Гонка продолжается!

+5

Доброго времени суток! Сыграны матчи 18 тура, которые не внесли почти никаких изменений в турнирную таблицу. Лишь Граникен" и "Клотен" поменялись местами. В основном команды остались на тех же местах, что и до начала матчей. Лидеры свои матчи выиграли, таким образом сохранив разрыв между собой. Стоит отметить, что в туре была зафиксирована всего одна нулевая ничья, во всех остальных матчах победитель был выявлен! По прежнему "ФК Aззури ЛС 90" не знает радости победы в этом сезоне.

Мури - Харкинген* 2:0
40 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
32%
Димитрий Энгельман aka fritz_GE (Мури): "Спасибо!! Стадион поддержал команду)"

Первый матч тура состоялся в Мури, где "ФК Мури" на своем стадионе «Брюль» принимал аутсайдера "ФК Aззури ЛС 90". Гости привезли на матч не основной состав, поэтому особой интриги в матче не получилось. "ФК Мури" довольно легко и уверенно разобрался с гостями, забив на протяжении матча два мяча. Все голы побывали в сетке ворот "ФК Aззури ЛС 90" еще до 45 минуты. На 40 минуте счет открывает Фредерик Шауб, воспользовавшись передачей Милош Вуценович. На 45 минуте Сандро Штройли выдает голевой пас, после которого Эдгар Ируста устанавливает уже окончательный счет матча. После этого на поле уже ничего интересного не происходило, и хозяева спокойно довели матч до логического завершения. "ФК Мури" замыкает четверку лидеров.

СК Гольдау* - Баден* 2:1
12 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
41 мин.  - 1:1 - , удар издали
89 мин.  - 2:1 - , со штрафного (пас - )
53%

Очередная игра тура состоялся в Гольдау, где местный клуб "СК Гольдау" принимал гостей из Бадена – команду "Баден". Хозяева вышли на поле не такой уж сильный состав, что однако не помешало им праздновать победу в этом матче. И несмотря на то, что в итоге матч закончился с перевесом "СК Гольдау", результат игры оказался вполне закономерным - гости в этом матче практически не имели никаких шансов на положительный исход поединка. На 12 минуте Эрвин Мейер, после флангового паса Дритон Никай открывает счет счет матча. Однако на 41 минуте гости смогли восстановить равновесие. Так форвард Бранимир Костич красивым ударом послал мяч в ворота Фабиан Цахлер. Под конец матча все тот же Эрвин Мейер на 89 минуте вырывает победу "СК Гольдау". Одной минуте не хватило "Баден", чтобы вернуться Гольдау, заработав одно очко.

Шпиц - Бавуа 2:0
17 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
68 мин.  - 2:0 - , выход один на один
34%

Интересный матч был сыгран в Шпице, где местный клуб "ФК Шпиц" встречался с командой "Клотен". Силы команд перед матчем были практически равны, но поддержка болельщиков и более оптимальная форма игроков хозяев поля позволили "ФК Шпиц" в этом матче одержать победу. Хозяева поля несомненно владели преимуществом в этом матче и смогли забить два мяча в ворота соперника. Хотя дались эти мячи хозяевам не очень легко. На 17 минуте Йен Филлипс удачно реализовал пенальти. И на 68 минуте хозяева поля поймали на контратаке гостей, Грант Вильямсон выходит один на один с вратарем и не оставляет ему никаких шансов. "ФК Шпиц" празднует победу 2-0.

Тренер команды Локле Спортс: "Бажаю успіху!!!"
Тренер команды Кирхберг: "приветствуем опонента)))непростая игра у нас на выезде)))вторая половина чемпионата всегда очень непростая)))но мы готовы к игре,и конечно будем играть только на победу)))удачи командам и без травм)))"
Локле Спортс (Ле Локле) - Кирхберг 0:2
34 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
45 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
65%
Тренер команды Локле Спортс: "Нам навіть вдома було важко грати на нічию. Не зміг через ряд причин виставити основний склад."
Тренер команды Кирхберг: "хороший матч,и хороший результат для нашей команды)))как правило "автобусы"вскрывать непросто,вот буквально в этом туре моя команда Лион,с преимуществом в силе и лучшим ОПТ1,умудрилась проиграть)))спасибо за игру)))"

Лидер "Локарно" проводил свой выездной поединок с девятой командой "Локле Спортс". Не думаю, что у кого то были сомнения в исходе этого матча, так как разница в классе команд просто огромна. Гости привезли в Ле Локле далеко не основной состав, но даже вышедшие поле игроки обыграли хозяев поля практически без особого напряжения. Счет был открыт на 34 минуте после точного удара Стефано Милани. Второй мяч уже на 41 минуте забил Марио Лючич, после голевого паса Мате Ватсадзе. "Локарно" сохраняет отрыв от второго места на девять очков. "Локле Спортс" пока девятый.

Виллизау (Дерендинген) - ФК Эшенбах* 1:0
66 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
38%
Сергей Овчарук aka adler104 (Виллизау): "Полноепреимущество в игре и заслуженная победа,но у нас обратно проблемы с реализацией"

"Виллизау" проводил домашний поединок с довольно неуступчивым "ФК Эшенбах". Тренер гостей на этот матч не явился, что повлияло на игру команды. Но игроки "Виллизау" в прекрасной форме подошли к этой игре и праздновали победу в этом противостоянии. Исход поединка решил Ярослав Яжек. Его удар на 66 минуте после паса Гороме Нгатама оказался не берущимся для вратаря гостей, и хозяева поля повели в счете. Получив такое преимущество, игроки "Виллизау" сохранили его до конца игры. Шансов отыграться у игроков "ФК Эшенбах" практически не было. "Виллизау" продолжает преследовать "ФК Мури", "ФК Эшенбах" остался на восьмом месте.

Azer Tahmazov aka Balf (СВ Лисс): (комментарий скрыт)
СВ Лисс - Конкордия (Базель)* 2:0
34 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
45 мин.  - 2:0 - , выход один на один
38%

Третья команда дивизиона "СВ Лисс" принимала на своем поле команду "Конкордия". Хозяева поля ведут борьбу за чемпионство, продолжая погоню за лидером чемпионата, поэтому оступаться игроки "СВ Лисс" просто не имеют права. В домашнем матче с "Конкордия" хозяева поля добыли необходимые три очка. Преимущество игроков "СВ Лисс" было просто подавляющим, хотя забить команда хозяев смогла всего лишь два мяча. Забитые голы зрители увидели в первом тайме. Сначала Люка Лоперфидо на 34 минуте использовал прострел с фланга Олисола Аганума. А на 45 минуте Янник Хаузер забивает второй мяч, устанавливая таким образом окончательный счет игры. Гости неплохо подготовились к этому матчу, но что-либо противопоставить команде хозяев поля было очень сложной задачей.

Натерс - Ивердон-Спортс* 2:0
22 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
44 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )