Полное ПогроМье.

+13

И снова здравствуйте. Во втором дивизионе Словакии наконец-то обрисовался единоличный лидер - это Погронье из городка где-то над Гроном. Он-то и раньше лидировал, но не так уверенно. Ближайшие преследователи увлеклись видимо играми в домино или весенней посадкой огородов, а Погронье тем временем уходит в отрыв на 10 очков от второго места. Видали мы конечно лидеров и с более крутыми показателями, но Погронье даже выглядит на их фоне более реальным. Случались у него поражения и ничьи, но в борьбе таки первое место за ним, а показатель разницы мячей говорит о колоссальной воле игроков. Последний разгром Ружомберока у него же дома говорит о том, что соперники такой волей не обладают, да и вообще похоже не борятся за чемпионство.

Ну посмотрим на игры более детально.

Бака - Локомотив (Братислава) 2:0
11 мин.  - 1:0 - , выход один на один
51 мин.  - 2:0 - , удар с близкого расстояния
28%

Бака приняла Земплин. Ну Земплин, как и водится - слил. Бака играла в полную силу и должна была забрасывать мячей эдак пять, но Гена обычно щадит высокорейтинговые команды, может в надежде на то, что они одумаются. Максим Пудик и Тамаш Борос забили по голу в каждом тайме, и по баллам силы Бака все-таки выиграла. Борос сейчас лучший бомбардир, он забил 10 голов в 20-ти играх. Но отметим также и форварда Земплина - 32-летний ветеран, уходящий на пенсию в конце сезона, Йозеф Марец занимает пока второе место в списке бомбардиров.

Восьмое место пока у бакинцев, а Земплин понятно - будет наверное добывать почетный трофей в D3.

Жарновица (Братислава) - Павловце над Угом 2:1
47 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
72 мин.  - 1:1 - , выход один на один
73 мин.  - 2:1 - , удар с близкого расстояния
48%
Тренер команды Павловце над Угом: "Увы...сегодня соперник был хорошо подготовлен и даже коллизия не спасла...спасибо за игру..."

Ревиштья выиграла коллизию в этот раз. Поскольку я слежу за играми довольно давно, могу сказать что влияние коллизии периодически меняется. Сейчас это влияние слабовато, поэтому рассчитывать на нее особо не стоит. "Спартак" Ружинова - это его стиль, пожалуй самый сильный стиль для команды с солнечной прокачкой. Вот если б он проиграл коллизию, играя несвойственным ему стилем, тогда было бы горе. Но все же конечно можно было наградить Ревиштью и ничьей, ведь тактически угадать - это большой успех и риск.

В составе Ружинова однако есть много хороших исполнителей спартаковского стиля. Первый тайм прошел во взаимных атакующих действиях, а ворота были распечатаны только в начале второго. Аля Надим пробивает из-за пределов штрафной "а-ля Месси" - 0:1. Здесь бы конечно уделить внимание обороне, иначе... Ружинов наказывает, хотя понадобилось время для организации голевой атаки. На 72-й минуте Марвин Федерик выходит один-на-один с вратарем, а после розыгрыша мяча, воспользовавшись растерянностью защитников Ревиштьи, Мартин Гашпар расстреливает вратаря с близкого расстояния - 2:1.

Вельке пока уступает второе место Кубину, хотя количество очков у них равное и вообще ход этой команды весьма неплох. Ружинов на 6-м месте и вполне еще может войти в зону переходняков.

Владимир Поляков aka chichako (ВСС Кошице): "Имеются большие проблемы с составом. Будет очень нелегко взять очки."
Ловча (Вельке Орвиште) - ВСС Кошице 1:0
76 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
44%
Владимир Поляков aka chichako (ВСС Кошице): "Лихо соперник выступил. Может и не хватить ему сил на концовку. Для нас важны следующие 2 домашних матча."

Пухов вводит в бой тяжелую артиллерию, то есть "супернастрой". Видно, что не хочет он заканчивать чемпионат в зоне вылета, как бы не привлекали лавры допустим чемпионства в D3. Правда там тоже ребята не лохи, чемпионство просто так не отдадут - вот Погронье тому яркий пример. Кошице сыграл с довольно странной расстановкой, странной для ВСОЛа - 4-2-4, при этом в суперзащите. Тем не менее сыграла она неплохо, преимущество хозяев конечно не вызывало сомнений, и единственный гол Владимира Кашубы это преимущество утвердил. Тренер Кошице обмолвился о важных для него последующих матчах, ну как и большинство рассчитывает на родной дом - против Татрана и Баки. Что ж, ждем от Кошице побед, ведь реальные и известные игроки должны себя как-то оправдать, хотя в D3 им это сделать будет наверное легче...

55%

Кубин уже целых пять туров зарядил автосоставами, но 2-е место однако! Сам бог, то есть Гена помогает видимо. Сыграли в принципе нормально, сухая ничья, но меня немного смутило то, что в одностороннем порядке футболистам Дружственника выписали четыре горчичника при отсутствии грубой игры.

Локомотив (Русков) - Локомотив (Велки Медер) 2:1
3 мин.  - 0:1 - забивает с пенальти
32 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Патрик Будач)
36 мин.  - 2:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - Патрик Будач)
45%
Тренер команды Локомотив: "Вроде же ставил суперзащитную"

Локомотив традиционно сильно сыграл на своем поле при заполненных трибунах стадиона. В самом начале матча был назначен пенальти в ворота хозяев, Гуел Курти реализует, интрига возростает - 0:1. Дальше Локо делает свою работу. Патрик Будач выступил в роли ассисента - первый пас выдает на Кунца, а затем на Янцуско - 2:1. На этом все, Локомотив переходит на удержание счета. Экель рискнул пойти на финальный штурм только в конце матча, но сравнять счет не удалось.

Тренер команды Ружомберок: "Играем!"
Ружомберок - Погронье (Жьяр над Гроном) 0:3
24 мин.  - 0:1 - , выход один на один
45 мин.  - 0:2 - , выход один на один
76 мин.  - 0:3 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
69%
Тренер команды Ружомберок: "Спасибо за игру!"

Ружомберок еще в начале чемпионата запомнился своими победами с крупным счетом. Теперь наверное его очередь пропускать. Откровенный слив конечно у себя дома, и в глазах рябит от реальных молодых пацанов в составе. Жаль, если эти ребята пропадут зря... Погронье здесь выступил как чемпион, с потрясающей формой, и пожалуй три мяча - это еще щадящий такой результат.

Сильван Аранда и Канде Прутковски с легкостью выходят один-на-один с вратарем в первом тайме, здесь линия защиты Ружомберока полностью облажалась при создании искусственного оффсайда. Хотя руководил этой линией опытный капитан и просто хороший игрок - Милош Лачны. Во многом благодаря ему было пропущено всего 3 мяча, а не 5. На 75-й минуте захромал Томаш Герат, и вместо него выходит на поле один из лидеров команды Ружомберока - форвард Дамиан Ньето. Правда сделать он уже ничего не мог, полузащита просто не могла удержать мяч даже в центре поля. Капитан Погронья - Хайуэлл Рене - выдает пас на Ботелью и вбивает последний гвоздь в гроб хозяев поля - 0:3.

Полное ПогроМье, и команда из Грона заслуживает звания чемпиона второго дивизиона. Но не будем торопиться с выводами, пока еще не все решено.

Поважска Быстрица - Грушованы 1:2
68 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
73 мин.  - 1:1 - , со штрафного
86 мин.  - 1:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - Орде Марковски)
55%
Тренер команды Поважска Быстрица: "Ну и что за хрень? Я здесь немного обиделся...
ничья куда ни шло, но ЭТО - извините..."

У Равена черная полоса. Поражение в Жьяре 23-го тура конечно сомнений не вызывает, а вот следующий матч в Кубине уже имеет некоторые вопросы. И последний домашний матч конечно не добавил настроения тренеру Равена.

Хозяева поля уступали сопернику в форме, поэтому и искали тактические возможности для положительного результата. Эти возможности были найдены, да и по счастливой случайности у ветерана Спартака, Ладислава Кубачака, в самом начале матча сдали нервы (возраст все-таки). Команда гостей фактически играла весь матч с двумя защитниками, да и всего два хавбека были на подхвате. И все же всемогущий Геннадий, как бы извиняясь за это удаление, вытянул команду гостей за уши. Дружеской ничьи здесь не получилось.

На послематчевой пресс-конференции тренер Равена не скрыл своего разочарования и в сердцах сломал микрофон, потом еще о чем-то выражался, но публика уже этого не услышала. Ну что ж, его можно понять, три поражения подряд... Нужно успокоиться и снова в бой.

Тренер команды Слован: "Приветствую соперника. Надежды очень маленькие тепляться в душе по поводу этого матча - хозяева поля на своём стадионе сильнее нас. Шансов очень мало, но любым из них мы попробуем воспользоваться."
Татран (Прешов) - Слован (Левице) 1:1
36 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
68 мин.  - 1:1 - (головой), со штрафного (пас - )