Двадцать первый тур

+9

JAMBO, RAFIKI MPENZI!

Приветствую, дорогой друг!

Снова взяли свои очки лидеры Лугази Юнайтед и Налубале. Не возникло проблем и у Мбале. А вот Гулу Юнайтед неожиданно проиграл. Неудача увеличила отставание Гулу от бронзовых медалей до четырёх очков. Дружно проиграли все четыре аутсайдера. Лишь Носороги выбились из этой печальной статистики и одержали победу над более сильным Горсоветом.

Тренер команды КССА: "Самая большая проблема команды-это усталость основных игроков."
Блэк Рино (Лира) - КССА (Кампала) 1:0
78 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
48%
Тренер команды КССА: "Видимо гена посчитал,что соперник был более достоин победы.Нельзя сказать,что наши футболисты не били по воротам-практически все удары шли в створ,но пробить вратаря соперника так и не удалось."

Пятничным вечером посмотреть поединок Блэк Рино с Сити Каунсил вживую пришло 65 000 человек. В трех предыдущих матчах Носороги набрали всего два очка. Таким же результатом мог похвастаться и Горсовет. Хотя гордиться в данной ситуации гостям нечем. Ведь по силе в дивизионе они четвёртые. Рино отличный соперник для исправления такой негативной статистики. Но огромная усталость лидеров не позволяет демонстрировать Горсовету достойные такой команды результаты. Игра получилась равной. Носороги сидели в защите и выжидали удобного момента для выпада. И такой момент настал. Когда Сити Каунсил бросились всей командой в атаку в надежде вырвать победу на последних минутах матча Рино провели контру. Армихос обыграл оппонента и подсек мяч над неосторожно вышедшем далеко из ворот голкипером в сетку.

У Рино до сих пор в лазарете Оньянг. У Горсовета травмирован Жабборов. Через дисквалификацию пропускает матч Хашеме.

Тренер команды НЕК: "Приветствую команду из Лиры!Шансов у нас очень мало,но тем не менее родные трибуны будут нас гнать вперед...мы постараемся не упасть в грязь лицом.До встречи на поле..."
Эйхгольц Иван aka udmurt (Юфра): "Привет, Виталий! Игра скорее всего будет непростой для обеих команд, т.к. есть каждому за что бороться и есть что терять.
Главное - без травм и карточек и пусть победит сильнейший!"
НЕК (Кампала) - Юфра (Лира) 0:1
43 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
58%
Тренер команды НЕК: "По игре вот что скажу - однотонная игра должна была принести хотя-бы одно очко,но план на игру не выполнили и как вследствие в графе заработанных баллов полный "0"...Спасибо за пожелания,хотя таких задач как таковых не ставим - в планах переформирования команды - хочу все перевернуть с ног на голову:)Иван,тебе тоже удачи и ... надеюсь в скором будущем наши команды будут играть за самые высокие трофеи!"
Эйхгольц Иван aka udmurt (Юфра): "Хорошо, что взяли три очка, но в игре "Юфры" всё те же проблемы - мало забиваем и из-за этого теряем баллы.
Виталий, спасибо за игру и удачи в концовке чемпионата! Желаю "Бугерере ФК" удержаться в Д2!"

Бугерере ведёт борьбу за возможность остаться во втором дивизионе. Сегодняшние гости в турнирной таблице занимают пятое место, отрываясь от ближайшего соперника на два очка. Предыдущие три матча для Юфры принесли четыре очка. Бугерере свои два проиграл и лиш в поединке против Рухинды взял три очка. Судьбу матча решил один мяч. Прострел с фланга на 43-й минуте привел к взятию ворот. Хавальдах навесил на ближнюю штангу, где Бвете головой выпалил в дальний угол.

Ндедже Юниверсити - БУЛ (Джинджа) 4:1
22 мин.  - 1:0 - (головой), с углового (пас - )
39 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
65 мин.  - 3:0 - , удар с близкого расстояния
75 мин.  - 3:1 - , удар с близкого расстояния
89 мин.  - 4:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
40%
Тренер команды Ндедже Юниверсити: "всё по делу. проигрыш коллизии расстроил меньше чем пропущенный мяч. ведь Кавееса имеет реальные шансы получить призовую спецуху. и пропускать от аутсайдера точно не планировал."

Мбале перед матчем сборной дал возможность отдохнуть своим форвардам. В такой ситуации инициативу на себя взял капитан команды Комакеч. Его три результативные передачи и забитый гол принесли победу хозяевам.

Герои увеличили отрыв от Гулу и занимают третье место. Но календарь в конце сезона у команды очень сложный. Две игры против лидеров Лугази и Налубале, очный поединок против Гулу. Так что вся борьба ещё впереди.

Павел Дорошенко aka Hightower (Пиплс Дифенс Форс): "Всё очень плохо: вратарь устал, в хорошей форме мало людей, соперник очень сильный. Если пропустим не больше 2 - то это будет прекрасным результатом"
Ондупарака (Аруа) - Пиплс Дифенс Форс (Джинджа) 3:0
7 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
12 мин.  - 2:0 - , выход один на один
63 мин.  - 3:0 - , выход один на один
32%

Не сумел Нагуру пропустить меньше двух мячей как хотел Павел. Лугази уверенно идёт к своей победе в дивизионе. Уже на 7 минуте Мукаса навесил со штрафного, и забытый всеми Алеа неотразимо пробил головой с близкого расстояния. На 12-й выверенная передача в центр штрафной, и Алеа выйдя один на один с вратарём с гроссмейстерским спокойствием разобрался в ситуации, нанеся удар в дальнюю девятку. Добил гостей выход один на один Кирунды.

Лугази зани мает первую строчку в таблице опережая Налубале по разнице мячей. Нагуру опустился на девятую строчку.

Тренер команды Пайдха Блэк Эйнджелс: "Очень неуступчивый соперник сегодня нас ожидает. Игра в гостях, поэтому даже язык не поворачивается назвать свою команду фаворитом. Жду борьбы с примерно равными шансами, возможно даже в пользу "Полис"."
Бусога Юнайтед (Джинджа) - Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо) 1:0
48 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
48%
Тренер команды Пайдха Блэк Эйнджелс: "Все прошло примерно так, как я и предполагал. К сожалению, объективно шансов победить было немного, поэтому сыграл от обороны. Спасибо за игру."

Сенсация тура. Милитари Полис, идущий на девятом месте, сумел вставить палки в колёса Гулу Юнайтед. В трёх последних матчах гости праздновали победу. Но Милитари не желал считаться с фаворитом и дал бой. После подачи с углового круглый заметался в штрафной Гулу, чем воспользовался Дерик – удар вингера в упор был мощным и точным.

Это была последняя победа Милитари Полис под руководством Ильи Останина. После матча он подал в отставку. Руководство клуба отставку приняло и назначило на должность Алексея Невеженко. Между прочим тренера молодёжной сборной Антигуа и Барбуда.

Энтеббе - Синерджи (Масака) 2:3
9 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
45 мин.  - 0:2 - , выход один на один
68 мин.  - 1:2 - , выход один на один
77 мин.  - 2:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
88 мин.  - 2:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%

Свершилось! После травмы вышел в основном составе Вент Хориз. И Хоризон ожил. В тяжелейшем выездном поединке против Накивубо Виллы кабалинцы одержали победу. На 9-й минуте гости выходят вперед. Заркович ворвался в штрафную и с ближней дистанции зарядил в сетку ворот. На последней минуте первого тайма Хориз ворвался в чужую штрафную по центру и пробил между ног Дону в дальний нижний угол ворот. 2:0 и Накивубо огромные проблемы. Отыграть два мяча даже на своём поле против такого Хоризона нелегко. На 68-й минуте свой первый же 100%-ный момент использует Накивубо. Бьяруханга нашел Ссимбва в чужой штрафной, тот, сыграв на грани офсайда, принял мяч на грудь и протолкнул его в ближний угол! 1:2 и ещё не всё потеряно.79-я минута 2:2! А вот это уж серьезно! Дегри прострелил с правого фланга, Окваре выпрыгнул выше всех и ударом головой послал мяч в дальний угол. Всё шло до ничейного результата когда за две минуты до конца матча Хориз открылся на левом фланге и прострелил во вратарскую, Секвейама опередил Дону и одним касанием переправил мяч в сетку. Тяжёлая победа Хоризона.

Ашот Пилоян aka ПАС (Масаву): "противник без тренера, так что думаю проблем не будет."
Чайлд Ресторейшн Аутрич (Мбале)* - Масаву (Энтеббе) 0:1
41 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Ашот Пилоян aka ПАС (Масаву): "Повезло. На результат влияло не совсем польный стадион."

Даже дубль Налубале спокойно победил обескровленный ЧРО. Единственный мяч гости забили на 41 минуте. По левому флангу продрался Сэм Очора и прострелил вдоль ворот, где в полном одиночестве ждал мяч Роберт Оджок, который и попал почти в пустые ворота. В начале второго тайма к лазарету ЧРО присоединился Михаэль Вофана. Он пропустит 4 матча.

Брайт Старс (Кампала) - Полис (Джинджа) 1:2
28 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
80 мин.  - 1:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
90 мин.  - 1:2 - , выход один на один