Выходим на финиш

+8

Здравствуйте тренеры-менеджеры и все любители футбола федерации Экваториальная Гвинея. Сегодня прошел 29-й тур и нам стали известны все команды, которые уже точно займут места в первой четверке и те команды, которые уже точно напрямую отправятся в четвертую лигу. Последний тур, который пройдет после первых майских праздников определит команды, которые будут играть стыковые игры за выживание и произведет не большие изменения в середине турнирной таблицы. Но обо всем по порядку и по мере поступления новых событий. А пока давай те перейдем непосредственно к 29-му туру.

Атлетико (Сему) - Реал (Сан Валентин) 1:1
34 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
89 мин.  - 1:1 - (головой), с углового (пас - )
53%

Открывался 29-й тур матчем между "Левис де Экуку" Экуко - "Реал" Сан Валентин. Обеим командам в матче нужна была победа. Хозяева поля борются, чтоб не попасть в игры на выживания, а гости борются за третье место в чемпионате. Поэтому для каждой из команд потеря очков было сопоставимо с крахом. В виду более сильного состава, футболисты "Реал" Сан Валентин имели не большое игровое преимущество, однако на 34-й минуте в ходя атаки хозяев поля, был забит гол, автором которого стал Рон Айнштейн. После перерыва гости бросились отыгрываться, однако это было не так просто сделать, так как игроки "Левис де Экуку" очень грамотно оборонялись. Но все же на 89-й минуте Эбоа Раста сравнивает счет и спасает гостей от очень не приятного счета в матче. Однако эта ничья я так думю не устроила не одну из команд.

15 де Агосто (Аконибе) - Реа Пума (Малабо) 1:0
44 мин.  - 1:0 - Диего Варело, с углового (пас - )
44%
Тренер команды 15 де Агосто: "Опытный тренер ставит катеначчо всеватаку? Видимо, для гостей матч ничего не решал и просто набивался РМ.
Поздравляю соперника с завершением турнира, все-таки, Реа Пума другого места не займёт."

Самая слабая команда по рейтингу силы "Фаролило" Райба, но не самая последняя в турнирной таблице и с очень опытным тренером принимала "Реа Пума" Малабо. Оби команды вполне могут записать себе сезон в актив. Так как выступили явно выше своих реальных возможностей и провели много потрясающих игр чемпионата. Однако гости приехали явно не мотивированы на матч, и посчитали что шестое или седьмое место не большая разница. Поэтому хозяева получили изначально довольно не плохое преимущество в матче, которое смогли реализовать в конце первого тайма на 44-й минуте усилиями Диего Варело. В итоге матч так и закончился с таким счетом, который в принципе не чего не изменил особого в судьбе и той и другой команды.

Владислав Бутримов aka butvladislav (Фундасьон): "Травмы нас убили*(Нам очень нужна победа ,но это очень сложная задача"
андрей кудышев aka gibrid (Семинарио): "приветствуем соперника))убереги и нас и вас судьба от травм))"
Фундасьон (Бата) - Семинарио (Сему) 1:1
77 мин.  - 1:0 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
90 мин.  - 1:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
46%
Владислав Бутримов aka butvladislav (Фундасьон): "Сами виноваты ,не забили пенальти,мало били по воротам и не доиграли до конца по сути победный матч в итоге ничья,которая нас очень не устраивала("
андрей кудышев aka gibrid (Семинарио): "нам сегодня очень повезло сравнять счёт в самой концовке матча))и как итог-мы в переходных матчах,а соперник пролетает мимо них))"

Матч между "Акама Нам" Луба - "Веджетарианос" Сан Антонио де Пале был важен для обеих команд. Хозяевам нужна была победа для того, чтоб сохранить шансы на попадание в четверку сильнейших для переходных игр, а гостям нужна была победа для сохранения места в этой же четверке сильнейших. Поэтому матч ожидался интересным и напряженным, таком он и получился. Хозяева в матче использовали супер, поэтому получили игровое преимущество. Однако гости очень грамотно оборонялись и действовали на контратаках. Первый таим не принес забитых голов, а вот во втором тайме разыгрался настоящий триллер. С начала на 70 минуте опорный полузащитник "Акама Нам" Луба, Патрисио Мартинес Сорена не реализовывает пенальти. Однако спустя семь минут, на 77-й минуте Антонио Ндонго-Бидього забивает гол и выводит хозяев вперед. Казалось что у гостей не хватит сил и времени на то, чтоб отыграться. Но на 90-й минуте Хуан Отту забивает гол и спасает от поражения "Веджетарианос".

Доминис (Малабо) - Биссинга 2:0
41 мин.  - 1:0 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
53 мин.  - 2:0 - Фата Саур, выход один на один
41%

Обеим командам в матче "Доминис" Малабо - "АС Биссинга" Биссинга нужна была победа. Хозяева в случаи потери очков могли опуститься в зону, которая будет играть переходные игры за право остаться в третьей лиге, гости наоборот там уже находятся и очень хотят оттуда выйти. Однако равной игры не получилось, тренер "Доминис" использовал супер в этой встречи и получил игровое преимущество. Под занавес первого тайма, на 41-й минуте Асс Ахат выводит хозяев вперед. Плюс ко всему на 45-й минуте опорный полузащитник "АС Биссинга" Биссинга, Селестино Бакале Обианг получает травму, но в виду того, что тренер команды уже использовал все замены так и отыграл весь матч на поле. Понятное дело что не на высоком уровне. На 53-й минуте центральный защитник "АС Биссинга", Добе Рмаснгма получает красную карточку. И стало ясно что гости снова проиграют и команда которая по силе состава могла бороться за места в первой четверке, в итоге находится в низу турнирной таблице. Последний так сказать гвоздь в гроб гостей был забит на той же 53-й минуте, Фата Саур забивает второй гол. После этого хозяева уже особо не старались забить еще, а у гостей ввиду удаления и травмированного игрока на поле, просто не было сил, что то предпринять. Поэтому счет так и остался не изменным.

алексей ширкевич aka xrerik (Депортиво): (комментарий скрыт)
Депортиво (Монгомо) - Реал (Ламперт) 1:0
89 мин.  - 1:0 - , удар со средней дистанции
45%

Хозяева поля "Депортиво", который шансов на первую четверку уже не имеет, и ниже седьмого не опустится был решен особой мотивации на матч, гости "Реал" Ламперт же не могли себе позволить играть спустя рукава, так как при неудачно сложившихся обстоятельствах команда могла бы скатиться в зону стыковых игр за право остаться в третьем дивизионе. Тренер-менеджер "Депортиво" располагая более сильным составом, чем у гостей "Реал" Ламперт, избрал атакующую тактику, гости же вынуждены были обороняться. На 39-й минуте у гостей случилась не приятность, травму получил их основной опорный полузащитник и тренером команды "Реал" была совершена вынужденная замена. Весь второй таим проходил при небольшом преимуществе хозяев поля, но для забитого мяча это преимущества катастрофически не хватало. Но все же на 89-й минуте Хавьер Баравас забивает гол и приносит хозяевам поля победу.

Михаил Губаревич aka ty1340 (Реал Нато): "Осталось два тура и в этих играх для нас многое решиться.Во первых какое место мы займем и кто нам достанется в стыках.Постараемся сыграть как можно лучше."
Тренер команды Реал Икс: "Привет сопернику! Скажу честно, сегодня вы попадете под каток. Хотел уже вас поздравить с победой в КВ, но увы. Сам хотел победить в данном турнире, но проиграл автосоставу имея преимущество в силе и не только. О чем думает руководство лиги, когда лишает побед в кубке в таких ситуациях...мне не ясно. В итоге наша команда не дополучит призовых. Так, что на этот сезон Реал икс план не выполнил, взяв один трофей из двух. Хорошей игры. И спасибо за обзоры!"
Реал Нато (Акуренам) - Реал Икс (Малабо) 0:2
25 мин.  - 0:1 - , из-за пределов штрафной (пас - )
41 мин.  - 0:2 - , замкнул прострел с фланга (пас - )
67%
Михаил Губаревич aka ty1340 (Реал Нато): "Сегодня лидер доказал что он по праву таковым является и вполне заслуженно получил право со следующего сезона играть во втором дивизионе.Спасибо за игру и желаю успехов в следующем сезоне."
Тренер команды Реал Икс: "Спасибо и Вам за игру. Без супера мы могли и не победить. Надеюсь встретимся в следующем сезоне в д2."

Центральный матч тура проходил в городе Акуренам, где местный "Реал Нато" занимающий второе место принимал лидера чемпионата, обеспечивший себе уже первое место в чемпионате "Реал Икс". Хозяева поля, после проведенного финала в кубке вызова подошли к этой встречи явно уставшими, плюс ко всему гости решили использовать супер в этом матче. Как итог, "Реал Икс" имел просто огромное преимущество в матче и по праву одержал очередную победу. Хозяева проиграли матч без каких либо вопросов и надежд на другой результат. И эта встреча наверно стала одной из самых провальных для хозяев в этом сезоне. На 25-й минуте Альберто Нонато выводит гостей вперед, а на 46-й минуте Гобсон Вера забивает второй гол и устанавливает окончательный счет..

Тренер команды Барселона Хуниор: "привет!"
Барсове (Саинт Флара) - Барселона Хуниор (Болондо) 0:3
21 мин.  - 0:1 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
60 мин.  - 0:2 - , выход один на один
85 мин.  - 0:3 - (головой), замкнул прострел с фланга (пас - )
Тренер команды Барселона Хуниор: "спс"

В этой встречи встречались команды со схожими практически проблемами. Хозяева находящиеся в низу турнирной таблице и могут вылететь на прямую и без стыковых игр. Чтоб этого избежать им нужна была победа в этой встречи, гости же имеют шансы в случае удачно сложившихся обстоятельствах вообще избежать стыковых матче и остаться третьем дивизионе. На 21-й минуте Йобин Дренгстейн выводит "Барселона Хуниор" вперед , на 60-й минуте Нагоре Зирийи удваивает счет. "Барсове" не показывали на поле ровно не чего и как результат Карлес на 85-й минуте забивает третей гол и приносит победу совей команде.

михаил ильцов aka mielcov (Рекреативо): "удачи"
Тренер команды Анастасия: "Удачи =)"
Рекреативо (Сему) - Анастасия (Бата) 1:0
14 мин.  - 1:0 - , выход один на один