А теперь уже первые...

+8

...две команды пошли в отрыв, "благодаря" поражению Мудерии, которая после этого тура отстает уже на шесть очков от первых двух команд, по-прежнему делящих первое и второе места с равным количеством очков. Далее, равно как и в середине турнирной таблице все очень и очень плотно, так как команды все, по большому счету, приблизительно равные и никаких особых разрывов не наблюдается, да и быть их не должно.

Павел Лакевич aka pavel7 (Малакия): "удачи)"
Малакия (Джуба) - Ванджок (Авейль) 1:2
53 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
69 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
84 мин.  - 1:2 - , выход один на один
42%
Павел Лакевич aka pavel7 (Малакия): "не мой день"

В матче первом все решилось, как мне кажется, на последних минутах и Вулкано просто-таки воспользовался положением и тем, что Малакия проводила ветеранские ослабляющие замены в концовке встречи и вырвало победу. Причем, гости вообще-то проигрывали, пропустив первыми на 53 минуте, но потом команда хозяева немного расслабились и пропустили, а что было потом я уже говорил.

Артур Зиннуров aka Robot (Марик): "Приветствую соперника. Пока чемпионат складывается не лучшим образом для нас. Но в домашней игре надо пытаться набрать три очка. Хорошей игры и пусть победит сильнейший."
Тренер команды Ройал Джиантс: "Приветствую соперника. Интересный матч предстоит. Конечно мы устали, но смогли оторваться от 4 места уже на 8 очков. Посмотрим, что будет дальше."
Марик (Ямбио) - Ройал Джиантс (Авейль) 3:2
38 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
68 мин.  - 1:1 - , выход один на один
75 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
84 мин.  - 2:2 - , со штрафного
88 мин.  - 3:2 - , удар с близкого расстояния
48%
Артур Зиннуров aka Robot (Марик): "На этот раз сыграли хорошо. Результатом матча доволен. Очень важная победа. Дальше постараюсь действовать в том же ключе. Надо подниматься со дна турнирной таблицы. Благодарю за игру!"

А вот так теряла очки Мудерия - не смогла или не захотел менеджер гостей выставить более оптимальный состав на эту гостевую встречу и сдюжили по показателю опт2 только 86%, что для отличного и домашнего Марика было очень даже на руку. Единственным огорчением хозяев поля стала травма, которую на 62 минуте получил Росс Хэвиленд, но и это сыграло в какой-то степени за хозяев, так как вышедший игрок был сильнее травмированного.

Блэк Стар (Бэнг Бэнг) - Аль-Рабита (Джуба) 0:1
22 мин.  - 0:1 - , выход один на один
69%
Тренер команды Блэк Стар: "достойно проиграли ,не крупно)))) Плохо что карточек нахватали(((
Спасибо за игру!!!"
Андрей Букреев aka Ersool (Аль-Рабита): "6 защитн ков и катя. Было сложно"

Не стали хозяева что-то противопоставлять гостям, одному из двух лидеров чемпионата и поставили полудублирующий состав, из-за чего, кстати и получили кучу баллов по окончанию игры, а во время - несколько желтых карточек, две из которых превратились для основного игрока Куку и капитана в данном матче Джулиано Кулли в красную и теперь Кулли будет смотреть следующие два матча с трибуны, что не самый лучший вариант для торитцев.

Владислав Владимирович aka Podolski (Ваник Батальон): (комментарий скрыт)
Тренер команды Аквачи Дит: "Приветствую соперника! Сегодня у нас непростой выезд, Ваник Батальон на предпоследней строчке в таблице, а значит отступать уже ему некуда. Постараемся выложиться по максимуму, только так мы сможем побороться за очки, удачи"
Ваник Батальон - Аквачи Дит (Румбек) 0:2
67 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
81 мин.  - 0:2 - , выход один на один
57%
Тренер команды Аквачи Дит: "На выезде всегда непросто играть на победу, но решил рискнуть. Рад что удалось забить два мяча и одержать очень важную победу, два плюса также хороший итог матча. Сопернику спасибо за игру"

Далеко не самый сильный состав удалось собрать Ванику его новым менеджером на домашний матч против Аквачи Дита, к тому же хозяева, будучи слабее гостей, играли в атаку, что в какой-то мере облегчило задачу гостей, ведь известно, что много проще забить гол атакующей команде, нежели защищающейся (Жозе Моуриньо с его автобусом в Челси не даст соврать, это уж точно).

Тренер команды Джонглей: "Привет. Физа на этот матч запланировалась низкая, поэтому никакая коллизия нам не поможет. Обороняемся и рассчитываем только на плюс по балам."
Ниджам (Бор) - Джонглей (Бор) 2:0
57 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
36%
Тренер команды Джонглей: "Как и говорил - никакая коллизия нам не помогла. :) Ну мы и не рыпались особо, просто зарабатывали свои законные пару балов в основу.
Благодарю за игру!"

Обе команды начали матч в суперзащите, но хозяева, на правах более сильной и лидирующей команды, пусть и проиграв коллизию, но побежала в атаку и борийцам удалось забить целых два мяча в ворота суперзащитного Кинети, который чаще выигрывает, чем играет в ничью, зато реже проигрывает. И в этом матче отличное количество баллов - пять в плюс и всего один в минус, что не может не радовать.

Тренер команды Янг Старс: "Интересный матч ожидается. На поле сойдутся в смертельной схватке молодые парни из Торита и старички из Джубы. У старичков есть поддержка своих болельщиков, но зато у нас молодежь горячая."
Аль-Насир (Джуба) - Янг Старс (Торит) 1:0
69 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
44%
Тренер команды Янг Старс: "Эх, немного нас не хватило для завоевания очков в этом матче. Ошибся с количеством нападающих у хозяев поля и возможно это предопределило пропущенный гол в наши ворота. Будем стараться дальше набирать очки."

Аль-Насир на протяжении всего матча гнул свою линию и не отступал от нее ни на шаг, играя в атаку и все-таки добился своего - гол стал наградой за упорство, а вот Янг Старз дергали свою тактику дергали и кто знает, как все обернулось бы, если бы, к примеру, и хозяева стали бы нервничать, но хозяева - кремень, а гости пропускают гол и проигрывают, будучи слабее по силе, так что этот матч я бы отметил как вполне себе нормальный.

Maks Anapa aka JuiceTeam (Зейлен): "Приветствую соперника.. С трудом верится, что соперник все таки решит выставлять основу, все таки и потери есть, и усталость.. Но все же, и мы так очень много потеряли очков, что сегодня надо бороться аккуратно.. Хорошей игры, без минусов и без травм !!!!!"
Тренер команды Салаам: "ну что ж, как говорится, при наших-то потерях - да ни в жизни...шансов на какой бы то ни было положительный результат у нас в этой встрече нет и быть не может, ну разве что после дождичка в четверг, но сейчас ведь пятница?)"
Зейлен (Джуба) - Салаам (Вау) 1:1
72 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
87 мин.  - 1:1 - , выход один на один
42%
Maks Anapa aka JuiceTeam (Зейлен): "Вот так уж, не хватило нам такой силы, чтобы выиграть тебя.. Печально, очень не своевременные потери очков... Тем более Мудерия теряет очки.. спасибо за игру, успехов далее !!!!!!!"
Тренер команды Салаам: "да уж...у нас очередные незапланированные очки...правда у нас и потери очков, там, где мы планировали тоже были, так что где-то минус - где-то плюс...в любом случае мы сейчас в плохих кондициях...спасибо за игру)"

Чего не скажешь о следующем, Таланга в принципе должна была выигрывать этот домашний поединок против далеко не лучшего состава Салаама, но тоже самое передергивание тактикой привело лишь к пропущенному голу, а вот Салаам сам с усам, в смысле, виноват тоже сам - мог бы не делать ненужные в принципе замены и постараться удержать победный счет, но команда гостей пропустила в концовке, завоевав одно очко.

Аквак Юнайтед (Румбек) - Аль-Мериек (Ренк) 2:0
35 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
68 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния