+6

JAMBO, RAFIKI MPENZI!

Приветствую, дорогой друг!

Как и обещал, выдаю обзор двадцать шестого тура. Опять с задержкой. Но весна штука неумолимая. На всё времени не хватает.

До четырёх очков сократился разрыв между Лугази Юнайтед и Налубале. С одной стороны многовато. Ведь до конца сезона не так и много матчей осталось. Но посмотрим на календарь. У Лугази выездной матч против неуступчивого Гулу и очный поединок с Налубале. У Налубале же кроме очного поединка есть ещё домашний матч против Юфры. Игры против аутсайдеров я в расчет не беру. Ну правда, не верите же вы в то что на борьбу за золото дивизиона смогут повлиять Рухинда, Канони Миконо, Блэк Рино или Накивубо Вилла. Хоть и играют вилланы на своём поле против Лугази. Поэтому шансы у команды Ашота есть. Хоть и не очень большие.

Внизу таблицы поменялись местами Рухинда и Канони Миконо Юнайтед. Они как тонущие муравьи пытаются залезть на соломинку. Но Боливар не выдержит двоих… кто в итоге вылетит, а кто поборется в переходных – интрига.

Ашот Пилоян aka ПАС (Масаву): "Приветствуем соперника на нашем поле. Но не сабераемся отдать очки. Так что банзай........."
Тренер команды Бусога Юнайтед: "сложнейший матч нас ожидает удачи"
Масаву (Энтеббе) - Бусога Юнайтед (Джинджа) 3:0
32 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
34 мин.  - 2:0 - Руслан Ивашко, удар с близкого расстояния
79 мин.  - 3:0 - забивает с пенальти
35%
Ашот Пилоян aka ПАС (Масаву): "Прекрасный результат. Так держат."

Налубале просто некуда отступать. В каждом матче необходимо брать по три очка. Игра против Милитари не стала исключением. На 32 минуте почти с линии вратарской Дзенашвили выпрыгнул выше защитников и головой замкнул подачу из глубины поля. Всего две минуты понадобилось хозяевам чтобы удвоить счёт. Руслан Ивашко промчался со своей половины поля, вошел в штрафную и пробил точно в "девятку". На 79 минуте арбитр назначил пенальти в ворота Милитари Полис. Адуни развёл мяч и кипера по разным углам.

Налубале продолжает гонку за лидером. Милитари Полис опустился на 11 место.

Пиплс Дифенс Форс (Джинджа) - КССА (Кампала) 0:1
58 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
50%
Тренер команды КССА: "Коллизию проиграла,но команда проявила себя с лучшей стороны-одержала победу,самое необходимое в данной ситуации!"

Можно проиграть сражение, но выиграть войну. Именно так вышло у Сити Каунсил. проиграл коллизию и победил. Прошлый матч сильно измотал Нагуру и они не смогли выставить оптимальный состав. Не смотря на небольшое преимущество в силе у гостей, команды провели равный матч. Единственный гол на 58 минуте забил Жабборов.

Сити Каунсил поднялся ещё на одну строчку и занимает 9 место. Нагуру на 8.

Тренер команды Ндедже Юниверсити: "очень тяжёлый и ответственный матч. команда неплохо готова. попробуем дать бой на своём поле. надо же внести интригу в борьбу за золотые медали. сыгранность потеряли немного. это жаль."
Ндедже Юниверсити - Ондупарака (Аруа) 2:2
25 мин.  - 1:0 - , удар с близкого расстояния
42 мин.  - 1:1 - , выход один на один
51 мин.  - 1:2 - , выход один на один
76 мин.  - 2:2 - , удар с близкого расстояния
50%
Тренер команды Ндедже Юниверсити: "отличный результат! смогли внести интригу в борьбу за медали. баллов себе набрали. и минус ушёл арендованному вратарю. кроме того плюсик взял правый вингер молодой. он меня очень радует."

Мбале готовился к этому поединку. Ведь стать грозой авторитетов - круто. Уже обыграны по разу Гулу, Налубале. Теперь вот пришла очередь Лугази. Для такого поединка даже супера не жалко. Тем более что вратарь Лугази конкурировал с Кавеесой за призовую спецуху. На 25-й минуте подавал со стандарта Комакеч в штрафную, и прямо перед голкипером Берген подставил ногу - это движение голландца вывело Мбале вперед. В конце первого тайма Лугази отыгрались. Мубиру выскочил на свидание с Вайсом и легко переиграл вратаря. На 51-й минуте уже Лугази вышел вперёд. Случился перехват на полоне поля хозяев, после чего Алеа и Алымкулов вышли вдвоем на одного вратаря. Бактыгул выкатил мяч капитану и тот поразил пустые ворота. Но не суждено было сегодня выиграть гостям. Ссебуунза мягко навесил в штрафную, а Вукеня, опередив защитника, переправил мяч в ворота

Синерджи (Масака) - Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо) 0:3
17 мин.  - 0:1 - , удар со средней дистанции
66 мин.  - 0:2 - , удар с близкого расстояния
69 мин.  - 0:3 - забивает с пенальти
69%

Хоризон по всем статьям уступил Гулу Юнайтед. Ведь на поле у хозяев вышли дублёры. На 17-й минуте Метревели, по идеальной траектории с 25-ти метров перебросил вышедшего из ворот Ламина. На 66-й Пак подключился к атаке Гулу, пошел в центр штрафной и, после подачи Вигера защитник головой довел счет до 2:0. ещё через три минуты в ворота Хоризона был назначен пенальти. Андреас Вигер мастерски пробил в девятку. Вратарь дотянуться не смог.

Гулу Юнайтед удерживает третью позицию. Хоризон опускается на шестое место.

Эйхгольц Иван aka udmurt (Юфра): ""Накивубо Вилла" - сильный соперник (как никак 7й Vs в дивизионе!), и нас скорее всего ожидает еще одна сложная игра, несмотря на то, что играем дома."
Тренер команды Энтеббе: "Готовимся к переходному турниру, поехали..."
Юфра (Лира) - Энтеббе 2:0
17 мин.  - 1:0 - , выход один на один
31 мин.  - 2:0 - , со штрафного
38%
Эйхгольц Иван aka udmurt (Юфра): "Мы готовились биться изо всех сил, а нарвались на отдых у соперника. Хорошо хоть что обошлось без потери баллов.
Юрий, спасибо за игру! Желаю вам удержаться в Д2!"
Тренер команды Энтеббе: "Всё по делу, соперник был сильнее, победа закономерна.. Едем дальше, ждём переходного турнира."

Юфра готовилась к тяжёлому поединку. А нарвалась на отдых. Да ещё и не оптимальным составом. По правде говоря развитие Накивубо Виллы меня удивляет. Команда в дивизионе седьмая по силе. Значит должна, как минимум, идти в середине таблицы. Но взглянув внимательнее можно увидеть что сила дутая. У многих игроков имеется спецуха Л. Это и даёт обманчивое представление о силе команды. А стилевых спецух почти нет. Отсюда и такое слабое выступление.

На 17-й минуте Сайвет выскочил один на один, выдержал гроссмейстерскую паузу, убрав двух защитников и вратаря Накивубо, а затем послал мяч в пустые ворота. На 31-й шикарный гол забивает Хавальдах. Судья назначил стандарт около левого края штрафной и Сафоан блестящим ударом поразил дальний угол ворот Дону.

Юфра поднимается на пятое место. Накивубо Вилла идёт на 12.

53%

Пожалуй главный сюрприз дня. Полис в выездном поединке не смог обыграть ЧРО. И это при том что у хозяев штраф за автосостав. Странно, что у Полисменов такая низкая сыгранность в этом матче. Основная причина отсутствия забитых мячей – безынициативность гостей. Как начали матч с атакующей тактики так весь и пробегали.

Полис занимает седьмую строчку в таблице. ЧРО на последнем - шестнадцатом месте.

БУЛ (Джинджа) - Блэк Рино (Лира)* 1:0
71 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%

Рухинда продолжает вырывать очки у беспризорных команд. На этот раз обыгран Рино. На 71-й минуте красивый навес в штрафную от Каайе головой преобразовал в гол Тони. Рухинда выбралась на спасительное 14 место. Носороги идут на 13.

НЕК (Кампала) - Брайт Старс (Кампала) 1:0
76 мин.  - 1:0 - (головой), со штрафного (пас - )