Тринадцатый тур сыгран!

+0

Доброго времени суток любителям швейцарского футбола! Продолжаем следить на борьбой в нашем дивизионе. Накануне были сыграны матчи 13 тура, обзор которых предлагается Вашему вниманию. Лидер дивизиона "Локарно" снова свой матч выигрывает и сохраняет отрыв от "СВ Лисс" на 7 очка. В зоне вылета все те же лица! По-прежнему "ФК Aззури ЛС 90" пока что не знает радости победы...

Тренер команды Локле Спортс: "Бажаю нам успіху!!!"
Локле Спортс (Ле Локле) - Ивердон-Спортс* 1:1
20 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
77 мин.  - 1:1 - забивает с пенальти
61%
Тренер команды Локле Спортс: "Дуже прикро, що ми не дотримались вигрававши!"

Открывал 13 тура поединок команд "Локле Спортс" и "ФК Льестал". Хозяева поля в очень неплохой форме подошли к отчетному поединку. Однако ни поддержка почти полного домашнего стадиона команде хозяев поля добыть победу не помогли. Гости еще в первом тайме находились в статусе проигрывающей команды и только в конце второго тайма смогли уйти от поражения. Игроки "Локле Спортс" превосходно начали данный поединок и на 20 минуте смогли открыть счет ударом Нуно Да Роча. Отыгрались гости лишь на 77 минуте, когда Рафаэль Соле прекрасно исполнил пенальти. Команда "Локле Спортс" опускается на одиннадцатое место и "ФК Льестал" теряет одну позицию.

Шпиц - Лауфен 2:1
27 мин.  - 0:1 - , выход один на один
37 мин.  - 1:1 - , выход один на один
78 мин.  - 2:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
40%

"ФК Шпиц" проводил свой домашний поединок с "ФК Лауфен". Этот матч ожидался болельщиками и специалистами с большим интересом. Хозяева поля смогли одержать волевую победу, хотя матч начался для них не совсем удачно. Гости вышли вперед на 27 минуте – форвард гостей Кристиан Донатиелло поверг в шок зрителей, собравшихся на стадионе поддержать свою команду. Однако хозяева поля смогли переломать ход матча. Через 10 минут Йен Филлипс восстановил равновесие. А вот уже на 78 минуте хозяева поля повели в счете – Грант Вильямсон, после красивого паса все того же Йен Филлипса выводит свою команду вперед. После этого "ФК Шпиц" сосредоточил свои усилия в защите и довел матч до победы.

Тренер команды Кирхберг: "приветствуем опонента)))играем дома с аутсайдером,ну и конечно на такую игру тоже нужно уметь настроиться,чтобы хорошо отыграть матч,и добиться нужного результата)))думаю у нас проблем не возникнет)))удачи командам и без травм)))"
Кирхберг - Харкинген* 3:0
20 мин.  - 1:0 - , со штрафного
36 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
43 мин.  - 3:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Тренер команды Кирхберг: "ну замечательно)))добились от этого матча того чего и хотелось)))приятный счёт,три очка,и отдахнувшая основа команды,ещё и плюсом хорошего игрока удостоились)))спасибо за игру)))"

В отчетном матче лидер "Локарно" принимал аутсайдера "ФК Aззури ЛС 90". И добился довольно ожидаемой крупной победы. Сам результат матча, а именно победу хозяев поля, можно признать вполне логичным исходом поединка, но предположить, что гости пропустят три безответных мяча, брались предсказать наверное немногие. Тем не менее, игроки "Локарно" провели замечательный матч. Счет открыли именно хозяева поля – уже на 20 минуте Мишель Монигетти со штрафного открывает счет. После этого, хозяева поля прибрали к своим рукам, а точнее ногам, все нити игры и смогли еще два раза огорчить кипера "ФК Aззури ЛС 90". Так на 36 минуте Яккуба Диарра, после голевого паса Мишеля Монигетти и на 43 минуте Альберто Карроса замкнул фланговый навес опять же Мишеля Монигетти. Победа позволяет "Локарно" уверенно лидировать в турнирной таблице.

50%
Димитрий Энгельман aka fritz_GE (Мури): "Нормально! не проиграли ну и не выйграли)))"

На стадионе «Брюль» в Мури местный "ФК Мури" принимал гостей из Натерса. Гости приехали на данный матч в ранге фаворитов, однако домашний стадион и поддержка болельщиков оставляли и "ФК Мури" шанс на удачную игру. Гости отсиживаться в обороне не собирались. Однако, несмотря на все усилия атакующих игроков, забить команды в этом матче не смогли. Вратари обеих команд тянули все удары и в результате были признаны лучшими игроками матча. И все таки наверное, учитывая ход игры, ничья оказалась наиболее справедливым результатом.

СК Гольдау* - Граникен (Аффольтеpн-на-Альбисе) 0:1
45 мин.  - 0:1 - , удар издали
56%

"СК Гольдау" проводил свой матч с "Граникен". Гости привезли в Гольдау второй состав, что однако не помешало им праздновать победу в этом матче. И несмотря на то, что в итоге матч закончился с минимальным перевесом "Граникен", результат игры оказался вполне закономерным - хозяева поля в этом матче практически не имели никаких шансов на положительный исход поединка. Единственный гол в игре на 45 минуте провел нападающий "Граникен" Марко Гоод ударом издали. Одного мяча игрокам "Граникен" хватило для достижения четвертой победы в сезоне! "СК Гольдау" остается на предпоследнем место.

Azer Tahmazov aka Balf (СВ Лисс): (комментарий скрыт)
ФК Эшенбах - СВ Лисс 0:1
71 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53%

Довольно непростой выездной матч играл третья команда дивизиона "СВ Лисс" с командой "ФК Эшенбах". Гости играли от обороны, Хозяева же выставили состав, ориентированный исключительно на атаку. Несмотря на это преимуществом на протяжении всего матча владели игроки "СВ Лисс", но вот забить смогли только однажды. Случилось это на 71 минуте, когда красивая комбинация гостей завершилась точным ударом Люка Лоперфидо. Минимальное преимущество "СВ Лисс" в счете так и продержалось до конца матча. Попытки "ФК Эшенбах" сравнять счет на последних минутах удачи не принесли. "СВ Лисс" сохраняет семи очковый отставание от лидера. "ФК Эшенбах" остается восьмым.

55%

Нулевой ничьей закончился поединок команд в Базеле, где клуб "Конкордия" принимал команду "ФК Кикерс". Перед матчем шансы хозяев поля выглядели по предпочтительней, во-первых, класс команды все таки немного повыше, а, во-вторых, игроки "Конкордия" могли рассчитывать на поддержку своих болельщиков. Сама игра прошла довольно в равной борьбе, хотя чуть лучше смотрелись игроки гостей. Но этого чуть для победы в выездном поединке не хватило, не смогли забить и хозяева поля. Клубы набирают по одному очку.

Виллизау (Дерендинген) - Баден* 3:0
18 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
44 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 3:0 - , выход один на один