На вершине без изменений

+6

Приветствую футбольную общественность Малави, несмотря на изменившиеся финансовые правила медиа рынка, обзоры дивизиона D3-A и дальше будут появляться к каждому туру. Отмечу, что доход от прошлого обзора оказался гораздо выше, чем при старой системе. Возможно это обстоятельство подтолкнет к освещению чемпионата и других авторов)

"Линга" - "КИА Полис" центральный матч игрового дня, "КИА Полис" для многих неожиданно оказался на втором месте, непростой поединок в отчетном туре должен был дать ответ на вопрос о состоятельности клуба из Мзузу. "ФК Пишо" с новым тренером обязан был победить, после двух неубедительных ничьих неудача с "Чиукепо Старз" рассматривалась бы, как катастрофа. О всех матчах по порядку далее.

Гола Юнайтед - Сиво Юнайтед (Лилонгве) 1:3
28 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
29 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
62 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
72 мин.  - 1:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
61%

"Халлелуя Старс" играл с командой с нижней половины турнирной таблицы, но потенциал у "Гола Юнайтед" есть, каждый сезон команда играет несколько матчей на неожиданно высоком уровне. Стабильности "Гола Юнайтед" не хватает, сегодня борьбы не было, лидера чемпионата встречали без ведущих игроков. Аргентинский вратарь хозяев пропустил голы на 28-й и 29-й минутах от двух лучших снайперов дивизиона Алларда Буйтена и Дуга Капрога. Эти парни забили уже по 8 голов на брата в чемпионате, сегодняшний матч после их подвигов можно было заканчивать. Во втором тайме команды обменялись забитыми голами, у хозяев не было достаточно сил побороться за спасение матча, счет 1-3 отображает разницу в классе игроков.

Vitaliy Koval aka Vitaha (Пишо): "Привет! Удачи и без травм!!!"
Пишо (Мванза) - Чиукепо Старз (Нтчиси)* 4:0
6 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
18 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
21 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
27 мин.  - 4:0 - , удар с близкого расстояния
28%
Vitaliy Koval aka Vitaha (Пишо): "Спасибо за игру, Удачи!!!"

Никакой поблажки сопернику! "ФК Пишо" достаточно потерял в последних турах, чтобы рисковать даже с явным аутсайдером, "Чиукепо Старз". Все звезды "ФК Пишо" были в стартовом составе, на этом фоне гости совсем потерялись. Энди Шоу открыл счет уже на 6-й минуте и останавливаться не собирался. До 27-й минуты хозяева забили 4 мяча, что случилось с "ФК Пишо" дальше не совсем понятно, но голов зрители больше не увидели. 4-0 это еще повезло "Чиукепо Старз", раз 10 мяч мог побывать в их воротах. Раньше так азартно трепал аутсайдеров "Халлелуя Старс", сейчас они обошли "ФК Пишо" и поменялись ролями.

Тренер команды Линга: "победим"
Линга (Мангочи) - КИА Полис (Мзузу) 0:1
39 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Линга: "не все плохо"

Невероятная игра "КИА Полис" стала неожиданностью не только для болельщиков "Линга", но похоже и для главного тренера хозяев. Перед матчем наставник "Линга" говорил о победе, но "КИА Полис" оказался хозяевам не по силам. Постепенно наращивая преимущество, гости вышли вперед на 39-й минуте. Во втором тайме "Линга" попыталась играть первым номером, гости больше защищались, но контролировали ход игры. Финальный свисток принес радость болельщикам "КИА Полис", 0-1, на выезде, отличная победа.

Антон Абдулин aka ГЕРОЙ (Джук Бокс): "есть ли смысл теперь писать комментарий, когда против тебя будет автосос и точно ничего не оценит? спасибо руководству за это... парням удачи в сегодняшнем поединке"
Джук Бокс (Мзузу) - Берек Пауэр (Лилонгве)* 1:0
40 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
50%
Антон Абдулин aka ГЕРОЙ (Джук Бокс): "Икбал умничка. парням спасибо"

"Джук Бокс" обязан был побеждать "Берек Пауэр", уровень тренировочного процесса и готовность футболистов клуба гораздо выше, чем у соперников. Не так легко, как можно было ожидать, далась игра хозяевам, но нацеленность на атаку и упорство принесли плоды на 40-й минуте. Икбал забил единственны в матче гол и справедливо стал лучшим игроком встречи. У "Джук Бокс" на игру был четкий план, принесший успех, "Берек Пауэр" действовал неуверенно. Не всегда класс игроков определяет результат, сегодня победила команда скромнее, но приложившая больше усилий.

Анатолій Malawi aka Гаврик (Поли): "Несколько матчей я сдерживал команду от атак, защитники все имели игровую практику. Сегодня очередь выходить на поле игрокам атакующего плана, надеюсь сможем как то переиграть оборону соперника."
Поли (Фиоло) - Барка (Блантайр) 2:1
68 мин.  - 0:1 - Атанасиос Анотидис забивает с пенальти
69 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )
71 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Анатолій Malawi aka Гаврик (Поли): "Когда Атанасиос Анотидис забил с пенальти, болельщики сразу вспомнили все обидные кричалки с прошлого сезона. Но в этом сезоне команда уже не та, мы быстро исправили ситуацию и выиграли)"

Судя по тактикам, оба наставника признали "Поли" фаворитом поединка, гости все силы сосредоточили в обороне, хозяева поставили на атаку. Но футбольные боги на 68-й минуте отдали предпочтение "ФК Барка". Игроки "Поли" посчитали, что хозяевам правила не писаны, неоднократно грубо встречали попытки гостей атаковать, за что были наказаны 11-метровым, безукоризненно реализованным Атанасиосом Анотидисом. Это событие послужило дополнительным вызовом для хозяев, справиться с взрывом активности соперника гостям не удалось. Юный Вилли Жангал демонстрирует весьма зрелую игру, он создал пару моментов, после его передач забивали Мики Ваплон и Тамоку Мканрогилу. За три минуты пошедшие после злополучного пенальти "Поли" отыгралась, 2-1, этот счет продержался до финально свистка.

53%

"Энвиронментэл Бушбакс" вошел в черную полосу, их главный тренер отсутствует и команда теряет очки на ровном месте. "М.З.А.Д.Д. Рэнджерс" дома играл достаточно смело, оставляя в защите много дыр, но гости подарками воспользоваться не сумели. Процент точных ударов не радовал у обеих команд, это главная причина отсутствия голов в матче. Результат 0-0, успех для "М.З.А.Д.Д. Рэнджерс" и минус две строчки для "Энвиронментэл Бушбакс".

Дабл Бис (Мванза)* - Вифья (Чирадзулу)* 2:0
34 мин.  - 1:0 - Хьюго Энрике, замкнул прострел с фланга (пас - )
73 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
38%

Обе команды ищут тренеров, неопределенность с руководством негативно сказалась на уровне игры футболистов. "Камузу Бэррэкс" сегодня снова не удалось открыть счет голам в чемпионате, хотя на поле было 3 номинальных форварда. Настолько же не рациональная схема была и у хозяев, у них вышел всего один нападающий, зато 5 игроков оборонного плана, будто у "Камузу Бэррэкс" не самая слабая линия атаки в дивизионе. Неспешные атаки "Дабл Бис" обычно заканчивались фолами, 15 стандартов было у хозяев, они несли главную угрозу воротам гостей. По голу на тайм удалось забить "Дабл Бис", могли бы больше, некому мотивировать.

Тренер команды Эй-Си-Ти Старз: "Матч прошлого тура мі не просто проиграли, мі пролетели по всем статьям, и надо сказать ещё легко отделались. Поєтому в этом матче будет стараться по максимуму, как минимум ничья. Главное обойтись без травм итак лазарет не пустует."
Эй-Си-Ти Старз (Блантайр) - Сукома (Мчинджи)* 1:0
71 мин.  - 1:0 - , выход один на один