Тур 29 Япония, D4-C.

+7

Вот и финишная прямая чемпионата.

Тройка лидеров уже определилась. А вот Артиста, занимающая четвертую строку таблицы, должна закрепить свое преимущество в последнем матче против Ураясу, иначе Консадоле в случае победы над Мацуе Сити вполне может потеснить. Хотя шансы у Ураясу мягко говоря призрачные сыграть с Артиста даже в ничью. Но футбол есть футбол.

Обо всем поподробней.

Arne Friedrich aka Arne (Консадоле): "Интересно, если Эля решит засуперить Консу сегодня.
У меня состав боевой в принципе. Есть кому отбиваться. Так что не рекомендую так рисковать :)
P.S. пожалуйста, не грубите слишком сильно"
Консадоле (Саппоро) - Агата (Нобеока) 1:1
16 мин.  - 1:0 - , с углового
78 мин.  - 1:1 - , со штрафного
50%
Arne Friedrich aka Arne (Консадоле): "Роберто Сантос чертяка, спас-таки свою команду от поражения)
Справедливый результат. Забили быстрый чудо-гол и решили "засушить" игру. Но я-то не Моуриньо, и команда у меня не "Челси".
Хорошо, что сборники не травмировались, ну а минус для Арано - следствие того, что Конса упустила победу.

---
Хорошего настроения!"

Занимательный матч, играя дома Консадоле вполне могла выпустить более агрессивный состав, но Анатолий вероятно опасался супермотивированного соперника и выбрал достаточно не агрессивное построение 4-5-1. Моришинс в свою очередь лишившись турнирных амбиций, играли агрессивно, в свое удовольствие, но вполне надежно.

Хозяева достаточно быстро забивают первыми и уходят в глубокий сейв. Гости активизируются и начинают играть агрессивно, на 78 минуте это приносит результат и счет сравнялся. Консадоле идет в атаку, но времени остается совсем мало. Приходится довольствоваться одним очком вместо трех.

Однако у Консадоле есть еще призрачный шанс, что Артиста сыграет в 30 туре в ничью с Ураясу и в свою очередь Консадоле на выезде сможет одолеть Мацуе Сити. Много "если".

Тренер команды Бриобекка Ураясу: "Приветствуем соперника. Готовимся к стыковым матчам с КЛК. Надеюсь все пройдет гладко."
Бланкдью (Хиросаки) - Бриобекка Ураясу 2:0
42 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
67 мин.  - 2:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - Рю Абе)
45%
Тренер команды Бриобекка Ураясу: "Вышли практически дублем, не теша себя иллюзиями. Небольшое превосходство хозяев, вполне заслуженная победа. Спасибо за игру."

В этом матче Бланкдью спокойно и уверенно обыграл гостей из Ураясу. Команда хозяев находилась явно в лучших кондициях, Ураясу напротив, выпустила практически дублеров, нужен отдых лидерам перед стыковыми матчами с КЛК. Глядя на эту планомерную игру в одни ворота и отсутствие мотивации у гостей, можно смело сказать, что здесь больше Ураясу проиграла, чем Бланкдью выиграла.

Бланкдью благодаря победе выходит на 12е место, лишая себя "удовольствия" играть стыковые с КЛК. Ураясу опускается на 14 и активно готовится к стыковым матчам.

Тренер команды Бомбонера: "Приветствуем Александра! Играем один из последних матчей чемпионата, поэтому надеемся подарить нашим болельщикам праздник футбола, думаю матч будет интересным! Вперед ребята! Покажем нашу лучшую игру! Удачи нам!"
Артиста (Томи) - Бомбонера (Сэки) 0:1
37 мин.  - 0:1 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
60%
Тренер команды Бомбонера: "Браво ребята! Отличная победа получилась, последний из интересных матчей сезона удался! Спасибо Рюте и Захеру за гол! Спасибо остальным игрокам и болельщикам! Спасибо сопернику за игру!"

Игра двух лидеров. Два супернастроя. Сыгранность хозяев против хороших кондиций гостей. Обе команды демонстрируют открытый атакующий футбол, но преимущества в 400 силы видимо оказалось достаточно, что бы склонить чашу весов в пользу Зауркос-а. Гол на 37 минуте в ворота Артиста и гости уходят в суперзащиту до конца матча. Хозяева атакуют, но так и не могут распечатать ворота Зауркос-а. Все таки травма одного из форвардов болезненно сказалась на результате в Артиста.

Для Артиста достался на последний тур достаточно слабый соперник, который вполне по силам.

Хитоме Сенбонзакура (Симанэ) - Блаублитц Акита (Никахо) 0:1
46 мин.  - 0:1 - , с углового (пас - )
46%

На этот матч Блаублитц Акита приехали не самым сильным составом, видимо сказывается подготовка предстоящих стыковых матчей за право выхода в D2. Мацуе Сити ожидали явно более сильного состава и решили отсидеться в обороне, что им успешно удавалось весь первый тайм. Практически сразу с началом второго тайма гости пошли в атаку и забили. Горожане не стали предпринимать активных попыток отыграться, лишь иногда контр-атаковали. Матч так и завершился уверенной победой гостей.

Ниигата Юниверсити - Сэнто Суорэ (Какогава) 0:2
21 мин.  - 0:1 - , со штрафного
45 мин.  - 0:2 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Такаюки Минами)
57%

Фучу Атлетик подошел к этому матчу с коммерческой точки зрения. не особо беспокоясь о результате, поэтому на трибунах было много свободных мест. Бандитонсе имели небольшое игровое преимущество, достаточно быстро забили, хозяева пошли отыгрываться, но удача снова улыбнулась гостям. Открытый футбол, обе команды атакуют, но болельщики во втором тайме голов так больше и не увидели. Отлично сыграла не только линия атаки, но так же и линия защиты гостей.

Тренер команды Тегевадзаро: "Продолжаем доигрывать чемпионат. Надеюсь Вербек отдаст пару передач"
Брю (Касима) - Тегевадзаро (Миядзаки) 1:2
23 мин.  - 0:1 - , удар с близкого расстояния
52 мин.  - 1:1 - , удар с близкого расстояния
54 мин.  - 1:2 - , удар с близкого расстояния
57%
Тренер команды Тегевадзаро: "Вербек ничем не отличился. Кто будет самым самым решится в последнем туре. Хорошо, что без мтнусов обошелся"

Встреча твердого середняка таблицы Кагосима с безусловным лидером чемпионата Янагимачи. Обе команды играют на результат, обе команды атакуют. Гости открываю счет в первом тайме, хозяева отыгрываются в начале второго, но буквально через две минуты Янагимачи снова забивает. Упорная борьба, но матч так и заканчивается со счетом 1:2. Поражает статистика матча у Янагимачи 16 ударов в сторону ворот, из них 13 в створ, видимо голкипер Кагосимы был " в ударе" и делал все мыслимое и немыслимое, но все таки 2 гола пропустил.

А Михан так и не забил :)

Токио 23 - Эхимэ (Мацуяма) 1:0
66 мин.  - 1:0 - забивает с пенальти
55%
Тренер команды Эхимэ: "показательная порка ))))"

Этот занимательный матч достоин всяческого внимания хотя бы потому что безусловный аутсайдер при игре на "прибыль" сумел обыграть достаточно мощный клуб. Токио 23 в хороших кондициях играют по схеме 3-6-1 и на 22й минуте теряют центрального защитника, который вынужден покинуть поле, заработав вторую желтую карточку. Оставаясь в меньшинстве, практически без обороны, значительно уступая сопернику в полоске силы , хозяева редко, но контр-атакуют. В конце концов нервы у гостей не выдерживают и фол в штрафной Эхиме. Арбитр назначает пенальти, который успешно реализовывает Имо Пилале. Эхиме идет отыгрываться, практически захватив штрафную хозяев, но Токио 23 выдерживает натиск и матч заканчивается.

Удивительно, как Токио 23 может иногда показать такую убедительную игру, когда можно выловить рыбку в мутной воде.

В Ульян aka Ульян (Сересо): "Сегодня нам нужна только победа.Играем в гостях...тяжелый будет матч.Неизвестно,как поведет себя сегодня команда соперника,но мы приехали сюда за 3 очками и очень надеемся,что все сложиться для нас удачно.Страх стыковых матчей должен мотивировать нашу команду к победе,тогда,как хозяевам уже ничего не нужно и они уже мыслями в КЛК."
Окинава (Урума)* - Сересо (Осака) 0:1
52 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )