+8

JAMBO, RAFIKI MPENZI!

Приветствую, дорогой друг!

Ну вот и обзор двадцать седьмого тура. Не так и долго ждать пришлось…

На удивление сухой тур. Всего 11 мячей на восемь матчей. Если бы не разгром Горсоветом Хоризона то всё было бы ещё печальнее.

четыре автосостава. это уже многовато для нашего дивизиона. весна не даёт времени на игру.

Синерджи (Масака) - КССА (Кампала) 0:3
11 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
32 мин.  - 0:2 - , выход один на один
69 мин.  - 0:3 - , со штрафного
67%
Тренер команды КССА: ""Не пропадать же суперам",-подумала Мария и сыграла."Не пропадать же минусам",- подумал гена и наставил в своё удовольствие. Играла против равной(чуть-чуть более сильной команды);Кто же мог подумать,что генератору так это не понравится и он штрафанёт всех и вся,короче я в печали."

Беда не в том что не понравилось генератору. Беда в том что Хоризон опять перешёл на игру очень низким ОПТ2. вот и нарвался Сити Каунсил со своим супером на слив. При этом уже имея высокий опт3. отсюда пара минусов у гостей.

На 11-й минуте Диоп делает передачу по левому флангу на Худойбердиева, после чего со всех сил домчался до вратарской и после навеса Парвиза переправил мяч в сетку ворот. На 32-й Касуле сыграл в стеночку с Сапео, ворвался по центральной зоне в штрафную и отправил мяч мимо Вилфреда. На 69-й Керимкулов со штрафного пробил без шансов для вратаря.

Сити Каунсил занимает 9 место. Хоризон на шестом.

Ашот Пилоян aka ПАС (Масаву): "Еще не все патерано. Надеемся на осечку лидера и конечно победа сегодня."
Масаву (Энтеббе) - Юфра (Лира)* 1:0
33 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Эйхгольц Иван aka udmurt (Юфра): "И опять я продолбал отправку состава ((( катастрофически не хватает времени на ВСОЛ (((
Ашот, спасибо за игру и поздравляю с победой!"

Как же прав был Ашот в своей надежде на осечку лидера и удачу. Иван не выставил состав на игру и тем самым получил штраф за автосостав. А в параллельном матче.. но об этом чуть позже.

На 33-й минуте Болеланг блестяще на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего прострелил во вратарскую, где Себиина не сумел перехватить мяч, а Дзенашвили переправил круглого с нескольких метров в сетку.

Налубале сокращает отрыв от лидера до двух очков. Юфра пока держится на пятой позиции.

Тренер команды Энтеббе: "Пятница интересный день. Надеюсь без травм... Поехали"
59%
Тренер команды Энтеббе: "когда не ждёшь ничего, получается вот так, а все равные матчи или с преимуществом поражения, скотство.. а не сезон"

Считайте это сглазом. В обзоре прошлого тура я засомневался что Накивубо Вилла сможет отобрать очки у Лугази. И на тебе… нулевая ничья. Отличная форма игроков Накивубо в совокупности с суперзащитной тактикой принесла такое желанное очко хозяевам. И целых четыре балла силы. О несправедливости минусов при ничьей я уже неоднократно говорил. Команда слабее соперника, выцарапывает ничью и худший игрок в этой команде. Как он мог сыграть хуже всех в матче если его команда прыгнула выше своей головы?

Лугази пока лидирует. Говорю пока потому что даже не знаю что может произойти дальше. Как показало время в нашем дивизионе возможно всё.

Накивубо Вилла на 12 месте. 6 очков отделяет её от спасительного 11.

53%

Можно было бы посчитать неожиданным результат этого матча если бы не одно НО. Виталий не отправил состав и команды оказались в равном положении. У обоих хорошая форма., у обоих штраф в 10%. Но у ЧРО ещё и бонус от домашнего поля. Таким образом силы практически выровнялись. А поскольку гену дёргать было некому то нулевая ничья.

ЧРО на самом дне. Но всего три очка отделяют его от зоны переходных матчей. Но нужны ли они команде без тренера?

Бугерере опустился на 11 место.

Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо) - БУЛ (Джинджа) 2:0
20 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
37 мин.  - 2:0 - , со штрафного
43%

Если не против таких соперников то в каких же ещё матчах брать очки? Видимо так и подумали игроки Гулу Юнайтед, рванув со стартовым свистком в атаку. На 20-й минуте Маррей с фланга навесил на Вигера и форвард Гулу не промахнулся. На 37-й Вигер великолепно пробил штрафной с метров 25-ти. Попал точнехонько в "девятку".

Гулу занимает третью строчку. Рухинда на 14.

Брайт Старс (Кампала) - Пиплс Дифенс Форс (Джинджа) 0:1
46 мин.  - 0:1 - , выход один на один
53%

Тяжело пришлось Нагуру в матче против одного из аутсайдеров. Мало того что нарвались на супер так ещё и коллизию проиграли. Если бы Канони Миконо не переборщил с ценой на билеты и получил максимальный бонус от домашнего поля быть бы ничьей. На 46-й минуте судья назначил штрафной вблизи ворот хозяев. Луле под стенкой закатил мяч в ближний угол.

Нагуру поднимается на седьмое место. Канони Миконо Юнайтед на 15.

Тренер команды Бусога Юнайтед: "удачи"
Бусога Юнайтед (Джинджа) - Полис (Джинджа) 2:0
57 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
79 мин.  - 2:0 - забивает с пенальти
46%

Хорошая форма у Милитари Полис испортила игру Полисменам обычным. На 57-й минуте Ндугва отобрал мяч у Триполи и нашел Дерика на правом краю штрафной, который поразил ближний угол ворот Ссеньоджо. На 79-й Алгаракас реализовал пенальти.

Милитари Полис поднимается на десятую строчку. Полис опустился на 8

Блэк Рино (Лира)* - Ндедже Юниверсити 0:2
51 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )