал ее 2 раза, на 36 и 73 минуте. Итого, Венедиктович в зоне мирокубков, Дмитрий в безопасной зоне на 10м месте. Напомню что это еще даже не половина чемпионата и все еще много раз поменяется. Скорее всего эта мысль больше Байера радует)

Александр Сухоребров aka Sashok_shalyn (Аль-Иттихад): "Приветствую соперника ... Продолжаем ожидать выздоровления Карамана и Саида так , что до хорошей силы состава нам еще предается потерпеть , обоим командам отыграть без травм ...
Успехов ..."
Эль-Шабаб (Барка) - Аль-Иттихад (Маскат) 1:2
30 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 1:2 - , выход один на один
47%

Ну а мы подлетаем к Эль-Шабабу, где в пятницу встречались хозяева с одноименным названием - Эль-Шабаб, и гости которые величают себя "Аль-Иттихадом". Обе команды пока дерутся за выживание в вышке и от этого игра еще интереснее, ведь бой был не на жизнь, а на смерть. Но если откинуть пафосные словосочетания, то к счастью никто не умер и даже не травмировался, а для бедного Аль-Иттихада это уже неожиданность) Подопечные Александра понемножку выходят из лазарета и набирают должный уровень, который помогает побеждать 2-1 в гостях. У ростере Коли проблем с травмами нету, но видимо есть другие, раз команда не может удержать победный счет. Первое что бросается в глаза - сыгранность, она у Эль-Шабаба нулевая, хотя на поле были одни из лучших. В общем, 2-1 победа гостей, а мы желаем Аль-Иттихаду выздоровления, Эль-Шабабу сыгранности и.. переносимся в Бахлу.

ФК Бахла - Аль-Талия (Маскат) 2:1
18 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
55%
Владислав Кузнецов aka materazi (ФК Бахла): "не без везения досталась нам эта победа:-)"

Обычно самые интересные матчи оставляют на десерт, но выкусите, матч Бахла - Аль-Талия у нас идет третьим. Чем же этот матч такой особенный? Во-первых, встречались два конкурента на высшие места. Во-вторых, сила команд в матче доводит первый аргумент. В-третьих, события на поле так же не дадут заскучать. Несмотря на то, что команда Николая была ниже в таблице чем Бахла, и играла на выезде, маскатовцы были сильнее по силе и доказали это уже на 18ой минуте (кстати гол создали два сборника, которые надеюсь и в воскресенье себя хорошо зарекомендуют). Видимо одного гола Аль-Талии было мало и они решили не останавливаться на достигнутом и продолжили играть в атакующий футбол. Но не стоит забывать, что команда Владислава одна из лучших, поэтому то ли родные стены, то ли тренерские установки помогли Бахле сразу по началу второго тайма сровнять счет. Но обеим командам этого было мало, с 60ой минуты пошел футбол который принес бурю положительных эмоций для болельщиков. И гости и хозяева играли по принцыпу "все в атаку", казалось бы моменты есть, но табло застыло на счете 1-1 и разрушить эту магию удалось лишь на 90й минуте игроку Бахлы. Итого, команда materazi продолжает преследовать Аль-Наср, ну а клуб Коляна спустился на 5ое место.

Дахира (Эль-Хасаб) - Аль-Сиб (Эс-Сиб) 3:0
28 мин.  - 1:0 - , выход один на один
51 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
64 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
48%

После насыщенности моментами в предыдущем матче хотелось бы отдохнуть, но отдыхать некогда, ведь мы подехали в Эль-Шабаб, где местный клуб Хасаб разнес гостей из Сиба. Казалось бы Иван выпустил хороший состав, попытался полностью засушить игру, но Алексея это не остановило. ФК Хасаб продемонстрировал очень хорошую форму команды, чему свидетельствует опт2 и собственно сила команды в матче. А демонстрация силы завершилась победой в 3 сухих мяча. Что бросается в глаза: обе команды очень сильны, но это был поединок за выход из зоны переходняков. Никому избежать этой зоны не удалось, но у обеих клубов еще есть много времени.

Аль-Мудхаиби (Назва) - Аль-Мусанна (Мирбат) 1:2
51 мин.  - 0:1 - , выход один на один
52 мин.  - 0:2 - , со штрафного
70 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
63%

А наш вездеход все еще двигается и на очереди матч между Аль-Мудхаиби из Назвы и Абре из Матраха. Здесь уже опт2 никем не удивишь, ведь встречались самая слабая команда и одна из самых-самых, и как принято в таких матчах обе команды не показали всей своей мощи. Но этот факт чуть не стал фатальным для подопечных айса.. сначала Абре уверенно вышел вперед и подтвердил свое превосходство вторым голом (кстати, разница между мячами - 1 минута), но потом игроки Антона нашли в себе силы и сократили расставание до одного мяча, но времени оставалось слишком мало и матч так и закончился со счетом 1-2 в пользу гостей. Итого команды не изменились в позициях, а лишь закрепили свои места.

Тренер команды Джалан: "писать уже нечего, 10к не заработаю, поэтому простое банальное - удачи."
Александр Пономарев aka Ponomarew 2007 (Оман): "сложный матч но мы готовы"
Джалан (Салала) - Оман (Маскат) 1:0
54 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
47%
Тренер команды Джалан: "времена меняются. раньше смотрели на Оман как на богов, а сейчас дом.бонус не использовал, но я уверен что это так же временно и скоро Оман найдет свою игру... спасибо за игру."

А вот и секрет позитивного обзора. В гости к Салале пожаловали игроки "Омана" во главе с Александром. Но это футбол, а не светский прием, поэтому Джалан не был гостеприимным и дал уехать маскатовцам с пустыми руками. И вроде бы в основной состав Омана вошли одни из лучших, и коллизию выиграли, и сыгранность неплохая, но все равно Джалан был сильнее. За весь матч Оман нанес лишь 1 удар в створ, но он не составил труда для молодого вратаря хозяев. А вот Джалан нанес 8 ударов в створ и один из них все таки влетел за спину вратарю соперника. Итого, хозяева реабилитировались после поражения Банку, а Оман все ниже и ниже.. тренер победителей считает что это временно и я к нему присоединяюсь :)

Аль-Наср (Салала) - Аль-Ахли (Седаб) 3:0
11 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
41 мин.  - 2:0 - , выход один на один
52 мин.  - 3:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
34%
Тренер команды Аль-Наср: "малова-то забиваем!"

Не спешите возвращаться в наш вездеход, ведь мы остаемся еще на один матч в Салале. Наконец-то мы добрались и до лидера чемпионата Аль-Наср и к Аль-Ахли. Извиняюсь перед Андреем что так скромно, но Аль-Наср любую команду затмит своею мощью. В домашнем матче игроки адвоката не выдали феноменальной силы, но им этого и не надо было. Хозяева выдали ровно столько силы, сколько им нужно было для уверенной победы. Аль-Ахли даже не пытались ничего противопоставить и просто выпустили полудубль. В итоге 3-0, уверенная серия из побед Аль-Насра (если не брать во внимание ЛЧ) и прогнозируемое поражение Аль-Ахли.

Сохар* - Мджис (Сухар) 1:3
22 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 0:2 - , выход один на один
73 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 1:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )