Двадцать восьмой тур. Ещё немного, ещё чуть-чуть…

+7

JAMBO, RAFIKI MPENZI!

Приветствую, дорогой друг!

Всё меньше времени остаётся до конца чемпионата. Всего два тура осталось сыграть командам. Весна затягивает менеджеров в реальную жизнь и то тут, то там проскакивают автосоставы. В этом туре их было три. Не смотря на четырёхочковый отрыв, всё ещё сохраняется интрига в борьбе за чемпионство. Хотя я действительно сглазил лидеров, засомневавшись в том, что более слабые команды смогут отобрать у них очки. В прошлом туре Лугази не смог сломать Накивубо. В этом же ещё козырнее сенсация. В выездном поединке против Рухинды потерял очки Налубале. Команде претендующей на золото терять очки в таких матчах не солидно. Теперь пройдёмся поподробнее по всех матчах.

Тренер команды Бусога Юнайтед: "удачи нашим ребятам"
50%

Милитари сейчас на подъёме. Для пущей строгости Алексей применил супер. И надо же было такому случиться что гости проиграли коллизию. А не зажмись носороги в деньгах и поставь оптимальную цену за билеты – имели бы шанс победить в этом матче. Насыщенные атакующие линии команд к взятию ворот не привели. Ударов было немало но большинство летели мимо ворот.

Милитари Полис занимает 10 строчку и уже обеспечил себе спокойное будущее. В зону переходных команда не попадает.

Блэк Рино на 13 месте. Прямой вылет ему не грозит. Что принесут переходные матчи - посмотрим.

50%

Обеспечив себе место под солнцем, Полис больше не пытается выиграть любой ценой. Домашний матч против Бугерере полисмены провели в защите. Антигероем матча стал Доминик Шелтон. На 51 минуте он не реализовал пенальти.

Полис опустился на 9 строчку. Зона переходных ему не грозит. Всё зависит только от размера призовых. Чем выше место – тем больше.

Бугерере на 11 месте. Отрыв от зоны переходных 6 очковю. Теоретически всё возможно. Хотя я не верю.

Юфра (Лира) - Пиплс Дифенс Форс (Джинджа) 1:1
56 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
78 мин.  - 1:1 - , удар со средней дистанции
55%
Эйхгольц Иван aka udmurt (Юфра): "Честно говоря, не ожидал нарваться на супер! Хорошо, что наш домашний бонус и более высокая сыгранность перекрыли бонус у Нагуру.
По игре особо комментировать нечего - по-прежнему проблемы в атаке, и если бы не наши ветераны-легионеры все было бы совсем плохо"
Павел Дорошенко aka Hightower (Пиплс Дифенс Форс): "В оставшиеся два тура наша задача довести Луле до призовых баллов по всем 3м категориям.
Спасибо за игру!"

Концовка чемпионата знаменательна тем что менеджеры используют суперы оставшиеся в активе. Вот и Нагуру свой применили. Учитывая то, что матч выездной, да ещё и против Юфры – решение верное.

На 56 минуте отличной подачей с правого фланга в штрафной Луле нашел Коломайле – Сионе остался один и легко в ближний угол пробил Сайеда. На 78-й хозяева отыгрались.

Хуси обыгрался на подступах к штрафной с Саветом, вошел в нее справа, убрал одного защитника на замахе и мощным ударом под перекладину поразил ворота.

Юфра держится на 5 месте. Отрыв от шестого составляет четыре очка. Так что всё ещё возможно. Подняться же выше уже не получится. 14 очков за два тура не отыгрываются…

Нагуру опустился на восьмое место.

Тренер команды Энтеббе: "не рассчитываем на многое, готовимся к матчам стыков.."
Энтеббе - Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо) 1:1
55 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
76 мин.  - 1:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
48%
Михаил Кондаков aka kondasha (Энтеббе): "Очки всегда приятны, но сегодня можно было побеждать"

Неожиданно потерял очки Гулу Юнайтед. И вроде всё правильно делал Василий. Но на 55 минуте Санг-Джу Пак нарушил правила в штрафной. За что получил жёлтую карточку. И пенальти в свои ворота. Дэвид Окваре уверенным ударом с точки отправил мяч под перекладину ворот Бакари Коне. Лишь на 76 минуте удалось отыграться Гулу. По правому флангу продрался Ланг и прострелил в центр штрафной на Метревели - тому оставалось только попасть в ворота.

Гулу Юнайтед занимает третью строчку. Но отрыв от Мбале всего одно очко.

Накивубо Вилла на 12 месте. Ещё есть шансы избежать переходных матчей.

Тренер команды Ндедже Юниверсити: "после того как выздоровел Хориз Хоризон преобразился. и нам будет очень не просто на своём поле играть против такого соперника. самое главное - не пропустить в свои ворота."
Ндедже Юниверсити - Синерджи (Масака) 4:3
24 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
28 мин.  - 2:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
31 мин.  - 2:1 - , удар издали
38 мин.  - 3:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
66 мин.  - 3:2 - (головой), с углового (пас - )
77 мин.  - 4:2 - , с углового (пас - )
78 мин.  - 4:3 - , с углового (пас - )
48%

Настоящая заруба вышла в Мбале где местные Герои принимали Хоризон. На 24-й минуте хозяева вышли вперёд. Вукеня навесил в штрафную, а Катонголе головой с 16-17 метров отправил мяч впритирку со штангой. Через 8 минут та же парочка разыграла похожую комбинацию. Теперь уже Катонголе подавал а Вукеня замыкал. Казалось игра сделана. Но, на 31-й минуте Цветко Заркович дальним ударом возродил интригу в матче. Ещё в первом тайме Герои увеличили своё преимущество. Мпангире принял мяч после паса Вукени с правого фланга и из-под Секвейама понизу отправил мяч в сетку. На 66-й минуте после подачи с корнера, выше всех выпрыгнул Заркович, который кивком головы направил мяч в дальний угол ворот. 3:2 и вся борьба ещё впереди. Этот поединок стал бенефисом Вукени. Отлично разыграли угловой хозяева. Вукеня покатил направо в штрафную на Катонголе - тот пробил низом в дальний угол без шансов для вратаря. Через две минуты гости забили третий мяч. Хориз с углового навесил в центр зоны, и Гарви забивает в ближний угол. Тем самым похоронив надежды Кавеесы на призовую спецвозможность.

Мбале Хироус пока на четвёртом месте. Но бронза так близка.

Хоризон идёт шестым. Команде нужна реформа. Слишкорм много зависит от одного игрока.

КССА (Кампала) - Чайлд Ресторейшн Аутрич (Мбале)* 1:0
54 мин.  - 1:0 - , со штрафного
44%

Сити Каунсил малой кровью взял три очка. ЧРО без тренера не смог оказать должного сопротивления. Хозяева много атаковали. Одна из атак привела к штрафному удару на 54-й минуте. Астрит Сала мастерски пробил в девятку.

Сити Каунсил поднялся сразу на две позиции и занимает седьмую строчку.

ЧРО теоретически не потерял шансов зацепиться за зону переходных. Но для этого им надо выиграть оба матча. Кто-то верит в такие чудеса?

Ашот Пилоян aka ПАС (Масаву): "едим за победой"
БУЛ (Джинджа) - Масаву (Энтеббе) 1:1
67 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
79 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
55%

Налубале ехал за победой. Зачем был нужен отдых в такой гонке за лидером – известно одному Ашоту. Начался матч для гостей хорошо. В первом тайме они много атаковали. В начале второй половины встречи травму в составе Рухинды получил Гуневичюс. Вышедший на замену Обуледжо игру не усилил. На 67-й минуте Адуни черпаком сделал пас в штрафную на Ноа , а тот головой скинул мяч на Очора. Сэм с 11 метров отправил мяч в ворота. И тут Рухинда ожила. Хозяева бросились в атаку при этом не забывая грубить. На 79-й минйте после подачи в штрафную гостей в результате неразберихи мяч достался Каайе, который с метра расстрелял ворота. Времени что-то исправить у Налубале не осталось.

Налубале отстаёт на четыре очка от первого места. Учитывая тот факт, что у Лугази игра против Гулу и Налубале – вполне вероятен золотой финиш.

Рухинда на 14 месте. Вполне вероятно что она будет играть в переходных матчах. Если конечно не случится чего-то такое…

Ондупарака (Аруа)* - Брайт Старс (Кампала)* 4:0
8 мин.  - 1:0 - , из-за пределов штрафной (пас - )
12 мин.  - 2:0 - , со штрафного (пас - )
66 мин.  - 3:0 - , выход один на один
68 мин.  - 4:0 - забивает с пенальти